Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

idkfaa писал(а):Подскажите как настраивается bluetooth. В прошиве A7 отсутствует системный интерфейс настройки bluetooth, отсюда проблема с подключением OBDII (нет окна выбора устройства и ввода пароля).
В ГУ нажмите ярлык "Блютуз" подписанный "телефон" в низу нажмите поиск,как гу найдёт обд, зажмите найденное устройство и в появившимся меня нажмите ok или obd2,значок блютуз может быть не активен,вот как работает обд у меня (видео 12мб) https://yadi.sk/i/GVO68L8F1Nq_uQ
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Аватара пользователя
Полевой Иван
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 4:02 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Полевой Иван »

ABac писал(а):Наврядли вы такое найдёте,я таким ГУ пользйюсь с 13 года,всё методом тыка,какая функция не понятна,пишите здесь,разясним.
bababuka1 писал(а): Ну да. Проще тут задать конкретные вопросы.
Хотя Негодяй делал длинное видео с описанием каждой кнопки - посмотрите тут.
https://www.youtube.com/user/negoday20091/videos
Спасибо, товарищи, на добром слове. :)
Кое в чём разобрался, но некоторые вопросы остались. Например, какие функции, из предложенных в настройках кнопок руля, надо назначить на кнопки "Стрелка вверх", "Стрелка вниз", "...влево", "...вправо", "Центральная кнопка с точкой" на левой спице руля, чтобы данные кнопки работали, как кнопки навигации по меню, аналогично кнопкам со стрелками на компьютере, а центральная кнопка работала, как клавиша "Enter"? На штатной (заводской) магнитоле эти кнопки так и работали, было очень удобно передвигаться по списку контактов и при нажатии центральной кнопки начинался вызов выбранного стрелками абонента. Хотелось бы и на РП настроить так же.
Изображение

И ещё вопрос. Как отключить программную обработку сигнала с камеры заднего вида? Во-первых, это приводит к большой задержке вывода изображения с камеры, при включении задней передачи, и, во-вторых, интерполяция изображения до разрешения экрана магнитолы ухудшает качество картинки, как любой цифровой зум. У меня разрешение камеры 720p. Спасибо.
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

Из того, что я об этом знаю:
https://youtu.be/X7tsoZ9wjds
Аватара пользователя
Филимонов Владимир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 1:04 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Филимонов Владимир »

Всем дд! Не могу обновить прошивку. Текущая V8.2.1_T3_201705614. Загрузчик v2.

Пробую все существующие прошивки. ГУ перезагружается, начинает типа читать флешку, но на самой флешке не горит светодидод (на обоих портах горит при включенном ГУ). Загружается на раб стол. И все. Версия остается прежней.

Пробовал все прошивки и разные флешки. Результат один и тот же.

Помогите!

310 серия, Kia Sorento Prime
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

Филимонов Владимир писал(а):Всем дд! Не могу обновить прошивку. Текущая V8.2.1_T3_201705614. Загрузчик v2.

Пробовал все прошивки и разные флешки. Результат один и тот же.
Помогите!
310 серия, Kia Sorento Prime
Вы уверены что обновляетесь правильно ?
в настройках системы есть обновить с USB в этот момент флешка ДОЛЖНА БЫТЬ вставлена, далее загрузчик копирует с флешки файлы и "по идеи" она больше не нужна системе, во время загрузки система не обращается к вашему USB !!! посмотрите с начала темы страница 15, может до 27 :) там обсуждалось обновления с загрузчика V2 нужна какая-то июнь (июльская) прошивка 17 го года, но что -то я помню был косяк с файлами. Вообщем смотрите тему почти сначала :)
idkfaa
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:58 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: nissan qashqai+2

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение idkfaa »

ABac писал(а):
idkfaa писал(а):Подскажите как настраивается bluetooth. В прошиве A7 отсутствует системный интерфейс настройки bluetooth, отсюда проблема с подключением OBDII (нет окна выбора устройства и ввода пароля).
В ГУ нажмите ярлык "Блютуз" подписанный "телефон" в низу нажмите поиск,как гу найдёт обд, зажмите найденное устройство и в появившимся меня нажмите ok или obd2,значок блютуз может быть не активен,вот как работает обд у меня (видео 12мб) https://yadi.sk/i/GVO68L8F1Nq_uQ
Спасибо.
Аватара пользователя
Полевой Иван
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 4:02 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Полевой Иван »

bababuka1 писал(а):Из того, что я об этом знаю:
https://youtu.be/X7tsoZ9wjds
Позволю себе не согласиться с автором данного видео на счёт интерполяции изображения с камеры. Она (интерполяция) происходит именно в результате программной обработки поступающего сигнала с камеры, а не из-за несоответствия вольтажа, как заявляет автор видео. Это легко установить опытным путём, что я, собственно, и сделал. Если запустить двигатель автомобиля и, не дожидаясь окончания загрузки Android РП, включить заднюю передачу, то, во-первых, изображение с камеры выводится на экран ГУ мгновенно и, во-вторых, БЕЗ интерполяции, т.е получаем картинку не на весь экран ГУ... А вот если тоже самое сделать уже после полной загрузки Android, то мы получаем и "тормоза" с выводом изображения, и интерполяцию, что лично меня напрягает, после заводского ГУ, потому ищу способ отключить программную обработку сигнала с камеры...
Кстати, при включении задней передачи, почему-то ещё и пропадает звук, любой звук, хоть с радио, хоть с навигации. Непонятно, зачем. На штатном ГУ просто выводилось изображение с камеры, но радио продолжало играть. Кто-нибудь знает, как изменить настройки, чтобы: 1. Убрать программную обработку сигнала с камеры и 2. Чтобы не пропадал звук с любых источников при включении задней передачи? Думаю, если сделать 1-е, то второе будет само собой. :)
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

Полевой Иван писал(а): 2. Чтобы не пропадал звук с любых источников при включении задней передачи? Думаю, если сделать 1-е, то второе будет само собой. :)
в настройках ГУ есть приглушение звука при ЗХ , а вот видео где отключить это вопрос... у самого камера HD, но разницы с SD камерой не вижу от слова ВООБЩЕ, хотя в описании на ГУ говорится "1 видеовход под камеру заднего вида: 720P;" но .... на заборе тоже писали...
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

Полевой Иван писал(а):Если запустить двигатель автомобиля и, не дожидаясь окончания загрузки Android РП, включить заднюю передачу, то, во-первых, изображение с камеры выводится на экран ГУ мгновенно и, во-вторых, БЕЗ интерполяции, т.е получаем картинку не на весь экран ГУ...
Да нет никакой "программной обработки", просто загрузившись, андроид видит несоответствие и пытается это исправить. Не совпадать может как вольтаж, так и разрешение.
По приглушению звука при включении заднего хода есть спец. регулировка в меню Редповер.
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

У меня камера стоит четыре года,на 180 серии работала отлично,а на 310 показывает рывками,купил другую(по новее разрешение больше и угол обзора)и тоже рывки при движении на зад,как будто 15fps,так какую камеру выбрать для хорошей плавной картинки на 310 серии?
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Аватара пользователя
Полевой Иван
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 4:02 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Полевой Иван »

bababuka1 писал(а):Да нет никакой "программной обработки", просто загрузившись, андроид видит несоответствие и пытается это исправить. Не совпадать может как вольтаж, так и разрешение.
Позвольте с Вами не согласиться. :) На мой взгляд, Вы сами себе противоречите. :) Вы сказали, что "...андроид видит несоответствие и пытается это исправить..." А что такое Андроид? Андроид - это программное обеспечение. Специализированное, но программное обеспечение - операционная система Linux, написанная на Си. Как Вы понимаете, любое устройство, будь то планшет, компьютер, смартфон и т.д., без ОС - просто "кусок железа". Поэтому, пока Андроида в памяти устройства ещё нет, этот "кусок железа" выводит на экран изображение с камеры как есть - мгновенно и без интерполяции. Но это ещё не всё. Говорить "андроид видит и пытается исправить" тоже неверно. Сам по себе Андроид ничего не видит, кроме "железа", на которое он установлен. Если Вы к компьютеру под Windows, например, подключите принтер, первое, что сделает Windows - поставит драйвера для этого принтера, без драйверов, ОС не будет знать, что с этим устройством делать. А драйвера, как Вы понимаете - это тоже программное обеспечение. В обсуждаемом нами случае, речь, конечно, идёт не о драйверах камеры, а о программном обеспечении, установленном под Андроид, которое через ОС получает сигнал с камеры, обрабатывает его и выводит, опять же через ОС, на экран устройства. Поэтому должен быть способ, как-то этому программному обеспечению запретить запускаться вместе с ОС. :)
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

Ну тогда попробуйте отключить эту "программную обработку".
Аватара пользователя
Полевой Иван
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 4:02 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Полевой Иван »

bababuka1 писал(а):Ну тогда попробуйте отключить эту "программную обработку".
Не могу найти настройки автозагрузки, чтобы посмотреть, что грузится вместе с Андроид. На моём смарте под Адроид 6.0.1 это делается через "Безопасность", а тут что-то не могу найти. Подозреваю, что вместе с ОС грузится приложение "Камера" (по-моему, больше нечему там обрабатывать сигнал с камеры), но как посмотреть и запретить автозагрузку пртложений, не могу найти... :(
Аватара пользователя
Полевой Иван
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 4:02 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Полевой Иван »

KirillPopkov писал(а):в настройках ГУ есть приглушение звука при ЗХ , а вот видео где отключить это вопрос... у самого камера HD, но разницы с SD камерой не вижу от слова ВООБЩЕ, хотя в описании на ГУ говорится "1 видеовход под камеру заднего вида: 720P;" но .... на заборе тоже писали...
bababuka1 писал(а):По приглушению звука при включении заднего хода есть спец. регулировка в меню Редповер.
Да, спасибо, товарищи, нашёл. :) Кстати, приглушение звука было отключено, но звук пропадал... :unknown: Включил - выключил, теперь не пропадает... :?
Driver01
Прапорщик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 2:25 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Driver01 »

Полевой Иван писал(а): этому программному обеспечению запретить запускаться вместе с ОС. :)
Скорее запускаться с приложением камера_))А у тебя линии парковки включены??))
Ответить