Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Derion71
Ефрейтор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 11:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio 2013 Prestig

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Derion71 »

KirillPopkov писал(а):Но временные задержки у меня еще 12 лет назад алпайн 1диновый тыс 5-10 который стоил делал :) Сильно сомневаюсь что это не может делать андройд тупо своей процессорной мощностью (сигнальные процы когда деревья были высокими а трава зеленой наверно были быстрее универсальных, то сейчас так же ?)
Но алпайн за 5-10 тыс. рублей не показывал кино в дороге, не показывал навигацию, скорее всего не управлялся с кнопок руля (но не факт) и т.д...
А современный андроид не заточен под такую тонкую рулежку звуком и "да", он попросту не умеет выставлять такого рода задержки. Дело тут не в мощности процессорной, а в схемотехнике самого устройства.
Магнитола 310-й серии, Андроид 7.
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

"Эффект ВАУ гарантирован" - это скорее метафора.
Условное обозначение правильного звука.
Для эффекта вау нужны динамики вау. А задача процессора, это всего два пункта:
1. Порезать частоты согласно диапазону каждого динамика.
2. Сделать, чтобы звук из каждого динамика достигал ваших ушей одновременно.
Единороги и голые мулатки из ГУ не выпрыгнут.

Вот тут есть примеры правильных срезов. Но, отмечу - применительно к хорошим динамикам (конкретно я рисовал срезы, применительно к Gladen SQL Dual, которые, надо сказать отлично играют от нашего ГУ даже без усилителя).
А если у вас стоят штатные картонные миды - эффекта вау не будет - хоть пять процессоров ставьте.
https://www.drive2.ru/b/475581661040345726/
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

bababuka1 писал(а):"Эффект ВАУ гарантирован" - это скорее метафора.
Условное обозначение правильного звука.
Для эффекта вау нужны динамики вау. А задача процессора, это всего два пункта:
1. Порезать частоты согласно диапазону каждого динамика.
2. Сделать, чтобы звук из каждого динамика достигал ваших ушей одновременно.
Единороги и голые мулатки из ГУ не выпрыгнут.
Вот тут есть примеры правильных срезов. Но, отмечу - применительно к хорошим динамикам (конкретно я рисовал срезы, применительно к Gladen SQL Dual, которые, надо сказать отлично играют от нашего ГУ даже без усилителя).
А если у вас стоят штатные картонные миды - эффекта вау не будет - хоть пять процессоров ставьте.
https://www.drive2.ru/b/475581661040345726/
про мулаток жаль.... я так надеялся.
у меня штатные "картонные", но 220мм басы в дверях, там же мидбасы/твиттер 60мм и отдельно твиттера 46мм в передних дверях в зеркалах. Даже без усилка это "играет" :). При всем желании поканально я смогу подключить только передние двери. Поэтому или сейчас найду от скольки играют басы и до скольки играют твиттера в зеркалах (перед) и до скольки играет твиттер/мидбас.... (зад) и потом искать кроссоверы на 3 полосы и на 2. может совсем потом и поменяю что-то из колонок, но 60 мм я что-то мосневаюсь что найду, а городить проставки, подиумы и т.д. не готов.
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

220 мм? А какая у вас машина? Первый раз про такой размер слышу. Не басы, а миды, вероятно.
Может 200? Или все таки 165?)

Лучший вариант - на зад поставить пассивные кроссы, а перед запустить от проца.
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

bababuka1 писал(а):220 мм? А какая у вас машина? Первый раз про такой размер слышу. Не басы, а миды, вероятно.
Может 200? Или все таки 165?)

Лучший вариант - на зад поставить пассивные кроссы, а перед запустить от проца.
Туарег https://www.drive2.ru/l/9189125/, 220 мм :), у меня в двери 3 колонки, если я каждую пущу от проца, то зад чем подключать ? ( пасивные кросы вернее кондеры) припаяны на заводе на пищалках.
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

Ничем. Только 10 канальный.
Хотя можно напрямую к ГУ зад подключить, а перед к процу.
Но настроить такую систему будет непросто)
Recaro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2018 1:04 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: LC Prado 150 2018

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Recaro »

Derion71 писал(а):
KirillPopkov писал(а):Народ, помогите у кого DSP 5.1 есть проводами всё вроде правильно подключил, МСУ ...20 поставил, если оптику из процессора вытаскивать то звук пропадает ( значит звук по оптике идет а не аналог), но дальше затык... громкость не регулируется от слова совсем или муте или играет ( громче, тише не делается хотя регулятор работает) , похоже где то в настройках надо переключить, но где ? в настройках автомобиля есть Т3 DSP ( предлагает скачать APK и установить) я так понял это для встроенного DSP в новых головах, с внешним он не работает ? ( теперь при старте головы пишет DSP starting). Что еще и где надо переключить чтобы работало ? и зачем на проце USB usb type a ?
Попробуйте установить приложение Volume.apk. Можно найти на просторах яндекс.диска, или я приложу к сообщению.

А нет... не приложу... но могу куда-нить скинуть, если не найдете на яндекс.диске.
скиньте пожалуйста, не могу что то найти на яндексе его
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

так то вё настроил... и даже почти мулатки полезли.....НО блин .... а DSP вообще отключается ??? у него есть слип режим или он ВСЕГДА включен ? это чудо высадило 110й аккум... :( сегодня прикуривался.
Derion71
Ефрейтор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 11:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio 2013 Prestig

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Derion71 »

KirillPopkov писал(а):так то вё настроил... и даже почти мулатки полезли.....НО блин .... а DSP вообще отключается ??? у него есть слип режим или он ВСЕГДА включен ? это чудо высадило 110й аккум... :( сегодня прикуривался.
Там есть провод, REMOUT IN или как-то так. Этот провод лучше всего подключать к магнитоле. К выходу, что-то типа AMPF CONT или REM OUT... на провод, на котором появляется напряжение после включения магнитолы. У вас сейчас этот провод, похоже, подключен просто к + и проц не выключается... А он должен.
Должно быть так: выключаете магнитолу - при этом "засыпает" проц. Включаете магнитолу - проц просыпается. В спящем состоянии проц ОЧЕНЬ долго будет высаживать 110-й аккум.
Магнитола 310-й серии, Андроид 7.
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

Derion71 писал(а): Там есть провод, REMOUT IN или как-то так. Этот провод лучше всего подключать к магнитоле. К выходу, что-то типа AMPF CONT или REM OUT... на провод, на котором появляется напряжение после включения магнитолы. У вас сейчас этот провод, похоже, подключен просто к + и проц не выключается... А он должен.
Должно быть так: выключаете магнитолу - при этом "засыпает" проц. Включаете магнитолу - проц просыпается. В спящем состоянии проц ОЧЕНЬ долго будет высаживать 110-й аккум.
Ну я подключал же СТАНДАРТНЫМ кабелем в СТАНДАРТНЫЙ разъём, купленным в РП специально для моей машины, зачем чего-то еще колхозить ? ррр... горит у меня
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

Думаю, стоит проверить - проц ли высадил. Сейчас пора такая.
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

bababuka1 писал(а):Думаю, стоит проверить - проц ли высадил. Сейчас пора такая.
А он должен быть включен всегда ? Даже когда машина на сигналке стоит ? Буквы РП подсвечены красным, проц теплый. Кто ещё то ?
Derion71
Ефрейтор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 11:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio 2013 Prestig

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Derion71 »

KirillPopkov писал(а):
Derion71 писал(а): Там есть провод, REMOUT IN или как-то так. Этот провод лучше всего подключать к магнитоле. К выходу, что-то типа AMPF CONT или REM OUT... на провод, на котором появляется напряжение после включения магнитолы. У вас сейчас этот провод, похоже, подключен просто к + и проц не выключается... А он должен.
Должно быть так: выключаете магнитолу - при этом "засыпает" проц. Включаете магнитолу - проц просыпается. В спящем состоянии проц ОЧЕНЬ долго будет высаживать 110-й аккум.
Ну я подключал же СТАНДАРТНЫМ кабелем в СТАНДАРТНЫЙ разъём, купленным в РП специально для моей машины, зачем чего-то еще колхозить ? ррр... горит у меня
При таком подключении проблем быть не должно. Проц должен "засыпать"... Ни нагреваться ни светить буквами не должен при выключенной магнитоле. Варианта, на самом деле, только 2:
1. Неисправность в процессоре, которая не дает ему "засыпать" (маловероятная)
2. Неправильное подключение (более вероятная). Тут может быть и не правильная распиновка фишки (такое не часто, но бывает) или чьи-то очумелые ручки в проводке авто. Если автомобилем владеете "с новья" и никого не допускали до автомобильной проводки (установка сигнализации, магнитолы, регистратора и т.п., замена замка зажигания...) - то проверьте переходной кабель для подключения. Надо посмотреть на распиновку фишки подключения магнитолы вашего автомобиля и сравнить с маркировкой на процессоре и посмотреть правильно-ли идет провода в этом кабеле подключения.
Магнитола 310-й серии, Андроид 7.
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

Derion71 писал(а): ...
2. Неправильное подключение (более вероятная). Тут может быть и не правильная распиновка фишки (такое не часто, но бывает) ....
Как и предпологалось... 3й вариант : Кабель то что продают для подключения пин-то пин надо дорабатывать. в реальных условиях а не в лаборатории надо подключать выход из магнитолы ACC switch (красный) с разрезанным красным проводом в кабеле который идет к процессору. НУ что мешает вывести этот кабель как выведен синий (ремот) из этой косы я хоть убей но не понимаю, доработка 5 минутная, но тогда концепция подключил и работает - работает на самом деле, а не с высаживанием аккума и началом разбирательств кто виноват. Мулатки опять начинают вылазить :)
Ответить