ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

Bervinov Sergey писал(а):А еще у меня есть просьба к разработчикам. Вы убрали андроидовскую систему безопасности в виде блокировки экрана. Теперь кто угодно может залезть в мой гугл эккаунт, читать мою почту, отправлять от моего имени письма, использовать пассворд сторедж хрома, видеть мою телефонную книгу и многое многое другое. Это очень не секурно.
Первое - никакие разработчики никаких блокировок не убирали. Здесь у нас китайский софт и локальная доработка. Убрано китайцами, и возвращать это никто не будет, т.к. никем не востребовано. Однако, проблема доступа к чувствительным данным действительно есть. Я вижу здесь 3 варианта: 1) не хранить личные данные 2) поставить что-то для блокировки экрана или отдельных программ (скажем заблокировать возможность запуска почты или ее установки, напр. App Lock) 3) поставить скрытый физический тумблер на Acc, скажем в бардачке, и переключать его, когда нужно сдать на СТО.
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

garry222 писал(а):
Bervinov Sergey писал(а):А еще у меня есть просьба к разработчикам. Вы убрали андроидовскую систему безопасности в виде блокировки экрана. Теперь кто угодно может залезть в мой гугл эккаунт, читать мою почту, отправлять от моего имени письма, использовать пассворд сторедж хрома, видеть мою телефонную книгу и многое многое другое. Это очень не секурно.
Первое - никакие разработчики никаких блокировок не убирали. Здесь у нас китайский софт и локальная доработка. Убрано китайцами, и возвращать это никто не будет, т.к. никем не востребовано. Однако, проблема доступа к чувствительным данным действительно есть. Я вижу здесь 3 варианта: 1) не хранить личные данные 2) поставить что-то для блокировки экрана или отдельных программ (скажем заблокировать возможность запуска почты или ее установки, напр. App Lock) 3) поставить скрытый физический тумблер на Acc, скажем в бардачке, и переключать его, когда нужно сдать на СТО.
Андроид не самое главное в ГУ. Поэтому лучше не отключать АСС, пусть МЦУ работает.
Иначе не будет работать камера ЗХ (а возможно и парктроники ).
Если уж так важна безопасность данных, поищите софт для блокировки только андроида.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

Room писал(а): Андроид не самое главное в ГУ. Поэтому лучше не отключать АСС, пусть МЦУ работает.
Иначе не будет работать камера ЗХ (а возможно и парктроники ).
Если уж так важна безопасность данных, поищите софт для блокировки только андроида.
Путаешь - МЦУ висит на BATT.
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

garry222 писал(а):
Room писал(а): Андроид не самое главное в ГУ. Поэтому лучше не отключать АСС, пусть МЦУ работает.
Иначе не будет работать камера ЗХ (а возможно и парктроники ).
Если уж так важна безопасность данных, поищите софт для блокировки только андроида.
Путаешь - МЦУ висит на BATT.
Все весит на Ват. :)
Но без AСС дисплей не запустится. Его коммутатор на плате андроида.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

Room писал(а):
garry222 писал(а):
Room писал(а): Андроид не самое главное в ГУ. Поэтому лучше не отключать АСС, пусть МЦУ работает.
Иначе не будет работать камера ЗХ (а возможно и парктроники ).
Если уж так важна безопасность данных, поищите софт для блокировки только андроида.
Путаешь - МЦУ висит на BATT.
Все весит на Ват. :)
Но без AСС дисплей не запустится. Его коммутатор на плате андроида.
Так я и говорю - пусть поставит тумблер на ACC. Сдает машину на СТО - отключает тумблером ACC. При этом BATT на мцу подается, но ГУ не включается от зажигания. Забрал машину, переключил тумблер - ГУ снова начало работать в штатном режиме.
horek
Майор
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 4:25 pm

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение horek »

раз в полгода может и бт расконнектмть))
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение bababuka »

garry222 писал(а):Так я и говорю - пусть поставит тумблер на ACC. Сдает машину на СТО - отключает тумблером ACC. При этом BATT на мцу подается, но ГУ не включается от зажигания. Забрал машину, переключил тумблер - ГУ снова начало работать в штатном режиме.
И на всякий случай, малюсенький тумблер на мобилу. Мало ли чего.
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
horek
Майор
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 4:25 pm

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение horek »

bababuka писал(а): И на всякий случай.
Мааалюсенький сейфик рзмером 2х0,5х0,5 с малеееньким замочком изнутри))
GarryTig
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 9:49 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia sportage ql 2017 / 31174

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение GarryTig »

horek писал(а):
GarryTig писал(а):А есть ли в настройках где-то функция переключения микрофона? Работает только встроенный на дисплее (при подключении телефона по BT), внешний выносной подключен, но не работает. Не уверен, что дело в новой прошивке, просто на старой bluetooth не пользовались... ГУ 21054
Уже писал,-в реде,в отличии от махрового китая микрофоны разведены,то есть,-встроенный только с андроидом,внешний только с бт,ищи причину в подключении,и микрофоне...
Спасибо, попробую подкинуть другой внешний. Но как я писал выше, БТ сейчас работает через встроенный микрофон. Так что встроенный не только с андроидом, видимо..
Kia sportage ql 2017 / 31174
horek
Майор
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 4:25 pm

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение horek »

GarryTig писал(а):
horek писал(а):
GarryTig писал(а):А есть ли в настройках где-то функция переключения микрофона? Работает только встроенный на дисплее (при подключении телефона по BT), внешний выносной подключен, но не работает. Не уверен, что дело в новой прошивке, просто на старой bluetooth не пользовались... ГУ 21054
Уже писал,-в реде,в отличии от махрового китая микрофоны разведены,то есть,-встроенный только с андроидом,внешний только с бт,ищи причину в подключении,и микрофоне...
Спасибо, попробую подкинуть другой внешний. Но как я писал выше, БТ сейчас работает через встроенный микрофон. Так что встроенный не только с андроидом, видимо..
не работает бт со встроенным,проверял на нескольких редповерах,хотя-все может быть))
GarryTig
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 9:49 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia sportage ql 2017 / 31174

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение GarryTig »

horek писал(а): не работает бт со встроенным,проверял на нескольких редповерах,хотя-все может быть))
А вот работает ). Сейчас подкинул работающий микрофон с другого реда - такая же картина, через внешний глухо. Работает только встроенный, когда к нему наклоняешься - слышимость приемлемая. Но это не дело...
Kia sportage ql 2017 / 31174
horek
Майор
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 4:25 pm

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение horek »

GarryTig писал(а):
horek писал(а): не работает бт со встроенным,проверял на нескольких редповерах,хотя-все может быть))
А вот работает ). Сейчас подкинул работающий микрофон с другого реда - такая же картина, через внешний глухо. Работает только встроенный, когда к нему наклоняешься - слышимость приемлемая. Но это не дело...
Возможно, http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showt ... p=50292807 , у меня пенпростигосподихуи ,у меня не работает,сорри ,если ввел в заблуждение))
Аватара пользователя
midx
Лейтенант
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 12:16 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Kuga2 2016, RP21151B, FW_01/04/2016

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение midx »

На февральской прошивке не могу бутанимацию заменить. Прсле перезагрузки андроидная анимация. Как лечится?
Ford Kuga2 2016, RP21151B, FW_01/02/2017
horek
Майор
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 4:25 pm

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение horek »

midx писал(а):На февральской прошивке не могу бутанимацию заменить. Прсле перезагрузки андроидная анимация. Как лечится?
как как,берешь бутанимацию,скаченную под эксплорером и скопированную зипархивом(не разархивировать!!!!) на флеху,кладешь Rootexplorer-ом в папку etc/bootanimation и прогой бутанимация,выбираешь то,что нужно))ключевые слова-скачивать на комп,не разархивировать,копировать рутексплорером))
Аватара пользователя
midx
Лейтенант
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 12:16 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Kuga2 2016, RP21151B, FW_01/04/2016

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение midx »

horek писал(а):
midx писал(а):На февральской прошивке не могу бутанимацию заменить. Прсле перезагрузки андроидная анимация. Как лечится?
как как,берешь бутанимацию,скаченную под эксплорером и скопированную зипархивом(не разархивировать!!!!) на флеху,кладешь Rootexplorer-ом в папку etc/bootanimation и прогой бутанимация,выбираешь то,что нужно))ключевые слова-скачивать на комп,не разархивировать,копировать рутексплорером))
Так все и делал. И не раз. На предыдущих релизах работало. На последней нет. А... я тоталом копировал
Ford Kuga2 2016, RP21151B, FW_01/02/2017
Ответить