Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

Alexbal писал(а):По кан звук гонят когда есть штатный цифровой усилитель в машине, аналог переделывает в цифру и на усилок. отсюда и 2 тюльпана на кане.
Нет :)
Тюльпаны - это аналог
КАН- это цифровая шина, в ней аналога нет!
в Цифровой штатный веселитель- да может быть, но музыка не по кану точно ( может быть оптика, тослинк...), в этой шине ТОЛЬКО сигналы управления, мусор в виде музыки в нее никто не пускает, представляете у вас заиграла дорожка 7 канальная в Долби атом и вдруг перестал работать АБС или коробка на скорости в 150 км/ч из-за того что к веселителю пошел поток с битрейтом в 50мбайт/с...я не спец по каншине, но мне что-то говорит что там не такая скорость обмена внутри сети автомобильной. там всего 2 провода (как я помню).
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

Кирилл, подтяни матчасть) Вот тебе ссылочка http://electrosila.info/archives/5206

Говорю же, когда покупали Redpower на Лексус - нам дали кан адаптер - коричневую коробочку для согласования коммутации и уровней сигнала. Голова без оптики - везде аналог.
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

bababuka1 писал(а):Кирилл, подтяни матчасть) Вот тебе ссылочка http://electrosila.info/archives/5206

Говорю же, когда покупали Redpower на Лексус - нам дали кан адаптер - коричневую коробочку для согласования коммутации и уровней сигнала. Голова без оптики - везде аналог.
Подтянул ( дело в том что я эту статью еще 3 года назад читал, ничего в статье не написано чтобы опровергало то что я написал ( ну или я читать не умею)
Про лексус... ииии ? я же писал что до штатного ЦИФРОВОГО УСЕЛЯ- ЦИФРА, АНАЛОГОВО усиля идет штатный аналоговый кабель как до колонок в дверях в машинах без штатного веселителя, кан адаптер нужен чтобы магнитола могла брать сигналы из кан шины в формате который понимает она (магнитолы универсальные, а сигналы в кан шине конкретно для каждого автомобиля, например некоторые устройства в машине при замене их на новые требую чтобы их прописали в CAN WG) в ИСО адаптере который штатно подключается к магнитоле кроме кан шины есть еще аналоговые выходы, посмотрите внимательно. Так что по КАН шине НЕТ Аналогово звука ВООБЩЕ, тем более кан адаптер не ПИШЕТ в шину а только читает из нее ( потому что у кан адаптера нет ID номера в can GW, он не штатное оборудование автомобиля).
Поэтому я и прошу снимите фотку этого чудесного кан адаптера с тюльпанами....
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

KirillPopkov писал(а):
bababuka1 писал(а):Кирилл, подтяни матчасть) Вот тебе ссылочка http://electrosila.info/archives/5206

Говорю же, когда покупали Redpower на Лексус - нам дали кан адаптер - коричневую коробочку для согласования коммутации и уровней сигнала. Голова без оптики - везде аналог.
Подтянул ( дело в том что я эту статью еще 3 года назад читал, ничего в статье не написано чтобы опровергало то что я написал ( ну или я читать не умею)
Про лексус... ииии ? я же писал что до штатного ЦИФРОВОГО УСЕЛЯ- ЦИФРА, АНАЛОГОВО усиля идет штатный аналоговый кабель как до колонок в дверях в машинах без штатного веселителя, кан адаптер нужен чтобы магнитола могла брать сигналы из кан шины в формате который понимает она (магнитолы универсальные, а сигналы в кан шине конкретно для каждого автомобиля, например некоторые устройства в машине при замене их на новые требую чтобы их прописали в CAN WG) в ИСО адаптере который штатно подключается к магнитоле кроме кан шины есть еще аналоговые выходы, посмотрите внимательно. Так что по КАН шине НЕТ Аналогово звука ВООБЩЕ, тем более кан адаптер не ПИШЕТ в шину а только читает из нее ( потому что у кан адаптера нет ID номера в can GW, он не штатное оборудование автомобиля).
Поэтому я и прошу снимите фотку этого чудесного кан адаптера с тюльпанами....
сдается мне господа , это была комедия :D есть CAN адаптеры у которых два разъема , в одном разъеме , помимо всего ,скорей всего входят линейки , проходят через коробочку ,а выходят уже в другом разъеме в виде колокольчиков . но это не значит ,что звук по CAN идет или он с ним связан . зачем так сделано не понятно , но , что то подобное на японском авто встречалось ,при установке . и еще есть вариант , с коробочкой ,переводящей силовой выход в линейный и еще есть вариант с коробочкой для запуска штатного усилителя на япошках . фотки здесь вставлять не ахти , но их и в сети хватает . не спорьте , на выходе может оказаться , что просто не так объясняют :D
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Alexbal
Сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2018 10:22 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sportage 12 premium

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Alexbal »

KirillPopkov писал(а):
Alexbal писал(а):По кан звук гонят когда есть штатный цифровой усилитель в машине, аналог переделывает в цифру и на усилок. отсюда и 2 тюльпана на кане.
Нет :)
Тюльпаны - это аналог
КАН- это цифровая шина, в ней аналога нет!
в Цифровой штатный веселитель- да может быть, но музыка не по кану точно ( может быть оптика, тослинк...), в этой шине ТОЛЬКО сигналы управления, мусор в виде музыки в нее никто не пускает, представляете у вас заиграла дорожка 7 канальная в Долби атом и вдруг перестал работать АБС или коробка на скорости в 150 км/ч из-за того что к веселителю пошел поток с битрейтом в 50мбайт/с...я не спец по каншине, но мне что-то говорит что там не такая скорость обмена внутри сети автомобильной. там всего 2 провода (как я помню).
Все правильно вы говорите, 2 тюльпана это аналог который идет в кан и преобразовывается в цифру для подачи сигнала на цифровой усилитель, у меня именно так и реализовано в машине. и да у меня 2 коричневые коробочки, одна для звука вторая для всего остального.
Alexbal
Сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2018 10:22 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sportage 12 premium

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Alexbal »

Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

С кан адаптером разобрались) Давайте теперь по процу.
Кто как подключал акустику и выставлял задержки?

Изображение
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

Alexbal писал(а): Все правильно вы говорите, 2 тюльпана это аналог который идет в кан и преобразовывается в цифру для подачи сигнала на цифровой усилитель, у меня именно так и реализовано в машине. и да у меня 2 коричневые коробочки, одна для звука вторая для всего остального.
Ну как вам объяснить то.... Нельзя в цифру загнать аналог простым подключением без ЦАП, 2 коробки 1 кан адаптер ( чтобы голова умела включаться и знала про задней ход машины, ну или климат, парковку и двери кому повезло показывала), другая для контроля (вкл/выкл) штатного веселителя, и веселитель включается по аналогу, тюльпаны - это силовые выходы с ИСО разъема, в КАН Аналог не попадает - от слова совсем, канадаптеры, контроллеры веселителей и прочая китайская лабуда не является частью кан шины, она от туда ТОЛЬКО читает. например у редпаверов есть линейка голов которые ставятся в параллель штатных и работают на АУХ входе знаете почему ? Потому что если удалить штатную мультимедиа систему то перестает работать половина машины :)
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

bababuka1 писал(а):С кан адаптером разобрались) Давайте теперь по процу.
Кто как подключал акустику и выставлял задержки?

Изображение
давайте , но штатная схема у всех разная :) у меня в штате 4 пищалки центр и саб ,изначально 5.1 , а проца отдельно нет , он в голове зашит ( говорят ) о чем будем говорить ;
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

А что за машина такая с четырьмя твиттерами? И что значит "центр"?
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

bababuka1 писал(а):А что за машина такая с четырьмя твиттерами? И что значит "центр"?
ауди А4 2005 года 10 динамиков в машине .4 пищалки 4 мидбаса центральный динамик по центру торпеды и саб в задней полке
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

Ну да. Тут без 10 канального проца не обойтись) А усилитель тоже есть отдельный?
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

KirillPopkov писал(а): Ну как вам объяснить то.... Нельзя в цифру загнать аналог простым подключением без ЦАП
Ну так то ЦАП, а вернее АЦП, это тоже коробочка)
И аналог загнать можно. Потому что кан шина, это не что иное, как сетевой интерфейс.
Бывает двух типов: если данные передаются по двум проводам (т.н. “витая пара”) последовательно, импульс за импульсом – это будет последовательная шина (serial bus), если данные передаются по жгуту из нескольких проводов одновременно – это будет параллельная шина (parallel bus).
Вот во втором случае там и находятся в том числе и аналоговые провода, идущие на акустику и/или усилитель.
Изображение
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

bababuka1 писал(а):Ну да. Тут без 10 канального проца не обойтись) А усилитель тоже есть отдельный?
ага
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

bababuka1 писал(а):Ну да. Тут без 10 канального проца не обойтись) А усилитель тоже есть отдельный?
неа, в том то весь и прикол :)
У меня 6 твитеров, 4 мидбаса и 4 баса + 1 центральный канал всего 15 колонок и всё работало со штатной головы :) если еще саб то 16 .... 10 каналки не хватает :( ....
Ответить