Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Мирончик Юлия писал(а):
scorpioha писал(а):
Мирончик Юлия писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где в 7 андроиде приглушение навигации включается? Раньше это было в настройках авто
Теперь такого пункта нет. Интересует по яндекс навигатору, чтоб был звук приглушенный, а звук радио, либо музыки не изменялся и тем более не включался.
в самом навигаторе есть регулировка звука , радио будет выключатся , в остальном смешиваться . машинка с ключиком - звук - там есть :yes:
Спасибо) муж все сделал, теперь и радио играет нн отключаясь и яндекс навигатор говорит.
Я.Н говорит смешивая звук с радио , а не отключая его ? как добились ?
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Мирончик Юлия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 12:48 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Мирончик Юлия »

В общем в настройках ГУ надо поставить в приоритете звук сторонних приложений(как то так) . Но у меня проблема в том, что когда глушишь машину, все настройки сбрасываются. И приходится по новой выставлять.
Но с этими настойками Радио играет и навигатор говорит Одновременно.
SibHunter
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 6:06 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Honda Odyssey (L) 2005 г.в., кнопки руля, камера ЗХ, RP31000
Откуда: Новосибирск

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение SibHunter »

При разговоре ЯН радио должно "приглушаться", у меня по крайней мере так. Кроме того также, приглушается звук радио при использовании Навитела и стрелки.
Honda Odyssey (L) 2005 г.в.,
кнопки руля, камера ЗХ, RP31000
misha11925
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 2:47 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение misha11925 »

У меня так: если в настройках системы НЕ указать ЯН/Навител в качестве навигационной, то при работе любого внешнего плеера они звук корректно воспроизводят одновременно, при работе радио - они его прерывают, т.к. микширование не работает, радио, видимо особняком в системе, для него нужен микшер, именно так я и езжу.
Если в настройках системы Указать ЯН/Навител как навигационную, то при их запуске включается микшер, заметен щелчок и добавления объемного звучания :mrgreen: Из-за этого бесячего для меня эффекта я не пользуюсь этой очень полезной настройкой, зато в этом режиме навигационные программы работают одновременно не только с плеером, но и с радио.
А еще во всех нормальных программах есть настройка, что делать со звуком в других программах, когда они начинают свою звуковую активность, в новом ЯН это есть.
VW 31004 DSP
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Мирончик Юлия писал(а):В общем в настройках ГУ надо поставить в приоритете звук сторонних приложений(как то так) . Но у меня проблема в том, что когда глушишь машину, все настройки сбрасываются. И приходится по новой выставлять.
Но с этими настойками Радио играет и навигатор говорит Одновременно.
видимо полностью отключается питание с головы , а этого быть не должно
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
SemenAV
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2019 4:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Prado 150 2.8 ТД

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение SemenAV »

Мирончик Юлия писал(а):В общем в настройках ГУ надо поставить в приоритете звук сторонних приложений(как то так) . Но у меня проблема в том, что когда глушишь машину, все настройки сбрасываются. И приходится по новой выставлять.
Но с этими настойками Радио играет и навигатор говорит Одновременно.
Вы как адрес выставляете - с помощью голоса или через меню набираете с клавиатуры?
Попробуйте два варианта:
1. голос
2. с клавиатуры.

Но начинайте с п.2. 99% уверен, что у Вас после такого набора будет корректно работать звук нави и радио. Вот если Вы начнете выбирать через "голос" - тогда будет глючить.
Toyota Prado 150, 2017г. первый рестайл, RedPower 51265 R IPS DSP ANDROID 8+
Kazanova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 4:36 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Fortuner

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Kazanova »

Почему после выключения и включения зажигания не переподключается вайфай, кто-нибудь может сказать ? Достаточно его вручную или таскером выключить-включить и все коннектится. Нельзя ли это автоматизировать в прошивке ?
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

Kazanova писал(а):Почему после выключения и включения зажигания не переподключается вайфай, кто-нибудь может сказать ? Достаточно его вручную или таскером выключить-включить и все коннектится. Нельзя ли это автоматизировать в прошивке ?
"вы не понимаете ничего :) у всех всё работает :) и это не баг а фича..."
поищите 2-3 страницы назад. Это глюк у всех кто руками переходил с 6го на 7й андройд. Решения НЕТ, саппорт делает вид что не понимает или говорит что всё исправили в очередной прошивке, но.... :)
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

SemenAV писал(а):
Мирончик Юлия писал(а):В общем в настройках ГУ надо поставить в приоритете звук сторонних приложений(как то так) . Но у меня проблема в том, что когда глушишь машину, все настройки сбрасываются. И приходится по новой выставлять.
Но с этими настойками Радио играет и навигатор говорит Одновременно.
Вы как адрес выставляете - с помощью голоса или через меню набираете с клавиатуры?
Попробуйте два варианта:
1. голос
2. с клавиатуры.

Но начинайте с п.2. 99% уверен, что у Вас после такого набора будет корректно работать звук нави и радио. Вот если Вы начнете выбирать через "голос" - тогда будет глючить.
Радио - в этой голове это пережиток Win CE, а навигация - это андройд. Чтобы работало все как надо просто перегружаю голову после старта кнопкой перезагрузка тип1. что у китайцев в прошивке андройда не работает так как надо (начиная с 4.1 версии) я не понимаю да и никто уже не найдет :) Ждите "НОВУЮ" платформу, типа андекс.авто или может китайцы перестанут платформу от win ce использовать тогда может и пройдут глюки, но это не точно.
Kazanova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 4:36 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Fortuner

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Kazanova »

KirillPopkov писал(а):
Kazanova писал(а):Почему после выключения и включения зажигания не переподключается вайфай, кто-нибудь может сказать ? Достаточно его вручную или таскером выключить-включить и все коннектится. Нельзя ли это автоматизировать в прошивке ?
"вы не понимаете ничего :) у всех всё работает :) и это не баг а фича..."
поищите 2-3 страницы назад. Это глюк у всех кто руками переходил с 6го на 7й андройд. Решения НЕТ, саппорт делает вид что не понимает или говорит что всё исправили в очередной прошивке, но.... :)

Никуда я не переходил :) купил майфун в январе, обозначил проблему, саппорт через неделю прислал ссылку на прошифку с пофиксенным багом, прошился, все как было так и осталось. Написал по новой а в отыет тишина. Надо в блоге на Drive2 написать, а то очень много следит за опытом эксплуатации дорогущего майфуна и думают тратить деньги или нет.
SemenAV
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2019 4:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Prado 150 2.8 ТД

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение SemenAV »

KirillPopkov писал(а):
SemenAV писал(а):
Мирончик Юлия писал(а):В общем в настройках ГУ надо поставить в приоритете звук сторонних приложений(как то так) . Но у меня проблема в том, что когда глушишь машину, все настройки сбрасываются. И приходится по новой выставлять.
Но с этими настойками Радио играет и навигатор говорит Одновременно.
Вы как адрес выставляете - с помощью голоса или через меню набираете с клавиатуры?
Попробуйте два варианта:
1. голос
2. с клавиатуры.

Но начинайте с п.2. 99% уверен, что у Вас после такого набора будет корректно работать звук нави и радио. Вот если Вы начнете выбирать через "голос" - тогда будет глючить.
Радио - в этой голове это пережиток Win CE, а навигация - это андройд. Чтобы работало все как надо просто перегружаю голову после старта кнопкой перезагрузка тип1. что у китайцев в прошивке андройда не работает так как надо (начиная с 4.1 версии) я не понимаю да и никто уже не найдет :) Ждите "НОВУЮ" платформу, типа андекс.авто или может китайцы перестанут платформу от win ce использовать тогда может и пройдут глюки, но это не точно.
У меня сейчас все отлично работает. На первой голове (которую заменили по гарантии) были имеено такие глюки. Брак был с радиомодулем.
Toyota Prado 150, 2017г. первый рестайл, RedPower 51265 R IPS DSP ANDROID 8+
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Kazanova писал(а):
KirillPopkov писал(а):
Kazanova писал(а):Почему после выключения и включения зажигания не переподключается вайфай, кто-нибудь может сказать ? Достаточно его вручную или таскером выключить-включить и все коннектится. Нельзя ли это автоматизировать в прошивке ?
"вы не понимаете ничего :) у всех всё работает :) и это не баг а фича..."
поищите 2-3 страницы назад. Это глюк у всех кто руками переходил с 6го на 7й андройд. Решения НЕТ, саппорт делает вид что не понимает или говорит что всё исправили в очередной прошивке, но.... :)

Никуда я не переходил :) купил майфун в январе, обозначил проблему, саппорт через неделю прислал ссылку на прошифку с пофиксенным багом, прошился, все как было так и осталось. Написал по новой а в отыет тишина. Надо в блоге на Drive2 написать, а то очень много следит за опытом эксплуатации дорогущего майфуна и думают тратить деньги или нет.
а вы не думали ,что дело не в голове а в раздающем устройстве ? у меня с модемом соединяется без проблем . модем просто в прикуриватель воткнут и раздает Wi-Fi . если модем убрать , подключается к регистратору , ставим модем на место и появляется интернет минуты через 2-3 . а пугать отзывами в блоге на Drive2 , смысла нет . этот форум читается редко , теми ,кто решает проблемки ,как я понимаю :) это форум для владельцев ,а не обратная связь с продавцом :yes:
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

scorpioha писал(а): а вы не думали ,что дело не в голове а в раздающем устройстве ? у меня с модемом соединяется без проблем . модем просто в прикуриватель воткнут и раздает Wi-Fi . если модем убрать , подключается к регистратору , ставим модем на место и появляется интернет минуты через 2-3 . а пугать отзывами в блоге на Drive2 , смысла нет . этот форум читается редко , теми ,кто решает проблемки ,как я понимаю :) это форум для владельцев ,а не обратная связь с продавцом :yes:
нет не думал, а Вы :) ?
писал уже не однократно ЭТО НЕ РАЗДАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО (пробовал с 3х разных устройств, с сяоми, с ифона, с мегафон роутера) телефоны к роутеру подключаются всегда и без проблем. ГУ подключается всегда и без проблем ТОЛЬКО после перезагрузки программой перезагрузка тип1. ну или палцем подключится к сети, это не аппаратная проблема, т.к. на 6м андройде ВСЕ РАБОТАЛО как часы, модуль WIFI видит другие сети, но не подключается после холодного старта к ним, может быть радиомодуль стартует слишком рано или еще что-то ... т.к. програмная перезагрузка андройда ( тип1) решает проблему полностью.
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

KirillPopkov писал(а):
scorpioha писал(а): а вы не думали ,что дело не в голове а в раздающем устройстве ? у меня с модемом соединяется без проблем . модем просто в прикуриватель воткнут и раздает Wi-Fi . если модем убрать , подключается к регистратору , ставим модем на место и появляется интернет минуты через 2-3 . а пугать отзывами в блоге на Drive2 , смысла нет . этот форум читается редко , теми ,кто решает проблемки ,как я понимаю :) это форум для владельцев ,а не обратная связь с продавцом :yes:
нет не думал, а Вы :) ?
писал уже не однократно ЭТО НЕ РАЗДАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО (пробовал с 3х разных устройств, с сяоми, с ифона, с мегафон роутера) телефоны к роутеру подключаются всегда и без проблем. ГУ подключается всегда и без проблем ТОЛЬКО после перезагрузки программой перезагрузка тип1. ну или палцем подключится к сети, это не аппаратная проблема, т.к. на 6м андройде ВСЕ РАБОТАЛО как часы, модуль WIFI видит другие сети, но не подключается после холодного старта к ним, может быть радиомодуль стартует слишком рано или еще что-то ... т.к. програмная перезагрузка андройда ( тип1) решает проблему полностью.
а у меня нет проблем с подключением , у меня модем стоит в машине постоянно , запускается от зажигания и голова к нему при старте подключается всегда :) я его только для эксперимента вынимал и даже после этого голова опять к нему подключается :yes: у меня не бывает , чтобы голова при запуске не находила сеть. может дело в том, что если при старте сети нет , дальше автоматом уже не подключается ? у меня два источника Wi-Fi просто в машине : модем и регистратор, если убрать один , подключается к другому ( но на регистраторе нет выхода в сеть ) подключаю модем и голова на него переключается сама , но не с пустого места ,а с другого источника .
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Мирончик Юлия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 12:48 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Мирончик Юлия »

SemenAV писал(а):
Вы как адрес выставляете - с помощью голоса или через меню набираете с клавиатуры?
Попробуйте два варианта:
1. голос
2. с клавиатуры.

Но начинайте с п.2. 99% уверен, что у Вас после такого набора будет корректно работать звук нави и радио. Вот если Вы начнете выбирать через "голос" - тогда будет глючить.[/quote]



В основном с голоса, но приходится делать тихо звук радио, потому что навигатор меня не слышит.
Ответить