Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Закрыто
ilcam2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2014 1:25 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus 3,2014,кнопки руля,климат-контроль, камера ЗХ,Redpower18150(800x480)

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение ilcam2 »

Прислали пароль на прошивки,а зайти сюда не могу пишет вы не авторизованы.proshivki-obnovleniya-f66/proshivki-obnovleniya-dlya-180-serii-t5974.html
HDPlatinum
Сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 6:50 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus III Titanium

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение HDPlatinum »

ilcam2 писал(а):Прислали пароль на прошивки,а зайти сюда не могу пишет вы не авторизованы.proshivki-obnovleniya-f66/proshivki-obnovleniya-dlya-180-serii-t5974.html
На до Негодяю в личку написать - пароль прислали, а перевести в соответствующую группу на форуме забыли.
Dionis
Прапорщик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:39 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Мондюк 4 рестайл

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение Dionis »

все таки по вопросу чистящих прошивок - какой лучше чиститься то ? майской? апрельской? июльской? или сразу всему по очереди
Ford Mondeo 4 (2011) 240PS, CarPad 3 18003B SW:39
qBot
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 1:31 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Kuga 2 (Titanium)

Re: Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение qBot »

Про попытке установить прошивку версии 2.39 получаю следующую ошибку: см. [url]http://%20habrastorage.org/files/068/0cb/40a/0680cb40a2694f8581954582ef104507.jpg[/url] фото.
Вообще хочется отметить, что ни описания того как делать обновление, ни, собственно, что нового добавлено или исправлено в обновлении, я нигде не нашел. По телефону сказали "читайте форум " - супер!
Dionis
Прапорщик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:39 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Мондюк 4 рестайл

Re: Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение Dionis »

qBot писал(а):Про попытке установить прошивку версии 2.39 получаю следующую ошибку: см. [url]http://%20habrastorage.org/files/068/0cb/40a/0680cb40a2694f8581954582ef104507.jpg[/url] фото.
Вообще хочется отметить, что ни описания того как делать обновление, ни, собственно, что нового добавлено или исправлено в обновлении, я нигде не нашел. По телефону сказали "читайте форум " - супер!
хмм - вообщето есть видеоуроки на канале у Егения
у меня вопросов не было как сделать обновление и все нормально встало

обрати внимание - чтобы карточка была 2 гб или 4 гб - но не больше - обычная microSD а не microSDHC
Ford Mondeo 4 (2011) 240PS, CarPad 3 18003B SW:39
vdn78
Сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 11:42 am
Откуда: Москва

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение vdn78 »

я уже два раза с 16 гиговой microSDHC шился - все нормально. Главное а корень кинуть эти два файла с архива.
den270982
Майор
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 2:09 pm

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение den270982 »

vdn78 писал(а):я уже два раза с 16 гиговой microSDHC шился - все нормально. Главное а корень кинуть эти два файла с архива.
Тоже самое шился 16 гиг из слота gps проблем не было
ГУ RP 18001
Dionis
Прапорщик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:39 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Мондюк 4 рестайл

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение Dionis »

сегодня решил прошится очищающей прошивкой от мая (которая из 5 файлов и 40 мегов весит)
а потом 39 прошивкой

прошился - но странно - долго шилась - минут 10 - потом загрузилась в английском языке и в настройках показывала что версия системы 39 :shock:

дальше накатил 39 и MCU

что заметил - кнопки руля сохранились

блюпуп заработал но с недочетами - подхватил книжку - но поиск не по всем контактам заработал, прикол в том что когда телефон и ГУ спарились - на теле запустился Нейтрон и как начал транслировать музыку на ГУ :D - до очищения такого не было 8)
Ford Mondeo 4 (2011) 240PS, CarPad 3 18003B SW:39
Kaminskiy
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 2:00 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Lancer X 2008 (базовая комплектация)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение Kaminskiy »

Коллеги, кто нибудь сталкивался с проблемой - папки на карте памяти становятся только для чтения.

Самое большое влияние на работу Ситигид- он скотина пишет, все настройки и кэш в папку на карте памяти, а раз туда нельзя записать, то работает урезано - при выходе не сохраняет настройки и показывает какой-то древний маршрут, ДПОИ не отображает.

Посмотрел свойства папки - действительно там аттрибут Read Only. Попытался его сбросить на голове - не получается говорит что нужно рут права. вставил карту в комп и сбросил аттрибут все ок. Вставляю в бошку и она опять Readonly.

Обновил прошивку на 38 - не помогло. Снес - поставил Ситигид - не помогло.


Блин как бороться, помогите плиз
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение DRON_63 »

У Негодяя в видеоуроках было.
Dionis
Прапорщик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:39 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Мондюк 4 рестайл

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение Dionis »

Встречаем обновление СитиГида Тестовая версия 8.1.543

https://yadi.sk/d/TJQ_e7Wqb5EP5
Описание нового
Начинаем тестирование новых алгоритмов маршрутизации, которые будут бороться с перепробегами. В программе реализован выбор трех альтернативных маршрутов. Их вызов можно добавить в Quick Menu. Маршруты называются Тип 1, Тип 2 и Тип 3.

Тип 1 - старый вариант оптимального маршрута, он быстрейший по времени, но страдает перепробегами.
Тип 2 - новый вариант, быстрый, приоритет отдается скорости при некотором удлинении машрута в случае напряженной пробочной ситуации.
Тип 3 - новый вариант, быстрый и короткий, приоритет отдается скорости при минимальной дистанции.

Говоря другими словами, в некоторых случаях при старте и финише в одной и той же точке, Тип 2 может повести через КАД, Тип 3 - через город.

Оба варианта 1) борются с перепробегами 2) избегают карманов 3) сглаживают петляние

Пожалуйста, потестируйте все варианты в разных ситуациях, в разное время. Нас интересуют ваши отзывы, если есть какие-то конкретные замечания, можете выкладывать точки старта и финиша, дату и время и расскажите, чем вас не устраивают оба варианта.

Положительные отзывы от новых маршрутов тоже нам будут полезны.

И конечно, в программе исправлены некоторые ошибки, в том числе, связанные с поиском и ленгпаком.
Ford Mondeo 4 (2011) 240PS, CarPad 3 18003B SW:39
Аватара пользователя
frog®
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:28 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: ГУ SMEG + AndroidBox 800*480 Citroёn C4(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контроль
Откуда: Москва

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение frog® »

Dionis писал(а):Встречаем обновление СитиГида Тестовая версия 8.1.543

https://yadi.sk/d/TJQ_e7Wqb5EP5
Вот скажи, зачем мне это нужно ?
Есть тема про СитиГид, если очень хочется похвастаться бэтками - выкладывай там.
А то если все будут выкладывать ссылки на все бэтты всех навигаций ежедневно, не увидится нужный пост именно про встроенное ПО или Прошивку.
Я не Христос, рыбу не раздаю.
Могу научить, как изготовить удочку.
Изображение
ГУ SMEG+AndroidBOX 800*480 Citroёn C4 Sedan(2016г.) задний парктроник/кнопки руля/Б.К/климат.контрол
Есть Lexia, могу помочь с настройками.
Serg01
Сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:05 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Honda Odyssey RA2, климат, мультируль, обгонная камера ...
Откуда: Мурманск

Re: Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение Serg01 »

С какой карты памяти можно прошивать устройство ?
Dionis писал(а):обрати внимание - чтобы карточка была 2 гб или 4 гб - но не больше - обычная microSD а не microSDHC
vdn78 писал(а):я уже два раза с 16 гиговой microSDHC шился - все нормально. Главное а корень кинуть эти два файла с архива.
den270982 писал(а):Тоже самое шился 16 гиг из слота gps проблем не было
С любой, но при условии, что карта совместима (не глючит) с ГУ, полностью исправна и имеет файловую систему FAT32 (либо отформатирована на низком уровне в FAT32 специальной программой и на оборудовании полноценно поддерживающем тип и объем данной карты памяти).
Отсюда вывод: советуют прошиваться с обычной microSD (не microSDHC) для того, чтобы избежать возможных проблем и долгих выяснений причин глюков прошивки, которые может внести карта большого объема. Карта памяти microSD изначально имеет файловую систему FAT32 и требует, как максимум, форматирования, с которым справится любой картридер.
На моем ГУ в обеих слотах стоят карты по 64Gb, одна CDXC, другая CDHC. Шьюсь с той, что стоит в нужном слоте, все норм :D .
Volkswagen Redpower 18004
Barik777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:56 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Nissan xtrail se 2014

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение Barik777 »

Ребят , как улучшить радио после прослушивание 1 часа начинает шипеть плохо ловить станции ! И так же блютуз , слушаешь музыку через какое-то время вылетает , и не хочет играть музыку , хотя написано подключено , и иногда звук тоже некачественный!!!
Redpower 18001
Кто чем поможет , помогите ?))) не могу разобраться
DRON_63
ГУРУ
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:54 pm
Откуда: Самара

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение DRON_63 »

Вот решение проблемы радио
http://forum.redpower.su/post38310.html#p38310
"и незачем так орать" :mrgreen: :wink:
Закрыто