БАГИ заявленных функций

180 серия (2ядра MST786) 210 серия (4ядра Allwinner R16)

Модераторы: JOHNATON, Serg3301

Правила форума
Уважаемые форумчане. Пароли на прошивки находятся в шапке темы.
В группу "Семья Redpower" вступают по желанию.
для этого необходимо отправить фотку гарантийника мне на почту gpsnw@yandex.ru
или написать через ЛС.
Ответить
Linoge
Ефрейтор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 11:06 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander XL, 2011 г.в., (CAN BUS, BT, парктроник, ЗХВ - ничего этого нет, кнопки руля есть)

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Linoge »

tourus писал(а): Было бы здорово, если бы паверамп сам стартовал при запуске ГУ с последней проигрываемой песни или хоть с какой-нибудь :) А то иногда быстро загружается, а иногда ГУ и потупить минуту/две может при загрузке. Приходится ждать, пока отвиснет. При выключении зажигания включаю радио, чтоб играть сразу начинало :)
Может периодические зависания при загрузке с микросд картой связаны, т.к. когда отлагивает он монтирует микросд в системе. Потом попробую без микросд карт.
Автозапуск при старте с какой-нибудь песни - это хоть щас, устанавливайте какой-нить менеджер автозагрузки из Маркета, назначаете ПА автозагружаемым и все. Только он загрузится, но петь не будет, не помню у него такой настройки.
Но если установить MortPlayer, то и петь при открытии будет и даже заткнется при закрытии http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=155367. Есть у него такие настройки.

Вот только во сне петь будет абсолютно любой плеер, т.к. mcu не шлет никакого события в Андроид при переходе/выходе из sleepmode!
Хоть бы сообщал, что экран погашен, тогда можно было всякими Таскерами заколхозить... Но правильнее управление сделать на уровне родного ПО. Пусть хотя бы для одного конкретного стороннего плеера, раз не хватает ума свой до ума довести. Извините за каламбур.
tourus
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:55 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia ceed sw 2014 fifa comfort

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение tourus »

Linoge писал(а):
tourus писал(а): Было бы здорово, если бы паверамп сам стартовал при запуске ГУ с последней проигрываемой песни или хоть с какой-нибудь :) А то иногда быстро загружается, а иногда ГУ и потупить минуту/две может при загрузке. Приходится ждать, пока отвиснет. При выключении зажигания включаю радио, чтоб играть сразу начинало :)
Может периодические зависания при загрузке с микросд картой связаны, т.к. когда отлагивает он монтирует микросд в системе. Потом попробую без микросд карт.
Автозапуск при старте с какой-нибудь песни - это хоть щас, устанавливайте какой-нить менеджер автозагрузки из Маркета, назначаете ПА автозагружаемым и все. Только он загрузится, но петь не будет, не помню у него такой настройки.
Но если установить MortPlayer, то и петь при открытии будет и даже заткнется при закрытии http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=155367. Есть у него такие настройки.

Вот только во сне петь будет абсолютно любой плеер, т.к. mcu не шлет никакого события в Андроид при переходе/выходе из sleepmode!
Хоть бы сообщал, что экран погашен, тогда можно было всякими Таскерами заколхозить... Но правильнее управление сделать на уровне родного ПО. Пусть хотя бы для одного конкретного стороннего плеера, раз не хватает ума свой до ума довести. Извините за каламбур.
Не совсем так, как Вы сказали. Все программы, которые есть (автозагрузчики) срабатывают только после полной загрузки андроид, т.к. они сами грузятся после загрузки андроида и потом уже запускают другие приложения, которые указать самому надо. А вот радио обычное начинает играть сразу при повороте ключа зажигания, даже до загрузки ОС :)
Паверамп так и не получится скорее всего сделать, как я в хотелке описал :) Для его работы же нужен андроид, поэтому полюбому придётся ждать загрузки операционки.
Linoge
Ефрейтор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 11:06 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander XL, 2011 г.в., (CAN BUS, BT, парктроник, ЗХВ - ничего этого нет, кнопки руля есть)

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Linoge »

tourus писал(а): А вот радио обычное начинает играть сразу при повороте ключа зажигания, даже до загрузки ОС :)
Паверамп так и не получится скорее всего сделать, как я в хотелке описал :) Для его работы же нужен андроид, поэтому полюбому придётся ждать загрузки операционки.
Ни фига се у вас хотелки ! :)
Даче глупый и примитивный портативный mp3-плеер тратит время на загрузку оболочки.

Кстати, перенес тестовый архив на Inand (продолжаю разбираться с поскрипываниями и попукиваниями штатного плеера) - искажения почти пропали!
За 4 часа тестов только пару раз "циркануло" и то очень быстро и елеуловимо.
Нарыл в Маркете https://play.google.com/store/apps/deta ... buffersize - Audio Buffer Size.
В базе результатов http://audiobuffersize.appspot.com/ Мой MStar Semiconductor, Inc. Full AOSP on MStar Cedric3 4.2.2 JRO03C (api 16) показал самый большой размер буффера, но самый плохой джиттер. Вероятная причина: гуанистый USB-хаб в устройстве. Метод борьбы: поднимать приоритет приложения проигрывателя и еще увеличивать буффер. Или менять кодеки. Все вышевысказанное - абсолютно ни на что не претендующее ИМХО.
Linoge
Ефрейтор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 11:06 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander XL, 2011 г.в., (CAN BUS, BT, парктроник, ЗХВ - ничего этого нет, кнопки руля есть)

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Linoge »

Причину "царканий" я кажется нашел. Вот только чтобы исправить надо весь штатный плеер переписывать заново :(
Так что пока s180 - красивая радиола с опциональной возможностью воспроизведения mp3 при помощи стороннего софта.
Евгений, продавливайте идею глубокой интеграции PowerAmP с ГУ. Насколько я понял, создатель ПА русский и можно попробовать с ним договориться даже о версии ПА "Redpower Edition".
IPM
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2014 12:35 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Lancer 2013

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение IPM »

Добрый день!
После прошивки Redpower 18239 Lancer 2013+ на 2.8.8 штатный Видео-плеер перестал работать в фоне. Т.е. играет видео -> нажимаю Навигацию или Телефон или Рабочий стол -> звук исчезает, хотя раньше играл в фоне -> нажимаю Видео идет проигрывание с момента остановки.
Посоветуйте решение. Устраивал штатный проигрыватель в полной мере. Теперь мучаюсь. Пробовал MXPlayer - работает в фоне, но при назначении и нажатии кнопки на панели ГУ выскакивает пустой плей-лист, а не играющее в фоне видео.
Помогите со штатным - он удовлетворял моим запросам полностью.
Аватара пользователя
Tresk
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:53 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan Juke 2013
Откуда: Тюмень

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Tresk »

IPM писал(а):Добрый день!
После прошивки Redpower 18239 Lancer 2013+ на 2.8.8 штатный Видео-плеер перестал работать в фоне. Т.е. играет видео -> нажимаю Навигацию или Телефон или Рабочий стол -> звук исчезает, хотя раньше играл в фоне -> нажимаю Видео идет проигрывание с момента остановки.
Посоветуйте решение. Устраивал штатный проигрыватель в полной мере. Теперь мучаюсь. Пробовал MXPlayer - работает в фоне, но при назначении и нажатии кнопки на панели ГУ выскакивает пустой плей-лист, а не играющее в фоне видео.
Помогите со штатным - он удовлетворял моим запросам полностью.
Да, на новых прошивках убрали работу видеоплеера в фоне. А кривую работу назначенных приложений надеюсь поправят, если Негодяй написал разработчикам.
IPM
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2014 12:35 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Lancer 2013

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение IPM »

Tresk писал(а): Да, на новых прошивках убрали работу видеоплеера в фоне.
А какая последняя стабильная прошивка с работающим в фоне Видео?
Аватара пользователя
CatCesar
Майор
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 12:02 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4, 2011, климат, БК, кнопки руля
Откуда: Україна, Івано-Франківськ

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение CatCesar »

Про отображении внешней температуры.

В моей машине, Citroen C4(B7), при замене ГУ удаляется экран бортового компьютера, на котором она постоянно отображалась.

Теперь, чтобы посмотреть внешнюю температуру, нужно:
- включить двигатель,
- включить климат,
- изменить параметры климата,
- и в короткое время отображения параметров климата посмотреть температуру.

Такая же процедура, как я знаю и на Opel Astra.

На тех машинах, у которых экран бортового компьютера остается, таких проблем нет.

Но, даже после этих действий, внешняя температура НЕ ВСЕГДА СРАЗУ ОТОБРАЖАЕТСЯ, а иногда совсем не отображается.

Закономерности пока не заметил.
Может начать отображаться через минуту, может через пять.
Могу проехать от дома к гаражу, и она так и не появится.

Изображение


Сделайте отображение внешней температуры в трее, как на других ГУ, или сделайте виджет для нее.

Сделайте так, чтобы отображение внешней температуры происходило сразу, после подачи питания и загрузки ГУ, как на борт. комп.



Изображение

Видео, где Т не отображается:
http://youtu.be/6Jpghfz2oYc
http://youtu.be/bquMc5lNvLM

Видео, где Т начала отображаться (сначала не было, потом появилась):
http://youtu.be/GhJiy3KjVUE
C4 Hatchback Tendance 2011 RP18211 800x480 ver.2.9.5 MCU 4.3.10-11-932-454101
dahanq
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 4:54 pm

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение dahanq »

Здравствуйте, redpower 18004 прошивка 2.8.8 разрешение 1024*600.

Перестал работать wifi--постоянный поиск сети ( адаптер внешний, есть ли встроенный не знаю т.к. тоже постоянный поиск сети) Что делать?
Штатный деинсталлятор на прошивке 2.8.8 вешает магнитолу наглухо--помогает перезагрузка.
Linoge
Ефрейтор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 11:06 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander XL, 2011 г.в., (CAN BUS, BT, парктроник, ЗХВ - ничего этого нет, кнопки руля есть)

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Linoge »

Не работают настройки Эквалайзера при вызове из штатного плеера и проч.
А именно:
- не запоминаются установленные вручную позиции фильтров среза BassF/MidlleF/TrebleF, loud и фильтра сабвуфера (после закрытия программы "Эквалайзер" при повторном запуске все ползунки скидываются на первоначальные значения).
- регулировка фильтров среза не влияет на звук (изменений в звуке не происходит).

При запуске "Эквалайзера" из под Радио все параметры работают (кроме частоты среза сабвуфера) и запоминаются.
Прошу исправить.
Последний раз редактировалось Linoge Пн ноя 24, 2014 7:50 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Tresk
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:53 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan Juke 2013
Откуда: Тюмень

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Tresk »

Linoge писал(а):Не работают настройки Эквалайзера при вызове из штатного плеера и проч.
А именно:
- не запоминаются установленные вручную позиции фильтров среза, loud и фильтра сабвуфера (после закрытия программы "Эквалайзер" при повторном запуске все ползунки скидываются на первоначальные значения).
- регулировка фильтров среза не влияет на звук (изменений в звуке не происходит).

При запуске "Эквалайзера" из под Радио все параметры работают (кроме частоты среза сабвуфера) и запоминаются.
Прошу исправить.
У меня все работает и запоминается. Имейте в виду, что значений частоты среза всего 4 или 5. И где вы нашли частоту среза сабвуфера?
Linoge
Ефрейтор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 11:06 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander XL, 2011 г.в., (CAN BUS, BT, парктроник, ЗХВ - ничего этого нет, кнопки руля есть)

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Linoge »

Рядом с loud.
И честно говоря, не верится. Я перепробовал все прошивки, начиная с 2.7.35 - везде 1 тот же косяк.
Вы верно меня поняли, я имел в виду ручную настройку ползунков, а не переключение пресетов?
И BassF/TrebleF у вас тоже отрабатываются на слух при регулировке из-под музыки?
Текущая прошивка 2.8.7, mcu 4.3.10 ....... 450101
Аватара пользователя
Tresk
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:53 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan Juke 2013
Откуда: Тюмень

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Tresk »

Linoge писал(а):Рядом с loud.
И честно говоря, не верится. Я перепробовал все прошивки, начиная с 2.7.35 - везде 1 тот же косяк.
Вы верно меня поняли, я имел в виду ручную настройку ползунков, а не переключение пресетов?
И BassF/TrebleF у вас тоже отрабатываются на слух при регулировке из-под музыки?
Текущая прошивка 2.8.7, mcu 4.3.10 ....... 450101
Да, именно ручная настройка. Изменения слышны. Попробуйте reset нажать.
Linoge
Ефрейтор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 11:06 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander XL, 2011 г.в., (CAN BUS, BT, парктроник, ЗХВ - ничего этого нет, кнопки руля есть)

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Linoge »

Tresk писал(а): Да, именно ручная настройка. Изменения слышны. Попробуйте reset нажать.
Спасибо. Нажал ресет, ГУ перегрузилось.
Теперь частотные фильтры не работают и в Радио, установка ползунков от мин до макс ничего не дает.
Loud так и не запоминается. Проверял так:
1. Вызов Эквалайзера из плеера
2. Ручная настройка loud
3. BACK (выход из эквалайзера)
4. BACK (выход из плеера)
5. Вход в плеер (по ярлыку или горячей кнопке на ГУ)
6. Вызов Эквалайзера - loud стоит на минумуме.
Пробовал несколько раз. Пытался сразу после настройки loud перезагрузку через power - эффект тот же.

Правда, иногда каким-то образом настройки все-таки запоминаеются, но плясать с бубном, чтобы настроить звук напрягает.
Linoge
Ефрейтор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 11:06 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander XL, 2011 г.в., (CAN BUS, BT, парктроник, ЗХВ - ничего этого нет, кнопки руля есть)

Re: БАГИ заявленных функций

Сообщение Linoge »

Кривая проблема эквалайзера - это оказывается не только моя проблема. Смотрел ролик с канала Евгения https://www.youtube.com/watch?v=-heIwJb ... ata_player.

Обратите внимание на положение MidlleF на 4:07.
Это и есть "dsp пакет по звуку"?
Ответить