какой тюнинг прошивок вы хотите

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
lvitall
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 3:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Opel Astra H седан

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение lvitall »

Еще пожелание - было бы классно сделать автозатемнение экрана магнитолы. Если не касаться его в течение N секунд - он затемняется до заранее заданного уровня. При касании - становится ярче на M секунд. При повторном касатии - опять на M секунд.
Также было бы здорово сделать возможность регулировки яркости крутилкой настройки радио на самой магнитоле т.к. уровень комфортной яркости зависит в том числе от солнечности или облачности в конкретный день (добавить датчик освещенности - совсем в идеале).
awk96
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 01, 2018 6:04 am

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение awk96 »

Нужно реализовать возможность установки приложений на CD карту. Добавить возможность ее форматирования.
baurey
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2018 3:50 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: климат, кнопки руля,кнопки телефона на руле, парктроник, камера ЗХ

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение baurey »

Было бы хорошо кнопками руля по списку телефонов бродить.
RedPower 31131 R IPS
VasilyNN
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 6:23 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento 2018 (Redpower 31042 IPS)

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение VasilyNN »

Добрый день!

Являюсь обладателем ГУ RedPower 31042 IPS.
1. Присоединюсь к пожеланию бродить через кнопки руля по контактам.
2. Так же хотелось бы осуществлять звонок только кнопками руля не нажимая ничего на экране. Как минимум это было бы удобно для последних вызовов.
3. В штатной звонилке журнал разделен на три группы: пропущенные, выполненные и принятые. И никак нельзя просмотреть их всех сразу. При переходе в журнал активной является "пропущенные" вызовы. Предложил бы сделать один журнал на все вызовы, на который сразу будет переключаться экран при подключенном телефоне и нажатой кнопке вызова на руле. Сейчас, что бы позвонить кому-либо нужно сделать много нажатий на экране, что во время движения крайне неудобно. Все сводится к тому, что ищу контакт в телефоне и делаю вызов в телефоне.
4. Если честно, то сильно раздражает, что при попытке вызова (когда нажал на контакт) выскакивает окно подтверждения с кнопками "ОК" и "Отмена". Это тоже очень не удобно - нужно попасть по кнопке "Ок" во время движения.

Волей-неволей сравниваю с функционалом, который был в штатной магнитоле автомобиля. Через кнопки руля можно было спокойно позвонить как минимум тем, кто есть в журнале вызова. При этом на магнитоле ничего нажимать не надо было.
VasilyNN
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 6:23 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento 2018 (Redpower 31042 IPS)

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение VasilyNN »

День добрый!

К штатной звонилке добавлю еще одну "хотелку", хотя это скорее недоработка интерфейса нежели тюнинг.
Когда выбираешь контакт для звонка и нажимаешь вызов - показывать на экране самой магнитолы, что вызов идет. То есть на телефоне вижу, но на магнитоле панелька с управлением звонком появляется только после успешного соединения. Подчеркиваю, что только после успешного. Если, например, соединиться не удалось или абонент не взял трубку, то вообще никакой индикации на экране ГУ нет. Поэтому сидишь и думаешь, а звонил ли ты вообще или нет..
В штатной магнитоле после того как набрал номер сразу идут сигналы, что идет дозвон, на экране выводилось "Calling <имя_абонента_из_телефонной книги_или_номер_если_абонента_нет_в_списке>".
Derion71
Ефрейтор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 11:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio 2013 Prestig

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Derion71 »

Добрый день. На прошлой магнитоле была такая фишка как автояркость экрана по GPS. Очень удобно. Было бы не плохо, еслиб и тут появилось такое.
Магнитола 310-й серии, Андроид 7.
Аватара пользователя
Бородин Анатолий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 3:21 pm

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Бородин Анатолий »

Отключение режима Стерео в радио при плохом приеме,при слабом сигнале,постоянные броски стерео-моно напрягает слух,лучше отключить стерео и двойное моно,как в FarCarS200
Аватара пользователя
Серегин Дима
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 9:35 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Серегин Дима »

Здравствуйте. Поставил себе Redpower 31069 IPS DSP ANDROID 7, мое предложение сделать возможность в минимальное количество кликов, отключать задние динамики, чтобы не мешали ребенку или др.
Магнитола Toyota Corolla 2018 Redpower 31069 IPS DSP ANDROID 7
Аватара пользователя
roodolf13
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 4:55 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Sorento Prime 2018 г.р. (с усилителем), голова 31242 IPS DSP ANDROID 7

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение roodolf13 »

Хотелось бы отдельное приложение, или хотя бы прямой ярлык на воспроизведение музыки через блютуз, сейчас очень не удобно, чтобы начать слушать музыку через БТ нужно - открыть приложение звонилки - закрыть избранные контакты - перейти на вкладку воспроизведения - запустить воспроизведение. В идеале и наверное как самое простое решение вижу создание ярлыка по которому можно попадпть сразу на вкладку воспроизведения блютуз музыки и она автоматом начинала воспроизводить.
И ещё хотелка может правда не до конца изучил функционал, но хотелось бы иметь возможность цикличного переключения источников звука в фоне, как на родной голове например чтобы не выключая навигацию можно было переключать радио-музыку-блютуз в фоне.
Anvil
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 7:09 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Prado 2014

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Anvil »

Всем привет.
Столкнулся с ситуацией и решил написать хотелку.
Очень не хватает качественного TWRP.
Если это не сложно, сделайте пожалуйста тач рекавери, я думаю, что вам это под силу.
СПАСИБО.
AlexT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 5:38 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ситроен С-Кроссер (то же, что Аутлендер ХЛ) 2012 г.в., климат, без Рокфора, кнопки руля, RP 31056 IPS DSP, 7.1.1
Откуда: Челябинск

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение AlexT »

Здравствуйте! Три дня назад стал обладателем RedРower 31056 IPS DSP ANDROID 7.1.1, с кнопками и крутилками, устанавливал у дилера, КАН-шина подключена. При знакомстве с девайсом был шокирован отсутствием как кнопки "POWER", так и соответствующего ярлыка на экране. ГУ включается и выключается только вместе авто. Из-за этого не работает дистанционный запуск авто с сигналки, т.к. при тестировании состояния машинки перед запуском идет неспешная загрузка андроида, и даже в течение 3-х кратного повтора тестирования, ГУ не успевает загрузиться и выйти на рабочий режим. В итоге - ошибка запуска авто. Мануал, прилагаемый к магнитоле - ТУФТА, предназначен для другой, бескнопочной версии (где, кстати кнопка "POWER" присутствует). В итоге двухдневных камланий, удалось назначить эту функцию на кнопку руля.
Может я плохо искал эту кнопку?
Собственно пожелание - очень хотелось бы на кнопочной версии назначить функцию "вкл/выл" нажатием на крутилку громкости, где сейчас почему-то прикручена функция "MUTE".
Спасибо.
Pendeho
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 9:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes-Benz ML350

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Pendeho »

AlexT писал(а):Здравствуйте! Три дня назад стал обладателем RedРower 31056 IPS DSP ANDROID 7.1.1, с кнопками и крутилками, устанавливал у дилера, КАН-шина подключена. При знакомстве с девайсом был шокирован отсутствием как кнопки "POWER", так и соответствующего ярлыка на экране. ГУ включается и выключается только вместе авто. Из-за этого не работает дистанционный запуск авто с сигналки, т.к. при тестировании состояния машинки перед запуском идет неспешная загрузка андроида, и даже в течение 3-х кратного повтора тестирования, ГУ не успевает загрузиться и выйти на рабочий режим. В итоге - ошибка запуска авто. Мануал, прилагаемый к магнитоле - ТУФТА, предназначен для другой, бескнопочной версии (где, кстати кнопка "POWER" присутствует). В итоге двухдневных камланий, удалось назначить эту функцию на кнопку руля.
Может я плохо искал эту кнопку?
Собственно пожелание - очень хотелось бы на кнопочной версии назначить функцию "вкл/выл" нажатием на крутилку громкости, где сейчас почему-то прикручена функция "MUTE".
Спасибо.
А что мешает назначить ее? Ведь эта функция (назначить, переназначить крутилки) существует еще с 150 серии устройств. Мало того, еще можно местами поменять.
Да и еще можно sleepmode включить, чтобы не ждать загрузки, но, возможен разряд АКБ! Так как потребление в этом режиме +- 0.6А. Можно автозапуск по напряжению бортовой сети организовать или на таймерный канал магнитолу назначить...Но это совсем другая история )) и к тюнингу прошивки по магнитолам не имеет.
Апрелков Сергей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 12, 2019 9:48 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan X-Trail T-30/Redpower 31001 IPS DSP ANDROID 7

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Апрелков Сергей »

Здравствуйте!
1. Надо, что бы штатный плеер научили таки читать файл *CUE для разбивки FLAC (можно добавить и другие файлы чтения плейлиста).
2. При использовании функции sleep mode, и выключении зажигания авто: гаснет экран, отключается звук, но сторонний плеер (Neutron) продолжает работать (не смотря на настройки). Пробовал с несколькими плеерами. Хотелось бы полноценного "засыпания"- с приостановкой процессов.
Nissan X-Trail T-30/Redpower 31001 IPS DSP ANDROID 7
Аватара пользователя
Dmitry73
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 8:40 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Pajero Sport 2014. RP 31239 IPS DSP. Климат контроль; кнопки руля, камера ЗХ
Откуда: Ульяновск

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Dmitry73 »

Всем привет!
Неделю назад я стал обладателем RP 31239 IPS DSP, в связи с чем пользуюсь возможностью высказать замечания по работе устройства и пожелания по улучшению. Первое, что бросается в глаза после перехода с Kenwood.
Замечания по работе устройства:
1.Время - установленный пользователем часовой пояс сбрасывается после выключения ГУ (устанавливается по GPS, а у нас в Ульяновской области GPS+1 час)
2.GPS после выключения ГУ очень долго (10 минут и более) и не сразу точно определяет местоположение (антенна установлена на стекле)
3.Почему-то не все обложки альбомов отображаются (они точно в mp3 вшиты)
Насчёт тюнинга. Хотелось бы иметь в ГУ:
1.Предустановки эквалайзера
2.Автоматическую загрузку телефонной книги из телефона после соединения по BT
3.Чтобы аудио плеер играл всю флешку подряд (или, например, вперемешку), а не один альбом
4.Добавить возможность выбора программ при переключении кнопкой Mode на руле. На ходу очень неудобно переключаться с навигации на музыку и обратно, чтобы можно было оставить например только Навигатор, Радио и Музыку.
5.Определять местоположение с помощью GPS+Глонасс
6.Добавить в интерфейс устройства строку меню+статус фоновой программы, чтобы можно было переключать основные программы без промежуточного захода на экран Home
7.Кнопки управления телефоном сделать крупнее (которые на экране во время разговора)
8.Переработать приложение "Телефон" -работа с телефонной книгой, принятые и исходящие звонки, последний вызов / перенабор и т.д. Пока всё очень неудобно
9.Чтобы ГУ при включении всегда загружало выбранную программу
В общем, IMHO устройство неплохое, чувствуется большой потенциал, но допиливать надо много
С опытом использования, наверняка появятся ещё замечания и пожелания, а пока вот так...
С уважением, Дмитрий
Mitsubishi Pajero Sport 2014. RP 31239 IPS DSP. Климат контроль; кнопки руля, камера ЗХ
zaychikov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2019 11:32 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Land Cruiser Prado 150 2018 Престиж (круговой обзор)

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение zaychikov »

viewtopic.php?f=4&t=7216&start=3900#p70329 - вот здесь описал свое желание касательно отображения камеры заднего вида в режима разделения экрана (split screen). Суть - камера должна отображаться на весь экран, а не только в текущей "активной" половине экрана.
Ответить