НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение negoday »

а ты его сам то юзал? а то форум начинается со слов. ЖАЛЬ ЧТО НЕТ ЛАНДШАФТА)
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
kompozitor21
Майор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:47 pm

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение kompozitor21 »

Юзал, слишком много настроек, но привести в божеский вид с нуля можно в течение получаса. Ландшафт-это когда устройство вертикальное и переворачивается в горизонталь(ланшафт). У нас планшетное исполнение(оно вроде как к ландшафту не относится), оно по умолчанию. Все иконки растягиваются, либо вообще можно самому нарисовать и вставить. Причем когда лаунчер ставится на планшет, автоматом убирается док-бар, то есть лаунчер адаптирован и под планшеты тоже. Если есть нормальный интернет, можно скачать массу тем, правда они китайские или английские.
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение negoday »

я короче снес этот лаунчер. пролазил в нем час.. в итоге пропустил очередь в детский сад сына записать)))
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
sv41
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 3:39 pm
Откуда: Йошкар-Ола

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение sv41 »

negoday писал(а):
Вообщем делюсь своими наблюдениями:
1. Громкость звука в аппарате задается как аппаратно ( крутилкой) так и программно ( радио-настройки- стрелочка вниз. давим плюс или минус).
Если программную громкость чуть ли не в максимум и регулировать общий уровень громкости крутилкой то звук получается с искажениями.
Я себе лично сделал так. Минусом убил все программное усиление практически до нуля. У меня при уровне 20 громкости радио не орет в машине, а комфортно играет. Благодаря чему получился более менее приличный звук.

2. При использовании программы по настройке усилителя радио. . Ввод значений 20-29 дает изменения. Но при смене частоты настройки сбиваются. Прога сырая пока.
3. В Kia mohave звук реально лучше чем в радио Passat B6 ( у него даже РДС не кажет) я не знаю с чем это пока связано и как это лечить.
Юзеры фольсвагена и шкоды, отзовитесь... как у вас прием радио в итоге получается.
со звуком попробую, RDS на tiguan кажет.

Насчет антенны - я тоже так подумал, при установке сразу начались с ним проблемы. Сначала я не знал про фантомное питание, а сейчас хрустит при высоких частотах. Мне хочется думать, дело в том, что у VW двойная антенна, а переходник в комплекте идет одинарный (я так понял одна антенна на крыше вторая вроде как вокруг лобовухи). В итоге у меня заказано следующее: http://www.ebay.com/itm/261101119996?ss ... 1497.l2649
Приедет, поменяю расскажу.

По прошивке: спасибо что убрали иероглиф на большой картинке парктроника - но все же просьба подумать над:
1. раз камеры нет - показывать машинку в полный экран по умолчанию (может где галочку какую можно поставить) - а то при андроиде даже и вид не поменять...
2. напрягает пустой экран при движении назад, пока еще нет препятствий - было бы здорово ту же машинку показать.
3. звук убавлять или выключать при движении назад - так же была бы очень приятная опция...
kompozitor21
Майор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:47 pm

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение kompozitor21 »

Выключать то можно при движении назад. Галку в настройках надо поставить.
Логист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 6:37 pm
Откуда: г. Екатеринбург

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение Логист »

negoday писал(а):А причем тут звук дома и звук от нави с радио?)).
Я менял прошивку дома, андроид бокс подключал к телевизору через HDMI-кабель. До смены прошивки в таком подключении - звука не было. После смены - все появилось. Теперь по машине - вчера смонтировал всё это хозяйство в автомобиль. Пришлось немного повозиться с КАН-модулем. Повторюсь - ставил на Паджеро 4 - универсальную (для Ниссана) с переходной рамкой. Пока вылезла одна проблема - магнитола "не видит" кнопки руля. Хорошо было бы выложить схему подключения с подробной разрисовкой - что-куда цеплять. Установочным центрам - это не конкуренция. Пытливый ум и так победит проблему, остальным - добро пожаловать к установщикам. НО хочется всё-же поменьше мороки.
Теперь о работе в Митсубиши Паджеро 4. Звук на порядок лучше, прозрачнее, чем даже со штатной. У меня машина с усилителем Рокфорд, но не 5,1. Радио четко стабильно работает по всему городу. Ранее в некоторых районах радио затыкалось. Вчера вечером специально проехал там - все прекрасно работает. Уровень радио - более чем приемлим.
Видео - читает с HDD - любые форматы. MXplayer - реально работает. Навигация и в Винде и в Андроиде идет с голосовыми подсказками. Отображение пробок так-же реально работает. Ради смеха - поставил дубль Гис - работает и там. Про USB-флешку - и говорить не надо - прекрасно читает и тэги и папки.
По работе - устраивает всё (осталось добить кнопки на руле).
Блю-туз ещё не пробывал (закончили вчера поздно). Микрофон , думаю, буду выносить на левую стойку.
Подключил "рабочую электронную почту" - тоже прекрасно функционирует.
sv41
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 3:39 pm
Откуда: Йошкар-Ола

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение sv41 »

kompozitor21 писал(а):Выключать то можно при движении назад. Галку в настройках надо поставить.
А по подробнее, в каких настройках? я рылся в BCU но не нашел. Или имеется ввиду звук напрочь отключать когда назад едет?
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение negoday »

Расскажите пожалуйста, как вы Рокфорд подключили)).
2. По рулю попытаюсь распиновку посмотреть в офисе. ужно выловить два провода. подключить их на Key 1 и Key2
зайти в настройки-кнопки руля-wheel 1 или wheel 2 и попытаться их прописать.
Должны маячить значения.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Логист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 6:37 pm
Откуда: г. Екатеринбург

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение Логист »

Рокфорд подключали через КАН- модуль. У меня от предъидущей китайской магнитолы остался кан -модуль. Разъем по форме точно совпадал с новой. Проблемка была в другой распиновке. Перебрали разъем- все получилось. Уперлись только в кнопки руля. Будем разбираться с товарищем с кнопками - постараюсь зарисовать схему подключения - тогда будет понятно. Из магнитолы (штатного) разьема выходят несколько проводов : КАН +, Кан - , V con. Непонятно предназначение этих проводов. Ну и отдельный разъем с обозначениями : KEY 1, Key2, и остальные - тоже вносят непонятки. Я так понял - опыт подключения с Рокфордом у меня первого. Буду делиться информацией - мне не жалко.
kompozitor21
Майор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:47 pm

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение kompozitor21 »

sv41 писал(а):
kompozitor21 писал(а):Выключать то можно при движении назад. Галку в настройках надо поставить.
А по подробнее, в каких настройках? я рылся в BCU но не нашел. Или имеется ввиду звук напрочь отключать когда назад едет?
Это не в BCU, это в штатных настройках. Точно не вспомню где, но там галка просто ставится, звук полностью выключает.
Последний раз редактировалось kompozitor21 Пн апр 29, 2013 10:10 am, всего редактировалось 1 раз.
kompozitor21
Майор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:47 pm

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение kompozitor21 »

negoday писал(а):Расскажите пожалуйста, как вы Рокфорд подключили)).
2. По рулю попытаюсь распиновку посмотреть в офисе. ужно выловить два провода. подключить их на Key 1 и Key2
зайти в настройки-кнопки руля-wheel 1 или wheel 2 и попытаться их прописать.
Должны маячить значения.
На VW такое не катит?
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение negoday »

Я пробовал на passat B6 кнопки обучить по другому ( 1 кнопочку) функции поменялись
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
kompozitor21
Майор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:47 pm

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение kompozitor21 »

negoday писал(а):Я пробовал на passat B6 кнопки обучить по другому ( 1 кнопочку) функции поменялись
Странно почему у меня не меняются. Может подцепили не так? Потому как у меня вообще нет реакции на обучение ни на какие кнопки руля. Надо видимо подъехать и на месте посмотреть.
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение negoday »

Прошивку выложил для обновления CAN. специально для вас.)
попробуйте. о результатах отпишитесь.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
kompozitor21
Майор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:47 pm

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение kompozitor21 »

negoday писал(а):Прошивку выложил для обновления CAN. специально для вас.)
попробуйте. о результатах отпишитесь.
Ооо, спасибо большое. Сегодня затестим и отпишусь конечно.
Ответить