Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Завтра откатываюсь на январскую,в прошивки от 25.07.19 одни ухудшения(много сломанного) и безполезные функции,для гу без дсп 31.01.19 лучшая.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Аватара пользователя
Dima79
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 11:42 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Dima79 »

scorpioha писал(а):
Dima79 писал(а):Всем бы хороша январская прошивка, но нет эквалайзера нормального с фейдером и и по блютус звук иногда пропадает, на июньской тоже пропадал, а ещё и камера подтормаживала, но фейдер появился с эквалайзером, а на следующих уже слипмод не работает нормально паузы нет и громкость не сбрасывается, что за хрень, нельзя как-то всё объединить?
фейдер, на голове с DSP ? покажи
вот https://youtu.be/hm3VakzJcB0?t=1038 так же было и у меня на прошивке от 13.06, на январской нету, хотя фейдер мне сейчас не актуален - когда менял динамики, то ими же и подобрался... а эквалайзер говяненький всего с тремя и в добавок перепутанными столбиками частот нафиг не нужен...
KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP
Аватара пользователя
Dima79
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 11:42 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Dima79 »

ABac писал(а):Завтра откатываюсь на январскую,в прошивки от 25.07.19 одни ухудшения(много сломанного) и безполезные функции,для гу без дсп 31.01.19 лучшая.
так и с дсп я там ничего полезного не заметил, мишура одна, ну может из конкретных плюсов - это только звук по блютусу не отваливался... решил, что лучше с отваливающимся звуком буду, чем с продолжающим играть плеером и вспоминать на каком месте вчера остановился. За несколько лет использования 210 серии слипмод у меня стоял на 30 минутах, даже 60 минут не было смысла ставить - зачем кому-то в голову взбрело полезть в часы и тем более дни, если процессор фактически не засыпает и продолжает греться, т.е. активно потреблять ток...
интерестно, какой ток потребления в спящем режиме по сравнению с рабочим, нигде этих данных нету? может кто-то замерял?
я на 210-й замерял, когда она в сон уходила, то потребеление снижалось что-то где-то с 1 ампера до 0,1
KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Dima79 писал(а):
scorpioha писал(а):
Dima79 писал(а):Всем бы хороша январская прошивка, но нет эквалайзера нормального с фейдером и и по блютус звук иногда пропадает, на июньской тоже пропадал, а ещё и камера подтормаживала, но фейдер появился с эквалайзером, а на следующих уже слипмод не работает нормально паузы нет и громкость не сбрасывается, что за хрень, нельзя как-то всё объединить?
фейдер, на голове с DSP ? покажи
вот https://youtu.be/hm3VakzJcB0?t=1038 так же было и у меня на прошивке от 13.06, на январской нету, хотя фейдер мне сейчас не актуален - когда менял динамики, то ими же и подобрался... а эквалайзер говяненький всего с тремя и в добавок перепутанными столбиками частот нафиг не нужен...
круто , у меня при нажатии на кнопку штатный EQ , вылезает сообщение об ошибке и все :D
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Откатился на январскую и мсу нояборьское,теперь всё в порядке,плеер ставится на паузу,определение местоположение сохраняется на "по всем источникам"
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Аватара пользователя
Dima79
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 11:42 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Dima79 »

ABac писал(а):Откатился на январскую и мсу нояборьское,теперь всё в порядке,плеер ставится на паузу,определение местоположение сохраняется на "по всем источникам"
Я тоже до этой сборки докатился и тоже по нужде... Как я понял это самая оптимальная и рабочая, кроме звука по блютусу...
Ну и вопрос разработчикам напрашивается - может можно как-то взять эту сборку и в ней только проблему с отваливающимся звуком по блютусу решить и фейдер добавить и всё прям идеально получится ;)
KIA SORENTO 2014г, RP 31040 DSP
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Dima79 писал(а):.
Ну и вопрос разработчикам напрашивается - может можно как-то взять эту сборку и в ней только проблему с отваливающимся звуком по блютусу решить и фейдер добавить и всё прям идеально получится ;)
У них новые гу,(с дсп и поканальной оптикой) так что в приоритете не мы,сейчас обкатают на нас "баги" и досвидание,поэтому старые "баги" не лечат а новые плодят,как к примеру с картой памяти,не смогли починить "отвал" взяли и в новых гу убрали карту памяти,и проблема решилась.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Pendeho
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 9:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes-Benz ML350

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Pendeho »

ABac писал(а):
Dima79 писал(а):.
Ну и вопрос разработчикам напрашивается - может можно как-то взять эту сборку и в ней только проблему с отваливающимся звуком по блютусу решить и фейдер добавить и всё прям идеально получится ;)
У них новые гу,(с дсп и поканальной оптикой) так что в приоритете не мы,сейчас обкатают на нас "баги" и досвидание,поэтому старые "баги" не лечат а новые плодят,как к примеру с картой памяти,не смогли починить "отвал" взяли и в новых гу убрали карту памяти,и проблема решилась.
Ну так взамен удаленной sd карты - 32gb на борту. Или мало? А BT сейчас 5.0 с aptX идет. Кстати, можно проапгрейдиться в СЦ. Или самому если с паяльником дружбу водите. А вот бы оперативки побольше...это да...но к сожалению
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Pendeho писал(а): Ну так взамен удаленной sd карты - 32gb на борту. Или мало?
Я думаю большенству мало,поэтому вешают hdd,но мне бы хватило,но с картой было бы лучше,каждый сам бы выбрал сколько надо.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

ABac писал(а):
Pendeho писал(а): Ну так взамен удаленной sd карты - 32gb на борту. Или мало?
Я думаю большенству мало,поэтому вешают hdd,но мне бы хватило,но с картой было бы лучше,каждый сам бы выбрал сколько надо.
внутренняя память нужна для навигации и приложений , грузить в нее музыку и еще ,что то смысла нет . для этого есть два хвоста USB , вешаем внешний диск и все ! :yes: 2 гб оперативки вполне хватает для навигации и музыки или вы на гу в игры играете ?
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

scorpioha писал(а): грузить в нее музыку и еще ,что то смысла нет
Правильно,но в карту памяти музыку и видео самое то что надо,и один юсд для wi fi роутера,и один свободный для флешек друзей.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

ABac писал(а):
scorpioha писал(а): грузить в нее музыку и еще ,что то смысла нет
Правильно,но в карту памяти музыку и видео самое то что надо,и один юсд для wi fi роутера,и один свободный для флешек друзей.
а нафига занимать USB порт свистком , если можно взять свисток с ви-фи который просто от питания работает ? я поставил USB розетку в бардачок включающуюся от зажигания , воткнул в нее свисток и забыл про него. голова автоматом к ви-фи подрубается и у вас два свободных хвоста ;)
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

scorpioha писал(а): а нафига занимать USB порт свистком , если можно взять свисток с ви-фи который просто от питания работает ?
Совершенно верно,он управлялся по питанию от гу,свисток wifi у меня берёт только питание с юсб,если гу включается то и свисток включается,гу выключается и свисток выключается,гу спит wi fi работает согласно настроек слип мод,только по этому,если в гу есть много куда можно подключить дополнительную память,флешку,можно себе это позволить,но если бы не было карты памяти,пришлось бы сделать как у вас.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
DJMike
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2019 1:09 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Sorento XM FL 2013

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение DJMike »

Всем привет.
Подскажите, знающие люди, что за зверь такой в новых прошивках появился: СANVOL?

★ Добавлена новая функция СANVOL для KIA:
Крутилка регулирует громкость усилителя напрямую. При этом встроенный аудиопроцессор всегда на максимум!
Данная функция помогает убрать шумы и фон.


С недавних пор появился фон в динамиках при заведенном двигателе. При выключенном - все тихо, усилитель присутствует. При этом фонит независимо от громкости, только при положении "0" фон пропадает, как будто выход магнитолы на "массу" замыкается.
А тут написано, что поможет "убрать шумы и фон". И как СANVOL помогает, если у меня по цифровому каналу звук идет?
KIA Sorento XM/FL 2013 с RP 31040 IPS без DSP :(
Аватара пользователя
Глебов Александр8
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 10:58 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander XL 3.0 RedPower 21056 4.4.5 RELEASE 01 февраля 2017
Откуда: Россия, Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Глебов Александр8 »

А можно вопрос, прошивка от 25 июля 2019 года. когда подключаюсь через блютус и воспроизвожу музыку с телефона, она хрепит или запекается, такое чувство что не хватает памяти или процессора (ну кампах старых так было). с чем это может быть связано, mcu тоже обновлял
Ответить