Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
lav1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 10:29 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Mohave 2017, система кругового обзора c 4-мя камерами (AVM)

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение lav1 »

Минеев Дмитрий писал(а):Приветствую други. В настройках ГУ ставлю приоритет звука сторонние приложения (пробовал все режимы). При работе Навител, первые слова срезаются, т.е. - должно быть - (например) через 200 метров поверните налево, а звук слышу - ...сти метров поверните налево.
У кого такая же проблема, прошу поделиться, кто как победил.
Доброго всем!

У меня работает корректно только одно приложение навигации, которое установлено на кнопку навигации на главном экране при работающем радио.
Приоритет звука - авто.
В настройках навигации установлен на первую кнопку либо Навител, либо CityGuide. Две остальные кнопки (2 и 3 навигация) не важны. Все равно они нормально не работают. В настройках подсказок навигации оба ползунка выкручены до упора вправо (максимум).
В таких режимах 1-я навигация (или Навител или CityGuide) работает хорошо. Звук не приглушается, но и фразы не проглатываются.

Как теперь сделать, чтобы Стрелка и Другая навигация (не основная) также работали - не знаю.
Если кто знает, подскажите, плз.

Спасибо.
________________________________________
KIA Mohave 2017, RedPower 31322 IPS DSP ANDROID 7
Прошивка от 19.02.2019 (именно февральская, покупал в феврале и мне прошили ее при покупке)
___________________________
KIA Mohave 2017, RP 31322 IPS DSP ANDROID 7, прошивка от 19.02.2019
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Foxcub писал(а):
scorpioha писал(а):
Foxcub писал(а):Если я удалю стоковый плеер и стоковый эквалайзер (хочу попробовать PowerAMP) то смогу ли я обратно их поставить? Где взять эти APK?
Спасибо.
Poweramp и так ставится , ни че сносить не нужно . у вас же все идет через штатную систему ( Радио - используется штатное, усилитель звука - используется штатная аудиосистема ) и сигнал идет через AUX .если штатная система чего то не может , то не факт ,что снос и установка приложений андроида это вылечат :yes:
Я опасаюсь, что стоковый эквалайзер через себя будет звук вещать, итого будет 2 эквалайзера - Поверамповский и стоковый, а это очень плохо...
а то ,что у вас ,все идет через штатную систему , вас не беспокоит ? сигнал то обрабатывает штатный усилитель
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
Foxcub
Лейтенант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 3:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Volvo XC90 2008 3.2 AWD Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Foxcub »

При установке PowerAMP который имеет встроенный свой эквалайзер, стоковый эквалайзер в ГУ будет лишним и главное вредным звеном.
Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

Ну так отключи эквалайзер в Poweramp. Оставь только тон и главное, лимит.
И Preamp выше 20% не поднимай.
У меня оба всегда в нолях.
Там помимо эквалайзера хватает настроек)
Аватара пользователя
Foxcub
Лейтенант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 3:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Volvo XC90 2008 3.2 AWD Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Foxcub »

Да так и сделал, только не в PowerAMP (не понравился он мне - слишком сложный для управления за рулем) а вот в этом плеере Music Folder Player
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=234505&st=980

Очень рекомендую, купил его за 99 р.
Простой, наглядный, звучит прекрасно!
Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

Да, знаю. Отличный плеер во всем, кроме звука.
Поверампу и Нейтрону в подметки не годится.

А управляется Поверамп свайпами. Влево - следующий трек. Вниз - списо песен.
А ещё проще управлять не заходя в плеер - с виджета.
Изображение
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

bababuka1 писал(а):Да, знаю. Отличный плеер во всем, кроме звука.
Ну и нарисован каким то школьником)
Поверампу и Нейтрону в подметки не годится.

А управляется Поверамп свайпами. Влево - следующий трек. Вниз - списо песен.
А ещё проще управлять не заходя в плеер - с виджета.
Изображение
Аватара пользователя
Foxcub
Лейтенант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 3:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Volvo XC90 2008 3.2 AWD Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Foxcub »

Не знаю чем вам его звук не понравился, у меня все отлично звучит. Скажу так - у меня музыка 90% во FLAC остальное в МР3 CBR 320
Есть предположение, что ПоверАмп и Нитрон просто вытягивают улучшают обычные мп3 которые наполнили интернет - это плохое качество.

А Music Folder Player воспроизводит файлы как есть без искажений.
Может быть по этому... Т.е. нужен качественный контент.
Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

Foxcub писал(а):Не знаю чем вам его звук не понравился, у меня все отлично звучит. Скажу так - у меня музыка 90% во FLAC остальное в МР3 CBR 320
Есть предположение, что ПоверАмп и Нитрон просто вытягивают улучшают обычные мп3 которые наполнили интернет - это плохое качество.

А Music Folder Player воспроизводит файлы как есть без искажений.
Может быть по этому... Т.е. нужен качественный контент.
А Poweramp с искажениями?))))

У меня тоже FLAC. Половину файлов фолдер плеер просто не видит. На длинных файлах заклинивает иногда.
Не все кодеки, как я понимаю читает - и на 4pda по этому поводу есть жалобы. Кроме того с кодировками названий постоянные перебои. И настроек буферизации просто нет.
Но главное, у него напрочь отсутствует вкусный низ в районе 50-60 герц( Бархат вот этот вкусный.
VovanychSanta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 5:08 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Santa Fe DM

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение VovanychSanta »

Минеев Дмитрий писал(а):Приветствую други. В настройках ГУ ставлю приоритет звука сторонние приложения (пробовал все режимы). При работе Навител, первые слова срезаются, т.е. - должно быть - (например) через 200 метров поверните налево, а звук слышу - ...сти метров поверните налево.
У кого такая же проблема, прошу поделиться, кто как победил.
У меня такое было в Яндексе при выборе какой-либо озвучки. Оставил системный голос (не помню как он там точно называется) и все работает корректно. Навител постоянно с прерыванием музыки и голоса работал, как то запустил его после Яндекса и все заработало нормально...
Глюки...
fogma
Лейтенант
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 9:38 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Creta 2.0 4wd 2017 ГУ redpower 31025 IPS (без dsp). RP DSP 5.1

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение fogma »

Foxcub писал(а):Да так и сделал, только не в PowerAMP (не понравился он мне - слишком сложный для управления за рулем) а вот в этом плеере Music Folder Player
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=234505&st=980

Очень рекомендую, купил его за 99 р.
Простой, наглядный, звучит прекрасно!
Poweramp должен сказать лучший плеер сейчас из того что я видел. Раньше в машине часто менял плееры между neutron и poweramp, изредка пробовал aimp. Но в итоге остановил свой выбор на poweramp'e . Настройки понятные , простые (в neutron куда более сложные и непонятные, но разобрался). Звук отличный и отображение на экране удобное. Самое главное что мне не нравилось в neutron - глушишь машину и если стоит sleep mode, то плеер всё это время играет музыку и когда снова заводишь, то может отыграть кучу песен. В poweramp же можно выставить либо начинать песню сначала при включении , либо продолжать играть с момента выключения плеера (ГУ) и sleep mode никак на это не влияет
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

господа bababuka1 и Foxcub я надеюсь вы понимаете , что разговор ведете о разных Г.У у одного полноценная голова , а у другого просто монитор с блоком навигации и весь звук там идет через штатную систему по AUX , которая не понятно как его обробатывает потом ? ;)
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
Foxcub
Лейтенант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 3:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Volvo XC90 2008 3.2 AWD Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Foxcub »

Я не спорю о предпочтениях в плеерах, задал вопрос - где можно взять отдельные APK на стоковый плеер и стоковый эквалайзер?

п.с. даже если эквалайзер выставить в ноль по всем частотам - все равно он через себя будет звук пропускать, как он пропускает? какие частоты режет и т.д. никому не известно.
Поэтому самым правильным образом было бы его удалить из системы, послушать звук с эквалайзером плеера, и понять, что было лучше.
Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX
misha11925
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 2:47 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение misha11925 »

Foxcub писал(а):Я не спорю о предпочтениях в плеерах, задал вопрос - где можно взять отдельные APK на стоковый плеер и стоковый эквалайзер?

п.с. даже если эквалайзер выставить в ноль по всем частотам - все равно он через себя будет звук пропускать, как он пропускает? какие частоты режет и т.д. никому не известно.
Поэтому самым правильным образом было бы его удалить из системы, послушать звук с эквалайзером плеера, и понять, что было лучше.
У меня в каталоге /etc есть подкаталог apk с приложениями для установки (поиском можно поискать), там есть и Эквалайзер и приложение Громкость (Volume) для настройки DSP.
VW 31004 DSP
misha11925
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 2:47 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение misha11925 »

misha11925 писал(а):
Foxcub писал(а):Я не спорю о предпочтениях в плеерах, задал вопрос - где можно взять отдельные APK на стоковый плеер и стоковый эквалайзер?

п.с. даже если эквалайзер выставить в ноль по всем частотам - все равно он через себя будет звук пропускать, как он пропускает? какие частоты режет и т.д. никому не известно.
Поэтому самым правильным образом было бы его удалить из системы, послушать звук с эквалайзером плеера, и понять, что было лучше.
У меня в каталоге /etc есть подкаталог apk с приложениями для установки (поиском можно поискать), там есть и Эквалайзер и приложение Громкость (Volume) для настройки DSP.
Уточнение, вот два каталога /system/etc/apk и /system/priv-app
VW 31004 DSP
Ответить