какой тюнинг прошивок вы хотите

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
vonavi
Прапорщик
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 Hatchback 120 VTI Tendence 2011

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение vonavi »

Отображение температуры за бортом в верхней шторке предвидится в новой прошивке?
Citroen C4 Hatchback 120 VTI Tendence 2011 ГУ 18211 1024*600
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение negoday »

Apocalypto спасибо за подробности. Но к сожалению не все вопросы реализуемы. Часть будем поправлять конечно.
дозированно.
Камера настраивается... дерните шторку вниз в режиме камеры. и нажмите три точки. Кнопки надо подключить по аналогу тогда будут переобучаться. Настроите под себя. На бошках с ДВД завод ржб подсветку делать не стал ( козлы) так что не будет. только два.
сброс данных ( reset to factory settings) очищает все полностью как на телефоне. Ищите проблему с заиканием poweramp в другом. например в настройках poweramp буфер и приоритет
Климат и др. причендалы на бошке положены только тем у кого это поддерживает авто. Форд в вашем случае не отдает информацию.
В любом случае пост проанализируем. И конечно, не все сделаем ;) )). так как 1 мнение это не колхоз.

novi4ok5 Я вам предложил уже либо сдать аппарат либо сделать из него 180 серию чтобы глонас совместно работал. При вводе продукта в продажу я знал об этом. И тестировал разные модули. Но... но.. но.
короче в будущем будет. Щас нету... На этом давайте не флудить. примите решение.
Удачи.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Аватара пользователя
Apocalypto
Лейтенант
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2015 7:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Mondeo 2011, ГУ 21003b, Convers+, шт. парктроники, камера З.Х,
Откуда: Подольск / Москва

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Apocalypto »

negoday писал(а):Apocalypto спасибо за подробности. Но к сожалению не все вопросы реализуемы. Часть будем поправлять конечно.
дозированно.
Камера настраивается... дерните шторку вниз в режиме камеры. и нажмите три точки. Кнопки надо подключить по аналогу тогда будут переобучаться. Настроите под себя. На бошках с ДВД завод ржб подсветку делать не стал ( козлы) так что не будет. только два.
сброс данных ( reset to factory settings) очищает все полностью как на телефоне. Ищите проблему с заиканием poweramp в другом. например в настройках poweramp буфер и приоритет
Климат и др. причендалы на бошке положены только тем у кого это поддерживает авто. Форд в вашем случае не отдает информацию.
В любом случае пост проанализируем. И конечно, не все сделаем ;) )). так как 1 мнение это не колхоз.

novi4ok5 Я вам предложил уже либо сдать аппарат либо сделать из него 180 серию чтобы глонас совместно работал. При вводе продукта в продажу я знал об этом. И тестировал разные модули. Но... но.. но.
короче в будущем будет. Щас нету... На этом давайте не флудить. примите решение.
Удачи.
То есть, на сколько я понимаю, по работе с данными из CAN доработок в принципе не ждать?
В целом, из всего мной изложенного я и не жду многого, ибо понимаю по каким принципам что работает, просто хотел довести до вас информацию.
P.S. по поводу того, что Форд не отдает информацию по климату - не правда. Просто не расшифровали китайцы. Пока только Acodo сообразила, как это реализовать. Но климат не столь принципиален. Вот источники криво отображаются - это факт. Я видео выоожу на днях, чтобы понятно было о чем я.
Авто: Ford Mondeo 2011
Прошивка: 4.4.2.4 (22.01.2016)
Версия MCU: 5.3.18-11-10-453101-151126
ГУ: RedPower 21003b (7''c DVD) + DSP RD-1600
Аватара пользователя
Apocalypto
Лейтенант
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2015 7:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Mondeo 2011, ГУ 21003b, Convers+, шт. парктроники, камера З.Х,
Откуда: Подольск / Москва

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Apocalypto »

В продолжение вышесказанного несколько видео обзоров по косячкам:
Пустые строки в контактах:
https://www.youtube.com/watch?v=UYdTkYaGCGY

Звонилка BT не запоминает настройки автосоединения с девайсом:

https://www.youtube.com/watch?v=Z22hr6uPp2c

PowerAmp при установке как приложение по умолчанию не хочет вышибать другие источники:

https://www.youtube.com/watch?v=Ksp2A6W6BPk

Фоновые шумы (в данном случае при подключении модема):

https://www.youtube.com/watch?v=EBTgSyHv1LE

Штатный подрулевой переключатель для управления звонилкой (по сути, нужно переделать только 1 кнопу - завершить вызов):

https://www.youtube.com/watch?v=SKFgOFnzx94

Работа щитка приборов с ГУ:

https://www.youtube.com/watch?v=joRL97TIhuk
Пояснение:
1. Хочется чтобы через щиток приборов можно было попасть в медиаплеер (радио и CD есть, а медиаплеера нет). Устраните несоответствие - запускаем с ГУ плеер - он AUX на щитке... Запускаем на щитке AUX - это уже не плеер, а AUX.
Согласитесь, гораздо популярнее для юзера будет все же медиаплеер, а не именно AUX (а вообще на штатном ГУ все это отдельно: USB, AUX, CD, BT, Radio).
2. Хочется чтобы щиток не отваливался когда на ГУ не проигрывается радио или CD, а запоминал последний источник или просто щиток был активен (строки с источниками), чтобы через него можно было выбрать что-то). На штатной ГУ щиток отваливается только при выключении ГУ.
Авто: Ford Mondeo 2011
Прошивка: 4.4.2.4 (22.01.2016)
Версия MCU: 5.3.18-11-10-453101-151126
ГУ: RedPower 21003b (7''c DVD) + DSP RD-1600
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение negoday »

Прошу вас проверить контакты которые пустые.
2. Отображение аудиоплеера в связи с особ. вашего авто. не предусмотрено. Навипилот прописал CD у нас прописано AUX. Что по сути оба варианта неправильны. Я могу лишь узнать. можно ли прописать аудиоплеер на USB. ( конверс поддерживает это? а то в вашем видео данного источника я не увидел)
3. Кнопки руля вы будете по аналогу подключать?
4. Poweramp будем позднее мод делать.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Аватара пользователя
Apocalypto
Лейтенант
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2015 7:01 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Mondeo 2011, ГУ 21003b, Convers+, шт. парктроники, камера З.Х,
Откуда: Подольск / Москва

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Apocalypto »

negoday писал(а):Прошу вас проверить контакты которые пустые.
2. Отображение аудиоплеера в связи с особ. вашего авто. не предусмотрено. Навипилот прописал CD у нас прописано AUX. Что по сути оба варианта неправильны. Я могу лишь узнать. можно ли прописать аудиоплеер на USB. ( конверс поддерживает это? а то в вашем видео данного источника я не увидел)
3. Кнопки руля вы будете по аналогу подключать?
4. Poweramp будем позднее мод делать.
1. Контакты проверю и почищу, затем отпишусь, чтоб недопониманий не было. Еще у ребят посмотрю как работает.
2. На авто педусмотрен источник usb, вот так выглядит: https://youtu.be/4YY5KsVJbvY. Был бы отличный вариант, если добавили бы его, при этом раскладе можно aux не трогать на щитке, пусть запускает внешний источник, просто добавить usb. Convers вообще поддерживает кучу вариантов (еще помимо известного есть навигация, звонилка, музыка по bt...), многого не прошу, просто бонально дать возможность выбрать в щитке источник, который включит медиаплеер.
3. Зачем по аналогу, если китайцы уже по шине его нашли? Он и штатно работает по шине, а левые кнопки руля по аналогу. Это нужно разобрать переключатель и напаивать на кнопки резисторы... учитывая строение переключателя... да чего там говорить... это ни о чем.
В голове по любому есть приложение, где для данного авто прописаны функции переключателя, полагаю оно же и отправляет в кан машины по rx и tx частоту радио и т.д. Когда меняю в настройках на другой авто, то функции переключателя теряются или частично меняются... это у Фолькса похожие с Мондео протоколы шины. Значит надо приложение чуть поправить и кнопку завершения вызова просто переназначить. Если написали текущий код для переключателя, то исправить вообще не проблема. В Навипилоте это было конкретно известное приложение cancan, удалив которое вся поддержка шины отваливалась... здесь не копал пока.
Авто: Ford Mondeo 2011
Прошивка: 4.4.2.4 (22.01.2016)
Версия MCU: 5.3.18-11-10-453101-151126
ГУ: RedPower 21003b (7''c DVD) + DSP RD-1600
Аватара пользователя
Messir
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 4:24 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Subaru Forester SJ 2013 (CW: 2.5 CVT)

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Messir »

negoday писал(а):Прошу вас проверить контакты которые пустые.
2. Отображение аудиоплеера в связи с особ. вашего авто. не предусмотрено. Навипилот прописал CD у нас прописано AUX. Что по сути оба варианта неправильны. Я могу лишь узнать. можно ли прописать аудиоплеер на USB. ( конверс поддерживает это? а то в вашем видео данного источника я не увидел)
3. Кнопки руля вы будете по аналогу подключать?
4. Poweramp будем позднее мод делать.
Насчёт мода для Poweramp было бы тоже очень интересно! За сутки эксплуатации заметил этот глюк, если перещелкиваться например MODE'ом с радио на музыку при назначенном аудиоприложении Poweramp, то последний запускается, через пару секунд начинает воспроизводить контент, затыкая радио, однако радио продолжает крутиться в фоне и воспринимать команды с руля вместо Poweramp'а до принудительного выхода из приложения радио.

Был бы очень уместен мод, позволяющий Poweramp'у завершать другие аудиопроцессы.

Спасибо!
shishkindmitry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 8:27 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ 18004 1024*600 VW PASSAT B6, 2010 г,комплектация HIGHLINE, парктроники перед/зад, кнопки на руле,климат, без камеры.

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение shishkindmitry »

frog® писал(а):Раздел "Data" увеличить до максимума.
чтоб не было проблем с нехваткой памяти.
Того же мнения
Аватара пользователя
SirKub
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 11:43 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan X-Trail SE 4WD 2017 г.

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение SirKub »

shishkindmitry писал(а):
frog® писал(а):Раздел "Data" увеличить до максимума.
чтоб не было проблем с нехваткой памяти.
Того же мнения
и я за, а то даже обновить приложения уже говорит, что не хватает памяти.
С уважением,
SirKub
____________________________
Nissan X-Trail SE 4WD 2017 г.
Аватара пользователя
Добрынин Михаил
Ефрейтор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 7:12 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Octavia A5 '10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Добрынин Михаил »

В ту же тему - здорово было бы если б функция "использовать карту памяти как внутреннюю" заработала, а то сейчас включение/выключение особо ничего не меняет :(
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Room »

Добрынин Михаил писал(а):В ту же тему - здорово было бы если б функция "использовать карту памяти как внутреннюю" заработала, а то сейчас включение/выключение особо ничего не меняет :(
Эта функция работает как заявлено
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
duxa33
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 3:55 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento XM/FL 2018 RedPower 31042 IPS ANDROID 7
Откуда: Москва

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение duxa33 »

Apocalypto писал(а):
3. Bluetooth звонилка.
- Если выбираю в настройках bt авто соединение с телефоном - то после выкл/вкл все слетает (!!!)
- Контакты отображаются с пропусками - есть пустые строки (у меня в аппарате их нет)
У меня тоже самое, как исправить не нашёл...
Apocalypto писал(а):
- Контакты хочется видеть как стандартные Andoid: с фото контакта и синхронизацией через Google.

- При включении камеры заднего вида звук полностью отключатся. Хотелось бы настраиваемый уровень приглушения вместо тишины
Это в "хотелки"... ;)
Kia CeeD SW JD 2013
RedPower 21238
Аватара пользователя
BlackFang
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 10:30 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Opel Astra J 2013гв 1.4T Cosmo
Откуда: Одинцово

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение BlackFang »

Здравствуйте!
Хотелось бы в виджете стандартного MP3 плеера увеличить шрифт названия трека.
Сделать его в формате "Артист - Песня".
И если название полностью не влезает, то идет бегущей строкой.
Opel Astra J 2013 гв 1.4T Cosmo
RedPower 21072
Прошивка 4.4.2.8 release 01апреля 2016
MCU 5.3.17-11-80-453101-151016
DiZL
Лейтенант
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 4:34 pm

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение DiZL »

Вот уже какой год больше всего хочу всего две простые вещи
1) Дерево папок у штатного плеера
2) редактирование контактов (БТ)
Аватара пользователя
BlackFang
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 10:30 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Opel Astra J 2013гв 1.4T Cosmo
Откуда: Одинцово

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение BlackFang »

DiZL писал(а):Вот уже какой год больше всего хочу всего две простые вещи
1) Дерево папок у штатного плеера
2) редактирование контактов (БТ)
+1 к дереву папок
Opel Astra J 2013 гв 1.4T Cosmo
RedPower 21072
Прошивка 4.4.2.8 release 01апреля 2016
MCU 5.3.17-11-80-453101-151016
Ответить