ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Ant
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 10:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 Sedan 2013

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Ant »

dmitryj писал(а):По этому поводу почитайте вот тут
Спасибо, попробую.
dmitryj писал(а):Вы не могли бы этого не заметить :) по нажатию Reset - ГУ должна перезагрузиться... Из настроек сбивается текущая станция радио, надо перевыбрать после запуска...
Неа, у меня вообще ничего не происходит при кратковременном нажатии, зажатии в любое время кнопки Reset. Ну вот вообще ничего. Тут же я уже не мог ничего сделать сам :lol: , верно? Вот оно доказательство, что есть проблемы изначально на уровне ПО\железа!
Citroen C4 Sedan 2013 + ГУ Redpower S210 (21211) с камерой парковки RP PEGT228
Аватара пользователя
aserv
Лейтенант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 1:06 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Ceed JD SW
Откуда: СПб

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение aserv »

bababuka писал(а):
aserv писал(а):
aserv писал(а):А где можно скачать прошивку от ноября 2015 г.?

С января 2016 в новых прошивках у меня не работает звук при звонке через Bluetooth...
Повторю, может все же кто-нить услышит? У кого есть файлы прошивок от 2015 года хоть каких?
У меня. Куда слать? Вот только у меня старые прошивки на новые не ставятся. Но я вышлю, не жалко.
Блин.. Реально? Откатиться никак? У меня пока что от марта 2016 стоит..
Kia Ceed SW JD (2012)
RedPower 21238
Аватара пользователя
kuzya001
Майор
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение kuzya001 »

Ant писал(а): Неа, у меня вообще ничего не происходит при кратковременном нажатии, зажатии в любое время кнопки Reset. Ну вот вообще ничего. Тут же я уже не мог ничего сделать сам :lol: , верно? Вот оно доказательство, что есть проблемы изначально на уровне ПО\железа!
А уж не в микрофонное отверстие ты случайно зубочистку внедряешь))
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222 ROOT- это зло))
Хочу ГУ с биллиардом и шлюхами...хотя,ну его тогда на фиг,ГУ и биллиард))
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

dmitryj писал(а):
Ant писал(а):...хотел произвести Hard Reset, как многие говорили, это помогает, однако сброс настроек у меня не работает, вообще, в чем может быть причина? Я пробовал нажимать\зажимать зубочиской кнопку, при включенном\выключенном или включении\выключении ГУ.
Комментарий просто для понимания процесса...
В наших ГУ процессор MCU работает постоянно, пока на ГУ подано питание +BAT (от Аккумулятора напрямую). Питанием всех потребителей (плата Андроида, модули Радио, BT, WiFi и т.д. и т.п.) управляет именно MCU, поэтому кнопка Power на ГУ не механическая, а "электронная"... При выключении ГУ (кроме случая полного отключения колодки питания или отсоединения клеммы Акк) - MCU организует слип-режим, а после отключает всех потребителей.

Так вот: кнопка Reset (которую нажимают зубочисткой) - это не что иное как команда на перезапуск процессора MCU, поскольку при ее отсутствии единственным способом перезапуска процессора MCU было бы - отсоединить на время колодку питания ГУ или сбросить клемму Акк...

Т.е. это не HardReset в том понимании, в котором это обычно употребляется по отношению к Андроиду, поскольку при этом не происходит сброс настроек приложений Андроида ...
Хотя это тоже иногда помогает в некоторых ситуациях, но скорее если глючит именно MCU...
HardReset в случае с ГУ - это "Сброс к заводским установкам"... при котором "чистится" раздел Data, упрощенно: все настройки системных приложений устанавливаются к стандартным значениям и удаляются все сторонние приложения
Подозреваю, что аналогичное проделывает и прошивка "DATA FORMAT_очистить раздел ДАТА"
Ant писал(а):т.е. требуется разборка и подача Key1 на землю
У Вас же ГУ с кнопкой Power?
А принудительная прошивка через Power+Reset не запускается?
"DATA FORMAT_очистить раздел ДАТА" - форматирует раздел внутренней памяти /data. (т.е. забивает все 0)
Все не системные (установленные пользователем) приложения будут уничтожены.
Запускается как обычная прошивка системы одним файлом
Так же будут удалены настройки системных программ. (т.к. хранятся там же)
Останутся настройки только хранящиеся в разделе /sdcard (обычно навигации)
Ant По поводу звука рекомендую позвонить в сервисцентр. Похоже причина аппаратная.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение bababuka »

kuzya001 писал(а):А уж не в микрофонное отверстие ты случайно зубочистку внедряешь))
Простите, но что то я предположил то же самое.
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
Аватара пользователя
kuzya001
Майор
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение kuzya001 »

bababuka писал(а):
kuzya001 писал(а):А уж не в микрофонное отверстие ты случайно зубочистку внедряешь))
Простите, но что то я предположил то же самое.
Саш,в темноте тоже частенько промахивался)))
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222 ROOT- это зло))
Хочу ГУ с биллиардом и шлюхами...хотя,ну его тогда на фиг,ГУ и биллиард))
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение bababuka »

Я в Пилоте в первый же день проткнул, хотя там вообще по разным углам)
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
Ant
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 10:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 Sedan 2013

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Ant »

kuzya001 и bababuka, вы конечно посмешили меня, и возможно данное предположение имело бы быть место, но не в моем случае. Нажимаю именно на reset (все действия произвожу при солнечном свете :lol: ) - при этом ощущаю именно нажатие кнопки.
Room писал(а):"DATA FORMAT_очистить раздел ДАТА" - форматирует раздел внутренней памяти /data. (т.е. забивает все 0)
Все не системные (установленные пользователем) приложения будут уничтожены.
Запускается как обычная прошивка системы одним файлом
Так же будут удалены настройки системных программ. (т.к. хранятся там же)
Останутся настройки только хранящиеся в разделе /sdcard (обычно навигации)
Так в чем отличие этого от сброса к заводским параметрам? Из данного текста не увидел ни одного отличия за исключением запуска.
Citroen C4 Sedan 2013 + ГУ Redpower S210 (21211) с камерой парковки RP PEGT228
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Room »

Ant писал(а):kuzya001 и bababuka, вы конечно посмешили меня, и возможно данное предположение имело бы быть место, но не в моем случае. Нажимаю именно на reset (все действия произвожу при солнечном свете :lol: ) - при этом ощущаю именно нажатие кнопки.
Room писал(а):"DATA FORMAT_очистить раздел ДАТА" - форматирует раздел внутренней памяти /data. (т.е. забивает все 0)
Все не системные (установленные пользователем) приложения будут уничтожены.
Запускается как обычная прошивка системы одним файлом
Так же будут удалены настройки системных программ. (т.к. хранятся там же)
Останутся настройки только хранящиеся в разделе /sdcard (обычно навигации)
Так в чем отличие этого от сброса к заводским параметрам? Из данного текста не увидел ни одного отличия за исключением запуска.
В этом и отличие. Это для варианта, когда интерфейс настроек не доступен.
Например:
Установили кривую бутанимацию. При загрузке черный экран и все.
Бутанимация записывается в папку /data/local/. При перепрошивке перезаписывается только раздел /system/,
а /data не трогается. Перезагружаетесь и все тоже самое. Вот здесь и спасает перепрошивка именно /data.
Или выскочило сообщение об ошибке в системном приложении. Ничего больше не нажимается. И как тогда
сделать "сброс к заводским"? Правильно - перепрошивкой /data.
Вот и вся разница.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Aleksei17
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 2:49 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan Qashqai 2015 (климат,кнопки руля, камера,навигация)

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Aleksei17 »

Здравствуйте! Установил на свою машину в одном из ваших центров 210301в, катаюсь с наслаждением, но есть вопрос, ГУ работает только с включённым зажиганием, но штатная магнитола работала и без включения зажигания, вопрос: 1)правильно мне её установили???
2) Через неделю, при включении и загрузки, приглушённый экран и надпись- В приложении "com.android.sistemui" произошла ошибка. При нажатии ОК ГУ продолжает работать в штатном режиме. Что это и как убрать эту надпись??? Спасибо!
Аватара пользователя
kuzya001
Майор
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение kuzya001 »

Посмотреть в шапке,может что и поможет
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222 ROOT- это зло))
Хочу ГУ с биллиардом и шлюхами...хотя,ну его тогда на фиг,ГУ и биллиард))
Kollos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 5:02 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave максималка на пневме

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение Kollos »

Всем привет.
Вернусь к своему вопросу с автозагрузчиком.
У меня в бардачке к USB подключен роутер zte mf90+. (питается он так). Так вот, при загрузке, ГУ просто виснет на этапе autoupdaterp. Приходится отключать и жать reset. Файлов прошивки само собой в нем нет.
Как откатиться на старый загрузчик? Или поправите этот. Искать доп. питание для роутера не хочется.
Ну и с камерой заднего вида ничего не поменялось. Периодически виснет черный экран, либо пишет ''No signal''.
Аватара пользователя
igorus10
Лейтенант
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 8:58 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Chevrolet Captiva , 21001В +DSP процессор Redpower
Откуда: Питер

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение igorus10 »

Kollos писал(а):В сем привет.
Вернусь к своему вопросу с автозагрузчиком.
У меня в бардачке к USB подключен роутер zte mf90+. (питается он так). Так вот, при загрузке, ГУ просто виснет на этапе autoupdaterp. Приходится отключать и жать reset. Файлов прошивки само собой в нем нет.
Как откатиться на старый загрузчик? Или поправите этот. Искать доп. питание для роутера не хочется.
Ну и с камерой заднего вида ничего не поменялось. Периодически виснет черный экран, либо пишет ''No signal''.
Почитай http://forum.redpower.su/viewtopic.php? ... =37#p55674

VW Teramont
Androidbox2 Vag
Аватара пользователя
ANDROZZZ
Сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:55 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Pajero Sport new Ultimate 2011, RP 21239B
Откуда: NEW MOSCOW

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ANDROZZZ »

SergeyPenza писал(а): Добрый день уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело и как эту проблему решить?
У меня в машине Mitsubishi OUTLANDER 2016MY с 26.12.2015 г. установлено ГУ RedPower 21239B. Прошивка ПО в ней последняя, от 01.04.2016 г. Решил поработать с программой Torque, которая была предустановлена в ГУ. У меня два адаптера: ELM 327 bluetooth и ELM 327 bluetooth mini. Оба версии v.1.5. Брал их в НПП ОРИОН, г. Санкт-Петербург.
Но не один из них контактировать с ГУ не хочет. В Torque они не видны.
Так же всем привет! Аппарат у меня такой же. Вчера дошли руки, прошился. Но!!! у меня не только Торке но и телефон блютуз видеть перестал, при поиске в приложении "телефон" не видит вообще ни одного устройства!!! ААААаа, что делать? Без хэндс фри как без рук! Сегодня днюха, сделайте подарок, плиз, скажите как решить проблему.
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
ANDROZZZ
Сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:55 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Pajero Sport new Ultimate 2011, RP 21239B
Откуда: NEW MOSCOW

Re: ПРОШИВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ 210 Серии

Сообщение ANDROZZZ »

Прошился обратно на 14.03 результат тот же ((((
Ответить