Прошивки и обновления для 180 серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
6332039
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 10:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus 2

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение 6332039 »

Знающие люди, подскажите пожалуйста, на Ford Focus 2 голова не способна показывать климат и двери или в подключении может быть какая то проблема?
Аватара пользователя
Seanator
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 2:13 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 2012 Hb Tendence VTI 120 автомат климат

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Seanator »

6332039 писал(а):
Seanator писал(а):
6332039 писал(а):Господа, а подскажите пожалуйста, где можно разжиться прошивкой 2.9.5.1? Точно знаю что такая есть, отличие от обычной 2.9.5 - лаунчер и фишки с прозрачностью как в 2.9.6. Меня в общем то интересует ползунок громкости, хочется как в 2.9.6. Если такой можно как то прикрутить к 2.9.5 со старым лаунчером, буду очень признателен за совет.
Возможно вы это имеете в виду: https://yadi.sk/d/J7iC_laerqwvB

там переходите: …АРХИВ и так куча всего.
В том то и дело, там есть версия 2.9.5.2, ржа под разрешение 1024х600. А существует версия 2.9.5.1 которая под 800х480 и там ее нет. Очень бы хотелось узнать где раздобыть.
Поищи на 4pda
RedPower - 18211 1024*600 ver.2.9.5_RP_ROOT Citroёn C4 Hatchback 120 VTI Tendence (2012)
Аватара пользователя
Seanator
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 2:13 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 2012 Hb Tendence VTI 120 автомат климат

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Seanator »

6332039 писал(а):Знающие люди, подскажите пожалуйста, на Ford Focus 2 голова не способна показывать климат и двери или в подключении может быть какая то проблема?
Установите MCU своего авто.
RedPower - 18211 1024*600 ver.2.9.5_RP_ROOT Citroёn C4 Hatchback 120 VTI Tendence (2012)
6332039
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 10:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus 2

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение 6332039 »

Seanator писал(а):
6332039 писал(а):Знающие люди, подскажите пожалуйста, на Ford Focus 2 голова не способна показывать климат и двери или в подключении может быть какая то проблема?
Установите MCU своего авто.
Да если бы все так просто :) Ставил конечно, и разные варианты пробовал, не показывает. Говорят от кана зависит, но хотелось бы подтверждения, что это действительно невозможно на 2-м фокусе
Аватара пользователя
Seanator
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 2:13 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 2012 Hb Tendence VTI 120 автомат климат

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Seanator »

6332039 писал(а): Да если бы все так просто :) Ставил конечно, и разные варианты пробовал, не показывает. Говорят от кана зависит, но хотелось бы подтверждения, что это действительно невозможно на 2-м фокусе
Прошивка какая? Номер?
RedPower - 18211 1024*600 ver.2.9.5_RP_ROOT Citroёn C4 Hatchback 120 VTI Tendence (2012)
6332039
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 10:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus 2

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение 6332039 »

Seanator писал(а):
6332039 писал(а): Да если бы все так просто :) Ставил конечно, и разные варианты пробовал, не показывает. Говорят от кана зависит, но хотелось бы подтверждения, что это действительно невозможно на 2-м фокусе
Прошивка какая? Номер?
Сейчас RedMOD на 2.9.5. Но так было с самого начала на всех прошивках, включая и последние 2.9.5 и 2.9.6
Аватара пользователя
GANGSTA_KIK
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 1:35 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Prado 150

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение GANGSTA_KIK »

Seanator писал(а):
GANGSTA_KIK писал(а):Последний раз прошивался в 2015 на 2.9.5, недавно ГУ начало глючить: скидывает время и дату и после этого не хочет ловить инет от планшета. Решил перепрошиться, обычно был один файл прошивки, а сейчас заглянул сюда https://yadi.sk/d/tsB0AQDKfLrsq
И увидел, что в папке два файла. То ли для разного разрешения, то ли теперь иной механизм обновления.
Подскажите какой из них нужно кидать в корень SD? разрешение у меня 800х480
Заранее благодарен.
1. Залезли не туда.
2. У вас 180 серия. Вам сюда: https://yadi.sk/d/J7iC_laerqwvB
3. Это последняя для всех разрешений.

Надеюсь разберетесь. Удачи.
Чета не увидел конкретики, что из этих трех папок качать?
Поставил прошивку по ссылке, что выкладывал самостоятельно. Все встало, но проблемы остались, ГУ, как минимум раз в сутки скидывает время, но даже после этого не ловит сигнал от планшета. Остался единственный вариант форматнуть все и установить проги с нулю и то сомневаюсь, что будет эффект. Иначе жизнь ГУ=3 года, хотя для себя уже решил, что оригинал лучше, RedPower использовал только навигации, по СПб- Яндекс, по загранице - Навител! И то пока с косяками, не очень доволен столь низким сроком службы за такую цену!
Последний раз редактировалось GANGSTA_KIK Вс май 14, 2017 11:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Veni, Vidi, Vici
18065
Аватара пользователя
Seanator
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 2:13 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 2012 Hb Tendence VTI 120 автомат климат

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Seanator »

6332039 писал(а): Сейчас RedMOD на 2.9.5. Но так было с самого начала на всех прошивках, включая и последние 2.9.5 и 2.9.6
1. Форматировать полностью чистящей прошивкой.
2. Ставить ТОЛЬКО родные прошивки.
3. Поставить на ЧИСТОЕ ГУ последнюю прошивку - 2.9.5 или 2.9.6 - какая больше нравится.
4. Если не помогло - звонить в сервис в Питер.
5. Отправка на ремонт транспортной компанией в Питер на РП. Они помогут точно!

Удачи. Если все выйдет - с вас плюс.
RedPower - 18211 1024*600 ver.2.9.5_RP_ROOT Citroёn C4 Hatchback 120 VTI Tendence (2012)
Аватара пользователя
GANGSTA_KIK
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 1:35 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Prado 150

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение GANGSTA_KIK »

Сброс до заводских установок вроде помог и ГУ начало ловить WiFi, но соответственно слетел Navitel. Если скачать из папки на Яндексе "ломанный", что нужно для его установки? Просто закинуть на флешку? А дальше? Windows Commander тоже наверняка отсутствует.
Veni, Vidi, Vici
18065
Аватара пользователя
Seanator
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 2:13 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 2012 Hb Tendence VTI 120 автомат климат

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Seanator »

GANGSTA_KIK писал(а):Сброс до заводских установок вроде помог и ГУ начало ловить WiFi, но соответственно слетел Navitel. Если скачать из папки на Яндексе "ломанный", что нужно для его установки? Просто закинуть на флешку? А дальше? Windows Commander тоже наверняка отсутствует.
1. При чем здесь - что нужно для установки. Ничего.
2. Ломанный отличается от неломанного только лишь тем, что ломанный не автообновляется. И все. Во всем остальном он такой же навител как и неломанный.
3. Поэтому - качаете, кидаете на флеш, устанавливаете как обычное .apk приложение (через программу установки программ) - входит в состав прошивки.
4. Радуетесь. Не забываем предварительно качать карты.

Удачи.
И с вас плюс.
RedPower - 18211 1024*600 ver.2.9.5_RP_ROOT Citroёn C4 Hatchback 120 VTI Tendence (2012)
6332039
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 10:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus 2

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение 6332039 »

Я наверное уже поднадоел со своими вопросами)) Теперь проблема с bootanimation. Взял анимашки, ссылка которые в шапке на 210 серию. Но закинуть их в папку etc/bootanimation не получается, выдаёт ошибку записи. Пробовал разными менеджерами, результат одинаковый. Попробовал закинуть туда любой другой файл, тоже не даёт этого сделать, потом попробовал файлик размером меньше 1мб, и он сеорировался удачно. Похоже у папки bootanimation есть какие то ограничения по объёму файлов или что то в этом духе. Но все анимашки, которые там есть весят по 3-4мб. Как можно решить эту проблему? Раз анимашки туда выложили, значит есть способ заставить их работать.
P.S. И сразу уще вопросик, чтобы не плодить кучу постов. На прошивке 2.9.5 есть возможность как в 2.9.6 назначать пользовательские приложения и подвязывать на кнопки руля? Если нет, может имеется какое нибудь решение? Суть в том, чтобы на кнопку повесить запуск конкретного приложения, но не из стандартных.

За помощь и советы обещаю столько плюсов, сколько получится поставить)))
Аватара пользователя
Seanator
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 2:13 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 2012 Hb Tendence VTI 120 автомат климат

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Seanator »

6332039 писал(а):Я наверное уже поднадоел со своими вопросами)) Теперь проблема с bootanimation. Взял анимашки, ссылка которые в шапке на 210 серию. Но закинуть их в папку etc/bootanimation не получается, выдаёт ошибку записи. Пробовал разными менеджерами, результат одинаковый. Попробовал закинуть туда любой другой файл, тоже не даёт этого сделать, потом попробовал файлик размером меньше 1мб, и он сеорировался удачно. Похоже у папки bootanimation есть какие то ограничения по объёму файлов или что то в этом духе. Но все анимашки, которые там есть весят по 3-4мб. Как можно решить эту проблему? Раз анимашки туда выложили, значит есть способ заставить их работать.
P.S. И сразу уще вопросик, чтобы не плодить кучу постов. На прошивке 2.9.5 есть возможность как в 2.9.6 назначать пользовательские приложения и подвязывать на кнопки руля? Если нет, может имеется какое нибудь решение? Суть в том, чтобы на кнопку повесить запуск конкретного приложения, но не из стандартных.

За помощь и советы обещаю столько плюсов, сколько получится поставить)))
1. Где вы прочитали, что анимашки со 210 серии подходят к 180 (насколько я понял - у вас 180).
2. Не вздумайте этого делать!
3. Копировать, удалять, устанавливать права лучше всего программой - Root Explorer - есть https://yadi.sk/d/tsB0AQDKfLrsq здесь в разделе полезности.
4. Кнопки стандартных приложений можно переназначить - Долгим тапом по ним по пиктограммам - Далее выбор Нужного приложения из списка.

Удачи!
RedPower - 18211 1024*600 ver.2.9.5_RP_ROOT Citroёn C4 Hatchback 120 VTI Tendence (2012)
6332039
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 10:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus 2

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение 6332039 »

Seanator писал(а):
6332039 писал(а):Я наверное уже поднадоел со своими вопросами)) Теперь проблема с bootanimation. Взял анимашки, ссылка которые в шапке на 210 серию. Но закинуть их в папку etc/bootanimation не получается, выдаёт ошибку записи. Пробовал разными менеджерами, результат одинаковый. Попробовал закинуть туда любой другой файл, тоже не даёт этого сделать, потом попробовал файлик размером меньше 1мб, и он сеорировался удачно. Похоже у папки bootanimation есть какие то ограничения по объёму файлов или что то в этом духе. Но все анимашки, которые там есть весят по 3-4мб. Как можно решить эту проблему? Раз анимашки туда выложили, значит есть способ заставить их работать.
P.S. И сразу уще вопросик, чтобы не плодить кучу постов. На прошивке 2.9.5 есть возможность как в 2.9.6 назначать пользовательские приложения и подвязывать на кнопки руля? Если нет, может имеется какое нибудь решение? Суть в том, чтобы на кнопку повесить запуск конкретного приложения, но не из стандартных.

За помощь и советы обещаю столько плюсов, сколько получится поставить)))
1. Где вы прочитали, что анимашки со 210 серии подходят к 180 (насколько я понял - у вас 180).
2. Не вздумайте этого делать!
3. Копировать, удалять, устанавливать права лучше всего программой - Root Explorer - есть https://yadi.sk/d/tsB0AQDKfLrsq здесь в разделе полезности.
4. Кнопки стандартных приложений можно переназначить - Долгим тапом по ним по пиктограммам - Далее выбор Нужного приложения из списка.

Удачи!
Да у меня 180, но в для 180 я не нашёл и подумал, что по идее там разницы то особо не должно быть. А есть подобные для 180, ну или хотя бы можете дать копию анимашки с логотипом RP?

Про кнопки знаю, но они у меня уже все назначены, а нужно ещё. В 2.9.6 для этого есть в настройках несколько пустых пользовательских приложений, на которые можно назначить любое из установленных а потом повесить на кнопку руля. Вот нужно подобное решение для 2.9.5. Спасибо что отвечаете.
dmitryj
Майор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 12:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV-4 2014
Откуда: Казань

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение dmitryj »

6332039 писал(а):
Seanator писал(а):
6332039 писал(а):Я наверное уже поднадоел со своими вопросами)) Теперь проблема с bootanimation. Взял анимашки, ссылка которые в шапке на 210 серию. Но закинуть их в папку etc/bootanimation не получается, выдаёт ошибку записи. Пробовал разными менеджерами, результат одинаковый. Попробовал закинуть туда любой другой файл, тоже не даёт этого сделать, потом попробовал файлик размером меньше 1мб, и он сеорировался удачно. Похоже у папки bootanimation есть какие то ограничения по объёму файлов или что то в этом духе. Но все анимашки, которые там есть весят по 3-4мб. Как можно решить эту проблему? Раз анимашки туда выложили, значит есть способ заставить их работать.
1. Где вы прочитали, что анимашки со 210 серии подходят к 180 (насколько я понял - у вас 180).
2. Не вздумайте этого делать!
Да у меня 180, но в для 180 я не нашёл и подумал, что по идее там разницы то особо не должно быть. А есть подобные для 180, ну или хотя бы можете дать копию анимашки с логотипом RP?
Бутанимации не привязаны ни к какой конкретной серии, модели и даже типу устройства на Андроид (ГУ, планшет, телефон...) ;)
Единственно, что должно быть соблюдено в обязательном порядке: разрешение экрана, для которого сделана бутанимация!
Так что анимашки со 210 серии подходят к 180 при условии, что они под Ваше разрешение экрана.

Папка /etc/bootanimation имеет ограничение по общему объему, а не по объему конкретного файла. Вы можете удалить ненужные, чтобы закинуть свою.

Замечание: устанавливайте "стороннюю" бутанимацию только в том случае, если точно знаете, что она проверена и корректно работает на экране Вашего разрешения. В случае если она окажется "кривой" - придется "обнулять ГУ" чистящей прошивкой, которая удалит все установленные Вами сторонние приложения.
Toyota RAV-4 (2014), RedPower 18017
6332039
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 10:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus 2

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение 6332039 »

dmitryj писал(а): Бутанимации не привязаны ни к какой конкретной серии, модели и даже типу устройства на Андроид (ГУ, планшет, телефон...) ;)
Единственно, что должно быть соблюдено в обязательном порядке: разрешение экрана, для которого сделана бутанимация!
Так что анимашки со 210 серии подходят к 180 при условии, что они под Ваше разрешение экрана.

Папка /etc/bootanimation имеет ограничение по общему объему, а не по объему конкретного файла. Вы можете удалить ненужные, чтобы закинуть свою.

Замечание: устанавливайте "стороннюю" бутанимацию только в том случае, если точно знаете, что она проверена и корректно работает на экране Вашего разрешения. В случае если она окажется "кривой" - придется "обнулять ГУ" чистящей прошивкой, которая удалит все установленные Вами сторонние приложения.
Спасибо большое за развернутый и понятный ответ. Предостерегли меня от беды, т.к. у меня разрешение 800х480 а у 210 серии такого разрешения не бывает. А не подскажете где можно раздобыть анимашку с логотипом RP, как в прошивках идет, но под мое разрешение. Буду крайне признателен.
Ответить