Штатные головные устройства и автомагнитолы на OS Wince и Android.

Наших клиентов мы приглашаем вступить в группу "семья Redpower"- Для получения сервиса, обновлений и паролей к скрытым разделам. Форум принадлежит компании Redpower.
Текущее время: Вт дек 11, 2018 10:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Уважаемые гости и пользователи. Данный спец разделы форума доступны только пользователям группы "Семья Redpower"
Как вступить: Наберите 40+ благодарностей от других пользователей форума. ИЛИ
1. Стать нашим клиентом.
2. Зарегистрируйтесь на форуме.
3. Пришлите на почту nikita@redpower.su скан гарантийного талона Redpower! И свой ник на форуме. Администратор вас переведет в группу "Семья Redpower' и будут высланы все пароли доступа к файлам прошивок
4. Если у вас что-то не получается, то обращайтесь в ЛС к negoday или JOHNATON
Пароли не продаются! и только для клиентов. Коммерция запрещена. Нытье «почему не на халяву» одобряются только после бесплатной вскопки грядок на моем огороде площадью 1 сотка и более.

Любые запросы типа "продайте пароль, я вам 200руб на телефон положу". караются баном.

Большая просьба:
1. Прежде чем разместить пост, подумать в какой теме он наиболее уместен.
2. Прежде чем создать новую тему, сильно подумать, может стоит спросить в уже существующей теме.
Давайте не будем валить все в одну кучу. Так будет лучше всем. Сами же потом не разберемся.
Прекрасно работает кнопка ПОИСК

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Honda CRV + Redpower 18111 для Honda CRV 12+ Android 4
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 4:23 pm 

Благодарил (а): 0 раз.
Привет Всем многочисленым форумчанинам, а так же создателем ПО для автомагнитол Redpower.
Приобрел я значит такое вот чудо Redpower 18111 для Honda CRV 12+ Android 4, и у меня возникло несколько вопросов в ходе

инсталляции, на которые хотелось бы получить вашего совета как их решить, т.к ближайший сервисный центр авторизованный вами

находиться от меня скажем далековато 3000 км. Поэтому хотелось бы все сделать самому т.к мне же ей пользоваться + людям

думаю будет интересно почитать и поучаствовать в обсуждении. По поиску ничего интересного найти не удалось для моего авто.

Ну я думаю ничего страшного буду первопроходцем ))

Следовал инструкцией по установки схожей магнитолы Redpower 1511 CarPad http://redpower.su/news/26-osobennosti-ustanovki-

redpower-carpad-honda-crv-2012
в данной статье сказано, что ничего особенного быть там не должно, подсоединяешь все штатные провода к колодки переходнику

идущей в комплекте с магнитолой и все должно заработать. Проделал данную операцию и понял - не тут то было ). Хотя машина

идет в базовой комплектации и не имеет Соунбуфера.
Обратился снова к данной статье и обнаружил, что необходимо еше вызвонить и AUX разъем для заведения в колодку переходника

и через разъемы тюльпан подать на магнитолу. Ну этим я займусь в ближайшее время.

Собственно сами вопросы,

1) В приведенной выше инструкции сказано, если у вас двигатель 2.4 то штатные кнопки на руле управлением bluetooth должны

сохраниться, так же как и штатный микрофон расположенный около отдела бардачка для очков.
- По факту кнопки управления громкости и переключением песен на руле сохранились, а вот кнопки управлением телефоном по

bluetooth не реагируют проверял методом обучения клавиш через меню настройки андроида. может не там тыкал ? Пробовал тыкать

на рабочем столе андроида но ничего не происходит (
- Микрофон как я понимаю нужно тоже вызванивать на оригинальной проводке и подать через переходник (доставляя в него пины)

на соответствующий аналоговый джек магнитолы, верно ли ?
- Штатный шнурок USB расположенный в перчаточном ящике тоже как я понимаю нужно вызвонить на штатной проводке и подать

через колодку переходника на магнитоле, верно ли ?

2) Так же в приведенной выше статье сказано, что при удалении штатной магнитоле в автомабиле с двигателем 2.4 штатный

bluetooth остается что подразумевается под этим выражением ?

3) Собственно Самый главный вопрос, на стандартной магнитоле идущей в базе от hond'ы камера заднего вида имеет 3-и

положения (сжатый вид, нормальный вид, вид сверху на бампер) , как я понимаю управление этой камерой происходит по can

шине, но сама камера при этом жестко прикручена к корпусу и не вращается может быть даже имеет программный PTZ. Так вот при

включении задней передачи на стандартной магнитоле кнопочка Vol Push Select переключает вид камеры (http://assets.clickmotive.com/ail/still ... 40_057.jpg). На модификациях со штатным навигатором появляются три виртуальные кнопки на голове которые позволяют

проделать ту же операцию. На устройстве Redpower 18111 я этого не нашел все кнопки тыкал. Как реализован данный функционал

на Redpower 18111 ? Если он не реализован, готов всячески помочь т.к родная автомагнитола у меня на руках ) Это очень

удобная штука и отказываться от нее нет желания, скажем крайне не хотелось.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Honda CRV + Redpower 18111 для Honda CRV 12+ Android 4
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 4:30 pm 

У кого какие мыли, размышления товарищи по данному вопросу ? Хотелось бы услышать мнение ГУРУ которые участвуют в разработке софта для данного аппарата :?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 10:21 pm 
ГУРУ

Благодарил (а): 302 раз.
по установке напишите Александру пожалуйста 2535377@mail.ru я не шарю в деталях.
ПО камере... даже не знаю с какого боку подойти к данному вопрсу

На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 11:08 pm 

negoday писал(а):
по установке напишите Александру пожалуйста 2535377@mail.ru я не шарю в деталях.
ПО камере... даже не знаю с какого боку подойти к данному вопрсу

Я так подозреваю что должен быть адаптер can шины для PC, т.е теоретически можно попробовать подключить родную голову, зацепить PC через can адаптер к can шине автомобиля и открыть какой нибудь терминал по считыванию того, что по ней передается и потыкать кнопочку на родной голове, еше по данному вопросу не учил мат. часть, только предположение, В последствии вам можно передать соответствующие команды, чтобы вы реализовали это в паче для прошивке. Что скажите ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 5:36 pm 

Благодарил (а): 2 раз.
Всем доброго времени суток. На днях приобрёл Redpower 18111B для Honda CRV 2.4, Комплектация – Executive; 2014 года выпуска; штатный сабвуфер + усилитель под пассажирским сиденьем. Посмотрел видео https://www.youtube.com/watch?v=r8ZicbDZE30 , почитал техноту http://redpower.su/tekhnoty-detali-ustanovok для HONDA CRV 2.4L 2013+, думал сложного в установке самому нет препятствий. При подключении пользовался технотой для 15111. Майфун ожил, но - при отсутствии воспроизведения плеера или радио, то есть в режиме ожидания из динамиков слышно шипение. По этому моменту позвонил установщику Александру вашей компании и получил ответ что надо брать сигнал не с силовых а с линейных выходов магнитолы. Для меня это тёмный лес. На следующий день поехал по записи в тех центр "АВТОПРОФИ" (http://vavilova-13.ru) г. Москва, (т.к. это цент рекомендован вами http://redpower.su/install) на установку, предварительно по телефону объяснил ситуацию и получил ответ что мы с ШГУ redpower знакомы и всё будет хорошо. Итог: установщик указанного выше техцента линейных выходов вообще не нашёл сказав что видимо в данной модели их вообще нет; шипение из динамиков продолжает напрягать, хорошо хоть при включении радио или плеера шипения не слышно; не работают кнопки блютуса на руле; саб тоже молчит. Что работает: кнопки управления аудио системой на руле (горомкость, перемотка, выбор источника); дублирование камеры парковки со штатного экрана с морганием в 5 секунд и последующей стабилизацией изображения.

Помогите инструкцией подключения для "чайников" Redpower 18111B в авто моей комплектации.
Спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 6:06 pm 
ГУРУ

Kolychii писал(а):
Всем доброго времени суток. На днях приобрёл Redpower 18111B для Honda CRV 2.4, Комплектация – Executive; 2014 года выпуска; штатный сабвуфер + усилитель под пассажирским сиденьем. Посмотрел видео https://www.youtube.com/watch?v=r8ZicbDZE30 , почитал техноту http://redpower.su/tekhnoty-detali-ustanovok для HONDA CRV 2.4L 2013+, думал сложного в установке самому нет препятствий. При подключении пользовался технотой для 15111. Майфун ожил, но - при отсутствии воспроизведения плеера или радио, то есть в режиме ожидания из динамиков слышно шипение. По этому моменту позвонил установщику Александру вашей компании и получил ответ что надо брать сигнал не с силовых а с линейных выходов магнитолы. Для меня это тёмный лес. На следующий день поехал по записи в тех центр "АВТОПРОФИ" (http://vavilova-13.ru) г. Москва, (т.к. это цент рекомендован вами http://redpower.su/install) на установку, предварительно по телефону объяснил ситуацию и получил ответ что мы с ШГУ redpower знакомы и всё будет хорошо. Итог: установщик указанного выше техцента линейных выходов вообще не нашёл сказав что видимо в данной модели их вообще нет; шипение из динамиков продолжает напрягать, хорошо хоть при включении радио или плеера шипения не слышно; не работают кнопки блютуса на руле; саб тоже молчит. Что работает: кнопки управления аудио системой на руле (горомкость, перемотка, выбор источника); дублирование камеры парковки со штатного экрана с морганием в 5 секунд и последующей стабилизацией изображения.

Помогите инструкцией подключения для "чайников" Redpower 18111B в авто моей комплектации.
Спасибо.

Как это линейных выходов нет? А где же они?
http://redpower.su/tekhnoty-detali-ustanovok вот на этой страничке показан смысл решения. Как саб завести и как подключить линейки
https://yadi.sk/i/H9uvdsKcjVscY вот распиновка разъема. посмотрите пожалуйста.
Bluetooth у вас должен остаться штатный по идее. про моргание камеры не скажу. скорее всего недостаточно питания. может быть имеет смысл оставить только на одном штатном мониторе

На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 3:56 pm 

Ну что ребята отвечу сам на свои вопросы, плюс возможно помогу Kolychii.

1)
Цитата:
В приведенной выше инструкции сказано, если у вас двигатель 2.4 то штатные кнопки на руле управлением bluetooth должны
сохраниться, так же как и штатный микрофон расположенный около отдела бардачка для очков.
- По факту кнопки управления громкости и переключением песен на руле сохранились, а вот кнопки управлением телефоном по
bluetooth не реагируют проверял методом обучения клавиш через меню настройки андроида. может не там тыкал ? Пробовал тыкать
на рабочем столе андроида но ничего не происходит (
- Микрофон как я понимаю нужно тоже вызванивать на оригинальной проводке и подать через переходник (доставляя в него пины)
на соответствующий аналоговый джек магнитолы, верно ли ?
- Штатный шнурок USB расположенный в перчаточном ящике тоже как я понимаю нужно вызвонить на штатной проводке и подать
через колодку переходника на магнитоле, верно ли ?

Kolychii - проверьте сохранился ли у вас Блютус, все просто посмотрите остался ли подключен ваш телефон к HandsFreeLink после удаления магнитолы, как я понял в зависимости от комплектации и от страны происхождения он может быть а может уйти вместе с магнитолой, у кого он остался значит он находиться в маленьком штатном мониторе. У меня увы. Пришлось по рекомендации Александра установщика вызвонить нужный контакт на штекере идущем с руля в проводку в глубины авто и прокинуть одну жилку UTP кабеля обмотанного для большей уверенности изолетой. Белый широкий разьем около 20 пинов 3-й с конца если не изменяет память мне. Вызванивается просто, подключаем штатную магнитолу на свое место при помоши цифрового тестора выставляем на измерение сопротивления на омы. один конец на массу авто, второй по очередно паралельно на контакты штекера и жмем кнопочки управлением Блютуса, если контакт верный то сопротивлени е у каждой кнопки будет разное. Вот с этого разъема и кидаем доп. провод к магнитоле контакт К1.
- Что касается микрофона вызвонить не получилось там хитрая схема его подключения нужен мануал от машыны - было принято решение установки микрофона идущего в комплекте с магнитолой, установил в штатное место, штатный микрофон аккуратно удалил и приклеил его к кузову на двухсторонний скотч под обшифкой чтобы не потерялся.
- Штатный шнурок пришлось тоже поменять, разобрать перчаточный яшик и кинуть эти три шнурка идущие в комплекте в перчаточный ящик.

Цитата:
2) Так же в приведенной выше статье сказано, что при удалении штатной магнитоле в автомобиле с двигателем 2.4 штатный
bluetooth остается что подразумевается под этим выражением ?

-Как выяснялось нет, даже на 2.4 может быть по разному - может из-за того что американка

Цитата:
3) Собственно Самый главный вопрос, на стандартной магнитоле идущей в базе от hond'ы камера заднего вида имеет 3-и
положения (сжатый вид, нормальный вид, вид сверху на бампер) , как я понимаю управление этой камерой происходит по can
шине, но сама камера при этом жестко прикручена к корпусу и не вращается может быть даже имеет программный PTZ. Так вот при
включении задней передачи на стандартной магнитоле кнопочка Vol Push Select переключает вид камеры (http://assets.clickmotive.com/ail/still ... 40_057.jpg). На модификациях со штатным навигатором появляются три виртуальные кнопки на голове которые позволяют
проделать ту же операцию. На устройстве Redpower 18111 я этого не нашел все кнопки тыкал. Как реализован данный функционал
на Redpower 18111 ? Если он не реализован, готов всячески помочь т.к родная автомагнитола у меня на руках ) Это очень
удобная штука и отказываться от нее нет желания, скажем крайне не хотелось.

-Как оказалось я был прав информация передается по кан шине но по каким адресам мне не удалось отловить. Вышел следующим образом из ситуации. К сожалению сюда не могу прикрепить фотографии с описанием разъемов форум не дает, говорит слишком большие они у меня. Так попытаюсь описать. Как оказалось методом поиска инфы данная камера управляется +6 вольтами, а именно первый режим - на камеру подается только +6 и земля и камера работает в режиме Width. Если подать эти +6 вольт на контакт A4 (green) то камера переключается в режим Normal, а если подать +6 вольт на контакт A5 (Blue) то камера переключиться в режим отображения бампера. Речь идет о 32 х пиновом разъеме который подключается к маленькому штатному монитору. А20 (Yellow) это +6 = А3 (White) земля.
Попросил своего хорошего друга помочь мне и сделать используя микроконтроллер программный выключатель, имеющий три варианта 1) ничего не соединяем 2) соединяем А20 и А4 3)соединяем А20 и А5. Плюс ко всему чтобы не портить гарантийную магнитолу и не сверлить в ней дырочки для микро кнопочки - было предложено решение с использованием емкостного выключателя (емкостные микроконтроллеры специальные есть оказываются). На практике выглядело это так, медная фальга приклеена на 2-х сторонний скотч к пустому месту магнитолы рядом с кнопкой аварийки заизолирована изолентой, от этой фальги шел проводок на схему сконструированную моим другом. Питание для этой схемы 12 вольт взял с контактов все того же разъема А14(+12 вольт только при включении задней передачи) А18(Земля). Сотвественно чтобы не портить штатную проводку это все было сделано на том переходнике который поставляется с магнитолой и имеет только одно ответвление тюльпан видео сигнала А19 (Red) и А21 (Black).
Краткое описание 32-х пинового разъема (если смотреть на него когда он засунут в маленький штатный монитор)
16|15|14|13|12|11|10|9|8|7|6|5|4|3|2|1|0 (ноль не используется там нет провода)
0(ноль не используется там нет провода) 32|31|30|29|28|27|26|25|24|23|22|21|20|19|18|17|

Единственный минус во всем этом, это то что не изменяются линии камеры при переключении режимов. Т.е штатная магнитола давала сигнал по can шине маленькому монитору он всвою очередь менял линии и соединял контакты. Но все приятнее чем ничего.

Так что как то так, будут вопросы пишите.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 4:17 pm 
ГУРУ

через www.radikal.ru выложите пожалуйста. а я техноту для остальных соберу все в один

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 11:03 pm 

Вот что мне помогло при решении задачи:

http://s017.radikal.ru/i414/1511/62/73abd180c29c.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1511/96/72869a305983.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1511/ff/6de54bddafec.jpg

Фото схемы переключателя,
http://s011.radikal.ru/i318/1511/91/429fe33d2052.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1511/0a/f2d027c3cae2.jpg

Вот что получилось в итоге
http://s017.radikal.ru/i418/1511/50/6431217c19c7.jpg

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 11:34 pm 

Так же забыл сказать, камеру можно включить и переключать режимы нажав кнопку menu + 5 раз нажать на кнопку source на руле, и можно будет выбирать режимы работы камеры кнопкой выше кнопки меню (она не подписана на ней изображена два квадрата). Данный режим можно включить на любой скорости (своего рода тестовый режим)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 7:41 pm 

Благодарил (а): 2 раз.
Привет, привет.
Ура! Победил подключение звука. Из магнитолы нашёл линейные выходы. Как оказалось их всего два, причём силовых четыре. Пришлось до колодки резать провода, две пары параллелить друг с другом (кому как удобно - регулировка перед/зад или право/лево), т.к. линейных выходов два. Соединял тюльпанами от старого скарта. Саб тоже ожил, и ожил ощутимо, не то что с штатной головой.

Теперь о блютусе: Верно, штатный блютус сохранился, т.к. при включении блютус на телефоне появляется окно (на том же телефоне) о вводе пин кода. К сожалению связи (телефон-блютус штатный) добиться не получается. Подозреваю из-за отсутствии штатной головы. С Redpower 18111B связь без проблем, причём введя код для соединения один раз - связь телефон-Redpower 18111B автоматически. Только штатный блютус 3 раза напоминает на телефоне о вводе пароля, но я на него не обращаю внимания. Кнопки управления телефоном тоже работают но с большим запозданием.

Всем спасибо за советы. Удачи!

Ответить с цитатой