Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
SemenAV
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2019 4:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Prado 150 2.8 ТД

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение SemenAV »

Не сдержался - обновился. Автомобиль тойота прадо 150, голова 310 серии с ДСП. Итог: заметил только одну проблему - это звук, а точнее громкость. Раньше я всегда ставил громкость на 7, теперь аналогичная громкость на 12. При на 5/6 звука вообще нет. Программная недоработка. Надеюсь допилят эту проблему. Хотя она не сильно мешает жить....но все же когда нет звука при 5/6 - не есть правильно.
Toyota Prado 150, 2017г. первый рестайл, RedPower 51265 R IPS DSP ANDROID 8+
Аватара пользователя
Ратушный Павел6
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 12:51 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento Prime RedPower 31242 IPS DSP ANDROID 7
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Ратушный Павел6 »

Как после окончания звонка на экране оставался экран телефона так и остается, даже на последней прошивке. Поправьте на конец то пожалуйста это.
Аватара пользователя
Ратушный Павел6
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 12:51 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento Prime RedPower 31242 IPS DSP ANDROID 7
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Ратушный Павел6 »

Ну это вообще смешно. Одно чинят и параллельно другое ломают. Вот было же худо бедно все нормально на зимней релизной прошивке- нет, решил что на летней ребята постарались и все улучшили и допилили. Хрен вам. Окно телефона как после окончания разговора оставалось на экране так и остается. Ну это ладно- это и с прошивкой из коробки было. Так теперь poweramp и стандартный проигрыватель живут своей жизнью. После их запуска через пару минут они вылетают и из верхней строки меню на секунду пропадает значек подключенной флешки. После повторного запуска все работает стабильно. После холодного пуска песни в данных приложенияк начинают хаотично, самопроизвольно переключатся пока не остановятся на какой либо и от туда начнут играть. Магнитола 310 серии. Разберитесь с этим пожалуйста и исправьте в следующем релизе.
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

Ну и еще пару "каках" докину :)
на 310 серии в стандарте стоит BT8, у меня почему то оказался BT6... на последней прошивке не стартует на холодную он , так же как и с WiFi надо перезагружать голову, но не просто перезагружать, а в настройках MCU снимать и ставить галочку с BT6, нажимать сохранить и после презагрузки BT работает, но только пока голова не выключится :)
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

KirillPopkov писал(а):Ну и еще пару "каках" докину :)
на 310 серии в стандарте стоит BT8, у меня почему то оказался BT6... на последней прошивке не стартует на холодную он , так же как и с WiFi надо перезагружать голову, но не просто перезагружать, а в настройках MCU снимать и ставить галочку с BT6, нажимать сохранить и после презагрузки BT работает, но только пока голова не выключится :)
она у вас полностью от питания отключается ?
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

scorpioha писал(а): она у вас полностью от питания отключается ?
Нет.
Дополню, на холодную оказалось БТ стартует, он перестает работать после перезагрузки тип 1, а так как перезагрузка тип 1 обязательный атрибут загрузки на холодную для меня ... Я в ступоре. Буду саппорт сейчас донимать
Аватара пользователя
Ратушный Павел6
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 12:51 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento Prime RedPower 31242 IPS DSP ANDROID 7
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Ратушный Павел6 »

scorpioha писал(а):
KirillPopkov писал(а):Ну и еще пару "каках" докину :)
на 310 серии в стандарте стоит BT8, у меня почему то оказался BT6... на последней прошивке не стартует на холодную он , так же как и с WiFi надо перезагружать голову, но не просто перезагружать, а в настройках MCU снимать и ставить галочку с BT6, нажимать сохранить и после презагрузки BT работает, но только пока голова не выключится :)
она у вас полностью от питания отключается ?
Я этого не знаю полностью или нет. Ни на одной из имеющихся у меня флешек диода нет, что бы видеть тухнет он или нет и понять отключается питание или нет. Просто на секунду в верхней строке пропадает значок подключенного USB устройства и потом опять появляется. В этот то момент и закрывается и родной проигрыватель и PowerAMP. После повторного запуска программ такое уже не происходит. Эта проблема появилась только на летнем ривизе прошивки. На зимнем такого не было. Все работало нормально.
Аватара пользователя
Ратушный Павел6
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 12:51 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento Prime RedPower 31242 IPS DSP ANDROID 7
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Ратушный Павел6 »

Подскажите пожалуйста кто знает. После каждого запуска штатная громкость в программе Poweramp стоит на 80%. Приходится в настройках всегда в ручную ставить 100%. Кто то знает что надо включить или настроить что бы всегда было 100% ? Заранее спасибо.
Rolfik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2019 8:49 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Corolla

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Rolfik »

Здравствуйте,подскажите купил Redpower 31063 R IPS DSP ANDROID 7,когда играет радио,музыка,или видео звук автоматически убавляеться в ноль,кнопок на руле нет, магнитола подключена через переходник, который идет в комплекте, акустика штатная
Therion
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 11:06 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Santa Fe DM High-Tech

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Therion »

Rolfik писал(а):Здравствуйте,подскажите купил Redpower 31063 R IPS DSP ANDROID 7,когда играет радио,музыка,или видео звук автоматически убавляеться в ноль,кнопок на руле нет, магнитола подключена через переходник, который идет в комплекте, акустика штатная
У меня такая же ситуация. Я грешу на рамку, может она на кнопки нажимает (рамка чуть заходит на сенсорную кнопку убавления громкости)? Но последнее время начал сомневаться в рамке ли дело. Кстати, а какая у Вас машина?
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Ратушный Павел6 писал(а):Подскажите пожалуйста кто знает. После каждого запуска штатная громкость в программе Poweramp стоит на 80%. Приходится в настройках всегда в ручную ставить 100%. Кто то знает что надо включить или настроить что бы всегда было 100% ? Заранее спасибо.
пресет создать не пробовали с вашими настройками ?
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
Ратушный Павел6
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 12:51 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento Prime RedPower 31242 IPS DSP ANDROID 7
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Ратушный Павел6 »

scorpioha писал(а):
Ратушный Павел6 писал(а):Подскажите пожалуйста кто знает. После каждого запуска штатная громкость в программе Poweramp стоит на 80%. Приходится в настройках всегда в ручную ставить 100%. Кто то знает что надо включить или настроить что бы всегда было 100% ? Заранее спасибо.
пресет создать не пробовали с вашими настройками ?
Спасибо за совет. Попробую.
Rolfik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2019 8:49 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Corolla

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Rolfik »

Therion писал(а):
Rolfik писал(а):Здравствуйте,подскажите купил Redpower 31063 R IPS DSP ANDROID 7,когда играет радио,музыка,или видео звук автоматически убавляеться в ноль,кнопок на руле нет, магнитола подключена через переходник, который идет в комплекте, акустика штатная
У меня такая же ситуация. Я грешу на рамку, может она на кнопки нажимает (рамка чуть заходит на сенсорную кнопку убавления громкости)? Но последнее время начал сомневаться в рамке ли дело. Кстати, а какая у Вас машина?
Королла 150, в рамке очень плотно стоит
johnyts
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 12:48 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Land Cruiser Prado 150, 2012. ГУ RP 31065R DSP.
Откуда: ЯНАО, г. Тарко-Сале

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение johnyts »

Вобчем пропали кнопки на ГУ, те которые слева сенсорные. На нажатия не реагировали, зашел в настройки ГУ, там все пучком. Думаю переобучу, очистил кнопки и начал обучать, так вот после присвоения функции в ячейке опять через секунды 3 появляется надпись "свободно", т.е. обучение не проходит.
Прошивка зимняя.

Что делать?
Toyota Land Cruiser Prado 150, 2012г. RP 31065 DSP.
Toyota Land Cruiser Prado 150, 2018г. RP 31365 DSP.
Therion
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 11:06 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Santa Fe DM High-Tech

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Therion »

Rolfik писал(а):
Therion писал(а):
Rolfik писал(а):Здравствуйте,подскажите купил Redpower 31063 R IPS DSP ANDROID 7,когда играет радио,музыка,или видео звук автоматически убавляеться в ноль,кнопок на руле нет, магнитола подключена через переходник, который идет в комплекте, акустика штатная
У меня такая же ситуация. Я грешу на рамку, может она на кнопки нажимает (рамка чуть заходит на сенсорную кнопку убавления громкости)? Но последнее время начал сомневаться в рамке ли дело. Кстати, а какая у Вас машина?
Королла 150, в рамке очень плотно стоит
Я решил проблему, вообще отключив сенсорные кнопки на головном устройстве. Управляю с руля. Вам это, конечно, не подойдет, раз на руле нет кнопок. Если найдете решение, напишите, плз., т.к. мне с отключенными сенсорными не очень удобно - пассажир громче-тише сделать не может.
Ответить