ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
horek
Майор
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 4:25 pm

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение horek »

ahmed68 писал(а):такая матрица подходит
.
извиняюсь,это вопррс,или утверждение?
Dex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:16 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Opel Astra H Caravan (Cosmo)

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Dex »

Guzeppe писал(а):В продолжение темы. Только, что завёл машину, результат-серный экран. Что это может быть?
Can Bus Decoder в магнитоле есть? У меня в нем проблема была.
ahmed68
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 1:37 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: лада гранта 2016 ,redpower 21001B ,incar VDC-007

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ahmed68 »

horek писал(а):
ahmed68 писал(а):такая матрица подходит
.
извиняюсь,это вопррс,или утверждение?
это вопрос для Размер 7 дюймов
olimpysnet
Сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 3:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: HONDA CR-V 2.0 ELEGANCE 5AT (2014г.), ГУ RED POWER 21111B, климат, БК, кнопки руля, камера ЗХ.

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение olimpysnet »

alexbor62 писал(а):
Gray1 писал(а):
aserv писал(а):Не знаю что там не видно
Даже с учетом того что у меня консоль повернута к водителю - Kia Ceed SW '12 Redpower 21238 - с пассажирского сиденья все нормально видно, сам сидел смотрел
раз люди говорят, значит у части моделей так и есть (дисплеи 9 дюймов). Инвертируются цвета, как на старых убогих матрицах ноутбуков. Сильно зависит от яркости, если она занижена, в ночное время, например - то с пасс место навигацию нормально не видно. Про фильмы я вообще не говорю.

Обо всем это знали "борцы за качество"из РП, что не мешало им расписывать все преимущества HD дисплея :mrgreen:
Если у части владельцев такая серьезная проблема нафиг им новые прошивки когда устройством пользоваться в полной мере нельзя...в гарантийку и на замену или бабло пусть вернут. А мне значит крупно повезло :o
Я свою пробывал сдать на 9 день состояние было идеальное но в офисе не в какую даже шефу Евгению (negoday) звонили при мне либо просто делали вид что звонят, но возврат так и не сделали, дело было в Москве в офисе RP на Нагорном проезде
horek
Майор
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 4:25 pm

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение horek »

olimpysnet писал(а): Я свою пробывал сдать на 9 день состояние было идеальное но в офисе не в какую даже шефу Евгению (negoday) звонили при мне либо просто делали вид что звонят, но возврат так и не сделали, дело было в Москве
Скажу,как Станиславский-НЕ ВЕРЮ))По личному опыту-идут навстречу всегда,даже не в гарантийных случаях
horek
Майор
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 4:25 pm

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение horek »

horek писал(а):Скажу,как Станиславский-НЕ ВЕРЮ))По личному опыту-идут навстречу всегда,даже не в гарантийных случаях
так у вас не редповер-
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showt ... p=55833859
Аватара пользователя
ktcmax
Прапорщик
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 3:27 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 (2013 Престиж) Toyota RAV4 (2010 Элеганс)

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ktcmax »

Братва, у всех Навител нормально работает? Я наверно один такой, или как? Не активируется ни в какую. Никак. Куплена оф версия в гугл маркет, еще для 180 серии RP. При попытке восстановить покупку выдает "сервер файлед", пошел на куй по русски. Техподдержка навитела кивает на RP типа ID устройства не уникальный. Этот ид в навителе генерится по IMEI, если имеется, а у нас он действительно есть. Так как в наших ГУ радиоблока нет, то имей у всех одинаковый. Лучше бы никакого не было. Народ, по возможности гляньте IMEI в своих аппаратах, 170256070000000 такой? Навител лицензия встаёт? Я уже запарился с техподдержками переписываться. Кивают одни на других. Навител: "На всех устройствах работает, у вас имей липовый, обращайтесь к производителю". RP: "Остальные навигационные программы активируются, только с навителом проблемы, обращайтесь в Навител". Господа разработчики устройства. Сделайте уже какую нибудь програмулину для изменения IMEI. Раз уж устройство такое, необычное. Мое мнение, если ваша техподдержка не могла мне помочь в активации навитела, это стоит считать недостатком устройства.
Toyota RAV4 IV 2013 RerPower 21017B
alexbor62
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 10:42 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota LC Prado 120

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение alexbor62 »

[quote="ktcmax"]Братва, у всех Навител нормально работает? ....

Отлично работает в отличии от сервисов яндекс ,которые RP вешают или в reboot частенько отправляют. Я снес предзагруженный навител сразу после покупки гу поставил пиратку никаких проблем нет особенно последняя версия понравилась в части перепрокладывания маршрута больше не требует развернуться в разрешенном месте :D
ahmed68
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 1:37 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: лада гранта 2016 ,redpower 21001B ,incar VDC-007

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ahmed68 »

Подскажите, пожалуйста, у меня оригинальная магнитола или нет?
вот hd-id для разных производителей
1 - Create; 3 - Anstar; 7 - Waybo; 17 - RP, Kaier; 22 - Infidini; 35 - Penhui; 36 - Topway, 152 - SMARTECH
Т.е. redpower , Kaier 22 а у меня показывает Infidini 35. Модель магнитолы redpower 21001b куплена месяц назад в автозвуковом магазине, который заказывал через Питер. Насколько это правда, не знаю.
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

ahmed68 писал(а):Подскажите, пожалуйста, у меня оригинальная магнитола или нет?
вот hd-id для разных производителей
1 - Create; 3 - Anstar; 7 - Waybo; 17 - RP, Kaier; 22 - Infidini; 35 - Penhui; 36 - Topway, 152 - SMARTECH
Т.е. redpower , Kaier 22 а у меня показывает Infidini 35. Модель магнитолы redpower 21001b куплена месяц назад в автозвуковом магазине, который заказывал через Питер. Насколько это правда, не знаю.
Если есть гарантийный талон от РП, значит оригинальная.
А 35- это Penhui. :) Должна быть оригинальная.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
informator
Лейтенант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:10 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Haval F7 2.0 190hp 7АТ 4WD Premium
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение informator »

ktcmax писал(а):Братва, у всех Навител нормально работает? Я наверно один такой, или как? Не активируется ни в какую. Никак. Куплена оф версия в гугл маркет, еще для 180 серии RP. При попытке восстановить покупку выдает "сервер файлед", пошел на куй по русски.
Брат покупал 210 серию на свой хайлэндер, в комплекте ему дали карточку с ключом невител, он успешно его зарегистрировал и пользуется уже какой день, возможно в момент регистрации у него был подсоединен к УСБ 3G модем но факт остается фактом. Вы написали была куплена на 180 серию, если навител хоть раз был зарегистрирован на старую версию устройства, то лицензию надо обязательно обнулять через ТП навитела и только потом регить по новой на новом устройстве.
kia sportage 2014 Fi-FA 184hp установлена 21074B canbus
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

informator писал(а):
ktcmax писал(а):Братва, у всех Навител нормально работает? Я наверно один такой, или как? Не активируется ни в какую. Никак. Куплена оф версия в гугл маркет, еще для 180 серии RP. При попытке восстановить покупку выдает "сервер файлед", пошел на куй по русски.
Брат покупал 210 серию на свой хайлэндер, в комплекте ему дали карточку с ключом невител, он успешно его зарегистрировал и пользуется уже какой день, возможно в момент регистрации у него был подсоединен к УСБ 3G модем но факт остается фактом. Вы написали была куплена на 180 серию, если навител хоть раз был зарегистрирован на старую версию устройства, то лицензию надо обязательно обнулять через ТП навитела и только потом регить по новой на новом устройстве.
Через маркет и ключом - это разное. Также важно "когда". Все предельно ясно описано вот здесь: http://navitel.ru/ru/support/re-registration# (для владельцев устройств под управлением Android)
Аватара пользователя
ktcmax
Прапорщик
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 3:27 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 (2013 Престиж) Toyota RAV4 (2010 Элеганс)

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ktcmax »

informator писал(а):если навител хоть раз был зарегистрирован на старую версию устройства, то лицензию надо обязательно обнулять через ТП навитела и только потом регить по новой на новом устройстве.
Устаревшая информация. Если программа куплена через google, то без проблем работает на всех девайсах с аккаунтом приобретения. Кроме нашего ГУ. У меня работает на телефоне, планшетах. Работала и на 180 RP, но только на какой-то одной прошивке. Работала и на 210, но не полноценно, без облака и друзей. Но после прошивки и сброса в дефолт с чисткой data перестала даже регистрироваться (восстанавливать покупку). Потому и интересно у кого какой имей. Может при чистке раздела data что-то удалились нужное.
Toyota RAV4 IV 2013 RerPower 21017B
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

ktcmax писал(а):
informator писал(а):если навител хоть раз был зарегистрирован на старую версию устройства, то лицензию надо обязательно обнулять через ТП навитела и только потом регить по новой на новом устройстве.
Устаревшая информация. Если программа куплена через google, то без проблем работает на всех девайсах с аккаунтом приобретения. Кроме нашего ГУ. У меня работает на телефоне, планшетах. Работала и на 180 RP, но только на какой-то одной прошивке. Работала и на 210, но не полноценно, без облака и друзей. Но после прошивки и сброса в дефолт с чисткой data перестала даже регистрироваться (восстанавливать покупку). Потому и интересно у кого какой имей. Может при чистке раздела data что-то удалились нужное.
У ГУ нет IMEI, т.к это не телефон. У меня когда-то стоял Навител и я отчетливо помню, что привязка шла не по IMEI, а по аппаратному ID (HW ID), который можно было посмотреть в менюшках Навитела. Причем опытным путем было установлено, что в генерации HW ID используется файл build.prop. При его изменении HW ID меняется и регистрация соответственно слетает.

Кстати, на сайте Навител есть также и следующее примечание:
Важно! Количество восстановлений покупок для каждой ОС ограничено. Так что, может быть и в этом дело.
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение garry222 »

ktcmax писал(а): Устаревшая информация. Если программа куплена через google, то без проблем работает на всех девайсах с аккаунтом приобретения. Кроме нашего ГУ. У меня работает на телефоне, планшетах. Работала и на 180 RP, но только на какой-то одной прошивке. Работала и на 210, но не полноценно, без облака и друзей. Но после прошивки и сброса в дефолт с чисткой data перестала даже регистрироваться (восстанавливать покупку). Потому и интересно у кого какой имей. Может при чистке раздела data что-то удалились нужное.
Вот здесь все тоже доходчиво: http://devfaq.ru/ru/q/15884
Ответить