Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
Udjin134
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 12:12 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento XM 2011(климат,БК, кнопки руля, парктроник, громкая связь).

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Udjin134 »

negoday писал(а):Прошу со sleep провести следующий тест.
1.Повернуть зажигание но не заводить. срабатывает ли Sleep?
2. Заводим затем автомобиль. что получается?
3. Обновляли ли вы MCU после перехода с А6 на А7 ? Необходимо указать
Вчера пробовал. Не сработало.
Сам ничего не обновлял. Последняя прошивка из коробки, куплено в феврале 2019
Kia sorento 2012, Redpower 31041R IPS DSP 10”
kingoflion
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 1:04 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: лада гранта,RedPower 31001.IPS DSP.aptx-hd

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение kingoflion »

[quote="negoday"]
Добрый день Евгений
Будет ли на наши магнитолы прошивка с пк как это было на предыдущей серии (R16) .
Я знаю что это лишает гарантии
fogma
Лейтенант
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 9:38 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Creta 2.0 4wd 2017 ГУ redpower 31025 IPS (без dsp). RP DSP 5.1

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение fogma »

negoday писал(а): А вы МЦУ обновляли? Наверное не в А7 и А6 проблема а в обновлении MCU?
ПС поставьте в профиле какое у вас ГУ и АВТО. чтобы не спрашивать каждый раз
Информацию по ГУ и машине добавил. МЦУ не обновлял. Моей машины не было в выборе МЦУ , когда я туда в последний раз заглядывал.
Я , если честно, не знаю еще есть ли кан шина или нет. Но климат не отображается, хотя меня это меньше всего интересует.
Аватара пользователя
Колбаскин Максим
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 12:18 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV)
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Колбаскин Максим »

negoday писал(а): 1. Кракозябы. - Может быть стоит русский язык поставить в настройках? И никаких кракозяб не будет. Или вам так принципиально чтобы был УКРАИНСКИЙ!
УК нас нет)) в укр офисе тоже нет. Какой то частный случай.

2. Bluetooth связь тестируйте с УКР офисом. Там ребята сегодня проверили ваш баг. Говорят нету. Но тест был сделан на Iphone. Может быть тут проблема кроется? Однозначно вам нужно сформировать проблему и показать как ее сделать. Это только с Укр. офимсом.
С РБ обращались по такому вопросу... поставим вместо +7 ...8
Так русский стоит. Это же видно на скрине. Где вы украинский увидели? Я конечно проверю, но я везде всегда выставляю русский, ибо на нём думаю и разговариваю.
Вы по блютусу лучше сделайте чтобы эквалайзер не работал или был отдельным. Басы убрать нужно для разговора, для музыки можно оставить.
В идеале на каждое приложение свой эквалайзер.
Запорожье IT-шное
Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV) 2013г
Аватара пользователя
Колбаскин Максим
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 12:18 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV)
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Колбаскин Максим »

И у меня вопрос по 4G модему, будет ли работать USB Huawei E3372h-153? Сейчас стоит 3G модем, но скорости явно не хватает.
Запорожье IT-шное
Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV) 2013г
VovanychSanta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 5:08 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Santa Fe DM

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение VovanychSanta »

Udjin134 писал(а):
negoday писал(а):Прошу со sleep провести следующий тест.
1.Повернуть зажигание но не заводить. срабатывает ли Sleep?
2. Заводим затем автомобиль. что получается?
3. Обновляли ли вы MCU после перехода с А6 на А7 ? Необходимо указать
Вчера пробовал. Не сработало.
Сам ничего не обновлял. Последняя прошивка из коробки, куплено в феврале 2019
От Аккума жизнь sleep не зависит. У меня дизель с турботаймером. Вытащил ключ, закрыв авто, оплатил парковку, открыл авто, повернул ключ - магнитола запускается с холодного старта. Хотя все время двигатель работал, соответственно и гена давал заряд. На следующий день sleep сработал как надо. Так что это плавающий глюк в нем.
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение negoday »

У ВАС ГЛЮК какой то с прошивкой. делайте заводской сброс с очисткой дата. таких кракозяб нигде и ни укого нет.
Больше предложить нечего вам по этому вопросу
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
ihead
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2018 5:46 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ihead »

Колбаскин Максим писал(а):И у меня вопрос по 4G модему, будет ли работать USB Huawei E3372h-153? Сейчас стоит 3G модем, но скорости явно не хватает.
4G нормально работает.
Aleksvas56
Лейтенант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 11:15 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Santa Fe Premium, Comfort 2015 г., климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ и переднего тоже
Откуда: Одинцово Московская область

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Aleksvas56 »

У меня на Санта Фе точно такой же глюк. Функция Sleep живет своей жизнью. И заводской сброс с очисткой дата ничего не меняет. До этого было другое ПО и было тоже самое, прошивка эту проблему не решила. Я уже не обращаю на это внимание. Хотя иногда напрягает. Этот вопрос задавал в Техподдержку Редповера, сказали слабый аккумулятор.
RP 61210 DSP 1280*720 IPS, Андроид 10, ПО Media:HC_V2.0.0_200416_093(V.1.73), MCU TS-G5.200710
Hyundai Santa Fe, Comfort, 2015, климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ и переднего
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

negoday писал(а): А вы МЦУ обновляли? Наверное не в А7 и А6 проблема а в обновлении MCU?
А MCU не обновляется автоматом ? при выборе машины ? его надо руками обновлять ? Кроме "mcuT3 раздельно по файлам.zip" есть что-то новее ?
и на Туарег GP что качать для 31142IPS ?
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение negoday »

НУ я уже решил что А8 не буду делать. Лучше А7 допилить. Максимум что выжать реально.
Вообщем ребята, что можем то сделаем. Что не сможем то уж извините.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Аватара пользователя
Колбаскин Максим
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 12:18 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV)
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Колбаскин Максим »

negoday писал(а):У ВАС ГЛЮК какой то с прошивкой. делайте заводской сброс с очисткой дата. таких кракозяб нигде и ни укого нет.
Больше предложить нечего вам по этому вопросу
Так было на прошивке из коробки. Т.е. я такую магнитолу получил от укр офиса.
Думал прошивка январская решит вопрос, но не решила.
Еще и видео плеер начал хуже работать, писал выше.
Но вы обещали прошивку в ближайшее время, буду уже на ней тогда смотреть что да как. Главное напишите тут когда она выйдет.
Запорожье IT-шное
Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV) 2013г
johnyts
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 12:48 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Land Cruiser Prado 150, 2012. ГУ RP 31065R DSP.
Откуда: ЯНАО, г. Тарко-Сале

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение johnyts »

negoday писал(а):Заметил хороший косяк в штатном проигрывателе mp3 RedPower, видит только музыку с usb! скачаную в dowload не видет, как и в muSic в самой магнитоле! штатный проигрыватель удобныйНо позор для штатного проигрывателя, НЕ ВИДЕТЬ MP3 ФАЙЛЫ НА САМОЙ МАГНИТОЛЕ!
ОК ПРОВЕРИМ, ЧТО ВОЗМОЖНО СДЕЛАЕМ
============================================
Есть косяк при автозапуске Радио, оно запускается свернутям,играет в фоне, и кнопки на руле не работают, приходится хотя бы один раз нажать на кнопку Радио для его активации. Блин, зачем это, кто так придумал? А вот с Музыкой такого нет, запускается развернутым и кнопки работают.
ОК
=============================================
Фикс телефонной книги для Украины, номера где не указан код у меня все с +7 (А КАК У ВАС ЗАПИСАН НОМЕР??)

Минусы:
1. При холодном пуске иногда отсутствует звук везде кроме радио. Приходится глушить авто и заводить заново. ( У вас приложение DSP запускается? Если открыть радио, аудиоплеер итд и тп. Звук не появляется? Сделать Видео можете?)
2. ВайФай и блютуз автоматически не подключаются. Iphone у вас?
3. В ДСП эквалайзере постоянно разные значения задержек, хотя там ничего не настраивалось и не менялось. ХЗ
4. Кнопки на правой части руля так и не удалось обучить, хотя на китайской "тесле" все работало "из коробки". Какой у вас автомобиль? Какие кнопки? Больше деталей.

5. На ЮСБ порты нельзя зацепить ЮСБ хаб, ГУ начинает глючить и подвисать. НЕЛЬЗЯ.
6. С обычным HDD при включении ГУ виснет. Если подключать уже на работающее ГУ то все норм. В итоге подключил SSD пока полет нормальный.
7. CarPlay работает только на одном ЮСБ порте. (НА ОДНОМ И ДОЛЖНО) ЭТО РАЗНЫЕ УСБ

==============================================
Самое главное хотелось бы решить проблему отсутствия звука при холодном старте ГУ, а то это уже стало очень напрягать. ЖДУ ВИДЕО, буду смотреть. И показывать на завод.




DSP запускается очень поздно . (Пытались настраивать. НА последней прошивке побыстрее. Но чуда быть не может. Приложению управления процессором надо загрузиться)
2 подключаются при старте головы автоматом , потом уже нет , но не всегда . (НЕПОНЯТНО)
Теперь от себя . таймер сна достал , то работает то нет без него ооооочень долгий старт головы ( пока HDD терабайтный поднимет , минуты 3-4 проходит )
(У ВАС СКОРЕЕ ВСЕГО АКУМ СТАРОВАТ, и в момент старта на проводе АСС просадка большая. В итоге не срабатывает иногда SLEEP MODE)
с DSP конечно наблудили , он должен первым загружаться (НА последних прошивках он и так первый запускается)
,а не после всего . с навигациями то же бардак , пока на нужную кнопку не назначишь, рубит звук радио (ПОЯСНИТЕ ДЕТАЛЬНО , НЕ ПОНИМАЮ. Лучше видеоролик)
=========================================
Обновился на релиз 31.01.2019
Так и остались кракозябры на некоторых иконках приложений. (КАКИХ? Фотография где?)
ТВ тюнер D9 не всегда возобновляет картинку после задней передачи ( Снимите видео, чтобы отправить на завод. Но вряд ли помогут. Мы тут не всилах скорее всего)
Разметки линий камеры заднего вида работают как им угодно. Накладывает одни линии на другие и не по центру. То нормально. Камера меняет яркость на магнитоле и нормально работает на штатном монитори Honda C-RV (запараллеленны)
(СДЕЛАЙТЕ ВИДЕО, непонятно)
На виджете при проигрывании музыки не все названия отображает корректно, я так понимаю проблемы с ID3 тегами (или как их там) (ДЕЛАЕМ ФОТО И ПРИСЫЛАЙТЕ ДАННЫЕ ТРЕКИ для проверки)
Полное переобучение CAN-кнопок. Как-то не понял как и где. Штатной тулзой ничего не делает.(Видеоролик как вы делаете)
Активация CarPlay за 1500руб для Android меня как-то прибило. (ЛИЦЕНЗИЯ СТОИТ ДЕНЕГ. на все ГУ нерационально ставить... опция.)
==========================================================
в срезе фильтра вообще почти не реально срез выставить! (НАДО СТРЕЛКИ)
постоянно пролетает, нет тонкой настройки! (Мы просим сделать стрелки производителя. Пока игонрят. Еще попрошу)
да ещё и сенсор тупит, с регулировкой весь матный лексикон вспоминаешь пока настраиваешь Да и по иконке если всплыла очень тяжело попасть, так как сенсор срабатывает не там где положено! Перепутаны каналы по задержке правый с левым, не удобно настраивать, даже если один раз настраиваешь!
ВРЯД ЛИ… (НАСТРАИВАЙТЕ С ПК КАК РАНЬШЕ В ДРЕВНИЕ ВРЕМЕНА Если отдадут исходники приложухи то сделаем стрелки для настроек)
Очень плохо что саб без задержки Wi-fi не всегда подключается сам! надоедает переодически заходить в wi-fi чтоб подцепился к телефону!


КТО НАШЕЛ СВОЙ ПОСТ В МОЕМ, ПРОШУ ОТВЕТИТЬ КОНСТРУКТИВНО БЕЗ МЫЛА, С МАТЕРИАЛАМИ КОТОРЫЕ ПОПРОСИЛ.
ибо у нас на столе такого может и не быть. (95% именно так и будет)

НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ УЖЕ ПОФИКСЕНЫ И БУДУТ ДОСТУПНЫ В СЛЕДУЮЩЕМ ОБНОВЛЕНИИ.
1. Приложение DSP запускается, звук на радио есть. На других плеерах его нет. Но, сейчас такого нет, связываю это с тем, что вынул флэшку из USB, где сейчас подключен CarPlay.
2. Да, у меня IPhone.
3. С DSP будем ждать доработок. Еще вопрос по эквалайзеру, у меня кроме DSPшного никакого больше нет, LOUD и прочее нигде не нашел или это так и должно быть?
4. По кнопкам: авто Прадо 150 дорестайл 2012 года, на левой части руля не работает кнопка MODE, на правой не работают все кнопки 3шт (поднять/положить трубку и голосовая связь).
5. С USB разобрались.
6. SSD рулит
7. С CarPlay тоже понятно.
8. По штатному видеоплееру пока нет ответа по рассинхрону видео и звука.

В настройках ГУ есть пункт USB 1.1 для чего он?
В видеоплеере хотелось бы корректное отображение папок в которых еще находятся папки. Т.е. корневую папку у меня не отображает, а сразу показывает к примеру папку VIDEO_TS. И определить что это за видео файл невозможно. Плеер стоит FOLDER.
Toyota Land Cruiser Prado 150, 2012г. RP 31065 DSP.
Toyota Land Cruiser Prado 150, 2018г. RP 31365 DSP.
johnyts
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 12:48 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Land Cruiser Prado 150, 2012. ГУ RP 31065R DSP.
Откуда: ЯНАО, г. Тарко-Сале

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение johnyts »

Вопрос по Прадо 18года. Камера ЗХ штатная подключается пин ту пин или надо будет к проводам подцепляться?
Toyota Land Cruiser Prado 150, 2012г. RP 31065 DSP.
Toyota Land Cruiser Prado 150, 2018г. RP 31365 DSP.
fogma
Лейтенант
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 9:38 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Creta 2.0 4wd 2017 ГУ redpower 31025 IPS (без dsp). RP DSP 5.1

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение fogma »

negoday, так и чего в итоге? Надо обновлять MCU у кого шалит sleep mode на ГУ без dsp ? Или же ждать каких то исправлений в будущих обновлениях?
Ответить