какой тюнинг прошивок вы хотите

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение frog® »

SpeedFire писал(а):Я еще не стал счастливым обладателем. Но что очень хотелось бы:
1. Мгновенный запуск хотя бы радио (не более 2-3 сек) и затем уже подгрузка остальной системы Андроид.
2. По возможности максимальное сокращение времени запуска всей системы (до единиц секунд).
По пункту 1 - это уже давно есть, радио начинает работать на той громкости на какой его выключили уже через 2-3 сек.
По пункту 2 - если АКБ в машине неимоверно большой емкости, то андроид будет включатся мгновенно, как в планшете. В противном случае, придется выходить каждый день с запасным АКБ и заводить машину.
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
veles
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 12:47 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Chevrolet Cruze 2014

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение veles »

Предоставить возможность изменять виджеты на главном экране в 180 серии. Сейчас стоит виджет на штатный плеер, а убрать его не получается.
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение frog® »

veles писал(а):Предоставить возможность изменять виджеты на главном экране в 180 серии. Сейчас стоит виджет на штатный плеер, а убрать его не получается.
Зачем его убирать, просто удалите, нажмите и подержите палец на нем 3-5 сек и потом перетащите на появившейся крестик(либо сверху посередине, либо с права вверху крестик будет)
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение negoday »

Seanator писал(а):Ну или вот такие:

Изображение

Модель отображения трипов, (фотошоп) как хотелось бы это видеть.

Desined dy P.Rash & Seanator
[/quote]
пришли мне вот эти плиз. положим.
красивые.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение negoday »

всю информацию анализируем.
не забывайте отписываться
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Аватара пользователя
SpeedFire
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 11:41 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Solaris (2013, Family)

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение SpeedFire »

frog® писал(а):По пункту 1 - это уже давно есть, радио начинает работать на той громкости на какой его выключили уже через 2-3 сек.
Большое спасибо за информацию! Это очень радует, теперь практически 100% поставлю.

Еще из предложений. Из того что видел на видео есть, конечно, куда расти в плане интерфейса. Хорошо бы перейти на "Material Design". Но это наверное не так просто с учетом того, что стоит не Android 5.0+ (кстати, кто может подсказать почему все магнитолы максимум на 4.х, что за заговор?).

Из предложений по дизайну хотел бы предложить посмотреть на очень интересное приложение AutoMate. Разработчик попытался скопировать дизайн Android Auto, но сделать это в виде обычного приложения. Получилось весьма классно. Единственный минус - нет прямой интеграции Яндекс.Навигатора (хотя он мне обещал ее сделать, надо бы ему напомнить).

Вот приложение: https://play.google.com/store/apps/deta ... e.automate (надо вступить в бета-тест. Ссылка на группу ниже)
Вот ссылка на группу в Г+: https://plus.google.com/communities/102 ... 2710276577

Надеюсь никого не обидил.. Если что намекните.
Аватара пользователя
Seanator
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 2:13 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 2012 Hb Tendence VTI 120 автомат климат

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение Seanator »

negoday писал(а):
Seanator писал(а):Ну или вот такие:

Изображение

Модель отображения трипов, (фотошоп) как хотелось бы это видеть.

Desined dy P.Rash & Seanator
пришли мне вот эти плиз. положим.
красивые.
Собственно это фотошоп, А НЕ ЖИВАЯ ПРОГРАММА! Я писал об этом! Эта ссылка на сайте - все что осталось. Но я могу спросить человека - кто это рисовал. В фотошопе - он не программист.
RedPower - 18211 1024*600 ver.2.9.5_RP_ROOT Citroёn C4 Hatchback 120 VTI Tendence (2012)
pelentron
ГУРУ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн янв 19, 1981 9:05 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение pelentron »

SpeedFire писал(а):Я еще не стал счастливым обладателем. Но что очень хотелось бы:
1. Мгновенный запуск хотя бы радио (не более 2-3 сек) и затем уже подгрузка остальной системы Андроид.
2. По возможности максимальное сокращение времени запуска всей системы (до единиц секунд).
так радио и без того сразу играть начинает. а потом уже догружается система.

а вот держать систему в спящем режиме, может стать накладно для аккума авто.
http://imatra.ru - информация для туристов
pelentron
ГУРУ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн янв 19, 1981 9:05 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение pelentron »

смотря что можно получить по CAN шине.
на гланый экран (или в трей) вывести температуру за бортом.
принудительное включение задней камеры (ну вот захотелось мне в дороге поглазеть что там сзади)

возможность использовать камеры перед/зад как регистратор

я так и не понял есть или нет, то маршрутный компутер (скорость средняя, расход и т.д.)

по меню вроде есть ТВ тюнер, а в железе его нет. нестыковочка.
http://imatra.ru - информация для туристов
rootmax
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 2:04 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai IX 35 2011(климат, кнопки руля, камера ЗХ)
Откуда: С-Пб

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение rootmax »

Многие клиенты которым ставили ваши аппараты хотели бы видеть в плеере дерево папок как в 150 серии!Очень многим нравится раскладывать музыку по стилям в папках, а в них уже папки с исполнителями этих стилей =) А сейчас отображаются папки в которых есть музыка и то в перемешку!Можно конечно хаб воткнуть и разные флешки =) но это не удобно!
Hyundai IX 35 (2.0 AWD) 2011 - Redpower 21047B
rootmax
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 2:04 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai IX 35 2011(климат, кнопки руля, камера ЗХ)
Откуда: С-Пб

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение rootmax »

pelentron писал(а):
по меню вроде есть ТВ тюнер, а в железе его нет. нестыковочка.
Тюнер аналоговый ребята убрали чтоб без гемороя можно было подключить цифровой тюнер который сейчас более актуален если нужен телек в машине!
Hyundai IX 35 (2.0 AWD) 2011 - Redpower 21047B
pelentron
ГУРУ
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн янв 19, 1981 9:05 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение pelentron »

rootmax писал(а):
pelentron писал(а):
по меню вроде есть ТВ тюнер, а в железе его нет. нестыковочка.
Тюнер аналоговый ребята убрали чтоб без гемороя можно было подключить цифровой тюнер который сейчас более актуален если нужен телек в машине!
Так и да. аналоговый тюнер ещё со времён S60 был лишним. Просто моё видение в том, что для удешевления убрали DVB-T2, но менюшка глаза мозолит и занимает место на экране. Либо есть возможность установить тюнер, который будет работать как встроенный. Ибо нынешнее подключение через видео вход, как-то мне кажется не верно.
http://imatra.ru - информация для туристов
veles
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 12:47 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Chevrolet Cruze 2014

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение veles »

frog® писал(а):
veles писал(а):Предоставить возможность изменять виджеты на главном экране в 180 серии. Сейчас стоит виджет на штатный плеер, а убрать его не получается.
Зачем его убирать, просто удалите, нажмите и подержите палец на нем 3-5 сек и потом перетащите на появившейся крестик(либо сверху посередине, либо с права вверху крестик будет)
если б это было так просто, то я бы уже давно убрал. редповерские виджеты на радио и плеер убрать невозможно. а если нажать на 3 сек на ярлык "меню", то меняется оформление рабочего стола
Аватара пользователя
CatCesar
Майор
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 12:02 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4, 2011, климат, БК, кнопки руля
Откуда: Україна, Івано-Франківськ

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение CatCesar »

veles писал(а):если б это было так просто, то я бы уже давно убрал. редповерские виджеты на радио и плеер убрать невозможно.
Я перетащил плеер на другой рабочий стол (их 5 шт), а на его место установил часы.
C4 Hatchback Tendance 2011 RP18211 800x480 ver.2.9.5 MCU 4.3.10-11-932-454101
veles
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 12:47 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Chevrolet Cruze 2014

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение veles »

CatCesar писал(а):
veles писал(а):если б это было так просто, то я бы уже давно убрал. редповерские виджеты на радио и плеер убрать невозможно.
Я перетащил плеер на другой рабочий стол (их 5 шт), а на его место установил часы.
на новом интерфейсе?
Ответить