Штатные головные устройства и автомагнитолы на OS Wince и Android.

Наших клиентов мы приглашаем вступить в группу "семья Redpower"- Для получения сервиса, обновлений и паролей к скрытым разделам. Форум принадлежит компании Redpower.
Текущее время: Чт мар 21, 2019 5:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Уважаемые гости и пользователи. Данный спец разделы форума доступны всем. Откывайте соотв. тему. пароли если есть, то они опубликованы в шапке темы.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ШГУ 31219 Хроника использования
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2018 10:40 am 
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Машина - Опель астра Н 2014 г.в. Решил сменить скучную заводскую магнитолу на современное чудо 21 века с навигацией, камерой заднего вида и прочими прибамбасами. ВЫбордля моей машины был не так уж и велик. На модели 31219 остановился потому, что она помещает дисплей вверх - туда где стоял на панели заводской экран бк. А сам экран бк аккуратно переносится вниз на место панели магнитолы с кнопками. Итак, хроника использования. Нашел по сайту диллера RedPower рядом с домом и в двадцатых числах сентября заказал аппарат и к нему камеру заднего вида.
В начале октября аппарат пришёл. 6 октября поехал к установщикам, которых мне подобрал дилер. За 3 часа всё смонтировали. Поехал и начал учиться пользоваться.
Сам процесс юзания оставил только положительные впечатления. Удобно, стильно, красиво. Кроме того, отчётливо улучшился звук. Это даже я, не обладатель музыкальных способностей уловил. Разорился на лицензию навитела - приложение тоже понравилось. В поездках включал детям мультики из интернета ( раздачу WF делал со смартфона).
Аппарат понравился даже жене. Изображение от камеры заднего вида на дисплее системы вверху очень помогает парковаться и позволяет легче переключать взгляд от зеркал. Она у меня очень критически смотрит на всё сложные девайсы.
Однако мелкая появилась проблемка сразу же.Как то хитро подключили камеру в линию питания фонарей заднего хода, что при оставлении машины на задней передаче начинал пищать парктроник и рябить дисплей несмотря на то, что должен быть выключен. Через неделю с дилером съездили к установщикам и переподключили - всё стало ништяк. Создалось ощущение что аппарат крайне достойный. Создателям - респект, думал Я.

Но, прошло 3 недели ..... и супер классный удобный дисплей...умер. Просто перестал гореть. При этом на нажатия реагировал. Каналы радио я мог переключать по памяти.
Диллер подобрал установщиков поближе, чтобы его снять побыстрее для отправки в центр. сервисную службу. Я приехал к сервисменам - не тут то было. Аппарат вылазить из панели не желал. Они не смогли ничего сделать. Пришлось ехать к тому установщику, который аппарат ставил. Но и он оказался бессилен. Мои собственные попытки извлечь девайс после просмотра соответствующего видео тоже не помогли.
В общем пришлось мне самому найти сервис где обещали это сделать. Согласовал с диллером и 12 ноября это произошло. Мастера сняли фрагмент панели и освободили закусившийся фиксатор. Отдал магнитолу дилеру.
Ждём.... прошло 17 дней. :|
Пока ощущение, что меня лишили мечты.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ШГУ 31219 Хроника использования
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 1:36 pm 
Ефрейтор

сегодня вышел на связь дилер. Сообщил, что в центральной сервисной службе поменяли сгоревшие элементы дисплея и отправили его назад. Это внушает небольшую надежду.. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 9:27 pm 
Ефрейтор

Вчера, 07 декабря дилер обрадовал - ШГУ снова у них. Назначил очередных зубастых установщиков. Сегодня вечером подъехал. Установщики - крутые. Обосновались в подвале самого центрального небоскрёба города. На минус втором этаже.
Парни после пары моих подсказок извлекли заводской аппарат, расковыряли панель и приступили к установке. Почти всё получилось. почти - потому что отказался поступать видеосигнал от камеры заднего вида. Подключение другой камеры ситуации не изменило. Новомодный свежеотремонтированный прибор снова сняли положили в коробку и снова отдали дилеру....Что будет дальше - непонятно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 10:49 pm 
Ефрейтор

аппарат отправлен снова в питерский сервисный центр. Вряд ли вернётся раньше нового года

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2018 8:40 pm 
Ефрейтор

19 декабря пришла информация - питерские сервисмены нашли проблему, устранили и отправили аппарат назад. может до нового года всё таки удастся его получить и установить...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 12:49 pm 
Ефрейтор

Итак 29 декабря состоялась установка ШГУ. Уже третья по счёту. Прибывший из ремонта аппарат оказался с новым интерфейсом и обнулённой памятью. Я восстановил сразу яндекс карты и лицензионный навител. Пока всё хорошо. 3 января выезжаю в губаху - за 400 км. Будет полноценный тест драйв.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2019 10:08 am 
Ефрейтор

итак. в период 29 декабря ...2 января катался по городу с помощью навитела, слушал радио, показывал детям мультики через интеренет браузеры.. Камера заднего вида в норме. Всё было ништяк.
3 января утром выехали в Губаху. Прямо с утра после запуска обнаружилось что интернет браузер перестал передавать звук. То есть яндекс видео идёт только немое. Вставил флэшку - тоже звука нет. Голосовые подсказки навитела остались в объёме первого слова. При этом всякие там булькания о приближающихся камерах и превышении скорости остались. А голосовые подсказки - максимум при включении приложения он успевает сказать что соединение со спутниками установлено - а дальше при приближении к повороту он успевает сказать только слово "через....". И тишина. Осталось лишь радио. Оно работает пока безотказно. Справедливости ради нужно сказать, что изредка в некоторых поездках навител всё таки полноценно разговаривает. Но именно изредка. В настройках рылся - ничего не нашёл. Может кто знает - что это за беда?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2019 1:43 pm 
Ефрейтор

Получил от техподдержки через диллера рекомендации по смене модели автомобиля в настройках. У меня стояла опель астра №20 порекомендовали на опель астра №19. С утра система заработала полноценно, но настройки поменял. Весь день ездил - всё замечательно. Звук не пропадает. Дай бог чтоб всё так дальше и было .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 3:37 pm 
Ефрейтор

итак прошёл почти месяц с момента устранения всех проблем. Пока всё работает штатно. Навител, музыка, интернет. Аппарат, как ему и положено приносит только положительные эмоции. Для самоуспокоения я лишь заменил предохранитель в подкапотном пространстве, который стоит в цепи магнитолы. Был на 20 А я поставил на 10А. Магнитола в рабочем режиме не должна поедать не более 9А на максимальной громкости, а максималку я не включаю никогда. Вот и всё .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2019 8:28 am 

Добрый день, Вы не скажите как подключили камеру заднего вида? Буду очень благодарен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2019 9:33 pm 
Ефрейтор

Здравствуйте. Увы эти подробности мне неведомы. Делали специально обученные люди. Приблизительно знаю, что там провод сигнала от камеры втыкается в соответствующий разъём сзади магнитолы. Второй провод (питание камеры) вроде подсоединяют к цепи фонарей заднего хода. Как то так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2019 7:07 pm 

Ясно. Спасибо большое.

Ответить с цитатой