Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Yevgeniy2017
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 7:25 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander XL 2007, пакрмастер, кнопки руля, RP DSP 5.1, RedPower 31056

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Yevgeniy2017 »

Подскажите, заменил внутренюю флешку, теперь звука нет, сенсор перестал работать, половина приложений тоже, в настройки ГУ не заходит, как восстановить? Старую флеху форматнул.
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Yevgeniy2017 писал(а):Подскажите, заменил внутренюю флешку, теперь звука нет, сенсор перестал работать, половина приложений тоже, в настройки ГУ не заходит, как восстановить? Старую флеху форматнул.
Сенсор от флешки не зависит,посмотрите внимательно,скорей всего когда разбирали шлейф отошёл от дисплея,а так,прошить с помощью провода key2.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
keanser
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 6:30 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение keanser »

У меня 2 вопроса, вдруг кто знает.
1) Можно ли обновиться (откатиться) на предыдущий релиз? А то поставил beta (последний) и теперь грешу на него.
2) Телефон (IPhone) по блютузу в магнитоле долго переключается на плеер. Жму кнопку BT, дальше нажимаю внизу на плеер (кнопка по середине) и это окошко открывается только через секунд 30. А открываю я его что бы музыка начала играть. Без него я могу только "управлять" воспроизведением на телефоне без звука в машине.... Тут пробовал разные версии блютуза в магнитоле менять - ничего не получается. Работает только на 4-й версии...
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

keanser писал(а):У меня 2 вопроса, вдруг кто знает.
1) Можно ли обновиться (откатиться) на предыдущий релиз?
Можно на любую какую хотите,и обновлятся и откатыватся.Только в пределах версии андройда.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
pashog777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2020 7:37 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes gl 2012

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение pashog777 »

Добрый день! Магнитола 31168. Стоит на mercedes gl 2012г.в. Сел Акум и магнитола в полу мертвом состоянии. Радио нет. Кнопки на магнитоле не работают. Виджеты не работают.И самое печальное кнопка " настройка ГУ " не работает. Но при этом камера заднего вида работает. Такое чувство, что магнитола не понимает, что она в мерсе. Что можно сделать? Где в Москве можно перепрошить не снимая с авто? Спасибо.
andnako
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 2:40 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Shevrolet Epica 2012 (климат,кнопки руля, парктроник, камера ЗХ, Redpower 31020, IPS, DSP)

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение andnako »

Подскажите пожалуйста, голова с одной функциональной физической кнопкой по центру внизу, на нее прописано включение питания и MUTE. После прошивки пропала ранее установленная на заводской псевдо мышка-красный глаз для регулировки громкости.
Регулировка на руле по Key1 и шторке работает. Где можно скачать эту дополнительную регулировку громкости или как назначить-включить ее , если она где-то присутствует?
Pendeho
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 9:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes-Benz ML350

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Pendeho »

andnako писал(а):Подскажите пожалуйста, голова с одной функциональной физической кнопкой по центру внизу, на нее прописано включение питания и MUTE. После прошивки пропала ранее установленная на заводской псевдо мышка-красный глаз для регулировки громкости.
Регулировка на руле по Key1 и шторке работает. Где можно скачать эту дополнительную регулировку громкости или как назначить-включить ее , если она где-то присутствует?
Красный глаз можно включить в настройках ГУ ( иконка с автомобилем и гаечным ключом ) находим вкладку Интерфейс=>Кнопка быстрого доступа ( красный глаз)=Включить. Все, красный глаз активирован.
aver72
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2020 6:31 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение aver72 »

Коллеги, подскажите пожалуйста. На Киа Мохав стоит магнитола redpower. Ни бумаг, ни коробок не сохранилось. Как удалить модель магнитолы для выбора прошивки?
Chiba
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2020 11:20 am

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Chiba »

roodolf13 писал(а):
scorpioha писал(а):
SemenAV писал(а):Народ, подскажите, какая версия яндекса для 310 головы самая стабильная и не вылетающая ...а то постоянно происходит "сбой" и вылет.
да вроде не было проблем с навигацией на 310, алису отключите и все работает
Ещё как есть проблемы, версии старше 3.95 вылетают на постоянной основе. Вменяемой работы удалось добиться как писал ранее на 3,95.
Такая же история! Все работало нормально до какого-то апдейта. Сейчас вылетает регулярно. Стартует с 4-5 раза. Бесит дико!
А где брали версию 3.95?
aver72
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2020 6:31 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение aver72 »

Почему-то не могу отредактировать свое сообщение... Спрошу еще раз. В ватсапе техподдержки мне сказали, что у меня магнитола 31-й серии. А можно как-то узнать более точно, что у меня за модель? Можно ли и нужно ли переходить с 6-го Андроида на 7-й?
Изображение
Изображение
Mikle1961
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 1:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 2017+
Откуда: Москва СВАО

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Mikle1961 »

aver72 писал(а):Почему-то не могу отредактировать свое сообщение... Спрошу еще раз. В ватсапе техподдержки мне сказали, что у меня магнитола 31-й серии. А можно как-то узнать более точно, что у меня за модель? Можно ли и нужно ли переходить с 6-го Андроида на 7-й?
Изображение
Изображение
Если Мохав до 2017 года выпуска, то модель 31222 если 2017 и позже то 31322
KIA MOHAVE 2017+ RedPower 31322 DSP IPS
aver72
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2020 6:31 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Mohave

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение aver72 »

Mikle1961 писал(а): Если Мохав до 2017 года выпуска, то модель 31222 если 2017 и позже то 31322
Да, Мохав до 17-го года. Прошивка не зависит от конкретной модели, зависит от серии магнитолы? Если я правильно понял, мне сначала надо обновиться последней версией прошивки для 6-го андроида, а затем прошиты на 7-й?
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Chiba писал(а): А где брали версию 3.95?
Вот здесь посмотрите https://4pda.ru/forum/index.php?showtop ... p=87136019
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

aver72 писал(а):
Mikle1961 писал(а): Если Мохав до 2017 года выпуска, то модель 31222 если 2017 и позже то 31322
Да, Мохав до 17-го года. Прошивка не зависит от конкретной модели, зависит от серии магнитолы? Если я правильно понял, мне сначала надо обновиться последней версией прошивки для 6-го андроида, а затем прошиты на 7-й?
а стоит ли , у народа много проблем было после перехода .
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Мирончик Юлия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 12:48 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Мирончик Юлия »

Здравствуйте! У меня стоит прошивка 7 андроид июньская, хочу обновить до релиза июль. Подскажите мсu обязательно обновлять? Раньше помню обновляли, чтоб звук громче был. Потом говорили, что все уже в прошивке. Но все равно надо было выбирать модель авто в меню мсu, и вроде Санта фе там нет и выбирали какую то другую.
Ответить