Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

roodolf13 писал(а):Магнитола с ДСП (про него речь?) Магнитола подключается через кан в котором задействованы только два тюльпана, а опытным путём установлено, что результат на фронте, лучше, и есть более тонкая настройка. А выход на саб почему то один, а входа в саб два, использовал валявшийся дома разветвитель-переходник. Но как и писал выше на низкой громкости саб не слышно на высокой запирает, золотую середину не нашёл, уровень саба регулировал, когда использовал для подключения чёрный тюльпан (выход на саб)
Про CAN и два тюльпана не понял, если вы про кан шину автомобиля- то у вас не правильное представление зачем оно нужна, по ней звук не ходит никуда ! Саб подключается в выход саб магнитолы 1м шнурком на активном сабе подключаете в левый канал. 2 канала подключают когда через кроссовер берут входы с фронта (но это когда голова не умеет отдавать саб. канал)
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

fogma писал(а):Частоты снизу я обрезал на 25гц , сверху 120 вроде.
надо сходить посмотреть что за чудо играет на 25гц, не низко ? вроде этот блинчик должен на 50 в лучшем случае играть не меньше"
Аватара пользователя
roodolf13
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 4:55 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Sorento Prime 2018 г.р. (с усилителем), голова 31242 IPS DSP ANDROID 7

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение roodolf13 »

KirillPopkov писал(а):
roodolf13 писал(а):Магнитола с ДСП (про него речь?) Магнитола подключается через кан в котором задействованы только два тюльпана, а опытным путём установлено, что результат на фронте, лучше, и есть более тонкая настройка. А выход на саб почему то один, а входа в саб два, использовал валявшийся дома разветвитель-переходник. Но как и писал выше на низкой громкости саб не слышно на высокой запирает, золотую середину не нашёл, уровень саба регулировал, когда использовал для подключения чёрный тюльпан (выход на саб)
Про CAN и два тюльпана не понял, если вы про кан шину автомобиля- то у вас не правильное представление зачем оно нужна, по ней звук не ходит никуда ! Саб подключается в выход саб магнитолы 1м шнурком на активном сабе подключаете в левый канал. 2 канала подключают когда через кроссовер берут входы с фронта (но это когда голова не умеет отдавать саб. канал)
Я терминологией владею слабо, но, что такое кан знаю. Вместе с магнитолой была коричневая коробочка в которую входят и выходят провода, называется она по всей видимости кан-адаптер из него выходит два разъёма для тюльпанов, куда собственно они и подключены ещё два свободных, коие и были воткнуты в саб., по поводу подключения саба попробую, но на предыдущей машине из головы на саб выходило два канала, по этому и вопросы
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

KirillPopkov писал(а):
fogma писал(а):Частоты снизу я обрезал на 25гц , сверху 120 вроде.
надо сходить посмотреть что за чудо играет на 25гц, не низко ? вроде этот блинчик должен на 50 в лучшем случае играть не меньше"
Снизу режутся инфрачастоты ниже 25 - 22 герц. Не потому, что с 26ти он играть начнёт)
"Играть" их в принципе мало что может, а вот помехи они добавляют. По крайней мере в таких мелких сабиках. Нормальные сабы снизу вообще можно не резать.

Если есть такая коричневая коробочка, не исключено, что в машине есть штатный усилитель. По крайней мере у товарища в Лексусе старом именно так. Потому что, если из ГУ провода идут прямо на динамики - никакие коробочки не нужны. Ну разве что машина какие то звуки издает в штатные динамики?
Аватара пользователя
AlekseyK
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 6:48 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Rapid FL Ambition plus 1,6 MPI 110 л.с. 6-авт
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение AlekseyK »

scorpioha писал(а):
AlekseyK писал(а):В сервисном центре голову поправили. Да, действительно это был мой косяк. Живые обои ставить нельзя!!!
Поставили А7. Пока полет нормальный.
видимо 210 серии не было у вас , там в шапке все предупреждения красными и синими заглавными буквами написаны ;)
Да, не было 210. Дело в том, что у меня с магазина было предустановлено несколько "жидких" обоев. Сам установил еще несколько. Год работы норм, но вот эти всё испортили.
Skoda Rapid FL 2017, Ambition plus + RedPower 31004 IPS (8")
fogma
Лейтенант
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 9:38 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Creta 2.0 4wd 2017 ГУ redpower 31025 IPS (без dsp). RP DSP 5.1

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение fogma »

KirillPopkov писал(а):
fogma писал(а):Частоты снизу я обрезал на 25гц , сверху 120 вроде.
надо сходить посмотреть что за чудо играет на 25гц, не низко ? вроде этот блинчик должен на 50 в лучшем случае играть не меньше"
https://www.alpine.ru/p/Products/SingleView/PWE-S8
Возможно и чуть выше 25 обрезал, на 40 или около того. Сейчас что то уже не вспомню. Прошлой осенью это дело было)
yurybulgakov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2018 10:36 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 2010 Standart Redpower 31018 IPS DSP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение yurybulgakov »

yurybulgakov писал(а):
Pendeho писал(а):
yurybulgakov писал(а):Здравствуйте. Установил RedPower 31018 IPS DSP в RAV4. После обновления библиотеки поддержки Google Play (автоматически), появляются ошибки сервисов Google Play, после этого уходит в перезагрузку и остается висеть на заставке "RedPower". Делал заводской сброс, помогает на некоторое время. Любая установка из Play Market приводит к обновлению сервисов и как следствие к ошибкам. Как с этим бороться?
Здравствуйте! Дата и время (часовой пояс) правильно установлены?
Вечером проверю. Но скорее всего навител выставлял автоматически.
Доброе утро всем. Действительно часовой пояс был выставлен неправильно. Выставил. Сегодня с утра включил, посыпались сбои. Причем не только Сервисы Google Play, а также RP DSP, интерфейс системы и т.п. Пару раз сам перезагрузился, после этого вроде заработал нормально. Очистил кэш Google Play и его сервисов, вечером посмотрю.
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

roodolf13 писал(а): Я терминологией владею слабо, но, что такое кан знаю. Вместе с магнитолой была коричневая коробочка в которую входят и выходят провода, называется она по всей видимости кан-адаптер из него выходит два разъёма для тюльпанов, куда собственно они и подключены ещё два свободных, коие и были воткнуты в саб., по поводу подключения саба попробую, но на предыдущей машине из головы на саб выходило два канала, по этому и вопросы
Сфоткайте ПЖЛСТА, потому что я такого не видел ни разу чтобы по кан звук гоняли , нафига тогда редпавер оптику придумали ставить себе в голову и внешние процы с веселителями, вот лошары :) может провода всё таки не из кан-адаптера а рядом ? :)
2 канала на сабе - это для подзвучки фронта и не по канону( хотя некоторые аудиофилы меня шапками закидают), просто саб канал ( дорожка ) есть только в многоканальном звуке и в 99% оно не играет как должно не то что в машине а и в домашних кинотеатрах. Вы просто слушаете 2 канальное стерео почти всегда и с дешовой китайской головы саб у Вас забирался именно с фронта ( потому что не умеет голова работать с многоканальным звуком), а по канону 1 моно канал специально для саба в 5.1 системе (это как раз канал после точки). Короче для саба 2 входа или 1 это не принципиально и зависит от криворукости китайских архитекторов.
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

fogma писал(а):https://www.alpine.ru/p/Products/SingleView/PWE-S8
Возможно и чуть выше 25 обрезал, на 40 или около того. Сейчас что то уже не вспомню. Прошлой осенью это дело было)
у него от 50 фильтр стоит встроенный и на внешнике резать особа смысла нет до 40 ( ну это каждый сам себе кулибин :) , а вот подключается он как раз во фронт лево -право. хотя может и отдельно белым тюльпаном ( что будет если одновременно подключить интересно :)
fogma
Лейтенант
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 9:38 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Creta 2.0 4wd 2017 ГУ redpower 31025 IPS (без dsp). RP DSP 5.1

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение fogma »

KirillPopkov писал(а):
fogma писал(а):https://www.alpine.ru/p/Products/SingleView/PWE-S8
Возможно и чуть выше 25 обрезал, на 40 или около того. Сейчас что то уже не вспомню. Прошлой осенью это дело было)
у него от 50 фильтр стоит встроенный и на внешнике резать особа смысла нет до 40 ( ну это каждый сам себе кулибин :) , а вот подключается он как раз во фронт лево -право. хотя может и отдельно белым тюльпаном ( что будет если одновременно подключить интересно :)
Я в таком случае не совсем понимаю смысл этого регулятора от 50 до 150, если заявленный диапазон от 25 до 152. Если выкрутить на 150 , получается что вообще всё обрежется и саба не будет практически слышно?
Еще бы понять что такое sub gain. Потому как ситуация какая. У меня стоит dsp 5.1 , в приложении на андройде в частотах канала , соответствующих сабу , мне пришлось все ползунки поднять на самый верх (то есть gain в децибелах) , чтобы саб стало слышно. Сейчас он конечно играет на одном уровне звука со всеми колонками. Может надо было как раз sub gain покрутить? Уж извиняюсь за такие глупые вопросы, саб мне ставили, я до этого особо с частотами , кроме эквалайзеров в плеерах , дела не имел. В мир аудио техники начал погружаться сравнительно недавно, а автомобильного аудио и того меньше, около года назад
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

fogma писал(а): Я в таком случае не совсем понимаю смысл этого регулятора от 50 до 150, если заявленный диапазон от 25 до 152. Если выкрутить на 150 , получается что вообще всё обрежется и саба не будет практически слышно?
Еще бы понять что такое sub gain. Потому как ситуация какая. У меня стоит dsp 5.1 , в приложении на андройде в частотах канала , соответствующих сабу , мне пришлось все ползунки поднять на самый верх (то есть gain в децибелах) , чтобы саб стало слышно. Сейчас он конечно играет на одном уровне звука со всеми колонками. Может надо было как раз sub gain покрутить? Уж извиняюсь за такие глупые вопросы, саб мне ставили, я до этого особо с частотами , кроме эквалайзеров в плеерах , дела не имел. В мир аудио техники начал погружаться сравнительно недавно, а автомобильного аудио и того меньше, около года назад
он не от и до, это срез частот выше которых он играть не будет, это я не правильно написал :) по феншую там должно быть 90 :) а на внешнике как раз 25 в итоге он у вас будет играть от 25 до 90 ( но про 25 я сильно сомневаюсь) а gain это как раз громкость
fogma
Лейтенант
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 9:38 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Creta 2.0 4wd 2017 ГУ redpower 31025 IPS (без dsp). RP DSP 5.1

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение fogma »

KirillPopkov писал(а):
fogma писал(а): Я в таком случае не совсем понимаю смысл этого регулятора от 50 до 150, если заявленный диапазон от 25 до 152. Если выкрутить на 150 , получается что вообще всё обрежется и саба не будет практически слышно?
Еще бы понять что такое sub gain. Потому как ситуация какая. У меня стоит dsp 5.1 , в приложении на андройде в частотах канала , соответствующих сабу , мне пришлось все ползунки поднять на самый верх (то есть gain в децибелах) , чтобы саб стало слышно. Сейчас он конечно играет на одном уровне звука со всеми колонками. Может надо было как раз sub gain покрутить? Уж извиняюсь за такие глупые вопросы, саб мне ставили, я до этого особо с частотами , кроме эквалайзеров в плеерах , дела не имел. В мир аудио техники начал погружаться сравнительно недавно, а автомобильного аудио и того меньше, около года назад
он не от и до, это срез частот выше которых он играть не будет, это я не правильно написал :) по феншую там должно быть 90 :) а на внешнике как раз 25 в итоге он у вас будет играть от 25 до 90 ( но про 25 я сильно сомневаюсь) а gain это как раз громкость
Понял насчет срезов. В целом то у меня снизу и обрезано программно на dsp , верхний предел я кажется на 120 урезал, но точнее не вспомню. Попробую на днях подкрутить sub gain тогда, вдруг не придется программно выкручивать частоты на дсп.
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

А не спутано ли - сверху отрезано или снизу?)
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

Просто ФНЧ например, это не фильтр низких частот, а фильтр пропускающий низкие частоты. Вдруг ошибочка вышла.
Alexbal
Сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2018 10:22 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sportage 12 premium

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Alexbal »

KirillPopkov писал(а):
roodolf13 писал(а): Я терминологией владею слабо, но, что такое кан знаю. Вместе с магнитолой была коричневая коробочка в которую входят и выходят провода, называется она по всей видимости кан-адаптер из него выходит два разъёма для тюльпанов, куда собственно они и подключены ещё два свободных, коие и были воткнуты в саб., по поводу подключения саба попробую, но на предыдущей машине из головы на саб выходило два канала, по этому и вопросы
Сфоткайте ПЖЛСТА, потому что я такого не видел ни разу чтобы по кан звук гоняли , нафига тогда редпавер оптику придумали ставить себе в голову и внешние процы с веселителями, вот лошары :) может провода всё таки не из кан-адаптера а рядом ? :)
2 канала на сабе - это для подзвучки фронта и не по канону( хотя некоторые аудиофилы меня шапками закидают), просто саб канал ( дорожка ) есть только в многоканальном звуке и в 99% оно не играет как должно не то что в машине а и в домашних кинотеатрах. Вы просто слушаете 2 канальное стерео почти всегда и с дешовой китайской головы саб у Вас забирался именно с фронта ( потому что не умеет голова работать с многоканальным звуком), а по канону 1 моно канал специально для саба в 5.1 системе (это как раз канал после точки). Короче для саба 2 входа или 1 это не принципиально и зависит от криворукости китайских архитекторов.
По кан звук гонят когда есть штатный цифровой усилитель в машине, аналог переделывает в цифру и на усилок. отсюда и 2 тюльпана на кане.
Ответить