Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Zordog
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2019 9:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Lancer X

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Zordog »

Камрады, напомните пожалуйста, я не смог поиском найти.
После года использования 31037 IPS DSP стали появляться глюки - не устанавливались никакие apk, ну и плюс после выхода из гугл аккаунта не мог войти обратно.
Решил сделать сброс на заводские.
Сброс сработал нормально, установил яндекс нави, кейт, и вроде все ок, но два момента, первый - не могу вспомнить где настройки темы рабочего стола, в прошлый раз выбрал как то чтобы кнопки на главном столе были прозрачными, а сейчас не могу найти этой настройки.

Второй вопрос, основной: после отката пропал звук, вообще и везде. Что то нужно отдельно еще выбирать и настраивать? Или где то какие то галки ставить?
Аватара пользователя
Dima79
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 11:42 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Dima79 »

Zordog писал(а):Камрады, напомните пожалуйста, я не смог поиском найти.
После года использования 31037 IPS DSP стали появляться глюки - не устанавливались никакие apk, ну и плюс после выхода из гугл аккаунта не мог войти обратно.
Решил сделать сброс на заводские.
Сброс сработал нормально, установил яндекс нави, кейт, и вроде все ок, но два момента, первый - не могу вспомнить где настройки темы рабочего стола, в прошлый раз выбрал как то чтобы кнопки на главном столе были прозрачными, а сейчас не могу найти этой настройки.

Второй вопрос, основной: после отката пропал звук, вообще и везде. Что то нужно отдельно еще выбирать и настраивать? Или где то какие то галки ставить?
Для звука, если гу с dsp, то надо програмку запустить под названием dsp t3 в настройках гу-звук должна быть.
Для изменения вида рабочего стола вроде бы надо нажать на рабочий стол или на один из крупны "ярлыков" и подержать пару секунд.
KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP
Аватара пользователя
Dima79
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 11:42 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Dima79 »

На кнопку "меню" длительное нажатие меняет вид иконок рабочего стола.
KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP
Zordog
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2019 9:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Lancer X

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Zordog »

Dima79 писал(а):
Zordog писал(а):Камрады, напомните пожалуйста, я не смог поиском найти.
После года использования 31037 IPS DSP стали появляться глюки - не устанавливались никакие apk, ну и плюс после выхода из гугл аккаунта не мог войти обратно.
Решил сделать сброс на заводские.
Сброс сработал нормально, установил яндекс нави, кейт, и вроде все ок, но два момента, первый - не могу вспомнить где настройки темы рабочего стола, в прошлый раз выбрал как то чтобы кнопки на главном столе были прозрачными, а сейчас не могу найти этой настройки.

Второй вопрос, основной: после отката пропал звук, вообще и везде. Что то нужно отдельно еще выбирать и настраивать? Или где то какие то галки ставить?
Для звука, если гу с dsp, то надо програмку запустить под названием dsp t3 в настройках гу-звук должна быть.
Для изменения вида рабочего стола вроде бы надо нажать на рабочий стол или на один из крупны "ярлыков" и подержать пару секунд.
О, спасибо, попробую и с программой, и с настройками )
bsm
Прапорщик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 9:23 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mazda CX-5

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bsm »

Тоже откатился на Прошивку 13.06.2019, на двух крайних не срабатывало автоматическое увеличение звука при движении
Mazda CX-5 Redpower 61112
DJMike
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2019 1:09 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Sorento XM FL 2013

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение DJMike »

Одно лечим, другое калечим. -)))
Итак, установил новый MCU_PACKS от 23.07.19.
Сразу впал в ступор от обилия прошивок для T5.3.19 и T5.3.20. Хоть бы версии писали! Что такое в наименованиях «К5», «К5_CANVOL», «CANVOL»?
Причем ступор у меня сильный, т.к. машинка у меня KIA Sorento (XM/FL 2013), а прошивка у меня с начала 2018 года стояла «T5.3.19-23-61-E43101-171013 (VOL40,noDSP,bc8,FM6685)(ix45)» (мне ее прислали для увеличения громкости), причем T5.3.20 пробовал, но в них не работала регулировка громкости. И что мне прошивать? HY/KIA или IX45? Плюнул, стал пробовать.

По совету Dima79 в начале попробовал: IX45/MISTRA(CANVOL)(T5.3.20).
Звук реально показался чище. Громкость регулируется, т.е. это и есть реализация CANVOL!

ИМХО. В T5.3.19 уровень громкости регулировался через audio-выходы, а усилок штатный стоял на максимуме. И получалось, что уже при малой громкости шел неприятный «фон» в динамиках. В T5.3.20 звук идет с линейных выходов нормальный без изменений, а уровень громкости регулируется уже через усилитель. Получается, что помехи (фон) усиливаются только при увеличении громкости, что вполне нормально.

По ссылке даю видео, сейчас динамики стали неприятно фонить только на уровне vol от 20. До этого уровня фон практически не слышно при заведенном двигателе! Это очень классно, ведь раньше у меня фонило уже на vol.1, как сейчас на vol.30!
Однако, косяк в прошивке все-таки есть! Минимальная громкость слишком завышена. Посмотрите видео – регулирую громкость от 0 до 30.

Да, есть фишки в меню:
Sound Boost – установил на 0. Не помогло. Громкость штатного усилителя. Ставил 0, ставил 45, ставил 22. НИЧЕГО не меняется!!! Очень странно. В общем, какая-то хрень.
Также пробовал прошивки в надежде исправить ситуацию: IX45/MISTRA(K5_CANVOL)(T5.3.20), HY/KIA(KX5_CANVOL)(T5.3.20). Не помогло.
Тогда деградировал на IX45/MISTRA(CANVOL)(T5.3.19), HY/KIA(KX5_CANVOL)(T5.3.19). Звук стал чуть похуже (но это уже субъективно), громкость, к сожалению, также регулируется.
В общем, только разработчики смогут помочь. Напишу им.

Ну и еще несколько моментов:
1. Переживал за работу sleepmode. Установил 10мин. Магнитола реально уснула через 10мин с отключением USB-портов.
2. Парктроники на ЗХ так и не заработали! Хотя изображение выводится на экран. Пробовал разные прошивки.
3. Установил APK для DSP. Заменился эквалайзер, думал, что поможет выставить уровень громкости. Не помогло. А теперь не знаю, как вернуть штатный эквалайзер?!!! Кстати, PowerAMP прекрасно регулирует общую уставку громкости.

https://yadi.sk/d/Vzc0ux0O77qUMA

P.S. Картинки и видео не прикрепляются вообще! Пишет - превышен максимальный размер вложений. Картинки итак ужал по-максимуму. Поэтому даю ссылку на всю папку.
KIA Sorento XM/FL 2013 с RP 31040 IPS без DSP :(
Аватара пользователя
Dima79
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 11:42 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Dima79 »

DJMike писал(а): Установил APK для DSP. Заменился эквалайзер
он не заменился, а добавился - это эквалайзер DSP, для вызова штатного для KIA инструкция тут:
https://youtu.be/hm3VakzJcB0
вообще, наверное, правильнее пользоваться либо одним либо вторым, если акустика штатная или правильно подобрана.
KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Dima79 писал(а):
DJMike писал(а): Установил APK для DSP. Заменился эквалайзер
он не заменился, а добавился - это эквалайзер DSP, для вызова штатного для KIA инструкция тут:
https://youtu.be/hm3VakzJcB0
вообще, наверное, правильнее пользоваться либо одним либо вторым, если акустика штатная или правильно подобрана.
У него в подписи написанно что гу без дсп,зачем ему этот эквалайзер,мне кажется нужно апк в приложениях удалить и всё вернётся обратно.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
FairyTale
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2019 4:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus 3, 2013

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение FairyTale »

Когда будет нормальный эквалайзер в ГУ с DSP?
Или можно найти где-то исходники прошивки? Я могу и сам себе написать, если вы не можете.
Использовать ГУ без адекватного EQ вообще невозможно, сделайте с этим что нибудь.
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

FairyTale писал(а):Когда будет нормальный эквалайзер в ГУ с DSP?
Или можно найти где-то исходники прошивки? Я могу и сам себе написать, если вы не можете.
Использовать ГУ без адекватного EQ вообще невозможно, сделайте с этим что нибудь.
вы о чем ? эквалайзер на DSP есть , фадер работает по средствам изменения громкости каналов ;)
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

В DSP он в пять раз интереснее обычного. С регулировкой полосы и выбором частот. Надо просто немного поучиться.
FairyTale
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2019 4:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus 3, 2013

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение FairyTale »

bababuka1 писал(а):В DSP он в пять раз интереснее обычного. С регулировкой полосы и выбором частот. Надо просто немного поучиться.
Чё я должен учится? Я купил устройство чтобы им пользоваться, а не сидеть и мучатся с тем, чего я не понимаю. Я не звукач и никогда им не был. Неужели так сложно добавить готовые предустановки?
Последний раз редактировалось FairyTale Пн авг 19, 2019 6:39 am, всего редактировалось 1 раз.
FairyTale
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2019 4:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus 3, 2013

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение FairyTale »

И ещё, как отключить камеру заднего вида? У меня ее нет, но ГУ постоянно пытается ее найти, в следствии чего у меня постоянно "Нет сигнала".
Аватара пользователя
Dima79
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 11:42 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Dima79 »

ABac писал(а):
Dima79 писал(а):
DJMike писал(а): Установил APK для DSP. Заменился эквалайзер
он не заменился, а добавился - это эквалайзер DSP, для вызова штатного для KIA инструкция тут:
https://youtu.be/hm3VakzJcB0
вообще, наверное, правильнее пользоваться либо одним либо вторым, если акустика штатная или правильно подобрана.
У него в подписи написанно что гу без дсп,зачем ему этот эквалайзер,мне кажется нужно апк в приложениях удалить и всё вернётся обратно.
А глянь внимательно на его подпись и на мою :)
31040 идёт со встроенным dsp
KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Dima79 писал(а): 31040 идёт со встроенным dsp
Не обязательно,вот видео такой же гу без dsp https://www.youtube.com/watch?v=wL4xP0yCzSU&app=desktop
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Ответить