Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

andrewalf писал(а):Ноябрьская прошивка. Не могу сделать сброс к заводским настройкам (пароль из инструкции не подходит, а без пароля какой-то недосброс). Также не могу войти в настройки разработчика - такая же проблема с паролем, только с пустым не пускает. Откатился на предыдущую прошивку - те же грабли. Возможно из-за этого недосброса не встают предустановленные приложения, которые были "из коробки" (навигация, утилиты, тот же DSP). Что я делаю не так?
Попробуйте при установки обновления поставить галочку"очистить кэш и делвик",после кстановки всё сотрётся и гу будет как с завода, и какое гу у вас,нояборьское обновление для универсалок.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
andrewalf
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 9:58 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение andrewalf »

ABac писал(а):... и какое гу у вас, нояборьское обновление для универсалок.
Для KIA Mohave (Kia Mohave Redpower 31222 IPS DSP ANDROID 7). Если эта не подходит, то как найти родную?
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

andrewalf писал(а):
ABac писал(а):... и какое гу у вас, нояборьское обновление для универсалок.
Для KIA Mohave (Kia Mohave Redpower 31222 IPS DSP ANDROID 7). Если эта не подходит, то как найти родную?
Родная только сервис центре,здесь только обновления,свяжитесь с сервис центром,они вам помогут,похоже вы не то обновление залили,попробуйте обновится с очисткой.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

Народ, помогите у кого DSP 5.1 есть проводами всё вроде правильно подключил, МСУ ...20 поставил, если оптику из процессора вытаскивать то звук пропадает ( значит звук по оптике идет а не аналог), но дальше затык... громкость не регулируется от слова совсем или муте или играет ( громче, тише не делается хотя регулятор работает) , похоже где то в настройках надо переключить, но где ? в настройках автомобиля есть Т3 DSP ( предлагает скачать APK и установить) я так понял это для встроенного DSP в новых головах, с внешним он не работает ? ( теперь при старте головы пишет DSP starting). Что еще и где надо переключить чтобы работало ? и зачем на проце USB usb type a ?
Recaro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2018 1:04 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: LC Prado 150 2018

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Recaro »

andrewalf писал(а):Ноябрьская прошивка. Не могу сделать сброс к заводским настройкам (пароль из инструкции не подходит, а без пароля какой-то недосброс). Также не могу войти в настройки разработчика - такая же проблема с паролем, только с пустым не пускает. Откатился на предыдущую прошивку - те же грабли. Возможно из-за этого недосброса не встают предустановленные приложения, которые были "из коробки" (навигация, утилиты, тот же DSP). Что я делаю не так?
Попробуйте при запросе пароля просто ОК нажать не вводя ничего. У меня на 7.1.1 так
Derion71
Ефрейтор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 11:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio 2013 Prestig

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Derion71 »

KirillPopkov писал(а):Народ, помогите у кого DSP 5.1 есть проводами всё вроде правильно подключил, МСУ ...20 поставил, если оптику из процессора вытаскивать то звук пропадает ( значит звук по оптике идет а не аналог), но дальше затык... громкость не регулируется от слова совсем или муте или играет ( громче, тише не делается хотя регулятор работает) , похоже где то в настройках надо переключить, но где ? в настройках автомобиля есть Т3 DSP ( предлагает скачать APK и установить) я так понял это для встроенного DSP в новых головах, с внешним он не работает ? ( теперь при старте головы пишет DSP starting). Что еще и где надо переключить чтобы работало ? и зачем на проце USB usb type a ?
Попробуйте установить приложение Volume.apk. Можно найти на просторах яндекс.диска, или я приложу к сообщению.

А нет... не приложу... но могу куда-нить скинуть, если не найдете на яндекс.диске.
Магнитола 310-й серии, Андроид 7.
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

Derion71 писал(а): Попробуйте установить приложение Volume.apk. Можно найти на просторах яндекс.диска, или я приложу к сообщению.

А нет... не приложу... но могу куда-нить скинуть, если не найдете на яндекс.диске.
Да, с приложением заработало, но только после 15-20 секунд после старта магнитолы, ну да ладно, к этому можно привыкнуть, но вот куда делись задние колонки ума не приложу... где -то в настройках скорее всего надо прописывать какой канал где должен играть, можно как то по дефолту сбросить проц ? а то играю только передние колонки. Без проца и на .19 мцу играют все
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

KirillPopkov писал(а): Да, с приложением заработало, но только после 15-20 секунд после старта магнитолы, ну да ладно, к этому можно привыкнуть, но вот куда делись задние колонки ума не приложу... где -то в настройках скорее всего надо прописывать какой канал где должен играть, можно как то по дефолту сбросить проц ? а то играю только передние колонки. Без проца и на .19 мцу играют все
UPD. Кабеля для подключения DSP китайцы делают :) - не был воткнут кабель "до конца", а защелку поставить как на оригинальных проводах пожалели. Сейчас буду смотреть видосы как настраивать это чудо, но пока WOW эффекта нет :) , интересно денег вернут как написано на сайте :)?
Recaro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2018 1:04 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: LC Prado 150 2018

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Recaro »

KirillPopkov писал(а):
KirillPopkov писал(а): Да, с приложением заработало, но только после 15-20 секунд после старта магнитолы, ну да ладно, к этому можно привыкнуть, но вот куда делись задние колонки ума не приложу... где -то в настройках скорее всего надо прописывать какой канал где должен играть, можно как то по дефолту сбросить проц ? а то играю только передние колонки. Без проца и на .19 мцу играют все
UPD. Кабеля для подключения DSP китайцы делают :) - не был воткнут кабель "до конца", а защелку поставить как на оригинальных проводах пожалели. Сейчас буду смотреть видосы как настраивать это чудо, но пока WOW эффекта нет :) , интересно денег вернут как написано на сайте :)?
я когда покупал недавно, по телефону сказали в течении 14ти дней вообще без вопросов возврат если не понравится что то)) Мне сегодня тоже должны прийти 2 усилителя альпайн буду дружить их по оптике)) поэтому отпишитесь что и как если не трудно))
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

Recaro писал(а):я когда покупал недавно, по телефону сказали в течении 14ти дней вообще без вопросов возврат если не понравится что то)) Мне сегодня тоже должны прийти 2 усилителя альпайн буду дружить их по оптике)) поэтому отпишитесь что и как если не трудно))
Ну еслибы я купил за ценник на сайте, то я бы расстроился, а так при цене 1/4 от заявленной очень ничего (но не WOW!). Разобрался с каналами посмотрел на ютубе урок от Евгения для чайников, пока поставил задержки, но дальше начинаются вопросы. У туарегов 3х компонентная система твиттер, твиттер/мидбас и бас с переди и твиттер/мидбас и бас в задних дверях. Сделать поканалку у меня не хватает каналов на DSP. Перед с SDP, а зад с магнитолы начитаются проблемы с регулировкой громкости звука (да и не понимаю сможет ли так магнитола ?). Кстати никто не знает параметры колонок которые в нем стоят ( нигде кроме размеров не нашел ). Не понятно как стартует приложение Volume.apk ( которое рулит звуком на DSP ) звук начинает регулироваться примерно после 2х минут после старта и то когда 10 раз прибавишь 10 раз убавишь, провод UART вроде бы соединен (другого разъема такого же я не нашел сзади). Почему то штатный эквалайзер продолжает влиять на звук ( хотя не должен вообще). Саппорт по телефону сказал что знают про эти проблемы, но скажут что-то только завтра, когда будет человек который отвечает за DSP.
Alex77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 9:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Каптива с100 2011

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Alex77 »

Всем привет, напишите пжл., кто как переходил на семерку, сначала лилили переход, или сразу последнюю, у меня ни как не цепляет, пишет, что не найден файл, и через обновление системы, и через долгое удержание pcupdate(key1), поддержка, как всегда чепуху какуюто несет, не правильно скачался файл проши, встала в защиту, ладно думаю, попробывал прошить шестерку, все цепляет, опять звоню, какую защиту говорю, 6 шьеться, у них как обычно один ответ-везите в сервис, прошьем, а херли за 1.5 р не прошить, нахер тогда выкладывать???
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

А прошивать то на хер вообще?)
Derion71
Ефрейтор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 11:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio 2013 Prestig

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Derion71 »

KirillPopkov писал(а):
Recaro писал(а):я когда покупал недавно, по телефону сказали в течении 14ти дней вообще без вопросов возврат если не понравится что то)) Мне сегодня тоже должны прийти 2 усилителя альпайн буду дружить их по оптике)) поэтому отпишитесь что и как если не трудно))
Ну еслибы я купил за ценник на сайте, то я бы расстроился, а так при цене 1/4 от заявленной очень ничего (но не WOW!). Разобрался с каналами посмотрел на ютубе урок от Евгения для чайников, пока поставил задержки, но дальше начинаются вопросы. У туарегов 3х компонентная система твиттер, твиттер/мидбас и бас с переди и твиттер/мидбас и бас в задних дверях. Сделать поканалку у меня не хватает каналов на DSP. Перед с SDP, а зад с магнитолы начитаются проблемы с регулировкой громкости звука (да и не понимаю сможет ли так магнитола ?). Кстати никто не знает параметры колонок которые в нем стоят ( нигде кроме размеров не нашел ). Не понятно как стартует приложение Volume.apk ( которое рулит звуком на DSP ) звук начинает регулироваться примерно после 2х минут после старта и то когда 10 раз прибавишь 10 раз убавишь, провод UART вроде бы соединен (другого разъема такого же я не нашел сзади). Почему то штатный эквалайзер продолжает влиять на звук ( хотя не должен вообще). Саппорт по телефону сказал что знают про эти проблемы, но скажут что-то только завтра, когда будет человек который отвечает за DSP.
Ну, WoW не WoW, но разница от проца реально есть. Если вы её не слышите - значит акустика не фонтан стоит.
Если стоит 19 мку то регулятор громкости будет регулировать и те динамики, которые от проца заведены и те, которые напрямую от магнитолы. Если стоит 20 мку - то регулировка громкости не будет затрагивать динамики, которые подключены от магнитолы напрямую... по идее.
Про Volume - странно. У меня к моменту загрузки всего оно уже работало... иногда, бывало, что приложение не стартовало и громкость не регулировалась пока принудительно не запустишь это приложение. Как вариант - попробовать поставить какую-нить приложуху которая будет автоматически запускать Volume вместе с андроидом.

Про количество каналов - тут 2 варианта:
1. на многих машинах на твиттеры и на мидбассы идет 1 провод из магнитолы и потом разбивается на 2 канала кроссовером. Т.е. в магнитолу приходит 1 канал, а по факту с него играют 2. Как это реализовано в Туарегах я не знаю... если по фишке распиновки из магнитолы выходит 10 каналов на динамики, то см. п.2
2. вы неверно выбрали процессор и текущего количества каналов не хватает... если есть возможность - сдайте назад и купите 10-ти канальный (у меня такой стоит).
Магнитола 310-й серии, Андроид 7.
Recaro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2018 1:04 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: LC Prado 150 2018

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Recaro »

KirillPopkov писал(а):
Recaro писал(а):я когда покупал недавно, по телефону сказали в течении 14ти дней вообще без вопросов возврат если не понравится что то)) Мне сегодня тоже должны прийти 2 усилителя альпайн буду дружить их по оптике)) поэтому отпишитесь что и как если не трудно))
Ну еслибы я купил за ценник на сайте, то я бы расстроился, а так при цене 1/4 от заявленной очень ничего (но не WOW!). Разобрался с каналами посмотрел на ютубе урок от Евгения для чайников, пока поставил задержки, но дальше начинаются вопросы. У туарегов 3х компонентная система твиттер, твиттер/мидбас и бас с переди и твиттер/мидбас и бас в задних дверях. Сделать поканалку у меня не хватает каналов на DSP. Перед с SDP, а зад с магнитолы начитаются проблемы с регулировкой громкости звука (да и не понимаю сможет ли так магнитола ?). Кстати никто не знает параметры колонок которые в нем стоят ( нигде кроме размеров не нашел ). Не понятно как стартует приложение Volume.apk ( которое рулит звуком на DSP ) звук начинает регулироваться примерно после 2х минут после старта и то когда 10 раз прибавишь 10 раз убавишь, провод UART вроде бы соединен (другого разъема такого же я не нашел сзади). Почему то штатный эквалайзер продолжает влиять на звук ( хотя не должен вообще). Саппорт по телефону сказал что знают про эти проблемы, но скажут что-то только завтра, когда будет человек который отвечает за DSP.
Шумы/трески пропали между треками и когда на паузе стоит музыка? Я блин как чуял что каналов надо брать за запасом...
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

Recaro писал(а):Шумы/трески пропали между треками и когда на паузе стоит музыка? Я блин как чуял что каналов надо брать за запасом...
Нет, но пропадают, когда разогреется DSP, думаю привет аналоговой схеме усилителя :) (Ламповый звук это круто, но ....)

"Derion71. 2. вы неверно выбрали процессор и текущего количества каналов не хватает... если есть возможность - сдайте назад и купите 10-ти канальный (у меня такой стоит)"

Сколько стоит 10 канальный ? Я же написал что я 5.1 взял за 1/4 от цены сайта, с десяткой такое будет года через 2 как появится 100 канальный :) Это к вопросу сдайте возьмите 10-ку.

С Volume.apk не знаю что делать 2 минуты после загрузки... ( если руками запускать то иногда валится ошибка на разрешения) похоже что штатное приложение Voleme осталось в системе. Буду пытать сегодня саппорт.

Повторюсь WOW эффекта нет, но разницу я слышу между выключенным DSP и включенным. Но временные задержки у меня еще 12 лет назад алпайн 1диновый тыс 5-10 который стоил делал :) Сильно сомневаюсь что это не может делать андройд тупо своей процессорной мощностью (сигнальные процы когда деревья были высокими а трава зеленой наверно были быстрее универсальных, то сейчас так же ?)
Ответить