Redpower 12063 Штатное головное устройство Toyota Corolla

Благодарности оставляем здесь.
ХВАЛИТЕ, ОСТАВЛЯЙТЕ ОТЗЫВ О РАБОТЕ КОМПАНИИ и МЕНЕДЖЕРОВ

Модераторы: DRON_63, Serg3301, JOHNATON, pyg, Гуру

sacha
Сержант

Re: Redpower 12063 Штатное головное устройство Toyota Coroll

Сообщение sacha »

Добавлю отзыв про эту балалайку:За день три раза слетели настройки при заводке авто,утром мороз минус 7,магнитола выключена,завёл,потом включил агрегат,а там уже всё сбито,далее в течении дня в совершенно прогретой машине при заводке сбрасывало два раза,громкость не высокая,акб точно не причём.Если так будет продолжаться(а началось значит будет),то не представляю как пользоваться таким девайсом,отдаш денег и начинай колдовать с диодами-кондёрами.Пожалел что вляпался,именно чего боялся(слёт настроек),то и получил.Ни кому не посоветую такой аппарат.Может кто грамотно научит как его прикончить,потом сдать по гарантии,не на ремонт,а вернуть копейки обратно?Ладно бы стоил как похожее китайское фуфло тысяч семь,но 18 перебор с такой проблемой.Если бы не этот серьёзнейший косяк,то мультимедиа это мне оставалось бы только нахваливать.
DRON_63
ГУРУ

Сообщение DRON_63 »

Разбираться с вопросом есть желание, или только констатация?
negoday
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение negoday »

кричащему:
вы подключили с кан адаптером, а надо подключать без кана. потому что у вас машина не в самом топе. ( я так предполагаю)
а вообще проблема мелочная.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
sacha
Сержант

Сообщение sacha »

DRON_63 писал(а):Разбираться с вопросом есть желание, или только констатация?
Желание конечно есть,но к сожалению я бестолковый и кроме вкл-выкл сам сделать ни чего не смогу(смена прошивок и т.п. не для меня).Вешал конденсатор плюс диод на предыдущей машине,питание всё было пущено напрямую с акб.Куда здесь подцепить эту конструкцию не тянув дополнительно проводов?Питание на магнитолу штатно идёт по двум проводам,один постоянный плюс именно для сохранения всего что есть в патефоне,второй плюс при вкл зажигания.Какой провод резать и в разрыв цеплять кондёр с диодом?Какой кондёр и диод подойдёт для этого дела?Если есть какое то другое решение с которым сможет справиться дилетант,буду признателен.
sacha
Сержант

Сообщение sacha »

negoday писал(а):кричащему:
вы подключили с кан адаптером, а надо подключать без кана. потому что у вас машина не в самом топе. ( я так предполагаю)
Да действительно кричу,что такое кан адаптер не знаю ,комплектация авто голодранская,воткнул из комплекта одну фишку в магнитофон,ну а в фишки что болтаются у этого переходника на другом конце вставил родные фишки что висят в машине.Больше ни чего не было,колокольчики,юсби не в счёт.По другому представляю только отрезание проводов у переходника и на родной проводке,ну скручивать каждый как всегда делали на всех древних авто.
sacha
Сержант

Сообщение sacha »

negoday я был бы рад что проблемма мелочная(пока так не считаю),как она устраняется?
DRON_63
ГУРУ

Сообщение DRON_63 »

Вариантов несколько.
1. Если проблема "интелектуальная" слушать Negoday, у него опыт большой.
2. Обозначить проблему грамотному установщику.
3. Экспериментировать самому, резать и скручивать провода, неоднократно, пока проблема не обозначится.
Для начала ( в качестве эксперимента) кинуть проводок напрямую от АКБ до магнитолы.
Оторвать от штатной проводки провода питания магнитолы (оба), скрутить вместе и подключить к времянке.
Включить ГУ, завести двигатель с включенными всеми возможными потребителями эл. энергии.
Поскольку проблема плавающая, поездить с такими соплями денек.
Потом от времянки отсоединять и подключать к штатным местам проводки по одному, наблюдая за проявлением неисправности.

Это все намек на то что штатная проводка, либо кем то переделана, либо недостаточно грамотна сделана.
sacha
Сержант

Сообщение sacha »

DRON_63 со шатной проводкой всё в порядке,машина с новья и там ни кто ни чего не ковырял.Даже пущенный толстенный провод напрямую от акб запитанный сразу на оба выхода плюс магнитолы у предыдущей машины с 2дин пролоджи эту проблемму не решил,брал и новый акб у друзей для проверки,результат ни какой,но это было только зимой,летом вопросов не было,как и на прогретой машине,проблемма была решена подбором кондёров и диода плюс к этому провод напрямую с акб толстый.
Жду что скажет уважаемый negoday,как там ещё можно подключить кроме этого одного переходника в комплекте.
DRON_63
ГУРУ

Сообщение DRON_63 »

Про плюс понял, а минус тоже достойно сделан?
DRON_63
ГУРУ

Сообщение DRON_63 »

И ещё, не совсем понял, глюки с пролоджи и махинации с диодами у Вас на этой машине были?
Диоды помогали?
tucson
ГЕНЕРАЛ
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sportage QLe
Контактная информация:

Сообщение tucson »

sacha писал(а):Добавлю отзыв про эту балалайку:За день три раза слетели настройки при заводке авто,утром мороз минус 7,магнитола выключена,завёл,потом включил агрегат,а там уже всё сбито,далее в течении дня в совершенно прогретой машине при заводке сбрасывало два раза,громкость не высокая,акб точно не причём.Если так будет продолжаться(а началось значит будет),то не представляю как пользоваться таким девайсом,отдаш денег и начинай колдовать с диодами-кондёрами.Пожалел что вляпался,именно чего боялся(слёт настроек),то и получил.Ни кому не посоветую такой аппарат.Может кто грамотно научит как его прикончить,потом сдать по гарантии,не на ремонт,а вернуть копейки обратно?Ладно бы стоил как похожее китайское фуфло тысяч семь,но 18 перебор с такой проблемой.Если бы не этот серьёзнейший косяк,то мультимедиа это мне оставалось бы только нахваливать.
Была аналогичная ситуация у клиента. По рекомендациям Евгения Александровича делали так: "включить зажигание, соответственно магнитола включится, настроить все..., а потом выключить магнитолу через кнопку "Power" на магнитоле и сново включить той же кнопкой".
П.С. Уже как 3 дня клиент не звонит ))
Евгений Александрович, спасибо :D
Официальный представитель TM RedPower в Украине.

http://www.redpower.ua
sacha
Сержант

Сообщение sacha »

DRON_63 писал(а):Про плюс понял, а минус тоже достойно сделан?
Минус то же в штатной проводке авто.С пролоджи было на другой машине,в отзывах про ту магнитолу народ плевался именно на слёт навстроек,следующая магнитола той фирмы этого косяка не избежала.Подобрали четыре кондинцатора спаяли в кучу,нашли диод какой то,повесили всё это хозяйство на провод идущий от акб напрямую к магнитоле,проблемма решилась,даже экран не тух полностью при пуске авто,всё это висело зимой,на лето выкинул,т.к. в тёплую погоду слёта настроек ни когда не было.
DRON_63
ГУРУ

Сообщение DRON_63 »

Давайте на время (до выяснения причины) забудем про штатную проводку.
Штатная проводка для штатной магнитолы.
Плюс отдельным проводом на провода питания и АСС, минус не металлический каркас побизости.
Включаем/выключаем аппарат кнопкой, поскольку на АСС он реагировать не будет.
sacha
Сержант

Сообщение sacha »

tucson писал(а):
sacha писал(а):Добавлю отзыв про эту балалайку:За день три раза слетели настройки при заводке авто,утром мороз минус 7,магнитола выключена,завёл,потом включил агрегат,а там уже всё сбито,далее в течении дня в совершенно прогретой машине при заводке сбрасывало два раза,громкость не высокая,акб точно не причём.Если так будет продолжаться(а началось значит будет),то не представляю как пользоваться таким девайсом,отдаш денег и начинай колдовать с диодами-кондёрами.Пожалел что вляпался,именно чего боялся(слёт настроек),то и получил.Ни кому не посоветую такой аппарат.Может кто грамотно научит как его прикончить,потом сдать по гарантии,не на ремонт,а вернуть копейки обратно?Ладно бы стоил как похожее китайское фуфло тысяч семь,но 18 перебор с такой проблемой.Если бы не этот серьёзнейший косяк,то мультимедиа это мне оставалось бы только нахваливать.
Была аналогичная ситуация у клиента. По рекомендациям Евгения Александровича делали так: "включить зажигание, соответственно магнитола включится, настроить все..., а потом выключить магнитолу через кнопку "Power" на магнитоле и сново включить той же кнопкой".
П.С. Уже как 3 дня клиент не звонит ))
Евгений Александрович, спасибо :D
Кнопка ровер это крутилка громкости?На ночь(длительную стоянку) я магнитолу выключаю всегда,включаю только после заводки авто.Спасибо попробую такую схему!Скидывает настройки не всегда,вчера больше не повторялось,но будет сто процентов.Если бы не печальный опыт выше описанный про пролежни,то надежда была бы что то исправить какими то манипуляциями кнопок.Буду смотреть как поведёт она себя дальше,но что то внутри подсказывает что так просто от этого косяка не избавиться будет,если начнёт доставать,то проблему я решу на сто процентов прямым проводом с акб +кодинцатор+диод.Есть ещё второй вариант:вытащить её и со злости шварнут об асфальт.
sacha
Сержант

Сообщение sacha »

negoday писал(а):кричащему:
Как убрать эту МЕЛОЧНУЮ проблему?Как подключил я описал выше.
Ответить

Вернуться в «Книга отзывов и пожеланий.»