Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Derion71
Ефрейтор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 11:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio 2013 Prestig

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Derion71 »

После перехода на MCU 5.3.20 и использовании адаптера с оптики на линейники заметил что громкость радио заметно тише, чем громкость плеера... Это как-то лечится?
Магнитола 310-й серии, Андроид 7.
AlekseyLipetsk
Прапорщик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 3:45 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento 2017 года,гу 610 серии,камера зх. Kia Sportage 4, 2020 года, гу 610 серии
Откуда: Липецк

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение AlekseyLipetsk »

Приобрел очередное ГУ, пришло с 7 андроидом. Возможно ли самостоятельно вернуться на 6-й?
Kia Sorento 2017 года,гу 610 серии,камера зх,усилитель Lanzar, сабвуфер Kicker. Kia Sportage 4, 2020 года, гу 610 серии
Аватара пользователя
Прибытковский Алексей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2018 5:32 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Прибытковский Алексей »

В общем перепробовал всё, poweramp не стартует на 311 \=
Как быть?
fogma
Лейтенант
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 9:38 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Creta 2.0 4wd 2017 ГУ redpower 31025 IPS (без dsp). RP DSP 5.1

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение fogma »

Прибытковский Алексей писал(а):В общем перепробовал всё, poweramp не стартует на 311 \=
Как быть?
Neutron MP. Только при глушении авто он еще играет то время, которое выставлено в sleep mode. Но после включения питания играет сразу. Правда в случае с процессором rp5.1 громкость еще минуту-две не сменить.
Аватара пользователя
Соловьев Максим0
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 5:21 pm
Откуда: Россия, Подольск

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Соловьев Максим0 »

Прошу помощи и совета. Техподдержка отвечает общими фразами без конкретики решения моей проблемы. Слетают кнопки управления на руле. Одномоментно перестают адекватно работать, перезагрузка устройства не помогает. Авто Шевроле Тахо 2011 год, устройство 310 серии.
Derion71
Ефрейтор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 11:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio 2013 Prestig

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Derion71 »

Соловьев Максим0 писал(а):Прошу помощи и совета. Техподдержка отвечает общими фразами без конкретики решения моей проблемы. Слетают кнопки управления на руле. Одномоментно перестают адекватно работать, перезагрузка устройства не помогает. Авто Шевроле Тахо 2011 год, устройство 310 серии.
А радиостанции при этом в памяти остаются? Не слетают? Если и радио слетает и эквалайзер - может быть (повторяю - может быть, но далеко не факт) что-то с подключением напутано и постоянное питание отключается от магнитолы?...
Может иметь место аппаратная проблема, если кнопки резистивные... там настройка кнопки происходит по изменению сопротивления в момент нажатия. Если настроена кнопка на одно значение сопротивления, а по факту провод чуть-чуть болтается и сопротивление меняется, или окисляются контакты и сопротивление меняется, или грязь попадает под кнопки и сопротивление меняется - и магнитола уже не воспринимает сигнал от кнопки...
Если кнопки по CAN шине работают - то абзац про резистивные кнопки не применим.
Магнитола 310-й серии, Андроид 7.
Аватара пользователя
Соловьев Максим0
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 5:21 pm
Откуда: Россия, Подольск

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Соловьев Максим0 »

Derion71 писал(а):
Соловьев Максим0 писал(а):Прошу помощи и совета. Техподдержка отвечает общими фразами без конкретики решения моей проблемы. Слетают кнопки управления на руле. Одномоментно перестают адекватно работать, перезагрузка устройства не помогает. Авто Шевроле Тахо 2011 год, устройство 310 серии.
А радиостанции при этом в памяти остаются? Не слетают? Если и радио слетает и эквалайзер - может быть (повторяю - может быть, но далеко не факт) что-то с подключением напутано и постоянное питание отключается от магнитолы?...
Может иметь место аппаратная проблема, если кнопки резистивные... там настройка кнопки происходит по изменению сопротивления в момент нажатия. Если настроена кнопка на одно значение сопротивления, а по факту провод чуть-чуть болтается и сопротивление меняется, или окисляются контакты и сопротивление меняется, или грязь попадает под кнопки и сопротивление меняется - и магнитола уже не воспринимает сигнал от кнопки...
Если кнопки по CAN шине работают - то абзац про резистивные кнопки не применим.
Спасибо за ответ! Слетают только кнопки, причем во время движения. Все остальное работает в штатном режиме. Как подключены кнопки не знаю. У меня подключаются пять кнопок. В момент сбоя кнопка уменьшающая громкость начинает прибавлять, кнопка прибавляющая громкость начинает переключать треки вперед. а три кнопки вообще перестают работать.
ShAleksey
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 2:31 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ShAleksey »

Соловьев Максим0 писал(а):Слетают только кнопки, причем во время движения. Все остальное работает в штатном режиме. Как подключены кнопки не знаю. У меня подключаются пять кнопок. В момент сбоя кнопка уменьшающая громкость начинает прибавлять, кнопка прибавляющая громкость начинает переключать треки вперед. а три кнопки вообще перестают работать.
Значит, скорее всего, резистивные. Только при этом магнитола меряет не сопротивления кнопок, а напряжение на выходе с них. При чем с определенной допустимой погрешностью для защиты от перепадов. Ваш перепад выходит за эту погрешность, т.е. настраиваете Вы кнопки при одном напряжении, а во время движения напряжение другое. Попробуйте перенастроить кнопки при работающем двигателе через несколько минут после запуска, чтоб восстановился заряд АКБ от прокрутки стартера. Должно все заработать, если начнут сбиваться наоборот, при заглушенном двигателе, значит большая разница между напряжением АКБ и генератора. Или аккум севший, или генератор перезеряд дает.
Derion71
Ефрейтор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 11:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio 2013 Prestig

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Derion71 »

Соловьев Максим0 писал(а):
Derion71 писал(а):
Соловьев Максим0 писал(а):Прошу помощи и совета. Техподдержка отвечает общими фразами без конкретики решения моей проблемы. Слетают кнопки управления на руле. Одномоментно перестают адекватно работать, перезагрузка устройства не помогает. Авто Шевроле Тахо 2011 год, устройство 310 серии.
А радиостанции при этом в памяти остаются? Не слетают? Если и радио слетает и эквалайзер - может быть (повторяю - может быть, но далеко не факт) что-то с подключением напутано и постоянное питание отключается от магнитолы?...
Может иметь место аппаратная проблема, если кнопки резистивные... там настройка кнопки происходит по изменению сопротивления в момент нажатия. Если настроена кнопка на одно значение сопротивления, а по факту провод чуть-чуть болтается и сопротивление меняется, или окисляются контакты и сопротивление меняется, или грязь попадает под кнопки и сопротивление меняется - и магнитола уже не воспринимает сигнал от кнопки...
Если кнопки по CAN шине работают - то абзац про резистивные кнопки не применим.
Спасибо за ответ! Слетают только кнопки, причем во время движения. Все остальное работает в штатном режиме. Как подключены кнопки не знаю. У меня подключаются пять кнопок. В момент сбоя кнопка уменьшающая громкость начинает прибавлять, кнопка прибавляющая громкость начинает переключать треки вперед. а три кнопки вообще перестают работать.
Вот точно такие симптомы бывают и на автомобиле Киа Рио. Вызвано это именно загрязнением контактов, пробелмами с "улиткой". Иногда помогает просто покрутить руль из крайнего левого положения в крайнее правое и обратно (или из правого в левое, не принципиально). Главное чтоб рулевое колесо сделало полностью несколько оборотов из одного крайнего положения в другое. Если не поможет - разбирать кнопки и чистить плату кнопок и контакты. Если и это не поможет - разбирать подрулевые провода, ту самую улитку, и смотреть что с ней. При неисправности улитки часто ещё загорается проблемы с подушкой безопасности в руле (если таковая есть) и возникают проблемы с бибикалкой.
Магнитола 310-й серии, Андроид 7.
Necid
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2017 11:58 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Мицубиши Аутлендер XL, 2007 г.в., парктроник есть, камера ЗХ есть, кнопки есть, БК есть, климата нет

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Necid »

Прибытковский Алексей писал(а):В общем перепробовал всё, poweramp не стартует на 311 \=
Как быть?
Раньше делал так: меню приложений-настройки ГУ-навигация-выбор навигац. программы 1-PowerAmp-сохранить. Далее: настройки ГУ-автостарт навигации-сразу же после загрузки ГУ. В PowerAmp нужно будет в настройках активировать пункт "начинать воспроизведение после нажатия на иконку приложения"( не помню где именно этот пункт находится). Еще вариант: установить AutoStart and Stay, добавить PowerAmp в автозагрузку и в настройках РА активировать "начинать воспроизведение после нажатия на иконку приложения". Писал на память, поэтому названия пунктов в настройках могут немного отличаться. Ну и самый простой вариант: установить Car Launcher и в его настройках поставить галочку на автостарт выбранного плеера.
Mitsubishi Outlander XL 2007 RedPower 31056
Mike25
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 7:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Mike25 »

Что то не могу разобраться с громкостью в Mapcamdroid, в плеере (PowerAmp) приглушает и озвучивает с нормальной громкостью,а в радио приглушает но почти не слышно. У всех так?
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

Нет. Я вообще приглушение в ноль выставил и мапкам теперь просто говорит параллельно.
Mike25
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 7:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Mike25 »

bababuka1 писал(а):Нет. Я вообще приглушение в ноль выставил и мапкам теперь просто говорит параллельно.
Я пробовал для мапкама выключить приглушение ,но все равно именно в радио тихо озвучивает.
fogma
Лейтенант
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 9:38 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Creta 2.0 4wd 2017 ГУ redpower 31025 IPS (без dsp). RP DSP 5.1

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение fogma »

Кто-нибудь знает как работает aux на 310 серии? И работает ли он вообще?
Пытаюсь подключить плеер через aux вход ,открываю приложение AUX , но мне пишет что отсутствует видео сигнал. Либо я что то не так делаю, либо этот вход как-то неправильно подключен сзади ГУ.
Derion71
Ефрейтор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 11:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio 2013 Prestig

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Derion71 »

fogma писал(а):Кто-нибудь знает как работает aux на 310 серии? И работает ли он вообще?
Пытаюсь подключить плеер через aux вход ,открываю приложение AUX , но мне пишет что отсутствует видео сигнал. Либо я что то не так делаю, либо этот вход как-то неправильно подключен сзади ГУ.
Сначала хотел много написать... потом передумал. Буду краток:
1. Вы что подключаете в AUX? Аудиоплеер? - так откуда там взяться видеосигналу? неоткуда. Вот магнитола и пишет что видеосигнал отсутствует.
2. Подключите плеер в AUX, запустите соответствующее приложение и включите на плеере воспроизведение. Звук будет играть.
Магнитола 310-й серии, Андроид 7.
Ответить