Прошивки и обновления для 180 серии

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
R Sergo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 29, 2018 4:35 pm

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение R Sergo »

Heeelp! Заменил bootanimation и теперь при загрузке устройства появляется логотип, а потом черный экран и все, ни анимации ни рабочего стола не появлятся!! Что делать, подскажите??
Alexandd
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 1:57 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Пежо-4007, 2010г.в. допы (климат, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ)

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Alexandd »

Kantona писал(а):Господа, а где прошивки? 404
Скачивал прошивки, по мере поступления. Выбирай на свой вкус:
https://disk.yandex.ru/client/disk/1805 ... 0%BC%D1%8B
MikeS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 9:31 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Lancer X MT 1.8, 2008, Redpower 18037, кнопки руля, камера заднего вида. Android 4.1.1, System version 2.7.10.

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение MikeS »

Помогите найти прошивку MCU для RedPower 18037 Lancer X.
В указанной в шапке темы ссылке нет ни одной MCU, подписанной для Lancer X.

Методом тыка от других авто как-то боязно ставить. Качал MCU от Аутлендера, но с ней радио криво работает.
pikachushka
Прапорщик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 12:39 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: шевролет круз LS, RedPower 18045. прошивка 2.9.5.2

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение pikachushka »

Кстати вопрос с ютубом актуален. Уж с полгода как на последних версиях туба вместо картинки какие-то звездочки разноцветные. Ставил версию 2.что-то там - она работала нормально, но все время просила обновиться. Сегодня уже в ультимативной форме заставила обновить и вот опять звездочки.
шевролет круз LS 2009г.в.(корея), RedPower 18045. прошивка 2.9.5.2
fdv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 11:07 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Chevrolet Trailblazer 2013 + Redpower 18022

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение fdv »

pikachushka писал(а):Кстати вопрос с ютубом актуален. Уж с полгода как на последних версиях туба вместо картинки какие-то звездочки разноцветные. Ставил версию 2.что-то там - она работала нормально, но все время просила обновиться. Сегодня уже в ультимативной форме заставила обновить и вот опять звездочки.
Так ты не ставь последнюю. Это распространенная проблема работы нового Ютуб клиента со старыми версиями Android.
Действительно, поставь старый APK версии 11.01.56 и пользуйся.
У меня ультимативно не заставляет - при открытии клиента пишет, что есть обновление, и две кнопки - обновить сейчас или позже.
Tusoffkin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 11:19 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Mondeo 4. Климат, Конверс, кнопки руля, парктроник.

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Tusoffkin »

Все доброго дня!
Подскажите позязя. Установил чистящую прошивку 2.8.8, та которая шести файловая. Теперь не могу установить более позднюю. Пишет "Update start" минуты три-четыре вист надпись, потом "Update end". Загружается и всё остается как было. Флешек много уже перепробовал, результата нет. Пытался устанавливать и 2.9.5 и более ранние. Может что то упускаю?
Alexandd
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 1:57 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Пежо-4007, 2010г.в. допы (климат, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ)

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Alexandd »

Попробуй с разных слотов загружать и вес карты 2Гб(форматни в Fat32, залей прошивку). Должно получится.
Tusoffkin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 11:19 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Mondeo 4. Климат, Конверс, кнопки руля, парктроник.

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Tusoffkin »

Спасибо за подсказки. Получилось из внутренней памяти прошиться.

Еще две проблемы вылезло.
1. Случайно снял галку с установка из неизвестных источников. Теперь обратно поставить не могу. Обычно просто предупреждение вылезало, а у меня предупреждение и просит пароль. Стандартные не подходят.
2. Поставил прошивку 9.5 на главном экране заготовлены кнопки для приложений. Приложения на них назначаются, но иконки не отображаются.
sem294
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:15 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: wv passat, 2012,

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение sem294 »

Доброе время суток , много раз пробовал установить прошивку 2.9.6 на 18004 ничего не получается. Переходишь на обновление ПО, указывает что стартует и сразу завершение. А обновление МЦУ вообще не реагирует. Если есть такая возможность цифры вашего вацап, скинуть видео своей процедуры, был бы очень рад чтоб вы посмотрели и помогли. Сам из Минеральных Вод, покупал магнитолу в 2014 году проездом в Москве и не знаю никого у кого есть такой девайс в авто. До сегодняшнего дня не обновлял, так как все основные функции работают нормально, кроме просмотра ютуб-все время выдает ошибку идентификатора. Авто гольф 6. Помогайте своему одноклубнику.
Pendeho
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 9:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes-Benz ML350

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Pendeho »

sem294 писал(а):Доброе время суток , много раз пробовал установить прошивку 2.9.6 на 18004 ничего не получается. Переходишь на обновление ПО, указывает что стартует и сразу завершение. А обновление МЦУ вообще не реагирует. Если есть такая возможность цифры вашего вацап, скинуть видео своей процедуры, был бы очень рад чтоб вы посмотрели и помогли. Сам из Минеральных Вод, покупал магнитолу в 2014 году проездом в Москве и не знаю никого у кого есть такой девайс в авто. До сегодняшнего дня не обновлял, так как все основные функции работают нормально, кроме просмотра ютуб-все время выдает ошибку идентификатора. Авто гольф 6. Помогайте своему одноклубнику.
Обновление прошивки и MCU не решит проблему с YouTube. Google попросту не хочет поддерживать старые устройства. Вам нужно найти старую версию YouTube ниже 10 версии. После установки просто не обновляйте приложение.
П.С. Не мешайте устройству работать. Лучшее-враг хорошего.
shurshello
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 6:03 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: SsangYong NewAction

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение shurshello »

Доброго времени суток. Подскажите, чем прошить ГУ на SsangYong Action? Установлен RedPower, маркировок нет никаких, по всем признакам 180-я серия. Не знаю каким MCU его можно прошить, т.к. в каталоге нет ни одной прошивки для моей машины. Саму прошивку обновил на предпоследний релиз без каких-либо проблем. Прошить хочу начисто т.к. пропал звук, аппаратно все проверили, все живое. Осталась полная прошивка. Искренне надеюсь на Ваш ответ, заранее большое спасибо.
Изображение
Pendeho
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 9:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes-Benz ML350

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Pendeho »

shurshello писал(а):Доброго времени суток. Подскажите, чем прошить ГУ на SsangYong Action? Установлен RedPower, маркировок нет никаких, по всем признакам 180-я серия. Не знаю каким MCU его можно прошить, т.к. в каталоге нет ни одной прошивки для моей машины. Саму прошивку обновил на предпоследний релиз без каких-либо проблем. Прошить хочу начисто т.к. пропал звук, аппаратно все проверили, все живое. Осталась полная прошивка. Искренне надеюсь на Ваш ответ, заранее большое спасибо.
Изображение
Если пропал звук в радио-MCU!!! Было у этой платформы, что нужно выбрать правильное MCU. Зависит от радио модуля. NXP или Silicon. А вот если звук пропал всюду-смотреть стабилизатор 78M08. Нужно заменить на 78M09.
shurshello
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 6:03 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: SsangYong NewAction

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение shurshello »

Pendeho писал(а):
shurshello писал(а):Доброго времени суток. Подскажите, чем прошить ГУ на SsangYong Action? Установлен RedPower, маркировок нет никаких, по всем признакам 180-я серия. Не знаю каким MCU его можно прошить, т.к. в каталоге нет ни одной прошивки для моей машины. Саму прошивку обновил на предпоследний релиз без каких-либо проблем. Прошить хочу начисто т.к. пропал звук, аппаратно все проверили, все живое. Осталась полная прошивка. Искренне надеюсь на Ваш ответ, заранее большое спасибо.
Изображение
Если пропал звук в радио-MCU!!! Было у этой платформы, что нужно выбрать правильное MCU. Зависит от радио модуля. NXP или Silicon. А вот если звук пропал всюду-смотреть стабилизатор 78M08. Нужно заменить на 78M09.
Спасибо огромное, замена стабилизатора оживила ГУ. Но все-таки, а каким-же MCU его можно прошить???
Alexandd
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 1:57 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Пежо-4007, 2010г.в. допы (климат, кнопки руля, парктроник, камера ЗХ)

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Alexandd »

Но все-таки, а каким-же MCU его можно прошить???
Попробуй посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=JWcLlE3 ... ex=43&t=0s
Room
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления для 180 серии

Сообщение Room »

shurshello писал(а):
Pendeho писал(а):
shurshello писал(а):Доброго времени суток. Подскажите, чем прошить ГУ на SsangYong Action? Установлен RedPower, маркировок нет никаких, по всем признакам 180-я серия. Не знаю каким MCU его можно прошить, т.к. в каталоге нет ни одной прошивки для моей машины. Саму прошивку обновил на предпоследний релиз без каких-либо проблем. Прошить хочу начисто т.к. пропал звук, аппаратно все проверили, все живое. Осталась полная прошивка. Искренне надеюсь на Ваш ответ, заранее большое спасибо.
Изображение
Если пропал звук в радио-MCU!!! Было у этой платформы, что нужно выбрать правильное MCU. Зависит от радио модуля. NXP или Silicon. А вот если звук пропал всюду-смотреть стабилизатор 78M08. Нужно заменить на 78M09.
Спасибо огромное, замена стабилизатора оживила ГУ. Но все-таки, а каким-же MCU его можно прошить???
Не лезь в МЦУ. Получишь кирпич. Все мцу, которые тебе подходят находятся в настройках выбор авто. Там выбираешь и он тебе перешивает мцу.
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Ответить