Нужна понятная инструкция

Благодарности оставляем здесь.
ХВАЛИТЕ, ОСТАВЛЯЙТЕ ОТЗЫВ О РАБОТЕ КОМПАНИИ и МЕНЕДЖЕРОВ

Модераторы: DRON_63, Serg3301, JOHNATON, pyg, Гуру

Ответить
Maximlex
Марка и комплектация вашего автомобиля: skoda oktavia 2012 г.в., ambient

Нужна понятная инструкция

Сообщение Maximlex »

Здравствуйте.
Недавно купил 18005.
Про глюки говорить не буду, т.к. все относительно.
Мне хотелось бы, что б появилась какая то понятная инструкция по смене прошивок. Что-бы разъяснения были не в разных топиках, а в одном месте (прочитал, повторил и все работает). Например в паспорте ШГУ нет его параметров (разрешение экрана), через настройки то же не нашел. Спасибо тех поддержка подсказала онлайн.
Я не являюсь опытным специалистом в области программирования и радиотехники, поэтому хочется видеть разъяснения не на сленге а понятным языком.
Например, можно ведь сделать разъяснение как менять прошивку со ссылками и названиями файлов, что бы было все пошагово. Например, в любой программе в компе нажимаешь "справка" и все становится ясно, а тут приходится весь форум перерывать что бы разобраться. (так можно и профессию сменить -:))
Не понятно, нужно менять root при прошивке или нет, где взять и как называется чистящая прошивка (и для чего она нужна), как выбрать тестовую прошивку и как ей пользоваться и для чего.
Просто сделайте все для "ТУПЫХ", хотя бы на стандартных параметрах. Хочется пользоваться аппаратом, а не сидеть и разбираться в особенностях настроек.
Уж если захочется что то особенное, тогда можно и самому порыться в форумах.
В целом пока доволен.

Спасибо.
DRON_63
ГУРУ

Re: Нужна понятная инструкция

Сообщение DRON_63 »

Инструкцию читают наверное 1% от всех пользователей.
Полная и пошаговая инструкция на аппарат будет занимать страниц 50.
У меня в мануале на автомобиль (X-Trail) описание магнитолы нанимает примерно 2/3 инструкции на весь автомобиль.
А вот ответ на форуме получают 99% пользователей и какой бы уровень не был у пользователя, всегда будет пмощь, можно и обывательским языком.
Так что ВЭЛКАМ, не стесняемся... :drinks:
Sibirsky
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mazda CX-5 2.5 4WD 6AT Active

Сообщение Sibirsky »

Согласен с автором, нужна хорошая инструкция. Например, распиновка магнитолы находится в разделе с прошивками, мало того их две версии - корректная и не корректная. Как догадаться, что она там? Ту инструкцию, что идет с устройством, действительно можно не читать - там ни чего нет. А нормальное подробное руководство по эксплуатации и установке, с указанием всех параметров и характеристик, читали бы куда более 1%.
frog®
ГЕНЕРАЛ
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль

Сообщение frog® »

Sibirsky писал(а):Согласен с автором, нужна хорошая инструкция. Например, распиновка магнитолы находится в разделе с прошивками, мало того их две версии - корректная и не корректная. Как догадаться, что она там? Ту инструкцию, что идет с устройством, действительно можно не читать - там ни чего нет. А нормальное подробное руководство по эксплуатации и установке, с указанием всех параметров и характеристик, читали бы куда более 1%.
Ну так кто мешает её написать для будущих пользователей ?
Все вместе будем её редактировать и получим в итоге Народную инструкцию, понятную даже блохам на шкуре собак.
А на данный момент инструкция самодостаточная для установщика аппаратуры, к которому и нужно обратится для установки.
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
Sibirsky

Сообщение Sibirsky »

frog® писал(а):Ну так кто мешает её написать
Народные инструкции пишут те кто купил ГУ на алиэкспресс, это в другой форум. А мне, хотелось бы видеть руководство по эксплуатации и установке от "отечественного изготовителя", которого я и поддержал.
frog®
ГЕНЕРАЛ
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль

Сообщение frog® »

Sibirsky писал(а):
frog® писал(а):Ну так кто мешает её написать
Народные инструкции пишут те кто купил ГУ на алиэкспресс, это в другой форум. А мне, хотелось бы видеть руководство по эксплуатации и установке от "отечественного изготовителя", которого я и поддержал.
Так я и написал, что данная инструкция самодостаточна для специалиста.
Если вы обычный водила, самоучка электрик или специалист широкого профиля, тогда надо обращаться в специализированные установочные сервисы, там и читать не будут инструкцию, все написано на самом ГУ.
А вот как пользоваться Андроидом, отдельный сайт надо создавать(скорей всего он уже создан).
А про органы управления ГУ, в инструкции написано подробно.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
negoday
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение negoday »

Распиновка проводов автомагнитолы наклеена на корпусе самой магнитолы.
2. По всем прошивкам этапам настройки сделаны ВИДЕОУРОКИ на канале youtube ( в мануале на нее указана ссылка). поэтапно по каждому пункту снят и выложен ролик что куда и как. Вплоть до мелкого ремонта.
Что еще необходимо?
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Sibirsky

Сообщение Sibirsky »

Евгений, нет такой возможности часами пялиться в ютуб, а потом вспоминать где и что смотрел, к тому же гораздо удобней за пару секунд открыть нужную страницу инструкции и прочитать что и как. Хорошо, что есть видеоуроки, но почему бы их не записать на бумажный носитель?

Например приложение радио. Да, здесь подробно описано в инструкции, но не всё. Когда первый раз включил радио, то диапазон FM1 – это FM, а диапазон FM2 – это УКВ. УКВ уже не актуален. Где-то в настройках магнитолы есть меню выбора региона, нужно выбрать «ЕВРОПУ», тогда вместо УКВ будет FM. Да это простая задачка, но почему об этом нужно догадываться. Про возможность отключения RDS, не очень нужного в России, даже в видеоуроках не сказано, а это важно т.к. снимает проблемы с переименованием радиостанций.

Приложение Bluetooth. Телефонная книга сохраняется в ГУ или при каждом подключении загружать по новой? Если со второго телефона загрузить контакты, что будет с контактами первого телефона? Сколько телефонов можно сопрягать?

Приложения аудиоплеер и видеоплеер.
Инструкция сразу отсылает к видеоурокам по использованию сторонних плееров. А штатный какие форматы поддерживает? В каком виде файлы должны быть на флешке для корректного отображения названий, обложек и пр.? Кнопка «ПЛЕЙЛИСТЫ» - что означает, какие плейлисты, откуда они берутся? iNad – это что за зверь?

Эквалайзер.
Какие-то фильтры среза там есть. Ползунок вверху что означает, ну или ползунок внизу что означает? На слух ни чего не меняется.

Play market и CityGuide – решение проблемы только в видеоуроках.

Это всё касается штатных приложений для автомобильного мультимедийного комплекса, а не стороннего ПО для OS Android. Поэтому описание хотя бы этих приложений (собственно функций магнитолы) должно быть исключительным т. е. не вызывающим вопросов.

Так же в инструкцию можно добавить все параметры ГУ и руководство по установке.
negoday
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение negoday »

Вы во многих вещах правы.
Но я к сожалению не могу описать все в инструкции... этот "долбаный" андройд не wince.
у телефонов даже самсунг тоже инструкция не описывает многих вещей. таких как войти в режим разработчика.. и тд.
а только основы.
Поэтому только видеоуроки ( помогаю как могу) и форум
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
frog®
ГЕНЕРАЛ

Сообщение frog® »

Sibirsky писал(а):Так же в инструкцию можно добавить все параметры ГУ и руководство по установке.
Сколько машин, столько и типов установок.
Инструкция получится весом больше чем вся упаковка вместе с магнитолой, это дополнительные 5-20т.р. к сумме устройства.
С точки зрения поставщика - кто будет платить эти деньги.
С точки зрения покупателя - зачем платить в 3 дорого, когда в китае вообще без инструкции и дешевле в 3 раза.
Изображение
oldmelnik2
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai SantaFe F/L 2010 г.в., ШГУ RedPower21008, TVreseiver T9, камера З.Х.

Сообщение oldmelnik2 »

frog® писал(а):...
А на данный момент инструкция самодостаточная для установщика аппаратуры, к которому и нужно обратится для установки.
[/quote]
А можно полюбопытствовать где такая САМОДОСТАТОЧНАЯ инструкция??? Устанавливать самостоятельно не запрещено, но уважающий себя производитель приложит хорошую инструкцию по грамотному подключению своего детища. Если не прав, готов выслушать. А пока, в ответ на письма, на адрес gpsnv@ одно молчание.
frog®
ГЕНЕРАЛ

Сообщение frog® »

oldmelnik2 писал(а):А можно полюбопытствовать где такая САМОДОСТАТОЧНАЯ инструкция???
Наклеена н корпус ГУ.

oldmelnik2 писал(а):но уважающий себя производитель приложит хорошую инструкцию по грамотному подключению своего детища.
А покажите мне инструкцию по установке в автомобиль "Ситроен" или "Пежо" от хвалёного вами "Уважающего" производителя - например SONY, Clarion, Pioneer и других знаменитостей в автозвуке :P
Изображение
Ответить

Вернуться в «Книга отзывов и пожеланий.»