Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
Foxcub
Лейтенант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 3:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Volvo XC90 2008 3.2 AWD Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Foxcub »

AlekseyLipetsk писал(а):
Foxcub писал(а):
AlekseyLipetsk писал(а): Да и смартфоны не определяют емкость ( она известна по умолчанию), а всего лишь показывают% от полной зарядки. В общем две разных песни.
Это я усвоил.
А раз увсех разные АКБ то и емкость у всех разная, и программке может нужно только подсказать емкость..
Может есть такие программки, где нужно указать емкость своей АКБ, а дальше она по мере работы собирая статистику с АКБ сама бы уже уточняла и оставшуюся емкость и т.д. ?

п.с. Может и нет таких программ, но, согласитесь, идея не плоха имхо....
?
Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX
Derion71
Ефрейтор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 11:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio 2013 Prestig

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Derion71 »

Foxcub писал(а):
AlekseyLipetsk писал(а):
Foxcub писал(а): Да и смартфоны не определяют емкость ( она известна по умолчанию), а всего лишь показывают% от полной зарядки. В общем две разных песни.
Это я усвоил.
А раз увсех разные АКБ то и емкость у всех разная, и программке может нужно только подсказать емкость..
Может есть такие программки, где нужно указать емкость своей АКБ, а дальше она по мере работы собирая статистику с АКБ сама бы уже уточняла и оставшуюся емкость и т.д. ?

п.с. Может и нет таких программ, но, согласитесь, идея не плоха имхо....
?
Идея хороша, но реализовать её очень сложно. Для этого надо для начала заменить АКБ под капотом автомобиля с обычного кислотного на Литий-полимерный. Беда в том что по ряду ТТХ литий-полимерный АКБ не сможет работать под капотом автомобиля... а для создания условия под капотом автомобиля необходимых для нормального функционирования литий-полимерного АКБ уйдет слишком много денег. СЛИШКОМ много.
К сожалению измерения таких параметров как емкость и % заряда кислотного АКБ средствами планшета/смартфона не возможны.
Магнитола 310-й серии, Андроид 7.
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Существуют контроллеры для солнечных батарей,у солнечных батарей как буфер используется свинцовые акб,так этот контроллер показывает заряд разряд и прочее,может туда копать.https://ru.aliexpress.com/item/10A-20A- ... 9514dffa-0
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Foxcub писал(а):Кто-нибудь знает программку на ГУ для проверки АКБ? Вольтаж, процент заряда и т.д.
Спасибо.
работоспособность АКБ проверяется под нагрузкой , как и напряжение которое она держит и за какое время набирает потери . ни какое приложение это не проверит , без оборудования . а с контролем зарядки АКБ автомобиль сам справляется . смысла мониторить это данные нет ни какого . а если есть желание , то данные выводятся на диагностику ,а значит Torque Pro вполне подойдет
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
AlekseyLipetsk
Прапорщик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 3:45 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento 2017 года,гу 610 серии,камера зх. Kia Sportage 4, 2020 года, гу 610 серии
Откуда: Липецк

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение AlekseyLipetsk »

Есть еще проще вариант - покупайте Теслу, там 100% будете видеть уровень заряда :D
Kia Sorento 2017 года,гу 610 серии,камера зх,усилитель Lanzar, сабвуфер Kicker. Kia Sportage 4, 2020 года, гу 610 серии
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

А температуру коробки у кого нибудь Torque показывает правильно?
У меня нет. Даже после ночи 75 градусов кажет.
AlekseyLipetsk
Прапорщик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 3:45 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento 2017 года,гу 610 серии,камера зх. Kia Sportage 4, 2020 года, гу 610 серии
Откуда: Липецк

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение AlekseyLipetsk »

bababuka1 писал(а):А температуру коробки у кого нибудь Torque показывает правильно?
У меня нет. Даже после ночи 75 градусов кажет.
На Kia Sportage 3 вроде правду говорит. Правда смотрел через Car Scaner
Kia Sorento 2017 года,гу 610 серии,камера зх,усилитель Lanzar, сабвуфер Kicker. Kia Sportage 4, 2020 года, гу 610 серии
Аватара пользователя
Foxcub
Лейтенант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 3:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Volvo XC90 2008 3.2 AWD Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Foxcub »

scorpioha писал(а):
Foxcub писал(а):Кто-нибудь знает программку на ГУ для проверки АКБ? Вольтаж, процент заряда и т.д.
Спасибо.
работоспособность АКБ проверяется под нагрузкой , как и напряжение которое она держит и за какое время набирает потери . ни какое приложение это не проверит , без оборудования . а с контролем зарядки АКБ автомобиль сам справляется . смысла мониторить это данные нет ни какого . а если есть желание , то данные выводятся на диагностику ,а значит Torque Pro вполне подойдет
1. Ну чисто теоретически - сепец программа может проверить это даже без Torque, (я так думаю, но погрешность будет велика кончено) Только не видел я таких программ..((((
2. Torque Pro ведь то же без нагрузочной вилки работает...Не так ли? ;)
3.
с контролем зарядки АКБ автомобиль сам справляется
Да, но только если если Автомобиль заведется...
Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

Foxcub писал(а):
scorpioha писал(а):
Foxcub писал(а):Кто-нибудь знает программку на ГУ для проверки АКБ? Вольтаж, процент заряда и т.д.
Спасибо.
работоспособность АКБ проверяется под нагрузкой , как и напряжение которое она держит и за какое время набирает потери . ни какое приложение это не проверит , без оборудования . а с контролем зарядки АКБ автомобиль сам справляется . смысла мониторить это данные нет ни какого . а если есть желание , то данные выводятся на диагностику ,а значит Torque Pro вполне подойдет
1. Ну чисто теоретически - сепец программа может проверить это даже без Torque, (я так думаю, но погрешность будет велика кончено) Только не видел я таких программ..((((
2. Torque Pro ведь то же без нагрузочной вилки работает...Не так ли? ;)
3.
с контролем зарядки АКБ автомобиль сам справляется
Да, но только если если Автомобиль заведется...
Я ничего не понял. Что такое "нагрузочная вилка"?
И при чем тут заведенный авто? На заведенном можно мерить только ток от генератора)))
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

У меня в прикуривателе живёт вот такой вольтметр с ноября по март.
Смотрю на него до того, как завести, в ожидании тревожных вестей типа 10,8)
https://www.vseinstrumenti.ru/avtogaraz ... QEQAvD_BwE

А включить зажигание и сидеть ждать, пока ГУ загрузится, зимой как то нелепо.
Аватара пользователя
Foxcub
Лейтенант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 3:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Volvo XC90 2008 3.2 AWD Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Foxcub »

Я ничего не понял. Что такое "нагрузочная вилка"?
И при чем тут заведенный авто? На заведенном можно мерить только ток от генератора)))
1. Нагрузочная вилка это http://www.sxemotehnika.ru/zhurnal/nagr ... atora.html ну или гугуль в помощь))
2. Зачем нам знать ток от генератора!? Важнее знать
а) %% от полной емкости
б) вольтаж
Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

При чем тут генератор? :lol:
Я писал, что на заведенной машине нельзя измерить ток, потому что гена подает ток на аккум.
Поэтому мерить надо только до пуска. А магнитола у нас стартует отнюдь не мгновенно.
Мерить АККУМ надо затем, что 11 вольт, это ориентир критического минимума.
Потому что, если телефонный аккум будет выполнять свою функцию и при 3% остатка,
у автомобильного это не сработает.
Тут важна способность прокрутить движок, а не постепенно отдавать ток, как в мобилах!
Так что тоже посоветую погуглить "пусковой ток")
И да - оба ваши пункта в приведенной таблице:
Изображение
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Вот хорошее видео про тест акб https://www.youtube.com/watch?v=glqyUSW9dew (3мин)
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Derion71
Ефрейтор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 11:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio 2013 Prestig

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Derion71 »

А я вот малость не догоняю... нафига вам эта индикация?
Вот зима, вот сел я в машину. Даже если мне индикатор покажет 5 вольт - я все-равно поверну ключ зажигания... с мыслью в голове "Ну мало-ли, а вдруг". Если тока в АКБ будет мало то либо стартер просто не провернется, либо сработает реле и я услышу характерные щелчки. Какая разница что показывает индикатор перед пуском мотора?
Ну а если использовать эти показания с целью понять что с АКБ в принципе - так тут нет необходимости каждый день видеть эту цифру. Раз в квартал вполне достаточно проверить нагрузочной вилкой, если кто уж такой дотошный... Ну или 1 раз в квартал или 1 раз в пол-года носить АКБ домой на ночь заряжать. Это ни одному АКБ не повредит в принципе.

Вот смотреть на напряжение бортовой сети при работающем моторе - тут много интересного можно понять и увидеть... но всё это будет показывать когда ГУ загружено и проблем не будет с этим.
Магнитола 310-й серии, Андроид 7.
Аватара пользователя
Foxcub
Лейтенант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 3:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Volvo XC90 2008 3.2 AWD Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Foxcub »

Derion71 писал(а):А я вот малость не догоняю... нафига вам эта индикация?
Вот зима, вот сел я в машину. Даже если мне индикатор покажет 5 вольт - я все-равно поверну ключ зажигания... с мыслью в голове "Ну мало-ли, а вдруг". Если тока в АКБ будет мало то либо стартер просто не провернется, либо сработает реле и я услышу характерные щелчки. Какая разница что показывает индикатор перед пуском мотора?
Ну а если использовать эти показания с целью понять что с АКБ в принципе - так тут нет необходимости каждый день видеть эту цифру. Раз в квартал вполне достаточно проверить нагрузочной вилкой, если кто уж такой дотошный... Ну или 1 раз в квартал или 1 раз в пол-года носить АКБ домой на ночь заряжать. Это ни одному АКБ не повредит в принципе.

Вот смотреть на напряжение бортовой сети при работающем моторе - тут много интересного можно понять и увидеть... но всё это будет показывать когда ГУ загружено и проблем не будет с этим.
На мысль об использовании нашего ГУ как индикатора состояния АКБ в автомобиле, меня толкнула вот такая штука с алиэкспресса
https://ru.aliexpress.com/store/product ... d7c769c96d
Но
1. Ее надо устанавливать как опцию и как то подсоединять
2. Настройки ее мне не понятны - там надо калибровать ее к своему авто...

3.
Вот смотреть на напряжение бортовой сети при работающем моторе - тут много интересного можно понять и увидеть
Вот на напряжение смотреть при работающем двигателе совсем не интересно ;) Емкость видеть оставшуюся? В процентах - ДА! :)
Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX
Ответить