ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
zarkad
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 12:55 pm

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение zarkad »

Всем добрый день. У меня гу 210 серии ( стекляшка 9"). Начал как-то интересно глючить. Чуть прохладнее на улице радио не запускается, точнее программа запускается, но станции молчат. Также не переключается band (диапазоны). Все остальные функции гу работают. Только спустя часа 2-3 радио начинает работать. Не помогают перезапуски, reset. Кто сталкивался с такой фигней, подскажите как лечить. ГУ куплена в середине декабря, никаких действий с андроидом не производилось. Проблема возникла через неделю после покупки.
dmitryj
Майор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 12:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV-4 2014
Откуда: Казань

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение dmitryj »

zarkad писал(а):Всем добрый день. У меня гу 210 серии ( стекляшка 9"). Начал как-то интересно глючить. Чуть прохладнее на улице радио не запускается, точнее программа запускается, но станции молчат. Также не переключается band (диапазоны). Все остальные функции гу работают. Только спустя часа 2-3 радио начинает работать. Не помогают перезапуски, reset. Кто сталкивался с такой фигней, подскажите как лечить. ГУ куплена в середине декабря, никаких действий с андроидом не производилось. Проблема возникла через неделю после покупки.
ИМХО: Проблема не похожа на программную, а скорее всего железная - с радиомодулем, раз все остальное работает... Если упрощенно: радиомодуль -это отдельная плата, с которой Андроид (приложение Радио) общается через MCU. Поэтому приложение запускается, но радиомодуль ему не отвечает...
Так что скорее всего по гарантии в сервис
Toyota RAV-4 (2014), RedPower 18017
dmitryj
Майор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 12:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV-4 2014
Откуда: Казань

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение dmitryj »

Lom писал(а):не иногда, а постоянно (по крайней мере у меня).
Что прям по кнопке "Домой" (HOME, Домик) приложение закрывается?
Или все таки нажимаете "Возврат" (кривая стрелка)? Которая и должна закрывать приложение.
Toyota RAV-4 (2014), RedPower 18017
andi84
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 2:48 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Chevrolet Cruze LS 2010 г.в. 1.8 АКПП

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение andi84 »

dmitryj писал(а):
Lom писал(а):не иногда, а постоянно (по крайней мере у меня).
Что прям по кнопке "Домой" (HOME, Домик) приложение закрывается?
Или все таки нажимаете "Возврат" (кривая стрелка)? Которая и должна закрывать приложение.
Да, именно Домик, или Home на панели. У меня наблюдается только с штатным плеером, радио слушаю ооочень редко, поэтому про радио ничего не скажу, не проверял.
Skoda Octavia III A7FL
Навигационный блок Android
zarkad
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 12:55 pm

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение zarkad »

dmitryj писал(а):
zarkad писал(а):Всем добрый день. У меня гу 210 серии ( стекляшка 9"). Начал как-то интересно глючить. Чуть прохладнее на улице радио не запускается, точнее программа запускается, но станции молчат. Также не переключается band (диапазоны). Все остальные функции гу работают. Только спустя часа 2-3 радио начинает работать. Не помогают перезапуски, reset. Кто сталкивался с такой фигней, подскажите как лечить. ГУ куплена в середине декабря, никаких действий с андроидом не производилось. Проблема возникла через неделю после покупки.
ИМХО: Проблема не похожа на программную, а скорее всего железная - с радиомодулем, раз все остальное работает... Если упрощенно: радиомодуль -это отдельная плата, с которой Андроид (приложение Радио) общается через MCU. Поэтому приложение запускается, но радиомодуль ему не отвечает...
Так что скорее всего по гарантии в сервис
Если отослать в сервис (получил по почте), то в сервисе тепло ))), и радио заработает). Скажут проблемы нет. Ладно, попробую дозвониться сначала.
Lom
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 6:35 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Pajero 4, 2014 г.

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Lom »

dmitryj писал(а):
Lom писал(а):не иногда, а постоянно (по крайней мере у меня).
Что прям по кнопке "Домой" (HOME, Домик) приложение закрывается?
Или все таки нажимаете "Возврат" (кривая стрелка)? Которая и должна закрывать приложение.
Пробовал разные варианты. Эффект в обоих случаях одинаковый.
Pajero 4. RP 21239B
dmitry042
Сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2015 3:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Ceed 2013 LUXE RP 21238

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение dmitry042 »

negoday писал(а):Прокачиваем себе раздел DATA (читаем мануал!)
(тестовая версия) из 1 Гиг делаем себе 12 Гиг. (и радуемся жизни) кто понял тот поймет. кто не понял тому не надо
https://yadi.sk/d/QmYmV0FImmSkd
Это слегка запоздалый подарок но ценный подарок на Новый Год.!
А вообще я видеообзор сделаю и в бл будущем будет релиз прошивки.
Где я расскажу про обновы и несколько полезных на наш взгляд мулек
Ну вот пока удалили,а так хотелось счастья.
Пару новых багов.
1. Подвисает при загрузке на надписи RedPower, лечится ресетом.
2. Через раз 10 отваливается голубойзуб, лечится так же, то есть просто пропадает сама иконка зуба и в настройках тоже, такое ощущение что физически с ним какая то проблема при старте. холода может, а может и нет.
KIA Ceed 2012
RP 21238 Firmware 4.4.2.6
Data 1 GB - 12GB
KIA Cerato 2015
RP 21032B Firmware 4.4.2.6
Аватара пользователя
6cat
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 9:21 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Ceed GT 2014. Штатные климат, БК, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ.
Откуда: Питер

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение 6cat »

kuzmamix писал(а):Добрый день,все поздравляю с НГ и Рождеством, имею проблемы, с ГУ
3) штатный USB работает только в режиме питания, Флешки не видит.
Дело не в ГУ, а плате штатного usb разъема на машинах КИА в верхних комплектациях.
Мне пытались ее перепаивать отсекая "лишнее", но ничего не вышло. В результате кинули дополнительный кабель с ГУ на штатный разъем, теперь флешки читаются.
KIA Ceed GT 2014 (1.6T-GDI). Redpower 21238.
KIA Sportage GT line 2019 (2.4 GDI) Redpower K 51274 R IPS DSP ANDROID 8+
informator
Лейтенант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:10 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Haval F7 2.0 190hp 7АТ 4WD Premium
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение informator »

Вчера стал обладателем 21074B на свой спортаж 2014г, до этого стояла роксимо, полетела крутилка регулировка громкости звука, решил купить новую а эту починить и продать)

Так вот есть с чем сравнить тепрь. 1. Могу 100% заявить что радио играет на порядок лучше и прием радио не плавает что очень радует, звук достойный. 2. Навигашка навител пашет норм, но очень помучался с смешиванием аудио подсказок навитела совместно с работой радио или муз. плеера, заработало только тогда когда в настройках звука бошки выставил приоритет системы и на самом навителе переключил с музыки на ситему, что конечно меня малость удивило, на прошлом устр. в навителе я ничего не переключал а в настройках выставлял просто смешивание и менял уровень а тут только этот рецепт подошел. 3. На что хочу обратить внимание это работа штатной камеры заднего вида, я вот уже сегодня словил один глюк который вылечился только резетом. Завел авто, прогрел, переключил коробку с P на D камера моргнула, экран почернел и не вернулся на рабочий стол, ничего не помогало только резет. Походу за работу камеры отвечает MCU устройства и в нем нет режима задержки включения камеры 1-2 сек. Например на штатной ШГУ КИА камера врубалась не сразу, тоесть переключаешь коробку из Р в D и дисплей даже не моргал. Это только пожелание))) 4. Сохранение настроек радиостанций меня сильно удивило, запоминает станции только путем перетаскивания частоты радиостанции на пустую ячейку, если просто нажать на ячейку и предложить сохранить с указанием названия радиостанции, он ее якобы сохраняет но на деле нет, пройдя дальше поиском по частотам и затем нажав на сохраненную частоту он возвращается на первоначальную частоту).... Ну как-то не совсем логично или я что-то не так понял)

Пока все, в остальном все понятно изучаю матчасть
kia sportage 2014 Fi-FA 184hp установлена 21074B canbus
Аватара пользователя
aserv
Лейтенант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 1:06 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Ceed JD SW
Откуда: СПб

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение aserv »

Не сочтите за рекламу. Езжу уже пару месяцев с 21238 на Kia Ceed.
Нашел для себя оптимальный лаунчер для магнитолы:
Car Launcher
Free Trial - https://play.google.com/store/apps/deta ... orcar.free
Full платная - https://play.google.com/store/apps/deta ... r.motorcar

Отличное приложение для головы. Выводит избранные иконки приложения, удобно выглядит, меняется цветовая гамма и тема.
Показывает скорость автомобиля по GPS. Собирает статистику поездки, километраж.
Совмещается и показывает статус плеера PowerAmp с обложками альбомов.
Может скрывать верхнюю статусную панель. Денег не пожалел - купил. Удобнее классических Android-лаунчеров.
Kia Ceed SW JD (2012)
RedPower 21238
Аватара пользователя
Seanator
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 2:13 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 2012 Hb Tendence VTI 120 автомат климат

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Seanator »

aserv писал(а):Не сочтите за рекламу. Езжу уже пару месяцев с 21238 на Kia Ceed.
Нашел для себя оптимальный лаунчер для магнитолы:
Car Launcher
Free Trial - https://play.google.com/store/apps/deta ... orcar.free
Full платная - https://play.google.com/store/apps/deta ... r.motorcar

Отличное приложение для головы. Выводит избранные иконки приложения, удобно выглядит, меняется цветовая гамма и тема.
Показывает скорость автомобиля по GPS. Собирает статистику поездки, километраж.
Совмещается и показывает статус плеера PowerAmp с обложками альбомов.
Может скрывать верхнюю статусную панель. Денег не пожалел - купил. Удобнее классических Android-лаунчеров.
СУПЕР!
RedPower - 18211 1024*600 ver.2.9.5_RP_ROOT Citroёn C4 Hatchback 120 VTI Tendence (2012)
STRRoNGeR
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 2:04 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander XL 3.0

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение STRRoNGeR »

Вечер добрый. Произвел тест по увлечению памяти на своем устройстве RedPower 21056. Сделал все по инструкции, шаг за шагом (шаг 1, шаг 2, шаг 3). Устройство обновилось до бета версии, но проблема с памятью так и осталась. А именно 1 гигабайт внутренней памяти, 12 гигабайт в меню настройки, в пункте "Память" да же не видит. Через программу diskinfo, показывает что есть такая карта на 12 гигабайт, но она вся занята. Так что проблема осталась ( (по крайней мере у меня).

1. Да и еще по поводу самой прошивке)))) Верните визуализацию громкости которая была раньше (круг, который заполнялся красным по мере увеличение громкости), а то в данный момент визуализация громкости мелкая и ее плохо видно. Хотя это может только в бета версии.

2. И мне показалось (или это глюк у меня с машиной), раньше (опять же вроде) я оставлял свет фар включенным, и когда глушил машину и ставил на штанную сигнализацию, то фары выключались и подсветка вся тоже, а теперь нет, и подсветка горит как в самом машине (не освещение) как и кнопки магнитолы. Ну опять же может я что путаю.
ГУ: RedPower 21056
Прошивка: 4.4.2.3beta2(05.01.2016)
Mitsubishi Outlander XL 3.0
Аватара пользователя
aserv
Лейтенант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 1:06 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Ceed JD SW
Откуда: СПб

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение aserv »

Установил расширение DATA на свою голову (RedPower 21238 Kia Ceed JD)
Все установилось удачно и с первого раза
Память видна, приложения все остались
В новой прошивке появилось новое приложение "Настройки ГУ"
Пока полет нормальный - загрузил участки карт Google в расширенную память
Всего грузанул гига 2
Все заргузилось и отображается
Спасибо negoday и его программистам

Изображение

Изображение

Изображение
Kia Ceed SW JD (2012)
RedPower 21238
informator
Лейтенант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:10 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Haval F7 2.0 190hp 7АТ 4WD Premium
Откуда: Москва

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение informator »

Люди подскажите как сделать чтобы музыка приглушалась при движении задним ходом, в данный момент она просто глушится полностью или работает на полную катушку.
kia sportage 2014 Fi-FA 184hp установлена 21074B canbus
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

informator писал(а):Люди подскажите как сделать чтобы музыка приглушалась при движении задним ходом, в данный момент она просто глушится полностью или работает на полную катушку.
Попробуй утилиту:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry38788514
На 180 серии работает.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Ответить