Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
AlekseyK
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 6:48 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Rapid FL Ambition plus 1,6 MPI 110 л.с. 6-авт
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение AlekseyK »

Всем привет!
Накрылась голова. Не реагирует совсем тач. Кнопки слева работают только +, - громкость и выключение головы. Подключал мышь. курсор работает, но никакая кнопа не реагирует. Сервис говорят привозите. Обидно то, что гарантия месяц назад кончилась. Подскажите пожалуйста было у кого похожее. Я перед этим случаем поставил живые обои с Плей Маркета. Работали нормально. На следующий день поломалось. :cry: :o
Skoda Rapid FL 2017, Ambition plus + RedPower 31004 IPS (8")
misha11925
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 2:47 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение misha11925 »

bababuka1 писал(а):Попробуй скачать старую версию: v.3 alpha build 702
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=194117
Лицензия сохраняется при откате.

Да и спросить там же можно.
Удалил свою 3.816, поставил 3.702 (которой почти 3 года!) - ошибка как была так и осталась. Т.е ошибке сто лет, и вряд ли ее никто не видел.
Нет, жаловаться на PowerAmp я не буду, потому что заваливается не PowerAmp, а приложение "Телефон".
Возможно, PowerAmp что то делает не так, но заваливаться Телефону со стек-трейсом (по которому все ясно) это недопустимо, любой это разработчик знает. Все такие места в коде надо обрабатывать штатным образом.
Да и вообще глюки я встречаю, а багтрекера куда бы это все можно было вбить и отследить ход исправления я не нашел. Купил магнитоллу за 37 т.р и тестирую ее :( .
Уйма вопросов и замечаний. Вот PowerAmp автоплей не работает вообще! При включении яндекс навигатора звук изменяется встроенным эквалайзером, который спрятали, это на всех сторонних плеерах. То один звук, то другой.
Куда жаловаться не ясно, не по телефону же звонить. На форуме даже картинку приложить нельзя, говорит лимит исчерпан, только зарегистрировался :D .
Pendeho
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 9:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes-Benz ML350

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Pendeho »

AlekseyK писал(а):Всем привет!
Накрылась голова. Не реагирует совсем тач. Кнопки слева работают только +, - громкость и выключение головы. Подключал мышь. курсор работает, но никакая кнопа не реагирует. Сервис говорят привозите. Обидно то, что гарантия месяц назад кончилась. Подскажите пожалуйста было у кого похожее. Я перед этим случаем поставил живые обои с Плей Маркета. Работали нормально. На следующий день поломалось. :cry: :o
100% из-за того, что установили живые обои. Сносите их. У самого было такое, установил с маркета лаунчер. Еле снес.
Аватара пользователя
AlekseyK
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 6:48 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Rapid FL Ambition plus 1,6 MPI 110 л.с. 6-авт
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение AlekseyK »

Pendeho писал(а):
AlekseyK писал(а):Всем привет!
Накрылась голова. Не реагирует совсем тач. Кнопки слева работают только +, - громкость и выключение головы. Подключал мышь. курсор работает, но никакая кнопа не реагирует. Сервис говорят привозите. Обидно то, что гарантия месяц назад кончилась. Подскажите пожалуйста было у кого похожее. Я перед этим случаем поставил живые обои с Плей Маркета. Работали нормально. На следующий день поломалось. :cry: :o
100% из-за того, что установили живые обои. Сносите их. У самого было такое, установил с маркета лаунчер. Еле снес.
Хорошо бы если так!!! Сам так подумал. Голова работала отлично. На А7 не переходил. Стояла последняя прошивка от А6. Всё устраивало. Ранее устанавливал другие живые обои. Полет нормальный, а эти жесть. И ни как не удалить самому.
Подскажи пож. как устранил.
Skoda Rapid FL 2017, Ambition plus + RedPower 31004 IPS (8")
Аватара пользователя
Foxcub
Лейтенант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 3:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Volvo XC90 2008 3.2 AWD Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Foxcub »

Я точно не знаю, как это исправить - но раз все так печально - попробуйте форматнуть...т.е. восстановить заводские настройки по умолчанию на ГУ - установите ваш плеер, телефон все самое необходимое и посмотрите...
Всякие украшательства типа живых обой и т.д. не ставьте пока... потестируйте так - т.е с максимальными настройками производителя...

п.с. мой любимыq плеер не пошел вообще на Андроиде 6 и 7
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=696111&st=1980

экспериментировать далее на стал - пользуюсь родным от RedPower - корявый? Да - но работает...
Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

Да родной уж точно лучше, чем эта поделка с кассетой. МР3 разве только слушать на нем.
Мы, старпёры привыкли, чтобы плеер, это прежде всего качественный звук)
Последний раз редактировалось bababuka1 Вс янв 06, 2019 8:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Foxcub
Лейтенант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 3:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Volvo XC90 2008 3.2 AWD Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Foxcub »

bababuka1 писал(а):Да родной уж точно лучше, чем эта поделка с кассетой) МР3 разве только слушать на нем.
Я бы не был столь категоричен.. ;)
родной плеер RedPower вообще FLAC не жалует - теги отсутствуют... это так..к примеру..
Последний раз редактировалось Foxcub Вс янв 06, 2019 8:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

И я не был, пока его не поюзал)
И да, он у меня работает на ГУ. Работал. Пока я его не снес.
Родной тоже в топку.

Poweramp с управлением с виджета выше всяких похвал.


Изображение
Последний раз редактировалось bababuka1 Вс янв 06, 2019 8:22 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Foxcub
Лейтенант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 3:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Volvo XC90 2008 3.2 AWD Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Foxcub »

bababuka1 писал(а):И я не был, пока его не поюзал)
Дело не в этом.. дело в том, что ГУ RedPower живет своим видением работы Андроид, и многие приложения, которые должны работать с этим ГУ просто не работают, а если и работают, то с критическими ошибками...
И это факт! (((
Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

Ну я живые обои в принципе никуда не ставлю. Навител, Яндекс навигатор, Poweramp, Ютубчег и MX Player работают, остальное в ГУ как то и не к чему. ИМХО.
Аватара пользователя
Foxcub
Лейтенант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 3:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Volvo XC90 2008 3.2 AWD Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Foxcub »

bababuka1 писал(а):Ну я живые обои в принципе никуда не ставлю. Навител, Яндекс навигатор, Poweramp, Ютубчег и MX Player работают, остальное в ГУ как то и не к чему. ИМХО.
У меня модем ЮСб Мегафон - в нем симка - в ГУ прога мегафоновская - типа баланс трафик и т.д...
Глючит - иногда не могу войти.. просит ПИН, а окно Мегафона в размер экрана ГУ все не влазит!! А прокрутки вниз нет.. ТУПИК... не знаю кто виноват (не думаю что Мегафон ибо у них аудитория миллионая - их бы за это порвали толпа)..так то пофиг..но не приятно...
Автомагнитола для Volvo XC90 Redpower 31190 IPS через AUX
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

У меня тоже модем выделывался. Выкинул в окно.
Последние два года раздаю инет с мобилы по вайфаю.
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

misha11925 писал(а):
bababuka1 писал(а):Попробуй скачать старую версию: v.3 alpha build 702
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=194117
Лицензия сохраняется при откате.

Да и спросить там же можно.
Удалил свою 3.816, поставил 3.702 (которой почти 3 года!) - ошибка как была так и осталась. Т.е ошибке сто лет, и вряд ли ее никто не видел.
Нет, жаловаться на PowerAmp я не буду, потому что заваливается не PowerAmp, а приложение "Телефон".
Возможно, PowerAmp что то делает не так, но заваливаться Телефону со стек-трейсом (по которому все ясно) это недопустимо, любой это разработчик знает. Все такие места в коде надо обрабатывать штатным образом.
Да и вообще глюки я встречаю, а багтрекера куда бы это все можно было вбить и отследить ход исправления я не нашел. Купил магнитоллу за 37 т.р и тестирую ее :( .
Уйма вопросов и замечаний. Вот PowerAmp автоплей не работает вообще! При включении яндекс навигатора звук изменяется встроенным эквалайзером, который спрятали, это на всех сторонних плеерах. То один звук, то другой.
Куда жаловаться не ясно, не по телефону же звонить. На форуме даже картинку приложить нельзя, говорит лимит исчерпан, только зарегистрировался :D .
PowerAmp надо установить как основной плеер , в Я.Н есть отдельная регулировка громкости . как и в настройках Г.У есть уровни навигации и музыки .на радио звук рубится , с других источников смешивается
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Foxcub писал(а):
bababuka1 писал(а):Ну я живые обои в принципе никуда не ставлю. Навител, Яндекс навигатор, Poweramp, Ютубчег и MX Player работают, остальное в ГУ как то и не к чему. ИМХО.
У меня модем ЮСб Мегафон - в нем симка - в ГУ прога мегафоновская - типа баланс трафик и т.д...
Глючит - иногда не могу войти.. просит ПИН, а окно Мегафона в размер экрана ГУ все не влазит!! А прокрутки вниз нет.. ТУПИК... не знаю кто виноват (не думаю что Мегафон ибо у них аудитория миллионая - их бы за это порвали толпа)..так то пофиг..но не приятно...
а не проще к модему по Wi-Fi коннектиться , а трафик в голове глянуть можно
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
fogma
Лейтенант
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 9:38 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Creta 2.0 4wd 2017 ГУ redpower 31025 IPS (без dsp). RP DSP 5.1

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение fogma »

Подскажите ка , каким образом обычные обои сменить можно. Я делаю долгим тапом на рабочем экране , дальше Обои - там выбор обычные или живые. Выбираю обычные, где на выбор несколько, а добавить своих нигде нет. Хотя б в какую папку закинуть? На 6 андройде помню с этим проблем не было и выбор больше был, кроме обычных и живых обоев
Ответить