Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
johnyts
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 12:48 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Land Cruiser Prado 150, 2012. ГУ RP 31065R DSP.
Откуда: ЯНАО, г. Тарко-Сале

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение johnyts »

Кстати сегодня опять не было звука после холодного пуска. Перезагрузка "вариант 2" помогла.
Чем отличается перезагрузка "вариант 1" от "вариант 2"?
Toyota Land Cruiser Prado 150, 2012г. RP 31065 DSP.
Toyota Land Cruiser Prado 150, 2018г. RP 31365 DSP.
johnyts
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 12:48 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Land Cruiser Prado 150, 2012. ГУ RP 31065R DSP.
Откуда: ЯНАО, г. Тарко-Сале

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение johnyts »

Видео по отсутствию звука отправил Станиславу на Viber.
Toyota Land Cruiser Prado 150, 2012г. RP 31065 DSP.
Toyota Land Cruiser Prado 150, 2018г. RP 31365 DSP.
Аватара пользователя
Колбаскин Максим
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 12:18 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV)
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Колбаскин Максим »

Люди подскажите с подключением кнопок, чтобы работал ответ на вызов и можно было обучать.
Какой кабель и куда нужно подключать?
Запорожье IT-шное
Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV) 2013г
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

johnyts писал(а):Кстати сегодня опять не было звука после холодного пуска. Перезагрузка "вариант 2" помогла.
Чем отличается перезагрузка "вариант 1" от "вариант 2"?
1 перегружает андроид 2 вместе с MCU вроде так
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Колбаскин Максим писал(а):Люди подскажите с подключением кнопок, чтобы работал ответ на вызов и можно было обучать.
Какой кабель и куда нужно подключать?
а тут все знают какая машина и какая голова ? я что то пропустил ?
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Pendeho
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 9:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes-Benz ML350

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Pendeho »

А сразу все подключить разве нельзя было? Или это нормально? Мне хватило поисков не вставленного пина в колодке питания из-за чего был треск в колонках.
Теперь опять все снимать и перепиновывать эти два провода.

На Прадо 18 года надеюсь ничего не надо будет допиливать или тоже какие-нибудь нюансы есть?[/quote]
А сразу проверить, не вариант? Откуда RedPower знает, что у Вас за комплектация? Может там уже10 сертифицированных инженеров Toyota что-то меняли, а может предыдущий хозяин, что-то мудрил. Всегда все проверяется перед установкой! И если бы Вы проверили все перед тем как вставить магнитолу и все собрать, то ничего бе не нужно было снимать и перепиновывать!
gsm37
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2018 5:58 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение gsm37 »

Здравствуйте .Магнитола redpower 31210 ,на экране матрац,отчего и почему не знаю, по словам предыдущего хозяина он игрался с разрешением.Я так понимаю что теперь шиться только через KEY1,но прошивка не стартует,на разных флешках, выкачал все возможные версии прошивок и U Boot. Есть ли еще какой способ загнать ее в режим прошивки? Может у кого есть дамп eMMC?
Pendeho
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 9:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes-Benz ML350

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Pendeho »

gsm37 писал(а):Здравствуйте .Магнитола redpower 31210 ,на экране матрац,отчего и почему не знаю, по словам предыдущего хозяина он игрался с разрешением.Я так понимаю что теперь шиться только через KEY1,но прошивка не стартует,на разных флешках, выкачал все возможные версии прошивок и U Boot. Есть ли еще какой способ загнать ее в режим прошивки? Может у кого есть дамп eMMC?
Не стартует потому, что прошивка там стоит не RP. Дампов нету, а вот рекомендовал бы Вам в сервис с этим. Так и до убиения MCU не далеко.
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

johnyts писал(а):Кстати сегодня опять не было звука после холодного пуска. Перезагрузка "вариант 2" помогла.
Чем отличается перезагрузка "вариант 1" от "вариант 2"?
у меня звука нет, иногда не стартует DSP проц, вытаскиваю из него разъем, вставляю и вуаля все работает.
Вариант 1 - это только андройд перезагрузить, вариант 2 - ресет MCU ( то есть перезапуск полностью)
gsm37
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2018 5:58 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение gsm37 »

Pendeho писал(а): Не стартует потому, что прошивка там стоит не RP. Дампов нету, а вот рекомендовал бы Вам в сервис с этим. Так и до убиения MCU не далеко.
Сервис слишком далеко)) . Убить mcu не страшно, с него я дамп смогу снять.
johnyts
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 12:48 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Land Cruiser Prado 150, 2012. ГУ RP 31065R DSP.
Откуда: ЯНАО, г. Тарко-Сале

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение johnyts »

Pendeho писал(а):А сразу все подключить разве нельзя было? Или это нормально? Мне хватило поисков не вставленного пина в колодке питания из-за чего был треск в колонках.
Теперь опять все снимать и перепиновывать эти два провода.

На Прадо 18 года надеюсь ничего не надо будет допиливать или тоже какие-нибудь нюансы есть?
А сразу проверить, не вариант? Откуда RedPower знает, что у Вас за комплектация? Может там уже10 сертифицированных инженеров Toyota что-то меняли, а может предыдущий хозяин, что-то мудрил. Всегда все проверяется перед установкой! И если бы Вы проверили все перед тем как вставить магнитолу и все собрать, то ничего бе не нужно было снимать и перепиновывать![/quote]
Что проверить? Где то мануал есть с разными вариантами подключения? Но такого не видел, покажете, буду признателен. Хотя на Прадо дорестайл фишка подключения кнопок и количество в ней проводов одинаковая. Всегда сам все ставил и с предыдущим REDPOWER такого не было что на стандарте что на престиже. И никто кроме меня в электрике не копается. Тут же, как я понимаю, форум техподдержки, где людям надо как-то помогать, а не показывать всем какой Вы умный.
Toyota Land Cruiser Prado 150, 2012г. RP 31065 DSP.
Toyota Land Cruiser Prado 150, 2018г. RP 31365 DSP.
Pendeho
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 9:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes-Benz ML350

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Pendeho »

johnyts писал(а):
Pendeho писал(а):А сразу все подключить разве нельзя было? Или это нормально? Мне хватило поисков не вставленного пина в колодке питания из-за чего был треск в колонках.
Теперь опять все снимать и перепиновывать эти два провода.

На Прадо 18 года надеюсь ничего не надо будет допиливать или тоже какие-нибудь нюансы есть?
А сразу проверить, не вариант? Откуда RedPower знает, что у Вас за комплектация? Может там уже10 сертифицированных инженеров Toyota что-то меняли, а может предыдущий хозяин, что-то мудрил. Всегда все проверяется перед установкой! И если бы Вы проверили все перед тем как вставить магнитолу и все собрать, то ничего бе не нужно было снимать и перепиновывать!
Что проверить? Где то мануал есть с разными вариантами подключения? Но такого не видел, покажете, буду признателен. Хотя на Прадо дорестайл фишка подключения кнопок и количество в ней проводов одинаковая. Всегда сам все ставил и с предыдущим REDPOWER такого не было что на стандарте что на престиже. И никто кроме меня в электрике не копается. Тут же, как я понимаю, форум техподдержки, где людям надо как-то помогать, а не показывать всем какой Вы умный.[/quote]
Ну так я Вам и подсказал, что и куда подключить. А вы, вместо, чтобы сказать-спасибо, кучу почему.
Аватара пользователя
. kentboy1983
Прапорщик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 11:57 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Renault Logan 2 New/ 31157 ips, DSP. Android 7 RedPower-гее- не берите себе этот геморой недоделаный! Продал RedPower ГОВНИЦО!

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение . kentboy1983 »

scorpioha писал(а):
bababuka1 писал(а):Нет. Саунд буст, это подъём общего уровня громкости (зачастую с помехами). А LOUD, это задирание недонизов для акустики, которая не тянет низа. При наличии эквалайзера абсолютно бесполезная функция - задирает диапазон 80-100 герц. Актуальна была в магнитолах без полноценного эквалайзера.
нет LOUD в магнитоле с DSP , там и Fader нет и баланса :)
Есть Loud в магнитолах с DSP!!!!!!! его просто надо былдо вынести в окно саб и громкость. а не на надпись штатный эквалайзер в окне регулировки саба!
Сцену можно в Dsp самому выставить, по громкости каждого канала, так что не нужен баланс и Fader!
Renault Logan 2 New/ 31157 ips, DSP. Продал говно за символическую сумму!
johnyts
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 12:48 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Land Cruiser Prado 150, 2012. ГУ RP 31065R DSP.
Откуда: ЯНАО, г. Тарко-Сале

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение johnyts »

. kentboy1983 писал(а):
scorpioha писал(а):
bababuka1 писал(а):Нет. Саунд буст, это подъём общего уровня громкости (зачастую с помехами). А LOUD, это задирание недонизов для акустики, которая не тянет низа. При наличии эквалайзера абсолютно бесполезная функция - задирает диапазон 80-100 герц. Актуальна была в магнитолах без полноценного эквалайзера.
нет LOUD в магнитоле с DSP , там и Fader нет и баланса :)
Есть Loud в магнитолах с DSP!!!!!!! его просто надо былдо вынести в окно саб и громкость. а не на надпись штатный эквалайзер в окне регулировки саба!
Сцену можно в Dsp самому выставить, по громкости каждого канала, так что не нужен баланс и Fader!
Я раз 20 ткнул по надписи штатный EQ и да появились настройки loud sub. Но изменение loud никак не почувствовалось.
Toyota Land Cruiser Prado 150, 2012г. RP 31065 DSP.
Toyota Land Cruiser Prado 150, 2018г. RP 31365 DSP.
johnyts
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 12:48 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Land Cruiser Prado 150, 2012. ГУ RP 31065R DSP.
Откуда: ЯНАО, г. Тарко-Сале

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение johnyts »

Pendeho писал(а):
johnyts писал(а):
Pendeho писал(а):А сразу все подключить разве нельзя было? Или это нормально? Мне хватило поисков не вставленного пина в колодке питания из-за чего был треск в колонках.
Теперь опять все снимать и перепиновывать эти два провода.

На Прадо 18 года надеюсь ничего не надо будет допиливать или тоже какие-нибудь нюансы есть?
А сразу проверить, не вариант? Откуда RedPower знает, что у Вас за комплектация? Может там уже10 сертифицированных инженеров Toyota что-то меняли, а может предыдущий хозяин, что-то мудрил. Всегда все проверяется перед установкой! И если бы Вы проверили все перед тем как вставить магнитолу и все собрать, то ничего бе не нужно было снимать и перепиновывать!
Что проверить? Где то мануал есть с разными вариантами подключения? Но такого не видел, покажете, буду признателен. Хотя на Прадо дорестайл фишка подключения кнопок и количество в ней проводов одинаковая. Всегда сам все ставил и с предыдущим REDPOWER такого не было что на стандарте что на престиже. И никто кроме меня в электрике не копается. Тут же, как я понимаю, форум техподдержки, где людям надо как-то помогать, а не показывать всем какой Вы умный.
Ну так я Вам и подсказал, что и куда подключить. А вы, вместо, чтобы сказать-спасибо, кучу почему.[/quote]

У меня просто очень мало времени этим заниматься. По возможности сниму посмотрю что почем.

Одно радует, появилась поддержка как раньше это было.
Toyota Land Cruiser Prado 150, 2012г. RP 31065 DSP.
Toyota Land Cruiser Prado 150, 2018г. RP 31365 DSP.
Ответить