Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Закрыто
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение negoday »

чреез USB можно шить.. либо скопировать на внутр. память но потом не забыть удалить.
Тоже прокатывает
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Woldemar
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 12:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: mitsubishi lancer x 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение Woldemar »

negoday писал(а):чреез USB можно шить.. либо скопировать на внутр. память но потом не забыть удалить.
Тоже прокатывает
Спасибо
Lancer X 2007, RP 18037B
nober
Прапорщик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 7:46 pm

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение nober »

ub5fdp писал(а):
nober писал(а):Пока не смог найти нагрузочную вилку ... меряли тестером, электрик сказал что все нормально ...
Меняй электрика ...
А если предположить, что причина не в этом . Тогда что это может быть ?
Dixon
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 12:23 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Куга 2,0 TDCi, 2011 г.в., БК, двухзонный климат, кнопки руля
Откуда: Москва

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение Dixon »

Всем доброго дня!
Прошу прощения, если пишу не в той теме - перенаправить меня по правильному адресу.
Итак, недавно стал счастливым обладателям ГУ Redpower 18140 для Форд Куга-1 (2011 г.в.).
Изначально в ней была прошивка 2.9.2.
Зразу отмечу - НИКАКИХ дополнительных программ не ставил, только лицензионный Навител.
МР3-плеер - встроенный штатный. В общем, стоит ровно то, что стояло при покупке.

Первое, чем порадовал меня аппарат - это звуком. При штатной куговской акустике звук был очень хорош, я даже не ожидал, если честно: чистые и звонки высокие, четкая середина и весьма неплохой бас, никакой гулкости или бубнения - глубокий (насколько позволяла акустика) и точный. В общем, выставив настройки тембра, уровня предусиления и фильтров среза я получал немалое удовольствие от звука. Особенно радовало радио - звучало чисто и сочно, по сравнению с родным ГУ просто небо и земля.

Я не зря акцентирую внимание на звуке, ибо дальше с этим случилось неожиданное...

В общем, магнитола меня радовала. Но недолго. Примерно на 4-й - 5-й день начались глюки.

Перечисляю все подряд и подробно, возможно кто-то тоже с этим сталкивался и знает как решить проблему:
- самое неприятное: при воспроизведении музыки с флешки периодически (с разными промежутками времени, но довольно часто) в колонках раздаются щелчки, писки и прочие неприятные звуки - как будто при проигрывании винила кто-то случайно задевает за тонарм и игла перескакивает на соседнюю дорожку и царапает пластинку. Эти звуки кратковременные, но крайне неприятные и зависят от громкости. Чем выше громкость - тем громче и этот звук. Порой прямо по нервам бьет прямо как током. Что характерно - такое ТОЛЬКО при воспроизведении с флешки, при прослушивании радио или диска такого НЕТ!
- при нажатии кнопки NAVI вместо навигации на экране появляется меню настроек.
- при работе навигации (лицензионный Навител) непредсказуемо и самопроизвольно прекращается работа навигационной программы - на экране крутящийся кружок и далее вылетает в основной экран. Глюк проявляется самопроизвольно и неожиданно, через разные промежутки времени. Может два или три раза подряд за 15 минут, а может и половину суток проработать непрерывно без вылетов (ездил на юг, навигация работала по 12 часов непрерывно).
- после запуска из основного меню программы "GPS-test" и отработки программы, повторно она уже не запускается: при нажатии этой иконки на экране выскакивает меню настроек, так же, как и при нажатии кнопки "Navi".
- подвисает штатный плеер: при остановке воспроизведения (выход в главный экран, включение радио и т.д.), а затем при возврате в меню плеера и дальнейшем возобновлении воспроизведения, последний файл, который играл воспроизводить отказывается, на "тыкание" в экран на соответствующую кнопку реакции нет, при попытке перескока на предыдущий или последующий файл реакции тоже нет. Причем не важно как это делаешь - кнопками на руле или на экране. "Оживает" плеер только после таких многократных "тыканий."
- не всегда корректно работает тачскрин. Т.е. касаешься пальцем экрана - реакции нет, иногда по два-три раза приходиться это делать. В то же время чувствительность экрана высокая, т.к. иногда не успеваешь почувствовать касание экрана, а он уже срабатывает.
- Слетают настройки эквалайзера. Точнее не всего эквалайзера, а настройки фильтров среза. Заходишь туда, все выставляешь, выходишь. Заходишь вновь - все в исходном состоянии, как с завода. И так каждый раз.
- несколько раз терялись кнопки на руле. Пытаешься отрегулировать громкость или переключить трек - реакции ноль. Потыкаешь, потыкаешь туда-сюда, или переключишься в другой режим на магнитоле - отвисает и вновь все видится. Наблюдалось такое несколько раз.
- возникли проблемы с чтением флешки. После ее перезаписи (добавление новых папок с файлами) на экране высвечивается старый список папок, новых папок не видит. Перетыкаю в другой разъем - то же самое. Форматирую флешку, перезаписываю - то же самое. Одни папки видит, другие нет.
- несколько раз после включения радио оно самопроизвольно запускалось на сканирование диапазона.
- не видит мой телефон по Блю-Туз. У меня, конечно, старенький телефон (Алкатель), но проблем с коннектом с другими телефонами ни разу не было - мой телефон видят все аппараты, с кем я коннектился. Редповер в упор не видит.

Вот такие вот косячки... :(
Самые неприятные из них - это эти звуки, которые периодически издает плеер и непредсказуемый вылет навигации.
В общем, позвонил я в тех поддержку и мне там посоветовали перепрошиться на новую версию - 2.9.5. Мол, все баги должны уйти.
Что я и сделал - скачал прошивку (причем вместе с "чистилкой", чтоб наверняка все старое снести) и прошился. Не знаю, вылечились ли все вышеописанные косяки - просто еще не было времени все проверить, сейчас езжу не много. Но один, хотя и не самый существенный, остался - это глюк с настройками эквалайзера.
Там без изменений.
Но вот что самое неприятное, чего я вообще не ожидал и что меня крайне и жутко расстроило - это то, что... ИСПОРТИЛСЯ ЗВУК!!! Он стал как на китайской дешевой магнитоле - высокие звучат намного глуше, пропала их чистота, звонкость и сочность. Средние - тусклые и невыразительные, бас тоже плоский, как будто самые низы вообще отрезали. В общем, звук в целом приглушенный и плоский, абсолютно не интересный - я как будто назад родную голову вернул. :((
В общем, сижу в жутком расстройстве и не знаю что дальше делать. Мне советовали вместо штатного плеера поставить сторонний -мол, намного лучше играет. Но дело в том, что звук радио тоже стал таким же!!! Сторонний плеер его не изменит!
Камрады, посоветуйте - что делать, как вернуть нормальный звук назад? Желательно, конечно, чтоб еще и косяки старые назад не вернулись. :)

В общем, очень нуждаюсь в помощи знатоков. :(
Всем, кто откликнется - заранее спасибо!
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение negoday »

Поставьте прошивку 2952
я вам в ЛС скинул
Плеер штатный вам прийдется заменить на poweramp. А также разобраться с вашей SD картой/флешкой.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Dixon
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 12:23 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Куга 2,0 TDCi, 2011 г.в., БК, двухзонный климат, кнопки руля
Откуда: Москва

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение Dixon »

negoday писал(а):Поставьте прошивку 2952
я вам в ЛС скинул
Плеер штатный вам прийдется заменить на poweramp. А также разобраться с вашей SD картой/флешкой.
Да, я видел, спасибо! Плеер заменю - это не проблема, мне не принципиально каким пользоваться.
Для меня главное звук качественный вернуть, какой был до прошивки на 2.9.5, скачанной с форума.
С SD картой проблем пока не наблюдал, а вот с флешкой (причем пробовал разные!) - были...
Ладно, прошьюсь - посмотрим.
ssleduyushiy
Майор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 2:57 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 2013 2,5 ,климат,камераЗХ,КППавтомат,БК,кнопки руля

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение ssleduyushiy »

nober писал(а):
ub5fdp писал(а):
nober писал(а):Пока не смог найти нагрузочную вилку ... меряли тестером, электрик сказал что все нормально ...
Меняй электрика ...
А если предположить, что причина не в этом . Тогда что это может быть ?
Если мне не изменяет память, на старых прошивках были какие то проблемы со слип-режимом. Лечилось прошивкой на более свежую.
Toyota RAV4 2013 2,5 ,климат,камераЗХ,КППавтомат,БК,кнопки руля
pikachushka
Прапорщик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 12:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: шевролет круз LS, RedPower 18045. прошивка 2.9.5.2

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение pikachushka »

ssleduyushiy писал(а): Если мне не изменяет память, на старых прошивках были какие то проблемы со слип-режимом. Лечилось прошивкой на более свежую.
на старых прошивках он в принципе не работал :) до 2.9.*
шевролет круз LS 2009г.в.(корея), RedPower 18045. прошивка 2.9.5.2
Woldemar
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 12:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: mitsubishi lancer x 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение Woldemar »

Dixon писал(а): - несколько раз терялись кнопки на руле. Пытаешься отрегулировать громкость или переключить трек - реакции ноль. Потыкаешь, потыкаешь туда-сюда, или переключишься в другой режим на магнитоле - отвисает и вновь все видится. Наблюдалось такое несколько раз.
Здравствуйте! У меня подобное с кнопками, только они ещё и переназначаются на другие функции.
ГУ 18037В на ланцере Х .Вчера прошил на 2.9.5.2. С кнопками всё также. Яндекс навигатор не запускается с главного рабочего стола(выдаёт ошибку), но если поставить на кнопку НАВИ или на соседний рабочий стол то работает. Ещё нет настройки линий парковки и переодически после загрузки ГУ подвисает где-то на минуту,т.е. картинка естьа нанажатия не реагирует. Ошибка Гугл плэй появлялась опять, правда один раз.
Вот такие пироги.
Lancer X 2007, RP 18037B
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение negoday »

у меня на прошлом образце было так.. зависон переодический на минуту. потом отдупляется и все работает.
После замены SD карт или USB проблема ушла.
Ловить ее муторно если честно... И от чего она мне неизвестно
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
ssleduyushiy
Майор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 2:57 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 2013 2,5 ,климат,камераЗХ,КППавтомат,БК,кнопки руля

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение ssleduyushiy »

pikachushka писал(а):
ssleduyushiy писал(а): Если мне не изменяет память, на старых прошивках были какие то проблемы со слип-режимом. Лечилось прошивкой на более свежую.
на старых прошивках он в принципе не работал :) до 2.9.*
Про что я и говорю
nober писал(а): Прошивка кстати на ШГУ стоит 2.7.29
по моему надо прошиться , а уж потом дальше смотреть.
Toyota RAV4 2013 2,5 ,климат,камераЗХ,КППавтомат,БК,кнопки руля
Woldemar
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 12:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: mitsubishi lancer x 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение Woldemar »

negoday писал(а):у меня на прошлом образце было так.. зависон переодический на минуту. потом отдупляется и все работает.
После замены SD карт или USB проблема ушла.
Ловить ее муторно если честно... И от чего она мне неизвестно
А можно подробней,что значит заменить SD ? У меня её вроде нет, или она где-то внутри впаяна? В USB воткнуты модем и мышь.
Ещё появился баг радио когда включаю яндекс навигатор громкость понижается, а закрываю-восстанавливается. На прошлой прошивке такого не было.
Lancer X 2007, RP 18037B
nober
Прапорщик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 7:46 pm

Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение nober »

ssleduyushiy писал(а):
pikachushka писал(а):
ssleduyushiy писал(а): Если мне не изменяет память, на старых прошивках были какие то проблемы со слип-режимом. Лечилось прошивкой на более свежую.
на старых прошивках он в принципе не работал :) до 2.9.*
Про что я и говорю
nober писал(а): Прошивка кстати на ШГУ стоит 2.7.29
по моему надо прошиться , а уж потом дальше смотреть.
Попробую, перестал перепрошиваться как видите давно, из-за боязни что радио ухудшиться . И по поводу прошивки, у меня слип же работал и на этой прошивке ?
nober
Прапорщик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 7:46 pm

Re: Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение nober »

И да, ребят, кто скажет коротко, какие отличия между прошивкой 2.7.29 и последней ?
PUF
Лейтенант
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 8:06 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mazda CX5, 2013 г., климат кнопки руля джойстик парктроники камера магнитола RP18112

Re: Re: FAQ и НАБОР ПО И ПРОШИВОК ДЛЯ 180 серии Carpad3

Сообщение PUF »

Магнитола 18112. Стало напрягать выключение головы при запуске двигателя. С помощью простенькой схемы решил избавиться от этой проблемы, благо на других машинах с головой на win ce это делал неоднократно. Все работало. Схемка делает 8-10 сек задержку отключения сигнала АСС. Собрал, подключил - схема работает частично, т.е. двигатель глушим - магнитола продолжает работать еще 8-10 сек. Теперь , если снова запустиь двигатель, то голова выключается и через 2 сек снова включается. АСС на выходе моей схемы в момент запуска не исчезает. Не могу понять чем отличаются эти два режима работы для магнитолы (останов и запуск двигателя). Ведь магнитола управляеться по АСС. Машина Мазда СХ5 с CAN bas и без замка зажигания.
Закрыто