НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
SeeD
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 9:35 am

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение SeeD »

Так он же и так на английском, зачем что-то менять? Если у тебя интерфейс был с иероглифами, просто поставь в качестве языка системы English и все будет нормально.
kompozitor21
Майор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:47 pm

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение kompozitor21 »

SeeD писал(а):Так он же и так на английском, зачем что-то менять? Если у тебя интерфейс был с иероглифами, просто поставь в качестве языка системы English и все будет нормально.
Внутренности, когда выбираешь машину, там на китайском.
sv41
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 3:39 pm
Откуда: Йошкар-Ола

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение sv41 »

negoday писал(а): Софт для регулировки коэффициента радио]Архив под паролем. Запрашиваем у меня. Только для наших клиентов.
Данный софт позволяет регулировать коэффициент усиление радиоприемника, а также datasheet радио тюнера. Слишком задранное усиление дает также помеху. Поэтому запускайте данное ПО, тестите и давайте комментарии.
Программа работает в шестнадцатиричной системе.)
Даташит страница 51.
06 -это FM A02-Это АМ
значение усилителя задается в шестнадцатиричной системе также ( :mrgreen:

Примеры
00, 01, 02, 03 -низций уровень
80 84 88 8C - чутка посильнее

ну или стандартная штука 0-255
Поковырялся, по вводил значения в hex от 16 (hex 10) до 250 (hex FA) - разницы не заметил, с другого города радио ловить не начало :) Надо пробовать за городом.

Есть особенности:
1. настраивал во время прослушивание радио (совет от КЭПа)
2. что, что-то меняется понимал по тому, что звук радио пропадал - возвращается крутилкой tune туда-обратно
3. почему то не хавает значения с "C" и там, где один знак (с 1 по 16) хоть с нулем впереди хоть без него - соответственно понял это по пункту 2
4. значения можно посчитать в экселе функцией ДЕС.В.ШЕСТН() или в программистском ВИДе калькулятора windows

У меня похрустывает в колонках при радио (видимо на определенных частотах) думал поправит, но все равно похрустывает.
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение negoday »

да короче хрень)). убавление ВЧ в эквалайзере лучше помогает
самое странное что за городом работает почти идеально.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
kompozitor21
Майор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:47 pm

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение kompozitor21 »

Для андроида программка для голосового управления , пробовал очень удобно, особенно когда надо построить маршрут в Я-навигаторе, или погоду посмотреть или набрать смс и тд и тп.
http://4pda.ru/2013/04/24/98171/
migel
Майор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 2:37 pm
Откуда: Владимир

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение migel »

а здесь в боксе оно работает?
kompozitor21
Майор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:47 pm

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение kompozitor21 »

migel писал(а):а здесь в боксе оно работает?
скоро сделают поддержку микрофона и заработает.
Аватара пользователя
SeeD
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 9:35 am

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение SeeD »

А разве речь шла не о поддержке внешнего микрофона головным устройством? Если можно будет подключить микрофон именно к роботу, то это здорово :)
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение negoday »

на след неделе микрофон опубликую,
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Логист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 6:37 pm
Откуда: г. Екатеринбург

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение Логист »

Всем доброго вечера. Обновил Андроид бокс с помощью прошивки. Дома на подключенном телевизоре появился звук (слушал интернет радио). Думаю и в навигационных программах подсказки появятся. Короче - все работает. Ждем следующих прошивок.
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение negoday »

А причем тут звук дома и звук от нави с радио?)).
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение negoday »

sv41 писал(а):
negoday писал(а): Софт для регулировки коэффициента радио]Архив под паролем. Запрашиваем у меня. Только для наших клиентов.
Данный софт позволяет регулировать коэффициент усиление радиоприемника, а также datasheet радио тюнера. Слишком задранное усиление дает также помеху. Поэтому запускайте данное ПО, тестите и давайте комментарии.
Программа работает в шестнадцатиричной системе.)
Даташит страница 51.
06 -это FM A02-Это АМ
значение усилителя задается в шестнадцатиричной системе также ( :mrgreen:

Примеры
00, 01, 02, 03 -низций уровень
80 84 88 8C - чутка посильнее

ну или стандартная штука 0-255
Поковырялся, по вводил значения в hex от 16 (hex 10) до 250 (hex FA) - разницы не заметил, с другого города радио ловить не начало :) Надо пробовать за городом.

Есть особенности:
1. настраивал во время прослушивание радио (совет от КЭПа)
2. что, что-то меняется понимал по тому, что звук радио пропадал - возвращается крутилкой tune туда-обратно
3. почему то не хавает значения с "C" и там, где один знак (с 1 по 16) хоть с нулем впереди хоть без него - соответственно понял это по пункту 2
4. значения можно посчитать в экселе функцией ДЕС.В.ШЕСТН() или в программистском ВИДе калькулятора windows

У меня похрустывает в колонках при радио (видимо на определенных частотах) думал поправит, но все равно похрустывает.
Вообщем делюсь своими наблюдениями:
1. Громкость звука в аппарате задается как аппаратно ( крутилкой) так и программно ( радио-настройки- стрелочка вниз. давим плюс или минус).
Если программную громкость чуть ли не в максимум и регулировать общий уровень громкости крутилкой то звук получается с искажениями.
Я себе лично сделал так. Минусом убил все программное усиление практически до нуля. У меня при уровне 20 громкости радио не орет в машине, а комфортно играет. Благодаря чему получился более менее приличный звук.

2. При использовании программы по настройке усилителя радио. . Ввод значений 20-29 дает изменения. Но при смене частоты настройки сбиваются. Прога сырая пока.
3. В Kia mohave звук реально лучше чем в радио Passat B6 ( у него даже РДС не кажет) я не знаю с чем это пока связано и как это лечить.
Юзеры фольсвагена и шкоды, отзовитесь... как у вас прием радио в итоге получается.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение negoday »

и как китайцу сказать ПОХРУСТЫВАЕТ РАДИО?))))))
bzzzz bzzzzz?
радио не похрустывает если сделать пункт 1 который я описал
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
kompozitor21
Майор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:47 pm

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение kompozitor21 »

2. При использовании программы по настройке усилителя радио. . Ввод значений 20-29 дает изменения. Но при смене частоты настройки сбиваются. Прога сырая пока.
3. В Kia mohave звук реально лучше чем в радио Passat B6 ( у него даже РДС не кажет) я не знаю с чем это пока связано и как это лечить.
Юзеры фольсвагена и шкоды, отзовитесь... как у вас прием радио в итоге получается.
Все в норме, помехи порой конечно идут- "похрустывание", но небольшие и не так часто. Может дело в антенне? Если на Yeti "плавник" поставить, похуже ловить станет.
kompozitor21
Майор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:47 pm

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение kompozitor21 »

К вопросу об иконках в androidbox. Можно решить поставив другой launcher. Например этот http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=443882&st=20. В нем размеры иконок легко изменяются.
Ответить