НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 150 серии Duos

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
kompozitor21
Майор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:47 pm

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение kompozitor21 »

Обновил CAN, кнопки теперь можно назначать, правда только с левой стороны, с правой кнопка выбора ресурса так и не заработала. Пока только по быстрому поигрался. Попробую узнать можно ли на одну кнопку повесить несколько функций: например на ролик отключения звука, повесить еще паузу и плей в плеере и взять - положить трубку телефона. Вроде как невозможно, но пока точно не выяснил. Алгоритм вроде как не сложный, если писать:
Если играет радио, кнопка работает как отключение звука.
Если играет плеер , кнопка работает как постановка на паузу.( не забыть про блютус плеер)
Если играет звонок, то кнопка-взять трубку.
Приоритет звонка вроде как уже прописан.
Может разрабы смогут написать?
Не много не понял, есть ли там возможность регулировать время нажатия. Например удерживаю долго , одно действие, нажимаю коротко другое. На перемотке трека по крайне мере вроде как работало.
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение negoday »

Ничего себе запросики пошли :mrgreen:
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
kompozitor21
Майор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:47 pm

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение kompozitor21 »

negoday писал(а):Ничего себе запросики пошли :mrgreen:
Ну... это возможности штатной:).
Не в качестве рекламы, а в качестве некоторых идей http://4pda.ru/2013/04/30/98951/#more-98951.
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение negoday »

да, я знаю это устройство. продукт фабрики foryou на андройде 2.3
А что там такого интересного? Я никаких интересных идей не вижу. ОСЛЕП?.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
migel
Майор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 2:37 pm
Откуда: Владимир

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение migel »

там заявлен 2.2,а на андройде 2.3 далеко не все проги нави нормально работают,у меня тока прогород и ози
kompozitor21
Майор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:47 pm

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение kompozitor21 »

Можно прикрутить USB блютус модуль в андроид и громкую сделать через него. Если будет громкая через андроид, можно сделать и голосовое управление.
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение negoday »

Это вопрос? или решение?
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение negoday »

Чувствую надо поднимать вопрос по обновлению/восстановлению андройд бокса с ПК ( и самой автомагнитолы)
а то получили один труп с софта маркета.
висит лого андройд и все. Естественно с карточки не шьется
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Аватара пользователя
SeeD
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 9:35 am

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение SeeD »

Про головное устройство ничего сказать не могу, а вот с боксом сегодня поэксперементировал - всё получилось. Инструкция скоро будет, но там есть один маленький нюанс... Обновление с карточки идет в формате RAFW, а для восстановление через bootloader подходят только прошивки в новом формате RKFW. Мне для этого пришлось искать нужный конвертер, который нашелся только под линукс, да еще и работать не хотел без правки исходного кода :)

Я могу или вкраце рассказать, как всё это делается, или же загрузить запароленный архив с уже отконвертированной прошивкой или же и то и то является лишним, если производитель может сам передать вам прошивку в подходящем для "раскирпичивания" варианте.

В остальном ничего сложного нет, только настройки все слетают после такого обновления и root в том числе. Вариант без форматирования пользовательских разделов, увы, не предусмотрен.

Попробую потом собрать для себя и всех присутствующих минимально преднастроенный образ (русский язык, крупный шрифт и так далее) с уже встроенным рутом, если администрация не против :)
migel
Майор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 2:37 pm
Откуда: Владимир

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение migel »

negoday писал(а):Чувствую надо поднимать вопрос по обновлению/восстановлению андройд бокса с ПК ( и самой автомагнитолы)
а то получили один труп с софта маркета.
висит лого андройд и все. Естественно с карточки не шьется
все андроид-боксы чрезвычайно не любят пропадание питания,а в авто как раз это воможно при включении стартера.кирпич скорей всего из-за этого.нужно продумать вопрос бесперебойного питания именно бокса
Аватара пользователя
SeeD
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 9:35 am

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение SeeD »

сегодня было время посидеть и пописать, надеюсь, чтот инфа кому-то будет полезна:
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showt ... p=21727255

вопрос с прошивкой в формате RKFW пока что остается в силе.
kompozitor21
Майор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:47 pm

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение kompozitor21 »

SeeD писал(а):Про головное устройство ничего сказать не могу, а вот с боксом сегодня поэксперементировал - всё получилось. Инструкция скоро будет, но там есть один маленький нюанс... Обновление с карточки идет в формате RAFW, а для восстановление через bootloader подходят только прошивки в новом формате RKFW. Мне для этого пришлось искать нужный конвертер, который нашелся только под линукс, да еще и работать не хотел без правки исходного кода :)

Я могу или вкраце рассказать, как всё это делается, или же загрузить запароленный архив с уже отконвертированной прошивкой или же и то и то является лишним, если производитель может сам передать вам прошивку в подходящем для "раскирпичивания" варианте.

В остальном ничего сложного нет, только настройки все слетают после такого обновления и root в том числе. Вариант без форматирования пользовательских разделов, увы, не предусмотрен.

Попробую потом собрать для себя и всех присутствующих минимально преднастроенный образ (русский язык, крупный шрифт и так далее) с уже встроенным рутом, если администрация не против :)
ага, а может сразу скопилировать какой нибудь usb bluetooth и запихать звонилку для громкой связи :oops:
kompozitor21
Майор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:47 pm

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение kompozitor21 »

Сегодня копался в BCUConfig и накопал там случайно какой то NaviPlayer, запустил. Плеер просто шикарный, куча настроек звука на любой вкус, многополосный эквалайзер, куча пресетов и эффектов, например, сурраунд, 3D, реверберация, эхо. Клавиша MUTE, убирает звук не полностью, а лишь приглушает, что очень приятно. Умеет сворачиваться. И приятный интерфейс. Это плюсы.
Минусы:
расчитан на разрешение 800х480, разворачивается не на весь экран
не видит кнопок ни руля, ни панели.
чтобы добавить песню надо лезть искать папку с песнями и добавлять по одной.

Но любителям сделать звук получше, советую. Ярлык у него с сердечками.
kompozitor21
Майор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:47 pm

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение kompozitor21 »

negoday писал(а):Это вопрос? или решение?
Это идея
Аватара пользователя
SeeD
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 9:35 am

Re: НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ CARPAD

Сообщение SeeD »

ага, а может сразу скопилировать какой нибудь usb bluetooth и запихать звонилку для громкой связи
покупка USB Bluetooth у меня в ближайших планах, посмотрим, как он себя покажет. Может будут какие-то рекомендации от Негодяя по конкретной модели? Или они все одинаково (не) работают без дополнительных модулей и ковыряний?

А звонилку можно поставить любую, если не через маркет, то простой APK`шкой точно.
Ответить