добил на NWD607 , obd2, клава, USB устройства без перетыка

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, Serg3301, JOHNATON, SeeD

Gosha-nn
Ефрейтор

Re: добил на NWD607 , obd2, клава, USB устройства без переты

Сообщение Gosha-nn »

Давайте я немного объясню суть проблемы с моим модулем, а вы уж там сами решите, что лучше, покупать новый или мучить старый.
Началось все с того что в один прекрасный момент, при включении ЖПС появилась заставка с четырьмя кружочками и надписью navigation system и все на этом висим. Почитал форумы, понял, что скорее всего навернулась нанд флеш память HY27US08121A. Нашел мастерскую в которой есть программатор, память выпаяли сняли с нее прошивку, посмотрели через редактор и действительно оказалось настолько много битых блоков, что даже прошивку считать полностью невозможно.Потом пробовали стирать и записывать прошивку с форума 4pda от GsmServer. Ничего не вышло висла на 25% загрузки.Стало ясно что нужно искать другую нанд флеш. Оказалось не такое простое дело! В конце концов заказал в штатах, ждал два месяца,прислали. Прошиваем прошивкой с форума 4pda от GsmServer, верификация успешно, контрольная сумма совпала, запаиваем, включаю висит на заставке с логотипом ЛЕКСУС. :shock: На карту памяти вообще ни как не реагирует.Кстати я списывался с китайцами, производителями моей магнитолы, они прислали файлы прошивки которые я записал на карту памяти (128мБ) отформатировал FAT16 вставлял при включении и толку никакого. Где я что ни так делаю, не пойму.
Может кто объяснит мне пошагово, что нужно сделать?, какой прошивкой прошиться?, какие файлы куда записать?,какое меню должно появиться?Может быть на каком то этапе я что то упустил?
Буду очень признателен и благодарен,не только в устной, но и в денежной форме.
Самое главное забыл модуль NWD-607v6. разрешение 480х234.
frog®
ГЕНЕРАЛ
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль

Сообщение frog® »

Gosha-nn ну и всем остальным(кому понадобятся микрухи - флешпамять)
Проще купить несколько USB флешек 2-4Gb только корпус надо брать как можно больший, иногда в КомпактФлешках тоже используются эти микрухи.
Если акуратно разобрать и потом собрать, магазины и не увидят что вы разбирали и примут обратно не понадобившиеся.
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
negoday
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение negoday »

Я может быть не понимаю чего то, но почему вы у своего продавца не закажите новый gps модуль?
это всяко дешевле будет, нежели ковыряния и поиски решения по РФ,
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
pelentron
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение pelentron »

frog® писал(а):
pelentron писал(а):ехать в мифическое митино
а Gosha-nn из Н.Новгорода к тебе в СПб ближе чтоли, если купишь прогроматор за 9000р ?
Или считаешь, что все живут или в СПб или в мифической Москве ?
Вообщето в каждом приличном сервисе, есть программатор JTAG и Программатор микросхем.
Ну как бы ты мне предложил ехать в митино =)
а jtag в 607 модуле находится в геморойном месте, под флешкой. а через компорт вроде соединиться тоже не получилось.
http://imatra.ru - информация для туристов
pelentron
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение pelentron »

negoday писал(а):Я может быть не понимаю чего то, но почему вы у своего продавца не закажите новый gps модуль?
Это простой вариант. но иногда хочется поколхозить. Приятно же что-то сотворить, починить, разобраться в целом.

Вот стоит паяльная станция, а паять то нечего. =(((((
Gosha-nn писал(а):Стало ясно что нужно искать другую нанд флеш. Оказалось не такое простое дело!
Странно, думаю и в москве с этим не проблема. chipdip, мегаэлекторника, терраэлектроника, база электроники и т.п.
причём когда смотрел дадашиты на nandflashы там по производителям разницы особой нет, можно пробовать аналоги брать.

Ну либо разбирать флешки (флешнакопители) =)))) старого образца
frog®
ГЕНЕРАЛ
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль

Сообщение frog® »

pelentron писал(а):Ну либо разбирать флешки (флешнакопители) =)))) старого образца
не обязательно старого, просто они должны быть большими физически и малыми по объёму.
Последний раз редактировалось frog® Вт июл 12, 2011 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
negoday
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение negoday »

Pelentron)) я слышал там ты без работы сидишь))))).
А у меня переодически есть что попаять))))
да и еще куча всякогой мелочевки, которую можно делать.
если интересно пиши.
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
negoday
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение negoday »

Pelentron)) я слышал там ты без работы сидишь))))).
А у меня переодически есть что попаять))))
да и еще куча всякогой мелочевки, которую можно делать.
если интересно пиши.
negoday
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение negoday »

Вот с ремонтом плат основных все не можем разобраться..
впаиваешь новый проц и flash а они не работают. Даже программатор валяется, а китезы все так и не научили.. штук 15 наберу)))), модулей gps штук 20

Интернеты на магнитофоны ставить еще могу предложить, оплата сдельная.
Gosha-nn
Ефрейтор

Сообщение Gosha-nn »

negoday писал(а):Я может быть не понимаю чего то, но почему вы у своего продавца не закажите новый gps модуль?
Пробовал с продавцом договориться о пересылке нового модуля, они в полный отказ, типа не можем, да и сейчас нет такого, замену предложить не можем,так как пошли новые модели которые работают только с новыми модулями, а ваша магнитола его не поддерживает, в общем куча отписок, с чем это связано не пойму. Зато когда заказывал магнитолу был просто образец для подражания и мы вам дополнительно запакуем и отправим как вам нужно и цену в инвойсе занизим, все что угодно, только купите. А как купил, всё, знать вас не знаем.Единственное что удалось получить с них это прошивку для именно моей магнитолы, и то наверное потому что 607 модуль уже не используется. Пробовал заказать у других производителей, первый вопрос где покупали? не у нас? тогда ничем помочь не можем. Вот по этому и пытаюсь восстановить свой или поменять, купить аналогичный модуль.
Почему то стерли мое предыдущее сообщение, но все же может быть кто нибудь подскажет по пунктам, как восстановить 607 модуль, программатор есть. Где взять нормальную рабочую прошивку для нанд флеши?
pelentron
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение pelentron »

поездив с HOBD теперь думаю надо магнитоллы с двумя платками WINCE. одна под навигацию и с навигационным чипом. вторая только с виндой, для запуска программы диагностики OBD. Как маршрутный компьютер, чтобы сразу и всегда был включен.
на 607 модуле оч геморойно подключение внешнего устройства.
да и пока загрузится оболочка, потом из неё запускать HOBD. вообщем долго, муторно а порой и лениво.

Да и как-то хотелось большего.
Serg3301
Майор

Сообщение Serg3301 »

А на дорогу смотреть время останется? :)
pelentron
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение pelentron »

Serg3301 писал(а):А на дорогу смотреть время останется? :)
Ну у меня сейчас времени вагон, поэтому смотрю в магнитолу больше =)

а хотелось бы сразу запускающийся БК с расчётами топлива, нормальным расходомером, ежели чего сброс ошибок.
правда в платной HOBD это есть. но отображение мне не нравится, буквы друг на друга наезжают, да и чёткость на 400х234 оставляет желать лучшего.
Serg3301
Майор

Сообщение Serg3301 »

А не проще поставить штатный или какой-нибудь мультитроник?
frog®
ГЕНЕРАЛ

Сообщение frog® »

Serg3301 писал(а):А не проще поставить штатный или какой-нибудь мультитроник?
При таком подходе, может поставить радиоприемник отдельный, телек отдельный, DVD плеер в бардачек, Bt громкую связь на козырек, CD MP3 плеер с кабелем к FM трансмитеру чтоб через приёмник слушать, ну и 7" навигатор на лобовуху, чтоб лучше видеть.
Зачем все это, когда можно одно устройство и все в нем будет.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Штатные головные устрйства на базе WINCE S60 (фабрика WINCA/MYDEAN/REDPOWER/NAVIPILOT/DAYSTAR)»