Проблемы и решения 510 серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
dezzzm
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2020 2:52 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: hyundai elantra ad 2017

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение dezzzm »

Nerpiks писал(а):Установил Poweramp, не отключается звук при звонке с телефона на магнитоле, в настройках автофокуса (плеера) всё перепробовал, не получается. Кто толкнет в правильном направлении :unknown:
Отправил в поддержку свой ID, внесли в базу, теперь магнитолка просит обновления ;)
По poweramp я уже месяц+ бьюсь, может вы поможете расшевелить буржуев?) https://forum.powerampapp.com/topic/189 ... ing-phone/

А что за ID вносить в базу и как это? тоже хочу новое обновление. Расскажите подробнее.
Igorvk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2020 11:22 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Santa fe DM, High-Tech

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Igorvk »

Прошивка доступна, установил ее 29 апреля. Для установки скинул в техподдержку айди номер гу, доступ к прошивке получил в течении 5 минут.
Пока ехал домой за 40 минут скачалось и установилось.
Виталий с техподдержки по васап консультировал и текстом и видео.
Так же на 4пда есть раздел по редповер 510 серии.
Аватара пользователя
Nerpiks
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 11:12 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan X-Trail, 2018, климат,круговой обзор, автопарковка

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Nerpiks »

Позавчера обновился по воздуху на 200427, вылета DSP пока не замечено :D
Выложить прошивку для скачивания обещали на следующей неделе.
P.S. Почему я не могу прикрепить картинку размером 21 кБ, "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений" :(
dezzzm
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2020 2:52 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: hyundai elantra ad 2017

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение dezzzm »

Igorvk писал(а): Для установки скинул в техподдержку айди номер гу, доступ к прошивке получил в течении 5 минут.
Спасибо по вашему рецепту получил тоже обновление, но разницы не заметил никакой - проблемы теже:
1) При нажатии на виджет быстрого звонка (гугл контактов) выдает ошибку "приложение удалено"
2) Poweramp как на паузу не ставился при звонке по BT так и не ставится

Где глянуть список голосовых команд для управления ГУ? Если гугловский ассистент хоть что-то пытается сделать, то этот меня не понимает совсем :)
SemenAV
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2019 4:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Prado 150 2.8 ТД

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение SemenAV »

Вчера стал счастливым (или нет :D ) обладателем 510 серии...обновился с 310. Конечно разница очень заметна. Но и заметны косяки..
1. Это яндекс нави. Хоть и установил с головы, но после обновления в маркете - яндекс сразу помирает...приходится удалять и опять устанавливать с ГУ.
2. Радио, а именно звук после переключения станций. Переходишь на новую станцию и звук становится тише. Спустя какое-то время звук приходит в норму.

Коллеги, кто сталкивался с вышеописанным и как вылечили. С п.1 сталкивались все, а вот с п.2....вопросик.
Всем спасибо
Toyota Prado 150, 2017г. первый рестайл, RedPower 51265 R IPS DSP ANDROID 8+
dezzzm
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2020 2:52 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: hyundai elantra ad 2017

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение dezzzm »

SemenAV писал(а):1. Это яндекс нави. Хоть и установил с головы, но после обновления в маркете - яндекс сразу помирает...приходится удалять и опять устанавливать с ГУ.
я просто убрал галку автобновление в маркете для яндекс навигатора (выбираем яндекснавигатор в маркете и справа вверху 3 точки нажимаем). Проблем с ним нет уже месяца 3.
SemenAV
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2019 4:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Prado 150 2.8 ТД

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение SemenAV »

dezzzm писал(а):
SemenAV писал(а):1. Это яндекс нави. Хоть и установил с головы, но после обновления в маркете - яндекс сразу помирает...приходится удалять и опять устанавливать с ГУ.
я просто убрал галку автобновление в маркете для яндекс навигатора (выбираем яндекснавигатор в маркете и справа вверху 3 точки нажимаем). Проблем с ним нет уже месяца 3.
Спасибо! Сегодня после повторного сноса и установки тоже к этому склонялся. Значит так и поступим!
Toyota Prado 150, 2017г. первый рестайл, RedPower 51265 R IPS DSP ANDROID 8+
Аватара пользователя
Nerpiks
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 11:12 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan X-Trail, 2018, климат,круговой обзор, автопарковка

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Nerpiks »

dezzzm писал(а): 2) Poweramp как на паузу не ставился при звонке по BT так и не ставится
Тоже воевал до истерических соплей, пошёл по всем настройкам методом "тыка", и о, чудо, помогло отключение DVC (прямое управление звуком), это в настройках звука. Пробуй, мне помогло :)

А у меня вот другая проблема, после обновления на апрельскую прошивку, пересдал работать слип, магнитола каждый раз грузится заново, даже после пятиминутной остановки :|
dezzzm
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2020 2:52 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: hyundai elantra ad 2017

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение dezzzm »

Nerpiks писал(а):
dezzzm писал(а): 2) Poweramp как на паузу не ставился при звонке по BT так и не ставится
Тоже воевал до истерических соплей, пошёл по всем настройкам методом "тыка", и о, чудо, помогло отключение DVC (прямое управление звуком), это в настройках звука. Пробуй, мне помогло :)

А у меня вот другая проблема, после обновления на апрельскую прошивку, пересдал работать слип, магнитола каждый раз грузится заново, даже после пятиминутной остановки :|
про DVC я уже писал и на форуме ампшников и тут, но это вариант таксебе - звук говно становится.
А по поводу слипа согласен, у меня вчера тоже каждое включение стало с 0 загружаться. Сегодня попробовал сразу стартером не крутить и 4включения были из слипа.
Аватара пользователя
Nerpiks
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 11:12 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan X-Trail, 2018, климат,круговой обзор, автопарковка

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Nerpiks »

dezzzm писал(а): А по поводу слипа согласен, у меня вчера тоже каждое включение стало с 0 загружаться. Сегодня попробовал сразу стартером не крутить и 4включения были из слипа.
Я конечно попробую, но этот вариант Вашими же словами
dezzzm писал(а):...но это вариант так себе...
до обновления и со стартером всё работало :D
dezzzm
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2020 2:52 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: hyundai elantra ad 2017

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение dezzzm »

Я их никоим образом не оправдываю ) я просто пытаюсь диагностировать проблему. Невкурсе мб в ТГ или вибере есть группа по redpower? или может создадим для оперативного обмена опытом?)
Аватара пользователя
Nerpiks
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 11:12 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan X-Trail, 2018, климат,круговой обзор, автопарковка

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Nerpiks »

dezzzm писал(а):Я их никоим образом не оправдываю ) я просто пытаюсь диагностировать проблему.
Связался со Станиславом из поддержки, "нюанс" со слипом в апрельской прошивке подтвердил, посоветовал пока слип вообще отключить, они над этим работают, ну и ждать обновления :)
dezzzm
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2020 2:52 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: hyundai elantra ad 2017

Re: Автозапуск нужных приложений

Сообщение dezzzm »

Hamburger писал(а):Привет всем Рэдпауаводам!

Я не во всем разобрался с работой RedPower K 51017 R IPS DSP, вполне доволен аппаратом, но пока сильно раздражает необходимость запуска всех нужных программ после включения/просыпания устройства. Заглушил двигатель на АЗС на пару минут и погнали с начала:
- старт DSP (не всегда)
- старт "Стрелки" + перевод ее в фоновый режим
- старт Я.Навигатор + настройка маршрута
- старт Проигрывателя/Интернет радио и т.п.
- Запуск "разделения экрана" (навигатор 1/3+музыка 2/3) = пяток тапов на экран

Кому-нибудь удалось автоматизировать этот ежедневный многократный коктейль из жмаков. Например с помощью MacroDroid?
Я подтупливаю, начиная с триггера "выход из спячки", которого нет и путного пока ничего не получилось.

Поделитесь опытом. Можно поэкспериментировать с питанием, но можно же и наладить автостарт программ.
Я частично автоматизирую макродройдом. + сейчас тестирую новый лаунчер AGAMA тут советовали ( он умеет автостарт делать).
В вашем случае для разделения экрана попробуйте macrodroid в связке с Screens - Multi Window Manager https://android.gadgethacks.com/how-to/ ... e-0175802/
Аватара пользователя
Тарасов Максим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:34 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Kuga 2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip (190 л.с.)
Откуда: Россия

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение Тарасов Максим »

Всем привет, тоже стал счастливым обладателем RedPower K 51151 R IPS DSP ANDROID 8+. В принципе работа ГУ меня устраивает, но есть мелкие пакостные неприятности, которые порой раздражают, машина Ford Kuga 2 2013г.в.:
Звук не пропадает, как тут все описывают. 8-)

1) Работа кнопок на руле, не срабатывают с первого нажатия, приходится по два раза тыкать, но не всегда. Работают они по Кан шине, тормозит короче.
2) Работа парктроников. Камер нет.
- тихий звук зумера, хотелось бы что бы звук шел из акустики, а не из канбокса т.к. он запрятан у меня очень глубоко (конструктив авто, по другому никак), еще он постоянно пищит :shock:, как комар, бесит. Сервис центр выслали отдельный выносной динамик, думаю поможет.
- При включении ЗХ звук музыки приглушается, как положено. но так же есть передние парктроники и функция автопарковки, и при работе передних парктроников, при парковке вперед звук музики не приглушается, делема :(
3) Ну и самое печальное. основная задача ГУ это конечно же музыка, точнее штатный плеер, это просто говно :mrgreen: Нет самой простейшей функции воспроизведение музыки по папкам, это просто пиз*ец, 2020 год на дворе, а по папкам играть не умеем. Ну да ладно, есть же отличные плееры "poweramp", лучшее не придумали пока ИМХО). но и тут под*бка, сторонние плееры не запускаются после запуска или выхода из сна, нет автостарта сторонних плееров, танцы с бубном, и перепробовав кучу приложух по автостарту не увенчались успехом.
dezzzm писал(а):А автостарт музыки как-то можно сделать? стороннего приложения музыки. poweramp победить не смог (на паузу так и не ставится плеер при звонке, сапорт амп шлет в редпавер, редпавер молчит) перешел на plex, но хотелось бы автостарт.
Нашел временный выход. В настройках ГУ есть приложение автозагрузка навигации. Так вот вместо навигации ставлю приложение poweramp и о чудо, он запускается после сна 8-), но это если не пользоваться навигацией, мне в городе она не нужна, но если ехать куда, то после выхода из сна навигация будет отваливаться, нужно будет включать вручную.
Вывод. Нужно сделать еще несколько приложух автозапуска навигации или еще чего в настройках ГУ, можно клонировать этот же, но назначать другие приложения.
Ремонт динамиков, сабвуферов - Speaker Technology™
|̳̿В̳̿|Контакте: https://vk.com/speakertechnology
dezzzm
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2020 2:52 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: hyundai elantra ad 2017

Re: Проблемы и решения 510 серии

Сообщение dezzzm »

Тарасов Максим писал(а):Всем привет, тоже стал счастливым обладателем RedPower K 51151 R IPS DSP ANDROID 8+. В принципе работа ГУ меня устраивает, но есть мелкие пакостные неприятности, которые порой раздражают, машина Ford Kuga 2 2013г.в.:
Звук не пропадает, как тут все описывают. 8-)

1) Работа кнопок на руле, не срабатывают с первого нажатия, приходится по два раза тыкать, но не всегда. Работают они по Кан шине, тормозит короче.
2) Работа парктроников. Камер нет.
- тихий звук зумера, хотелось бы что бы звук шел из акустики, а не из канбокса т.к. он запрятан у меня очень глубоко (конструктив авто, по другому никак), еще он постоянно пищит :shock:, как комар, бесит. Сервис центр выслали отдельный выносной динамик, думаю поможет.
- При включении ЗХ звук музыки приглушается, как положено. но так же есть передние парктроники и функция автопарковки, и при работе передних парктроников, при парковке вперед звук музики не приглушается, делема :(
3) Ну и самое печальное. основная задача ГУ это конечно же музыка, точнее штатный плеер, это просто говно :mrgreen: Нет самой простейшей функции воспроизведение музыки по папкам, это просто пиз*ец, 2020 год на дворе, а по папкам играть не умеем. Ну да ладно, есть же отличные плееры "poweramp", лучшее не придумали пока ИМХО). но и тут под*бка, сторонние плееры не запускаются после запуска или выхода из сна, нет автостарта сторонних плееров, танцы с бубном, и перепробовав кучу приложух по автостарту не увенчались успехом.
dezzzm писал(а):А автостарт музыки как-то можно сделать? стороннего приложения музыки. poweramp победить не смог (на паузу так и не ставится плеер при звонке, сапорт амп шлет в редпавер, редпавер молчит) перешел на plex, но хотелось бы автостарт.
Нашел временный выход. В настройках ГУ есть приложение автозагрузка навигации. Так вот вместо навигации ставлю приложение poweramp и о чудо, он запускается после сна 8-), но это если не пользоваться навигацией, мне в городе она не нужна, но если ехать куда, то после выхода из сна навигация будет отваливаться, нужно будет включать вручную.
Вывод. Нужно сделать еще несколько приложух автозапуска навигации или еще чего в настройках ГУ, можно клонировать этот же, но назначать другие приложения.
Я тоже думал через автостарт НАВИ сделать, но эт как-то через Ж...не могли чтоли добавить 2ую кнопку автостарт музыки))
У вас poweramp ставится на паузу при звонке по хендсфри? я из за этой баги в итоге отказался от poweramp
Ответить