Штатные головные устройства и автомагнитолы на OS Wince и Android.

Наших клиентов мы приглашаем вступить в группу "семья Redpower"- Для получения сервиса, обновлений и паролей к скрытым разделам. Форум принадлежит компании Redpower.
Текущее время: Ср сен 18, 2019 9:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2215 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 5:40 pm 
ГУРУ

Благодарил (а): 307 раз.
УВАЖАЕМЫЕ пользователи.
Если вы зашли в эту папку. Значит вы хотите прошивку скачать/
ПАРОЛЬ НА ПРОШИВКИ "redpower.su180" использовать без кавычек.
Прошивки компании Redpower содержат в себе защиту. и вызывают жестокий ребут на устройствах сторонних заводов и фирм. Будьте бдительны.
Поcледняя прошивка 2.9.6 релиз от 19 мая 2016г Она под 1024*600 и 800*480 разрешения. И содержит все доработки с 210 серии.

ВАЖНО. Если у вас разрешение 800*480 НЕ НАДО БРАТЬ 1024*600 и наоборот.
Все КИРПИЧИ магнитол будут расцениваться как ХАЛАТНОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ и не являются гарантийным случаем!

ВНИМАТЕЛЬНО читаем, все делаем в стиле НЕ НАВРЕДИ
 КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ или действия которые могут загубить устройство
1. не надо устанавливать битые файлы ( не докачал, антивирус порезал, ой. что-то файл маленький.... все это в КИРПИЧ есть шанс превратить
2. Во время прошивки пользоваться задней передачей!.
3. Вырубать аппарат/зажигание/включать заднюю передачу не дождавшись окончания прошивки
4. некорректная прошивка по разрешению правиться корректной соответственно. Если не помогло пишем мне. дам лекарство

Как поднять "кирпич"
1. Вставив SD карту с файлами прошивки в корне в слот Sd . И удерживая кнопку Power тыркаем reset. Отпускаем Power должно быть на экране Update Start Update End.

2. Если кнопок нету? Тогда метод 2. Найти провод с меткой KEY1 замкнул его на массу подать питание на ГУ и сразу же начался процесс прошивки,

Почему то на прошивках 1024*600 или 800*480 картинка все равно некоректная. Как править?
Поврежден файл который отвечает за корректное отображение. Необходимо зайти сюда https://yadi.sk/d/AxjL2mpkfLsAu и скачать необходимое вам разрешение экрана. Это все поправит. Чудес ждать не надо. Экран 800 в 1024 прошивка не превращает :)

Negoday

ВСЕ ПРОШИВКИ 180 и 210 серий здесь а также другие полезности все здесь
!!!!прошивки и полезные программы ЗДЕСЬ!!!!
Прошивки -обновления
Прошивки- чистильщики ( форматтеры)
Полезное ПО
Инструкции по эксплуатации общие
ПРОШИВКИ 180 и 210 разные!!! НЕ надо мучаться
===========================
Видеоматериалы:
1. ВИДЕОУРОКИ
2. Обзоры устройств
Root - официально включен в прошивку с версии 2.9.2 и выше Все остальные способы должны быть удалены!
Ниже идут ответы на частые вопросы. если у вас появился совет или решение, добавляйте сюда в сообщения. я буду публиковать в шапку.

Что нужно сделать с Bluetooth после обновления прошивок?
Если вы обновили прошивку, и после обновления у вас некорректно работает Bluetooth Handsfree или Bluetooth Data. Пожалуйста, очистите список сопряженных устройств в системе и сопрягите их заново согласно видеоуроку. У меня был баг, после обновления прошивки OBD из Sleep не стартовал. Сделал данную процедуру и пользуюсь. Все корректно работает

Пароли в системе, которые используются
123456 или 7890

Список USB 3G модемов, поддерживаемых системой
Huawei E160G, E169G. Е171, E173, E180, E261, EM750, ZTE MF190, ZTE MF652, ZTE MF668 ZTE MF180
Но я вам советую использовать для интернета Wifi (либо WIFI 3G модем, либо раздавать интернет со смартфона (должна поддерживаться данная функция телефоном

Техноты установок в автомобиль. Особенности, Техническая информация. Как разобрать.. итд

Что сделать если сторонний плеер не видит другие папки. (jetaudio и другие)
Необходимо скачать SD scanner. Он есть а папке полезного ПО. и Установить его на устройстве.
Запускаем, выбираем путь /mnt/ и ждем минут 5. После этого запускаем люлимый плеер, вуаля, флешки и внешние SD карточки будут работать

Как убрать показания климата и открытия дверей? Для 180 серии 2ядра
ssleduyushiy писал(а):
Цитата:
на все машинки подойдет?.
что конкретно убрано распишите пожалуйста

Думаю на все у которых отображается такое окно
Изображение оно же и убрано + открытие дверей
На других машинах не знаю что показывается , надо пробовать

СПАСИБО ТЕБЕ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!
ТЫ МОЙ ГЕРОЙ! ))

Рассказываю, на всякий случай, последовательность действий (пригодится тем, кто мало общается с андроидами на уровне юзера):
Качаем данную Качаем программу com.tw.service_a5a4.apk (андроид-приложение https://yadi.sk/d/QoqvFEgtfTnDE). И закидываем куда-нибудь на флэху, с которой потом идем в авто. Далее качаем программку РУТ ЭКСПЛОРЕР https://yadi.sk/d/ttk11q5BfTbca. Либо платный с маркета, либо по вышеуказанной ссылке. Т.к. бесплатная версия не даст права, необходимые для замены приложения.
Заходим в рут эксплорер (при запросе даем права суперпользователя), и вверху нажимаем на "ПРАВА R/W". Изменится надпись на "ПРАВА R/O". Далее копируем заранее скаченный файл с названием "com.tw.service_a5a4.apk" в папку SYSTEM/APP с заменой. Далее нажимаем ресет. После перезагрузки показаний НЕТ. УРА, ТОВАРИЩИ!!! ))
Обращаю внимание, что тотал-командер, ЕСэксплорер, и др стандартные проводники с этой задачей не справится.
В итоге получаем отключенные показания климата и дверей на экран бошки, но сохранивший функционал БК.

В чем отличие 180 и 210 серии
210 серия 4 ядра. набирает порядка 16000зайчиков в антуту. Не работает GPS и Глонасс совместно. ( только по отдельности). Видеовход чуть хуже. Прошивки зашифрованы.
180 серия 2 ядра. медленнее работает набирает около 8000 зайцев. GPS+Glonass OK. Видеовход лучше (ТВ картинка от тюнера идеал).
Прошивки открытые.

Больше разницы между ними нет принципиальной. Железо в обвесе такое же.

Как увеличить раздел Data за счет флешки на 180 серии
все проги и описание ставим лайки Room и Ssleduyushiy. Тема профильная тут

На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 11:44 pm 

Благодарил (а): 0 раз.
Спасибо за подсказки. Получилось из внутренней памяти прошиться.

Еще две проблемы вылезло.
1. Случайно снял галку с установка из неизвестных источников. Теперь обратно поставить не могу. Обычно просто предупреждение вылезало, а у меня предупреждение и просит пароль. Стандартные не подходят.
2. Поставил прошивку 9.5 на главном экране заготовлены кнопки для приложений. Приложения на них назначаются, но иконки не отображаются.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 9:22 pm 

Доброе время суток , много раз пробовал установить прошивку 2.9.6 на 18004 ничего не получается. Переходишь на обновление ПО, указывает что стартует и сразу завершение. А обновление МЦУ вообще не реагирует. Если есть такая возможность цифры вашего вацап, скинуть видео своей процедуры, был бы очень рад чтоб вы посмотрели и помогли. Сам из Минеральных Вод, покупал магнитолу в 2014 году проездом в Москве и не знаю никого у кого есть такой девайс в авто. До сегодняшнего дня не обновлял, так как все основные функции работают нормально, кроме просмотра ютуб-все время выдает ошибку идентификатора. Авто гольф 6. Помогайте своему одноклубнику.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 11:26 pm 
Лейтенант

sem294 писал(а):
Доброе время суток , много раз пробовал установить прошивку 2.9.6 на 18004 ничего не получается. Переходишь на обновление ПО, указывает что стартует и сразу завершение. А обновление МЦУ вообще не реагирует. Если есть такая возможность цифры вашего вацап, скинуть видео своей процедуры, был бы очень рад чтоб вы посмотрели и помогли. Сам из Минеральных Вод, покупал магнитолу в 2014 году проездом в Москве и не знаю никого у кого есть такой девайс в авто. До сегодняшнего дня не обновлял, так как все основные функции работают нормально, кроме просмотра ютуб-все время выдает ошибку идентификатора. Авто гольф 6. Помогайте своему одноклубнику.

Обновление прошивки и MCU не решит проблему с YouTube. Google попросту не хочет поддерживать старые устройства. Вам нужно найти старую версию YouTube ниже 10 версии. После установки просто не обновляйте приложение.
П.С. Не мешайте устройству работать. Лучшее-враг хорошего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2019 8:05 pm 

Благодарил (а): 1 раз.
Доброго времени суток. Подскажите, чем прошить ГУ на SsangYong Action? Установлен RedPower, маркировок нет никаких, по всем признакам 180-я серия. Не знаю каким MCU его можно прошить, т.к. в каталоге нет ни одной прошивки для моей машины. Саму прошивку обновил на предпоследний релиз без каких-либо проблем. Прошить хочу начисто т.к. пропал звук, аппаратно все проверили, все живое. Осталась полная прошивка. Искренне надеюсь на Ваш ответ, заранее большое спасибо.
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2019 2:34 am 
Лейтенант

shurshello писал(а):
Доброго времени суток. Подскажите, чем прошить ГУ на SsangYong Action? Установлен RedPower, маркировок нет никаких, по всем признакам 180-я серия. Не знаю каким MCU его можно прошить, т.к. в каталоге нет ни одной прошивки для моей машины. Саму прошивку обновил на предпоследний релиз без каких-либо проблем. Прошить хочу начисто т.к. пропал звук, аппаратно все проверили, все живое. Осталась полная прошивка. Искренне надеюсь на Ваш ответ, заранее большое спасибо.
Изображение

Если пропал звук в радио-MCU!!! Было у этой платформы, что нужно выбрать правильное MCU. Зависит от радио модуля. NXP или Silicon. А вот если звук пропал всюду-смотреть стабилизатор 78M08. Нужно заменить на 78M09.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 8:52 pm 

Благодарил (а): 1 раз.
Pendeho писал(а):
shurshello писал(а):
Изображение

Если пропал звук в радио-MCU!!! Было у этой платформы, что нужно выбрать правильное MCU. Зависит от радио модуля. NXP или Silicon. А вот если звук пропал всюду-смотреть стабилизатор 78M08. Нужно заменить на 78M09.

Спасибо огромное, замена стабилизатора оживила ГУ. Но все-таки, а каким-же MCU его можно прошить???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 9:38 am 
Ефрейтор

Благодарил (а): 2 раз.
Но все-таки, а каким-же MCU его можно прошить???
Попробуй посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=JWcLlE3 ... ex=43&t=0s

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2019 4:31 am 
ГЕНЕРАЛ

Благодарил (а): 51 раз.
shurshello писал(а):
Pendeho писал(а):
shurshello писал(а):
Изображение

Спасибо огромное, замена стабилизатора оживила ГУ. Но все-таки, а каким-же MCU его можно прошить???

Не лезь в МЦУ. Получишь кирпич. Все мцу, которые тебе подходят находятся в настройках выбор авто. Там выбираешь и он тебе перешивает мцу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2019 4:58 pm 

Подскажите пожалуйста, на базе какой версии андроида сделана последняя прошивка для 180 серии? (redpower 18223)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2019 4:21 pm 
Ефрейтор

Доброго дня. Возник вопрос: включение отладки по usb. Высвечивает окно и клавиатуру, ввод паролей в шапке, результатов не дал. Кто-нибудь сталкивался? Модель 18082, прошивка из шапки 2016 года. И вопрос второй, при установке Апк файла, пишет Синтаксическая ошибка, как решить. Спасибо всем ответившим)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2019 10:35 pm 
Лейтенант

Nero40 писал(а):
Доброго дня. Возник вопрос: включение отладки по usb. Высвечивает окно и клавиатуру, ввод паролей в шапке, результатов не дал. Кто-нибудь сталкивался? Модель 18082, прошивка из шапки 2016 года. И вопрос второй, при установке Апк файла, пишет Синтаксическая ошибка, как решить. Спасибо всем ответившим)))

А ничего не вводить попробуйте. Оставив поле ввода пароля пустым, нажать ОК.
А ошибка скорее всего из-за того, что приложение не поддерживает версию андроид. На 180 серии-Android 4. Многие разработчики перестали поддерживать KitKat.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2019 11:06 pm 
Ефрейтор

Ничего не вводить не прошло. По поводу не совпадения версии андройда- понял. Кто-нибудь переходил на версию выше? Если да, то на какую?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2019 11:15 pm 
Лейтенант

Nero40 писал(а):
Ничего не вводить не прошло. По поводу не совпадения версии андройда- понял. Кто-нибудь переходил на версию выше? Если да, то на какую?

На 180 серии переход, на версию выше-НЕ ВОЗМОЖЕН. Только с 210 серии можно перейти на А6.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 8:09 am 

Всем привет!180 серия. Прошивка 2.9.6. Штатный проигрыватель не видит папки и вообще музыку с карт памяти и флешки. Другие сторонние проигрыватели видят воспроизводят все! Что только не делал. Переустанавливал штатный, форматировал флещки и карты, бесполезно. И еще...иногда каким-то образом от считывал папки и воспроизводит, но при добавлении новой музыки, видит только все старое, новые папки нет.Кто знает, как это победить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 11:48 am 
Лейтенант

crown писал(а):
Всем привет!180 серия. Прошивка 2.9.6. Штатный проигрыватель не видит папки и вообще музыку с карт памяти и флешки. Другие сторонние проигрыватели видят воспроизводят все! Что только не делал. Переустанавливал штатный, форматировал флещки и карты, бесполезно. И еще...иногда каким-то образом от считывал папки и воспроизводит, но при добавлении новой музыки, видит только все старое, новые папки нет.Кто знает, как это победить?

В штатном проигрывателе есть ограничение по количеству папок. Возможно в этом причина?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2215 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148  След.