Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

Так тут уже 30 страниц исписано о том, что смысла нет.
Я поставил семерку, три дня искал хоть какую-то новую полезность.
Xep) Сейчас опять на шестом и ни за что обновляться не стану.

Это в телефоне Сяоми каждая новая прошивка, это какой нибудь ночной режим в камере, анимированные смайлы или обновленная погода.
А у нас магнитола. И то, что она базируется на Андрее, совсем не означает, что новые прошивки внесут новые плюхи. Да и не нужны они.

Прошивки менялись для достижения более менее стабильной работы. Она достигнута.
Остается ездить и радоваться (тем, у кого нет траблов))

А семерку именно потому и выкатили, что обыватели, привыкшие на мобилах к тому, что новая прошивка, это всегда новые плюхи - в течении полугода причитали "когда же, когда же")

Короче смысл один - маркетинговый)
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Foxcub писал(а):
bababuka1 писал(а):Никаких внешних изменений кроме надписи Android 7, и никаких новых функций.
То, что сейчас работает, может перестать работать.
В чем тогда смысл перехода с А6 на А7?
а смыл только один , есть приложения которые не хотят работать с 6 , но их мало и для магнитолы не очень нужны . больше смысла нет ! была голова на 6 , сяс уже месяц на 7 ( другая голова,7 из коробки ) и ни какой разницы :) кроме DSP и то спорная штука , фонит так же , настроек море, а на штатной акустике смысла в них нет. оптику в усь не завести . нет перехода из оптики в линию
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Pendeho
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 9:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes-Benz ML350

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Pendeho »

scorpioha писал(а):
Foxcub писал(а):
bababuka1 писал(а):Никаких внешних изменений кроме надписи Android 7, и никаких новых функций.
То, что сейчас работает, может перестать работать.
В чем тогда смысл перехода с А6 на А7?
а смыл только один , есть приложения которые не хотят работать с 6 , но их мало и для магнитолы не очень нужны . больше смысла нет ! была голова на 6 , сяс уже месяц на 7 ( другая голова,7 из коробки ) и ни какой разницы :) кроме DSP и то спорная штука , фонит так же , настроек море, а на штатной акустике смысла в них нет. оптику в усь не завести . нет перехода из оптики в линию
Фонит через линию? Так есть же адаптер с оптики на линию.
http://redpower.ru/avtozvuk/opticrp-ada ... -na-analog
Agentandrik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:07 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Agentandrik »

Добрый день, подскажите, может быть, куда копать? Не могу подружить ГУ 310 серии (ноябрьская прошивка) с elm327 адаптером. Адаптеры пробовал разные. Не видит их ГУ. С телефона на андроиде обнаруживается и подключается к этим адаптерам. BT работает корректно как воспроизведение музыки, так и громкая связь. Что может быть?
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Фонит через линию? Так есть же адаптер с оптики на линию.
http://redpower.ru/avtozvuk/opticrp-ada ... -na-analog[/quote] а вы видео смотрели ? https://www.youtube.com/watch?v=vHOm0GSXbd4 на сколько я понял там на выходе 2 и 2 а не 4 равноценных канала . может я конечно не так понял ?
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Derion71
Ефрейтор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 11:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio 2013 Prestig

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Derion71 »

scorpioha писал(а):
Фонит через линию? Так есть же адаптер с оптики на линию.
http://redpower.ru/avtozvuk/opticrp-ada ... -na-analog
а вы видео смотрели ? https://www.youtube.com/watch?v=vHOm0GSXbd4 на сколько я понял там на выходе 2 и 2 а не 4 равноценных канала . может я конечно не так понял ?[/quote]

Да, совершенно правильно. Там 2 и 2 канала. У меня эта связка одно время работала так: из ГУ по оптике сигнал до этого адаптера, потом 2 RCA до процессора, а от процессора уже 10 каналов к усилителям... Закрыл вопрос процом от РП. Теперь адаптер просто лежит дома.
Магнитола 310-й серии, Андроид 7.
Аватара пользователя
Foxcub
Лейтенант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 3:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Volvo XC90 2008 3.2 AWD Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Foxcub »

bababuka1 писал(а):Так тут уже 30 страниц исписано о том, что смысла нет.
Я поставил семерку, три дня искал хоть какую-то новую полезность.
Короче смысл один - маркетинговый)
Не совсем согласен, ибо
1. 30 страниц исписано не совсем по тому вопросу который я задал, т.к. вопрос был по НОВОЙ (вышла в ноябре 2018 г.!) прошивке А7 для устройств с AUX, и вот тут https://www.youtube.com/watch?v=mg9cToA ... e=youtu.be
на 9:18 минуте появляется часть скриншота со списком изменений, но уважаемый автор прошивки на этом не заостряет внимание..
Изображение

Хотелось бы знать, что конкретно изменилось!!???

2. Насчет только маркетингового смысла - ну посудите сами - с точки зрения производителя-программистов RedPower это звучит как минимум - "бессмысленно"... Изменения ведь были и не зря их сделали инженеры, а не маркетологи. Логично? ;)
Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

Как это бессмысленно, когда обыватель ПЕРВЫМ делом спрашивает - А какая версия Андроида? А уж потом вникает, что смысла в этом никакого нет) В интернете эта характеристика стоит на втором месте после названия у всех продавцов.
"Штатная автомагнитола на Андроид 7!" Хотите? Нате!


Это только моё скромное субъективное - так-то я бы не хотел в этом диспуте участвовать)
Верите в то, что увидите что-то новое - вам и карты в руки.
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Derion71 писал(а):
scorpioha писал(а):
Фонит через линию? Так есть же адаптер с оптики на линию.
http://redpower.ru/avtozvuk/opticrp-ada ... -na-analog
а вы видео смотрели ? https://www.youtube.com/watch?v=vHOm0GSXbd4 на сколько я понял там на выходе 2 и 2 а не 4 равноценных канала . может я конечно не так понял ?
Да, совершенно правильно. Там 2 и 2 канала. У меня эта связка одно время работала так: из ГУ по оптике сигнал до этого адаптера, потом 2 RCA до процессора, а от процессора уже 10 каналов к усилителям... Закрыл вопрос процом от РП. Теперь адаптер просто лежит дома.
это все здорово , но у меня голова уже с DSP встроенным и брать отдельно еще один проц. ну смысла особого нет . хотелось бы просто полноценных 4 ,а не 2 и 2 . 4 вошло по оптике и 4 вышло , а дальше усилок обычный . а такой приблуды нет у них
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Foxcub писал(а):
bababuka1 писал(а):Так тут уже 30 страниц исписано о том, что смысла нет.
Я поставил семерку, три дня искал хоть какую-то новую полезность.
Короче смысл один - маркетинговый)
Не совсем согласен, ибо
1. 30 страниц исписано не совсем по тому вопросу который я задал, т.к. вопрос был по НОВОЙ (вышла в ноябре 2018 г.!) прошивке А7 для устройств с AUX, и вот тут https://www.youtube.com/watch?v=mg9cToA ... e=youtu.be
на 9:18 минуте появляется часть скриншота со списком изменений, но уважаемый автор прошивки на этом не заостряет внимание..
Изображение

Хотелось бы знать, что конкретно изменилось!!???

2. Насчет только маркетингового смысла - ну посудите сами - с точки зрения производителя-программистов RedPower это звучит как минимум - "бессмысленно"... Изменения ведь были и не зря их сделали инженеры, а не маркетологи. Логично? ;)
да нет там особых изменений , ночной режим сделали с регулировкой громкости и яркости пальцем с экрана и часами с датой по центру и еще одно у многих совершенно другая голова с другой прошивкой и другими функциями
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Max77
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 2:06 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Yeti 2014 с круиз (климат,maxidot,парктроник,камера заднего хода,камара спереди рыбий глаз

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Max77 »

Всем добрый вечер ,всех с наступившим новым годом.Перед новым годом приехала моя магнитола из Питера с сервисного центра.Была проблема как говорят полетела главная плата так сказать как я понял материнка.Подлечили закинули 7 андроид о чём я уже пожалел раз двести.Как высунул из коробки это копец или у них открутился или блин забыли винтик в бошке внутри замучался его оттуда выкатывать.Не знаю как так можно просил вдумчиво всё делать ибо уже на отправку в сервис центр потратил 7 с половиной штук 3 раза туда сюда катается ГУ.Жесть такого гемора на ровном месте я ещё не встречал.В конечном итоге отпал центральный провод в разъёме радио и оно естественно не работает.И ещё как обычно не определяется флэшка дополнительная ,если конечно она там есть в ГУ.И напрягает неадекватная работа самой ГУ раньше такого не было.Теперь ни с того ни с сего на экране появляется надпись с названием red power и фиг чем убирается.Пока по хаотичным не понятным причинам бошка не перегрузится.Копец не юзание ,а сплошной гемор,копец.Кто сталкивался с поломкой центрального провода в разъёме радио?Надо лечить через сеть не всегда есть возможность радио слушать.Да и отслюнявив кучу денег иметь на борту кастрированный девайс как-то не камильфо.В тех. поддержку звонил толку ноль там фестиваль наверно до 9 как минимум.Буду признателен народ ещё раз всех с праздниками.Да голова 31005 широкоформатная на шкоду.
Pendeho
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 9:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes-Benz ML350

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Pendeho »

Max77 писал(а):Всем добрый вечер ,всех с наступившим новым годом.Перед новым годом приехала моя магнитола из Питера с сервисного центра.Была проблема как говорят полетела главная плата так сказать как я понял материнка.Подлечили закинули 7 андроид о чём я уже пожалел раз двести.Как высунул из коробки это копец или у них открутился или блин забыли винтик в бошке внутри замучался его оттуда выкатывать.Не знаю как так можно просил вдумчиво всё делать ибо уже на отправку в сервис центр потратил 7 с половиной штук 3 раза туда сюда катается ГУ.Жесть такого гемора на ровном месте я ещё не встречал.В конечном итоге отпал центральный провод в разъёме радио и оно естественно не работает.И ещё как обычно не определяется флэшка дополнительная ,если конечно она там есть в ГУ.И напрягает неадекватная работа самой ГУ раньше такого не было.Теперь ни с того ни с сего на экране появляется надпись с названием red power и фиг чем убирается.Пока по хаотичным не понятным причинам бошка не перегрузится.Копец не юзание ,а сплошной гемор,копец.Кто сталкивался с поломкой центрального провода в разъёме радио?Надо лечить через сеть не всегда есть возможность радио слушать.Да и отслюнявив кучу денег иметь на борту кастрированный девайс как-то не камильфо.В тех. поддержку звонил толку ноль там фестиваль наверно до 9 как минимум.Буду признателен народ ещё раз всех с праздниками.Да голова 31005 широкоформатная на шкоду.
Вот, написали еще 27 декабря:

27.12.2018
Уважаемые клиенты и партнеры!

Сообщаем вам график работы в предстоящие праздничные дни 2018 - 2019 гг.

29.12.2018 г. - рабочий день;

30.12.2018 по 08.01.2019 г. - выходные дни;

09.01.2019 г. - первый рабочий день!

Желаем вам успехов и хороших выходных!

Коллектив RedPower

По поводу того, что сломан провод, могут послать...так как мех повреждение...может кто-то при установке сломал...
Max77
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 2:06 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Yeti 2014 с круиз (климат,maxidot,парктроник,камера заднего хода,камара спереди рыбий глаз

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Max77 »

Pendeho писал(а):
Max77 писал(а):Всем добрый вечер ,всех с наступившим новым годом.Перед новым годом приехала моя магнитола из Питера с сервисного центра.Была проблема как говорят полетела главная плата так сказать как я понял материнка.Подлечили закинули 7 андроид о чём я уже пожалел раз двести.Как высунул из коробки это копец или у них открутился или блин забыли винтик в бошке внутри замучался его оттуда выкатывать.Не знаю как так можно просил вдумчиво всё делать ибо уже на отправку в сервис центр потратил 7 с половиной штук 3 раза туда сюда катается ГУ.Жесть такого гемора на ровном месте я ещё не встречал.В конечном итоге отпал центральный провод в разъёме радио и оно естественно не работает.И ещё как обычно не определяется флэшка дополнительная ,если конечно она там есть в ГУ.И напрягает неадекватная работа самой ГУ раньше такого не было.Теперь ни с того ни с сего на экране появляется надпись с названием red power и фиг чем убирается.Пока по хаотичным не понятным причинам бошка не перегрузится.Копец не юзание ,а сплошной гемор,копец.Кто сталкивался с поломкой центрального провода в разъёме радио?Надо лечить через сеть не всегда есть возможность радио слушать.Да и отслюнявив кучу денег иметь на борту кастрированный девайс как-то не камильфо.В тех. поддержку звонил толку ноль там фестиваль наверно до 9 как минимум.Буду признателен народ ещё раз всех с праздниками.Да голова 31005 широкоформатная на шкоду.
Вот, написали еще 27 декабря:

27.12.2018
Уважаемые клиенты и партнеры!

Сообщаем вам график работы в предстоящие праздничные дни 2018 - 2019 гг.

29.12.2018 г. - рабочий день;

30.12.2018 по 08.01.2019 г. - выходные дни;

09.01.2019 г. - первый рабочий день!

Желаем вам успехов и хороших выходных!

Коллектив RedPower

По поводу того, что сломан провод, могут послать...так как мех повреждение...может кто-то при установке сломал...
Да отправлять я если буду то только возвращать нафиг мне этот конструктор вечно ломающийся.Придётся своими силами как то восстанавливать...Ладно отгуляют ,позвоню пообщаюсь.А там война план покажет...Спасибо за график.
misha11925
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 2:47 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение misha11925 »

Здравствуйте! ГУ 31004 IPS DSP 9'' WV. Прошивка 1.11.2018.
Купил сегодня на маркете PowerAmp, столкнулся с проблемой, которая проявляется при работе только этого плеера. При одновременной работе плеера и сопряженном к ГУ телефоне при звонке гарантированно падает приложение "Телефон", выскакивает сообщение о падении с текстом ошибки (см. ниже), при этом модальный всплывающий виджет телефона на кнопки не реагирует, убрать его с экрана невозможно, звук со всех источников магнитолы пропадает до тех пор, пока не будет разорвано сопряжение с телефоном. Пользоваться плеером из-за этого во время езды невозможно.

Код: Выделить всё

java.Iang.lllegalArgumentException: Service Intent must be explicit:
Intent{act=com.maxmpz.audioplayer.API_COMMAND flg=0x10000000 (has extras)}
at android.app.Contextlmpl.validateServiceIntent(Contextlmpl.java:1345)
at android.app.Contextlmpl.startServiceCommon(Contextlmpl.java:1374)
at android.app.Contextlmpl.startService(Contextlmpl.java:1358) 
at android.content.ContextWrapper.startService(ContextWrapper.java:613)
at com.tw.bt.ATBIuetoothService.d(Unknown Source) 
at com.tw.bt.ATBIuetoothService.e(Unknown Source) 
at REDPOWER_DEVELOPMENT.o.a(Unknown Source) 
at REDPOWER_DEVELOPMENT.q.onClick(Unknown Source) 
at android.view.View.performClick(View.java:5637) 
at android.view.View$PerformClick.run(View.java:22429) 
at android.os.Handler.handleCallbac
VW 31004 DSP
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

Попробуй скачать старую версию: v.3 alpha build 702
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=194117
Лицензия сохраняется при откате.

Да и спросить там же можно.
Ответить