Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Я тоже перестал знакомым рекомендовать продукцию RP, из-за проблем в 310 серии(тв картинки,карты памяти,камеры з.х)до этого стояла 180 работала просто без проблем,но из-за андр4 пришлось сменить,походу то что они продают и то чем они лично пользуются это разные вещи.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
All
Ефрейтор
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 3:49 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan X-Trail 2011, климат, Кнопки руля, камера ЗХ
Откуда: Караганда

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение All »

Разочаровался я ГУ. Купил в 2015 году 210 серию, на которой были косяки, но не критичные . Примерно через 2 года накрылся экран. Отправил СЦ и попросил сделать из него 310 серию. Сделали. Получил. Сразу косяк вылез. Если завести авто и не дав загрузиться андроиду, сразу включить ЗХ, то экран моргает черно-белым изображением, как старый советский телевизор. Как только андроид загрузится, то все нормально.
Теперь новая проблема. Завел машину, загрузилось ГУ. Но кнопки на руле отказываются работать. В настройках ГУ, когда настраиваешь кнопки руля, кнопки настраиваются, сохраняются, но на руле не работают. Потом самопроизвольно, но не всегда, вновь работают. Опять отправлять СЦ? Геморно. Ждать долго. Да и не уверен уже в надежности.
Уже задолбало.
Когда я покупал свое ГУ, мой знакомый примерно через пол года купил такого же китайца (и главное на много дешевле). Обидно то, что он до сих пор у него работает!
Nissan X-Trail 2011, 2.0, климат, Кнопки руля, камера ЗХ
Аватара пользователя
Foxcub
Лейтенант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 3:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Volvo XC90 2008 3.2 AWD Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Foxcub »

Ну в общем согласен.. и мнение скажу свое такое - полуфабрикат это... И я бы сам допилил устройство, если б оно позволяло софтово все решить... Даже не смотря на заводской Root!!! Но многое просто работает глючно или не позволяет настроить все "под себя"
Простите за сленг, но сделано все "на отъе**сь"....
Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX
Alex77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 9:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Каптива с100 2011

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Alex77 »

Всем привет, народ, такая проблема, магнитола 31109, стоит на каптиве из двух частей, т.е. само устройство и экран, когда нагревается, яндекс навигатор начинает дико тупить, ребут не
помогает, а сначала работает нормально, читал на 4пда, там парни колхозят радиаторы, мож кто делал, я так понимаю его надо ставить на процессор?
Аватара пользователя
igorus10
Лейтенант
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 8:58 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Chevrolet Captiva , 21001В +DSP процессор Redpower
Откуда: Питер

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение igorus10 »

Alex77 писал(а):Всем привет, народ, такая проблема, магнитола 31109, стоит на каптиве из двух частей, т.е. само устройство и экран, когда нагревается, яндекс навигатор начинает дико тупить, ребут не
помогает, а сначала работает нормально, читал на 4пда, там парни колхозят радиаторы, мож кто делал, я так понимаю его надо ставить на процессор?
Это явно что то с не в порядке с охлаждением . У меня точно такая на каптиве стоит и летом.в жару такого не наблюдалось!

VW Teramont
Androidbox2 Vag
Alex77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 9:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Каптива с100 2011

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Alex77 »

igorus10 писал(а):
Alex77 писал(а):Всем привет, народ, такая проблема, магнитола 31109, стоит на каптиве из двух частей, т.е. само устройство и экран, когда нагревается, яндекс навигатор начинает дико тупить, ребут не
помогает, а сначала работает нормально, читал на 4пда, там парни колхозят радиаторы, мож кто делал, я так понимаю его надо ставить на процессор?
Это явно что то с не в порядке с охлаждением . У меня точно такая на каптиве стоит и летом.в жару такого не наблюдалось!
Я понял, значит надо будет радиатор колхозить, только куда его ставить не понятно, сам экран тоже очень горячий, а у вас проблем со слипом нет?, а то у меня ни как не хочет работать, точнее один раз сработает, десять раз нет, аккум в норме...
Аватара пользователя
igorus10
Лейтенант
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 8:58 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Chevrolet Captiva , 21001В +DSP процессор Redpower
Откуда: Питер

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение igorus10 »

[quote="Alex77]
Я понял, значит надо будет радиатор колхозить, только куда его ставить не понятно, сам экран тоже очень горячий, а у вас проблем со слипом нет?, а то у меня ни как не хочет работать, точнее один раз сработает, десять раз нет, аккум в норме...[/quote]

Слип не работает вообще :(

VW Teramont
Androidbox2 Vag
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

Я заводил трубку в воздуховод и направлял её как раз на радиатор магнитолы. Всё лето ведь с кондеем ездим - самый профит. Холодным воздухом отлично охлаждало. Зимой наверно подогревать будет, что тоже не плохо)
Absent81
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 3:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 III 2012г. Standart

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Absent81 »

Подскажите, пожалуйста, как подключить переднюю камеру на 310 модели. Задняя подключена согласно схемы подключения камеры (техноты установки --> Прочее --> "Схема подключения камеры") в инструкциях и подает сигнал магнитолле от фонаря заднего хода на Reverse и прекрасно работает при включении задней передачи. Питание передней камеры подключено к CAM PWR и в настройках программы "Камера" выставлен параметр "Front Camera" и интервал в 10 сек после КЗХ. После выключения задней передачи, появляется окно приложения "Камера" с надписью "No Signal" и на контакте CAM PWR нет +12В которые должны по идее запитать переднюю камеру на те самые 10 сек. Что делаю не так?
IlSan
Сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 3:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ФФ3 2012, кондей, БК, кнопки руля, парктроник, китай-камера ЗХ

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение IlSan »

Absent81 писал(а):.... и на контакте CAM PWR нет +12В которые должны по идее запитать переднюю камеру на те самые 10 сек. Что делаю не так?
Его (+12 В) там ("CAM PWR" - пустышка, откуси его и выкинь...) и не будет, на эти "установленные" 10 или ... секунд, открывается только видеовход. У меня использована китай-камера с продолжительностью работы 24х7 и включается при повороте ключа в АСС (можно от зажигания), можно придумать свой алгоритм запитки передней камеры, но в любом случае +12 В, придётся подавать отдельно и "самостоятельно"...
Аватара пользователя
Филимонов Владимир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 1:04 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Филимонов Владимир »

KirillPopkov писал(а):
Филимонов Владимир писал(а):пытался обновиться пятифайловой. без толку. так и осталось V8.2.1_T3_201705614. При обновлении пишет RP T3 1024 V2, но прошивки V2 не обновляет. Процесс пролетает моментально почти, понятно, что за это время не скопируется прошивка с флешки.
на я диске в нашем разрешении лежат не те файлы, ищите моё сообщение я писал из какой папки надо копировать прошивку.
обыскал все - не нашел сообщения. может, подскажите поточнее про файлы?
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

Филимонов Владимир писал(а):обыскал все - не нашел сообщения. может, подскажите поточнее про файлы?
А я нашел... Сказал же читайте сначала темы в вашем случае с 5й страницы, мое сообщение на 7й

"Ура, прошился!!!
Скорее всего битая прошивка (шаг2) в папке 07.07.17_310s_old, сначала поставил бут из этой папки ( шаг1) потом прошился как для обыкновенных людей из папки 07.07.17_310s_v2, все заработало. А надпись step2!!!! и номер прошивки теперь останется до следующей перепрошивки :)?"
Absent81
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 3:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 III 2012г. Standart

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Absent81 »

IlSan писал(а):
Absent81 писал(а):.... и на контакте CAM PWR нет +12В которые должны по идее запитать переднюю камеру на те самые 10 сек. Что делаю не так?
Его (+12 В) там ("CAM PWR" - пустышка, откуси его и выкинь...) и не будет, на эти "установленные" 10 или ... секунд, открывается только видеовход. У меня использована китай-камера с продолжительностью работы 24х7 и включается при повороте ключа в АСС (можно от зажигания), можно придумать свой алгоритм запитки передней камеры, но в любом случае +12 В, придётся подавать отдельно и "самостоятельно"...
Выходит это откровенный брак? За 35000 redpower нам втюхивает коробочки с проводами пустышками? При этом сидит и помалкивает. Типа вот вам форум и решайте свои проблемы сами. Ваще охерели!!!
AlekseyLipetsk
Прапорщик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 3:45 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento 2017 года,гу 610 серии,камера зх. Kia Sportage 4, 2020 года, гу 610 серии
Откуда: Липецк

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение AlekseyLipetsk »

Absent81 писал(а):
IlSan писал(а):
Absent81 писал(а):.... и на контакте CAM PWR нет +12В которые должны по идее запитать переднюю камеру на те самые 10 сек. Что делаю не так?
Его (+12 В) там ("CAM PWR" - пустышка, откуси его и выкинь...) и не будет, на эти "установленные" 10 или ... секунд, открывается только видеовход. У меня использована китай-камера с продолжительностью работы 24х7 и включается при повороте ключа в АСС (можно от зажигания), можно придумать свой алгоритм запитки передней камеры, но в любом случае +12 В, придётся подавать отдельно и "самостоятельно"...
Выходит это откровенный брак? За 35000 redpower нам втюхивает коробочки с проводами пустышками? При этом сидит и помалкивает. Типа вот вам форум и решайте свои проблемы сами. Ваще охерели!!!
Не вариант? http://redpower.ru/aksessuary/blok-pere ... -switchcam
Kia Sorento 2017 года,гу 610 серии,камера зх,усилитель Lanzar, сабвуфер Kicker. Kia Sportage 4, 2020 года, гу 610 серии
Absent81
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 3:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 III 2012г. Standart

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Absent81 »

AlekseyLipetsk, Ну да. Вот цитата из описания:
"Блок автоматического выбора камеры переднего и заднего вида. Позволяет установить на автомобиль несколько камер и организовать переключение с одной камеры на другую при наличии только одного видеовхода у монитора"
Но у нас то они их прилепили куеву тучу!
Ответить