Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
AlekseyK
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 6:48 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Rapid FL Ambition plus 1,6 MPI 110 л.с. 6-авт
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение AlekseyK »

В сервисном центре голову поправили. Да, действительно это был мой косяк. Живые обои ставить нельзя!!!
Поставили А7. Пока полет нормальный.
Skoda Rapid FL 2017, Ambition plus + RedPower 31004 IPS (8")
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

AlekseyK писал(а):В сервисном центре голову поправили. Да, действительно это был мой косяк. Живые обои ставить нельзя!!!
Поставили А7. Пока полет нормальный.
видимо 210 серии не было у вас , там в шапке все предупреждения красными и синими заглавными буквами написаны ;)
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
yurybulgakov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2018 10:36 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 2010 Standart Redpower 31018 IPS DSP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение yurybulgakov »

Здравствуйте. Установил RedPower 31018 IPS DSP в RAV4. После обновления библиотеки поддержки Google Play (автоматически), появляются ошибки сервисов Google Play, после этого уходит в перезагрузку и остается висеть на заставке "RedPower". Делал заводской сброс, помогает на некоторое время. Любая установка из Play Market приводит к обновлению сервисов и как следствие к ошибкам. Как с этим бороться?
Pendeho
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 9:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes-Benz ML350

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Pendeho »

yurybulgakov писал(а):Здравствуйте. Установил RedPower 31018 IPS DSP в RAV4. После обновления библиотеки поддержки Google Play (автоматически), появляются ошибки сервисов Google Play, после этого уходит в перезагрузку и остается висеть на заставке "RedPower". Делал заводской сброс, помогает на некоторое время. Любая установка из Play Market приводит к обновлению сервисов и как следствие к ошибкам. Как с этим бороться?
Здравствуйте! Дата и время (часовой пояс) правильно установлены?
Аватара пользователя
roodolf13
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 4:55 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Sorento Prime 2018 г.р. (с усилителем), голова 31242 IPS DSP ANDROID 7

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение roodolf13 »

Парни, всем здравствовать! Принимайте в ряды, недавно приобрёл магнитолу, всем доволен знал, что покупаю, знаю все плюсы и минусы. РП молодцы! Но естественно не просто так я сюда РП похвалить зашел :) , есть пару вопросов (пока :))
1. Ктонить разобрался как дать рпзрешение на запись жёсткого диска? У меня не получилось, с флешками всё ок, программы получают доступ и успешно пишут, удаляют файлы, а вот жёсткий диск монтируется, читается, но удалять и писать файлы не может ни одна программа, диск в нтфс, может какой доп. софт ставит нужно? (разрешения на запись в расширенных настройках дано и в диалоге самого андроида при попытке записи тоже разрешение на корень диска даю)
2. Если есть спецы по настройке эквалайзера подскажите как мне настроить сабвуфер, подключённый к тюльпанам фронта, саб активный, в принципе сам частоты режет но нормального результата добиться пока не удалось, гремит бренчит, басов почти нет, на прошлой тачке с китайской головой работал хорошо. Предполагаю, что в настройках эквалайзера нужно срезать частоты но не особо шарю, что да как, может кто подскажет чего дельного
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

roodolf13 писал(а):Парни, всем здравствовать! Принимайте в ряды, недавно приобрёл магнитолу, всем доволен знал, что покупаю, знаю все плюсы и минусы. РП молодцы! Но естественно не просто так я сюда РП похвалить зашел :) , есть пару вопросов (пока :))
1. Ктонить разобрался как дать рпзрешение на запись жёсткого диска? У меня не получилось, с флешками всё ок, программы получают доступ и успешно пишут, удаляют файлы, а вот жёсткий диск монтируется, читается, но удалять и писать файлы не может ни одна программа, диск в нтфс, может какой доп. софт ставит нужно? (разрешения на запись в расширенных настройках дано и в диалоге самого андроида при попытке записи тоже разрешение на корень диска даю)
2. Если есть спецы по настройке эквалайзера подскажите как мне настроить сабвуфер, подключённый к тюльпанам фронта, саб активный, в принципе сам частоты режет но нормального результата добиться пока не удалось, гремит бренчит, басов почти нет, на прошлой тачке с китайской головой работал хорошо. Предполагаю, что в настройках эквалайзера нужно срезать частоты но не особо шарю, что да как, может кто подскажет чего дельного
а зачем подключать саб к тюльпанам фронта . если есть отдельный выход на саб ?
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
yurybulgakov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2018 10:36 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 2010 Standart Redpower 31018 IPS DSP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение yurybulgakov »

Pendeho писал(а):
yurybulgakov писал(а):Здравствуйте. Установил RedPower 31018 IPS DSP в RAV4. После обновления библиотеки поддержки Google Play (автоматически), появляются ошибки сервисов Google Play, после этого уходит в перезагрузку и остается висеть на заставке "RedPower". Делал заводской сброс, помогает на некоторое время. Любая установка из Play Market приводит к обновлению сервисов и как следствие к ошибкам. Как с этим бороться?
Здравствуйте! Дата и время (часовой пояс) правильно установлены?
Вечером проверю. Но скорее всего навител выставлял автоматически.
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

Эквалайзер не режет частоты. Если только у вас ГУ с процессором (из новой партии).
Ну и подключать конечно нужно к выходу на саб, а не к фронту. Саб то с ГУ регулируется исправно.
Аватара пользователя
roodolf13
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 4:55 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Sorento Prime 2018 г.р. (с усилителем), голова 31242 IPS DSP ANDROID 7

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение roodolf13 »

bababuka1 писал(а):Эквалайзер не режет частоты. Если только у вас ГУ с процессором (из новой партии).
Ну и подключать конечно нужно к выходу на саб, а не к фронту. Саб то с ГУ регулируется исправно.
Магнитола с ДСП (про него речь?) Магнитола подключается через кан в котором задействованы только два тюльпана, а опытным путём установлено, что результат на фронте, лучше, и есть более тонкая настройка. А выход на саб почему то один, а входа в саб два, использовал валявшийся дома разветвитель-переходник. Но как и писал выше на низкой громкости саб не слышно на высокой запирает, золотую середину не нашёл, уровень саба регулировал, когда использовал для подключения чёрный тюльпан (выход на саб)
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

Это проблема чувствительности саба, если на малой громкости не слышно, а на большой запирает.
Просто фронту ты с помощью DSP отрежешь низа, что логично и нужно. А зачем сабу сигнал без низов?
Я тоже мучился с сабом MTX RoadThunder RT12PT - чувствительность слабая - на малой громкости почти не играет, а на высокой зашкаливает.
Поставил Polk Audio и всё отлично заиграло даже на 5 единицах громкости.
Разветвитель - бесполезная штука (если конечно саб не с двойной обмоткой, что вряд ли).
А усилитель в сабe на сколько ватт и правильно ли на самом сабе срез накручен?
Может это поможет (писал когда то давно)

https://www.drive2.ru/b/475581661040345726/
Аватара пользователя
roodolf13
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 4:55 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Sorento Prime 2018 г.р. (с усилителем), голова 31242 IPS DSP ANDROID 7

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение roodolf13 »

bababuka1 писал(а):
Разветвитель - бесполезная штука (если конечно саб не с двойной обмоткой, что вряд ли).
А усилитель в сабe на сколько ватт и правильно ли на самом сабе срез накручен?
Может это поможет (писал когда то давно)
Ну про саб я конечно загнул :oops: https://www.drive2.ru/l/479463211964301885/ вот это чудо, но повторюсь на другой китайской балалайке играл вполне качественно без танцев с бубном, может правда срезы не правильно выставлены я их на обум крутанул, гдето примерно по середине, на второй фоке видно крутилки, может и правда в этом дело , подскажешь как их правильно выставлять?
fogma
Лейтенант
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 9:38 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Creta 2.0 4wd 2017 ГУ redpower 31025 IPS (без dsp). RP DSP 5.1

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение fogma »

roodolf13 писал(а): Ну про саб я конечно загнул :oops: https://www.drive2.ru/l/479463211964301885/ вот это чудо, но повторюсь на другой китайской балалайке играл вполне качественно без танцев с бубном, может правда срезы не правильно выставлены я их на обум крутанул, гдето примерно по середине, на второй фоке видно крутилки, может и правда в этом дело , подскажешь как их правильно выставлять?
Такой же саб хотел себе воткнуть , или более новые модели i8 / GLOW 8100SW. Но все уже сняты с производства и не найти в продаже :( Пришлось alpine ставить. Хотя в целом хорош, но хотелось то японца)
Частоты снизу я обрезал на 25гц , сверху 120 вроде.
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

roodolf13 писал(а):подскажешь как их правильно выставлять?
Вот это саб)) Слушать надо. Но судя по крутилкам - первую кнопку не нажимать. Среднюю крутилку почти на 100 ставь, потому что 50 выдавать он вообще вряд ли способен. Чувствительность на сабе на максимум (правая крутилка) а громкость саба регулируй штатным ползунком в ГУ. Предварительно запитавшись всё таки в выход сабовый)
Можно поставить акустику пожирнее типа Gladen SQL Dual - они будут играть ниже, чем этот саб)
Аватара пользователя
roodolf13
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 4:55 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Sorento Prime 2018 г.р. (с усилителем), голова 31242 IPS DSP ANDROID 7

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение roodolf13 »

bababuka1 писал(а):
roodolf13 писал(а):подскажешь как их правильно выставлять?
Вот это саб)) Слушать надо. Но судя по крутилкам - первую кнопку не нажимать. Среднюю крутилку почти на 100 ставь, потому что 50 выдавать он вообще вряд ли способен. Чувствительность на сабе на максимум (правая крутилка) а громкость саба регулируй штатным ползунком в ГУ. Предварительно запитавшись всё таки в выход сабовый)...
Вот спасибо тебе добрый человек за понятный ответ, а всё же как к сабовому выходу который один, подключить тюльпаны которых два, если если адаптер разветвитель использовать нельзя. И кстати жёсткие диски никто не использует?
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

roodolf13 писал(а):
bababuka1 писал(а):
roodolf13 писал(а):подскажешь как их правильно выставлять?
Вот это саб)) Слушать надо. Но судя по крутилкам - первую кнопку не нажимать. Среднюю крутилку почти на 100 ставь, потому что 50 выдавать он вообще вряд ли способен. Чувствительность на сабе на максимум (правая крутилка) а громкость саба регулируй штатным ползунком в ГУ. Предварительно запитавшись всё таки в выход сабовый)...
Вот спасибо тебе добрый человек за понятный ответ, а всё же как к сабовому выходу который один, подключить тюльпаны которых два, если если адаптер разветвитель использовать нельзя. И кстати жёсткие диски никто не использует?
висит 1т с доп питанием , камера ( регистратор ) пишет в него, через ES Проводник указываешь путь записи и все. только у меня широкий формат , а изображение и запись идет в квдрате :D
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Ответить