Штатные головные устройства и автомагнитолы на OS Wince и Android.

Наших клиентов мы приглашаем вступить в группу "семья Redpower"- Для получения сервиса, обновлений и паролей к скрытым разделам. Форум принадлежит компании Redpower.
Текущее время: Вс май 31, 2020 7:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 4:17 pm 
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Пересмотрел и передержал в руках сотни навигаторов - основное требование к навигатору, чтобы его можно было разлочить, т.е. получить доступ к рабочему столу Windows, под управлением которой работают автонавигаторы (PNA), тогда вы сможете установить на него любые карты и навигационные программы в будущем, а не тупо платить ежегодно (если это вообще будет возможно) разработчку вашего устройства за обновление!

Разлочить можно далеко не все навигаторы, напр. Гармин нельзя.

Подробнее про разлочку написано здесь http://www.goodslowprice.com/unlock.htm

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 11:11 am 
ГУРУ

gpsnwuser писал(а):
Пересмотрел и передержал в руках сотни навигаторов - основное требование к навигатору, чтобы его можно было разлочить, т.е. получить доступ к рабочему столу Windows, под управлением которой работают автонавигаторы (PNA), тогда вы сможете установить на него любые карты и навигационные программы в будущем, а не тупо платить ежегодно (если это вообще будет возможно) разработчку вашего устройства за обновление!

Разлочить можно далеко не все навигаторы, напр. "Гармянь" нельзя.

Подробнее про разлочку написано здесь http://www.goodslowprice.com/unlock.htm

Не вкурил :shock: Большинство предлагаемых тут и обсуждаемых навигаторов имеют открытую загрузочную структуру. Что просишь его с карточки грузить , то он и будет грузить. Любое навигационное ПО под Win CE. Гармянь этот в топку!!! Со своими секретами , залоченными картами, к тому-же в задницу кривыми и неактуальными , пусть идёт лесом по своим-же трекам. Говорю это как "счастливый" владелец "Легенд HCX"
Или это ваше сообщение просто реклама услуги за разлочку? PS по ссылке не пошёл :x

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 11:49 am 
Ефрейтор

Там где нет знаний - там только одни эмоции.
Как я написал выше - далеко не все навигаторы можно разблокировать и получить доступ к Windows CE.
К вашему сведению почти все навигационные программы имеют защиту своих карт (Навител, TomTom, iGO и др.) и Гармин здесь также не исключение, только разблокировать как раз проще всего именно Гармин (10 секунд любую карту даже не имея специальных знаний), поэтому глупо здесь высказывать обвинения на это неудобство для Гармина. Карты Гармина для большинства стран лучшие из всех возможных и регулярно обновляются и большим плюсом здесь является возможность их самостоятельного создания этузиастами, поэтому новые появляются еженедельно. Некоторые вещи доступны вообще только в навигаторах Гармин - генштабовские карты, 3d-рельеф (напр. в навигаторах Colorado), карты лоций и морской навигации Bluechart и мн.другое.

Поэтому в следующий раз пиши лучше о том, что знаешь наверняка.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 8:11 pm 
ГУРУ

gpsnwuser писал(а):
Там где нет знаний - там только одни эмоции.
Как я написал выше - далеко не все навигаторы можно разблокировать и получить доступ к Windows CE.
К вашему сведению почти все навигационные программы имеют защиту своих карт ("НовиГель", TomTom, iGO и др.) и "Гармянь" здесь также не исключение, только разблокировать как раз проще всего именно "Гармянь" (10 секунд любую карту даже не имея специальных знаний), поэтому глупо здесь высказывать обвинения на это неудобство для Гармина. Карты Гармина для большинства стран лучшие из всех возможных и регулярно обновляются и большим плюсом здесь является возможность их самостоятельного создания этузиастами, поэтому новые появляются еженедельно. Некоторые вещи доступны вообще только в навигаторах "Гармянь" - генштабовские карты, 3d-рельеф (напр. в навигаторах Colorado), карты лоций и морской навигации Bluechart и мн.другое.

Поэтому в следующий раз пиши лучше о том, что знаешь наверняка.

Уважаемый, какие эмоции? Сходите по ссылкам на многих ГПС форумах. В т.ч и сдесь. Там вы найдёте гигабайты программного обеспечения и карт к ним. Никаких разлочек, регулярные обновления. По поводу Гарминовских карт, я не знаю как в вашем регионе, но скорее всего по гарминам вы только на машине ездили. возможно гарминовские карты в автороутинге и нормальные. Попробуйте по ОФИЦИАЛЬНО предлагаемым картам, которые продаются вместе с нафигаторами погулять на горном велике по третьестепенным дорогам ЛенОбласти, например. Или пешком по лесу. Т.е деревню вы не пройдёте, но заблудиться даже с прибором легко!
Я не первый год варюсь в навигаторах и пол европы объездил и на авто и на байке, так что знаю о чём говорю. Лучше чем ТомТом , иго8 или тот же классический Озик, ничего для авто не придумали пока. Гарминовские легальные карты, по крайней мере России, для сложного туризма годятся лишь как дополнение к карте и компасу. Умельцы делают карты к гармину, но у всех этих поделок на коленке масса недостатков несмотря на хорошую детализацию.
Поштудируйте соотв. разделы форумов . например. www.velopiter.spb.ru/forum
Там тусуются именно 2-3 разработчика карт для гармина в т,ч. Знаю их лично. Так вот с этими картами, вообще принципом в котором приходится их писать не всё так красиво как пишете вы.
Конкретно по вашему посту мне всё равно непонятно зачем нам в своей массе какая-то разлочка вообще, если софта и карт просто дофигищща и так!? У нас форум АВТОНАВИГАТОРОВ и практически все описываемые модели как я писал с открытой загрузочной архитектурой. Есть сайты Гарминоводов, попробуйте поспорить у них на форуме. там, вероятно эта инфа будет актуальна.
Без обид если что :-)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 9:09 pm 
Ефрейтор

to Titanik:

Наверно Вы не совсем правильно понимаете что такое разлочка автонавигатора (PNA) или мы говорим о разных вещах. Разлочка автонавигатора - отучивание автонавигатора от загрузки заводской единственной программы автонавигации с предоставлением доступа к Windows CE с возможностью установить любое кол-во навигационных программ и карт.

Я связан активно с навигацией более 5 лет, поэтому точно знаю о чем говорю и верю что для определенных регионов нет толковых карт. Для таких областей, тем более для велосипедных дорожек, есть только одно решение Ozi Explorer и другого здесь быть не может. А если вы занимаетесь велоспортом, то кроме Гармина и нет других альтернатив, т.к. только они обладают достаточно ударопрочностью и надежностью в любых погодных условиях.

Подвергаю сомнению слова что куда-либо ездили по Европе по картам Гармин, т.к. я неоднократно проводил эксперименты по Европе размещая рядом разные устройства iGO, Navigon, TomTom, Automapa, Garmin и т.д. и Гармин выглядел точно не хуже. А ездил в отличие от вас я действительно по всей Европе - от Польши до Португалии и не раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 10:02 pm 
ГУРУ

Нехорошо неверить людям :lol: Турция, Чехия несколько раз, Финляндия, Швеция, Латвия, Литва, Эстония. Польша, Германия, Австрия, Словения, Черногория, Испания. Кое что из списка по нескольку раз проездом и т.п Это список вело и автопоходов с 2001 года. Аппараты это Гармин Легенд, Коммуникатор Митак Мио, Автонавигационная магнитола Рэдпауэр 9603. Программы : Иго, томтом, ози, автоспутник. Из всего перечисленного Гарминовский пылеводонепроницаемый положил далеко в рюкзак ещё в первые походы поскольку Иго в КПК, например в Мадриде, просто на голову выше Гариминовких карт. Не говоря уже о ТомТом, которого в те года для платформы СЕ не выпускали. Я охотно верю, что есть на просторах планеты детальные карты городов с маршрутизацией и деревень Европы для Гармина, но искать их не будучи уверенным в их актуальности (в частности по точкам ПОИ) мне лень. Я просто скачивал 200 метров карт Европы под ИГО или ТомТом и спокойно ехал.
В общем спор ни о чём. Тут скорее всего мало кто пользуется навигаторами на присосках с экранами 3-4 ", коих развелось в последнее время море и которые залочены под свои ресурсы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 11:28 pm 

Самое основное требование - чтоб работал и не глючил :)
----------------------
обязательное мед страхование

Ответить с цитатой