Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
fogma
Лейтенант
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 9:38 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Creta 2.0 4wd 2017 ГУ redpower 31025 IPS (без dsp). RP DSP 5.1

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение fogma »

Foxcub писал(а):
fogma писал(а):прошивок пока нет и в ближайшие два месяца не будет точно
А как же тогда вот это сообщение?
http://forum.redpower.ru/viewtopic.php? ... 470#p66990
Мой вопрос сервису был насчет моего ГУ. 1024х600. У Евгения ответ про те что через aux подключаются
idkfaa
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:58 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: nissan qashqai+2

Не устанавливается обновление

Сообщение idkfaa »

Здравствуйте. При попытке установки обновления "А7 обновл. все разрешения.rar" устройство пишет: "Не найдено файлов прошивки". 4 файла прошивки распакованы на две флешки. Через ТС файлы видны. Устройство RedPower 31239. Как решить проблему ?
AlekseyLipetsk
Прапорщик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 3:45 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento 2017 года,гу 610 серии,камера зх. Kia Sportage 4, 2020 года, гу 610 серии
Откуда: Липецк

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение AlekseyLipetsk »

ABac писал(а):Подскажите кто подключал сабвуфер,в ГУ один выход а в сабе два входа(красный и белый),как правильно подключит?
Вообще ни разу не проблема. Y-разветвитель RCA вам в помощь, стоит копейки
https://yandex.ru/images/touch/search?s ... 4169163939
Kia Sorento 2017 года,гу 610 серии,камера зх,усилитель Lanzar, сабвуфер Kicker. Kia Sportage 4, 2020 года, гу 610 серии
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

fogma писал(а):Мой вопрос сервису был насчет моего ГУ. 1024х600. У Евгения ответ про те что через aux подключаются
Мне девушка в сервисе говорила что программер у них занят, но про широкоформатники не забудут... хотя для перехода с А6 на А7 тоже так говорили " в ближайшее время сделаем и для разрешения 1280..." это в начале апреле было :). Евгений говорил что пишите ему на мыло... тоже так себе вариант, только телефон, мыло ни он не саппорт не читают :) Кто как, а я решил проблему с прошивкой - выставил на АВИТО свою голову, вроде забирают, покатаюсь пока без головы, а потом куплю с ДСП, но вот косяк в продажах говорят что ... головы с ДСП заказаны на заводе, но еще не сделаны и киты могут и мес и 2 их делать :( а новые головы уже прошиты будут... хотя обещали ОТА прошивку, но .... обещать можно всё.
fogma
Лейтенант
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 9:38 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Creta 2.0 4wd 2017 ГУ redpower 31025 IPS (без dsp). RP DSP 5.1

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение fogma »

KirillPopkov писал(а):
fogma писал(а):Мой вопрос сервису был насчет моего ГУ. 1024х600. У Евгения ответ про те что через aux подключаются
Мне девушка в сервисе говорила что программер у них занят, но про широкоформатники не забудут... хотя для перехода с А6 на А7 тоже так говорили " в ближайшее время сделаем и для разрешения 1280..." это в начале апреле было :). Евгений говорил что пишите ему на мыло... тоже так себе вариант, только телефон, мыло ни он не саппорт не читают :) Кто как, а я решил проблему с прошивкой - выставил на АВИТО свою голову, вроде забирают, покатаюсь пока без головы, а потом куплю с ДСП, но вот косяк в продажах говорят что ... головы с ДСП заказаны на заводе, но еще не сделаны и киты могут и мес и 2 их делать :( а новые головы уже прошиты будут... хотя обещали ОТА прошивку, но .... обещать можно всё.
А для вас настолько это критично? Мне ГУ исключительно для музыки и еще антирадар в фоне висит. Раз-два в год навигатор и вобщем-то всё
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

fogma писал(а):А для вас настолько это критично? Мне ГУ исключительно для музыки и еще антирадар в фоне висит. Раз-два в год навигатор и вобщем-то всё
Не критично, но эти мелкие косяки и не выполненные обещания имеют накопительный эффект. я написал к тому что обещанную прошивку можно и не дождаться вообще, потому что УЖЕ идет смена железки, т.е. 310 серия они конечно 310, но все новые плюшки будут на платформе вер. 3+ или DSP. Это все вносит путаницу зачем новые железки под тем же названием выпускать не понятно.
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

Задержки поканально это мастхев в 2018 году, я серьезно страдал от того что еще в 2005 это было на алпайнах не сильно дорогих, а тут это за вменяемые бабки появилось только что. Да и вопрос о обновлениями остается старые 310 головы будут все больше превратятся в НЕДО ... Для тех кто рядом с МСК и Питером, не вижу проблемы там сервис под рукой, а всем остальным вариант с продажей старых 310 и покупкой новой я бы порекомендовал, пока старые 310 не повторили судьбу 210 серии и не стали стоить < 10 тыс. :)
Аватара пользователя
nood
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 10:03 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Volkswagen Touareg 3.2(2005)
Откуда: Тула

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение nood »

Здравствуйте , помогите, чёрт дёрнул обновиться. Машина туарег 1, магнитола 310, обновил на 7 андройд, экран уменьшился на третью часть. Как расширить экран? На форуме ответ не нашёл. Кнопки на экране невозможно нажать. Фото прилагаю.
Изображение
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

а через восстановление разрешения не пробовал ?
КАК получилось обновится то ? не было под нас обновлений
Аватара пользователя
nood
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 10:03 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Volkswagen Touareg 3.2(2005)
Откуда: Тула

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение nood »

Через восстановление разрешения не пробовал, файл лежит на диске, а что с ним делать никто не знает.
Я так понимаю что я не ту прошивку залил, что теперь делать?
Pendeho
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 9:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes-Benz ML350

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Pendeho »

nood писал(а):Через восстановление разрешения не пробовал, файл лежит на диске, а что с ним делать никто не знает.
Я так понимаю что я не ту прошивку залил, что теперь делать?
Вы установили прошивку для разрешения 1024*600. Вам нужно скачать и установить boot для Вашего разрешения. Как правило, этот файлик должен быть в папке с основной прошивкой. Скачайте, поместите на флешку и прошить магнитолу через обновление системы. После обновления обязательно перезагрузится. Кстати, может и не подхватить прошивку через обновление системы. Тогда через KEY1 100% подхватит.
Pendeho
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 9:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes-Benz ML350

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Pendeho »

KirillPopkov писал(а):а через восстановление разрешения не пробовал ?
КАК получилось обновится то ? не было под нас обновлений
Последнее обновление под все разрешения!
Аватара пользователя
nood
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 10:03 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Volkswagen Touareg 3.2(2005)
Откуда: Тула

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение nood »

Последнее ставил, не помогло. Что за boot?
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

Pendeho писал(а):Последнее обновление под все разрешения!
НЕТ :) !
не под ВСЕ :)))
последняя прошивка ставится ТОЛЬКО на А7!!!!! (обновление 7го андройда, а не обновление ДО 7го андройда)
с А6 на А7 под разрешение 1280 НЕТ прошивки, вернее архив есть, но файликов нет(обещали ближайшее время примерно 4-5 мес назад)
Поэтому и был сильно удивлен, как на туарег поставили 7-ку, если не пойдет восстановление разрешения ( скорее всего не пойдет) то прямая дорога в сервис, там они накатят 7ку сразу нормальную. На сколько я понимаю прошивка есть, но вот ставится только с компа с установкой с флешки - проблемы, их можно решить, но на это нет времени :)
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

nood писал(а):Последнее ставил, не помогло. Что за boot?
а может последнее через key1 и с очисткой кеша ?
Можете рассказать по порядку что ВЫ делали конкретно ?
просто так обновление А6 на А7 не ставится, пробовал, если только файлики подменять из других образов.
Ответить