RedPower 8903 FORD MONDEO. Вопрос и отзывы оставляем ЗДЕСЬ!!

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
YYB
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:20 am
Откуда: Москва

Установка магнитолы RedPower 8903 на Форд Мондео 4

Сообщение YYB »

Приобрел на днях (с помощью этого сайта) RedPower 8903.
http://redpower.su/content/view/200/73/
Сегодня устанавливал и тестил.
Минусы установки:
- подключение USB сзади магнитолы, поэтому были небольшие проблемы с выводом кабеля USB в бардачок (с другой стороны, более эстетично использовать кабель USB не подключая его к передней панели магнитолы - ничего не торчит и не мешает)
- сзади магнитолы много проводов, коннекторов и пластиковых коробочек, поэтому при установке магнитола упирается в заднюю часть установочной корзины с направляющими, если правильно не распихать все мешающее по пазухам корзины;
В основном, установка не вызывает проблем, если уже имелся опыт с разбиранием передней консоли Мондео 4 (я уже имел этот опыт при смене CD магнитолы на Sony mp3 с чейнджером)
Тесты:
Общее впечатление очень хорошее.
Хорошее качество воспроизведения DVD, приятное меню, очень много настроек, быстрая скорость работы приложений (в частности навигационных программ), качественная русификация устройства...
В общем, много плюсов.
Вопросы к знающим:
- пока не понял как параллельно слушать музыку и пользоваться навигацией; пока что при переключении с диска на навигацию (или например используя режим "картинка в картинке") музыка перестает играть - возможно пока не разобрался в режимах;
можно ли сделать, как для модели 9301 ? http://redpower.su/forums/viewtopic.php?t=404
- русские тэги в mp3 все-таки не воспроизводит (хотя было обещано в этой модели)- просто не показывает в списке файлов русские символы (возможно зависит от формата записи диска, но не уверен);
- в режиме bluetooth записная книжка сохраняет пропущенные, набранные и принятые номера, но при выборе из них какого-либо номера и попытке его набрать с магнитолы, на мобильном пишет, что "обнаружена ошибка, номер не может быть набран и т.д и т.п" (не дословно, но смысл таков), при этом набирая номер с магнитолы через номеронабиратель, набор происходит; В чем может быть проблема?
- при выборе в главном меню пункта "SD Card" пишет что сд кард не найден, хотя карточка установлена и навигация с нее запускается спокойно; с чем это связано? Хотелось бы записать на карту mp3 и иногда включать музыку и оттуда;
- также вопрос по карте сд - чем ее открыть на компьютере? У меня виста и win7, ридер не читает карту, хотя она читается спокойно магнитолой; Возможно это связано с файловой системой (FAT32 или NTFS)

P.S. Благодарю Евгения за оказанные многочисленные консультации при выборе магнитолы, очень доволен девайсом.
При возникновении вопросов и замечаний по работе магнитолы буду отписываться здесь.
Главное - это найти своих и успокоиться... ;-)
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение negoday »

Здравствуйте. YYB
Спасибо Вам.

Постараюсь прокоментировать ваши вопросы.
1. GPS и радио одновременно голос не могут воспроизводить. голос GPS (если он включен в настройках) будет прерывать остальной аудио потом.

2.проверил сегодня, действительно в новой партии какая то трабла с mp3 тегами. Раньше были!!!! НО и меню справа было китайское)) я попросил завод убрать, видать они слишком много обрезали... За это замечание спасибо... Будем заниматься этим вопросом.

музыку с SD карты вы можете читать прекрасно в режиме GPS =) там тоже есть проигрыватель, который русский читает как я в школе.
3. Прямой набор с записной книжки не возможен.. обратите внимание как он номет телефона записывает.... 78120000000 думаю что и вы с телефона таким образом позвонить не сможете.=))) плюсик нужно

4. Карту вам отдавал в FAT32. я на нее записывал софт с моего ПК. ищите проблему у себя, возможно плохо вставили в переходник или он испорчен

Удачи
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
YYB
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:20 am
Откуда: Москва

Сообщение YYB »

Подведу промежуточные (но уже не совсем сырые) итоги теста RedPower 8903.

Недоработки, которые всплыли в процессе теста (то, что было заявлено, но не соотвествует заявленному, к сожалению :( )

- не читает кириллические названия mp3 файлов (и папок);

- "Режим мультивоспроизведения" (чтобы слушать музыку и делать что-то еще одновременно) работает только в одном варианте, если в режиме радио, DVD или USB вызвать PIP режим (картинка в картинке), и в нем уже можно например выбрать навигацию (окошко неактивное, можно только наблюдать). Если поменять PIP на активное окно, навигация разворачивается на весь экран, окошко плеера становится неактивным и музыка не играет (хотя в окошке виден работающий плеер)
Хотелось бы наоборот (активная GPS и пассивная музыка на фоне (USB, DVD или радио)), странно что не реализовано таким образом;
можете включить gps а на фоне будет играть радио или телик.. здесь это есть.
- так, к сожалению, не получается (может что-то делаю не так)

Это, наверное, основные, на мой взгяд, недоработки, но есть еще мелкие "неудобства":

- не производится набор сохраненного номера из записной книжки магнитолы в режиме Bluetooth (хотя номер набирается из номеронабирателя цифрами)
(у меня номера добавлялись в книжку с плюсиками, почему попытка набора дает сбой - непонятно, а было бы удобно (коммент. для Евгения));
- из главного меню нельзя войти в пункт SD card, хотя карточка установлена (можно войти через меню навигатора, но мне это кажется лишними движениями, а ярлык в главном меню не используется);
- функция выключения дисплея в главном меню (на мой взгляд весьма полезная функция ночью, чтобы не отвлекало глаза в темноте) работает недолго (около 15-20-ти секунд) и потом включает дисплей обратно (самостоятельно), а хотелось бы включать его обратно вручную;

Вот пока и все, на что хотелось бы обратить внимание.
Ни в коем случае не надо воспринимать это как антирекламу, магнитола, в основном, соответствует заявленным возможностям и оставляет очень положительное впечатление.
Если кто-нибудь найдет решение вышеописанным вопросам, буду признателен. Также интересен вопрос установки дополнительных программ
Устанавливаем игры, читалки для книг, и др. приложения.
У кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста.

Не тестировалось:
- режим ТВ (еще не поставил антенну)
- IPOD (такового не имею)

Тестировалось, но не описано, т.к. нет нареканий:
- режим USB
- виртуальный CD чейнджер

Всем удачи.
Главное - это найти своих и успокоиться... ;-)
YYB
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:20 am
Откуда: Москва

Сообщение YYB »

Dimkin, Большое Вам спасибо!! Буду пробовать :)
Я так понял в режиме нави - это еще не запуская саму программу навигации, а в меню перед запуском программы? Потому что в самой навигационной программе, естественно, нельзя выбрать меню "PIP, 2 zone и т.д.".
В общем, попробую - отпишусь, как получилось.
Еще раз большое спасибо!
Главное - это найти своих и успокоиться... ;-)
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение negoday »

Итак!!
Я хочу промодерировать тему данную слишком много мусора..
YYB Вы можете сделать краткий обзор всех вопросов и как их решать для других пользователей? остально хочу удалить, а то в голове у новичков не отложится.

Спасибо
P.s. По поводу русских тегов я уже говорил. выложу прошивку, которой нужно будет сделать апдейт, и все.


итак, итоги:
SD карту данный аппарат читает только в GPS режиме. Прошу учитывать этот момент Для проигрывания мультимедиа использовать плееры GPS навигатора.
2.ОСОБЕННОСТИ установки
При установке необходимо зачистить и соединить Оранжевый( подсветка) и красный провод (Зажигание) Тогда будут светиться все кнопки.
3. Мультизадачность ( музыка в режиме GPS навигатора) настраивается.
СПАСИБО DIMKIN :
"В режиме нави кликаете на экран, появится меню (сверху - PIP, 2-zone, ..., снизу - GPS, выбор источников звука (sd, dvd,...)).
В этом меню кликните на кнопку GPS и она подсветится другим цветом (желтым или голубым, точно не помню, попробуйте оба варианта), после смены цвета выберите источник звука (sd, dvd, радио, ...), нажмите плэй (кнопка треугольник) и подождите пару секунд. Должно заработать."
4. Выбор GPS программмы осуществляется в меню GPS навигатора.
параметры GPS COM2 9600 кбит/сек
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение negoday »

Выкладываю отзыв клиента)), надеюсь не обидится никто:
Добрый вечер Евгений

Получил, установил, смотрится ОТЛИЧНО, посмотрим, как китаец будет работать.
Первые впечатления, если интересно, звук 5 с плюсом, штатная Сонька по этой шкале тянет на 3, DVD диск лицензионный (звук, изображение) 5 с плюсом.

У меня к Вам несколько вопросов по мафону.

1. Как включить подсветку клавиш? (светится только одна клавиша и приемник дисков)
2. Как включить другую программу навигации

Мужики увидели мафон, слюни потекли, Вам нужно выходить на периферию, здесь у Вас клиентов не меряно. Фантом ( а это практически тоже самое) без GPS у нас стоит 29 тысяч плюс блок навигации 11 тысяч.
Если у Вас есть, куплю камеру заднего вида на Форд (встроена в подсветку номерного знака), TV антенну, выносной микрофон.

С уважением Александр.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
joni
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 9:31 pm

Сообщение joni »

На перефирии я могу помочь :) Территориально - Тамбов.
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение negoday »

подойдет))
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
joni
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 9:31 pm

Сообщение joni »

negoday писал(а):подойдет))
Спасибо за поддержку.. :)
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение negoday »

ml] ПРОШИВКА ДЛЯ ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ РУССКИХ ТЕГОВ в DVD, USB,SD[/url]
ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!! Шить лушче под моим руководством
Инструкция:
- Распаковываем архив в корень SD карточки чистой.
Вставляем в SD media слот ( НЕ В GPS!!!!)
выключаем аппарат.
Включаем аппарат.
Последний раз редактировалось negoday Сб дек 12, 2009 2:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
YYB
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:20 am
Откуда: Москва

обзор RedPower 8903

Сообщение YYB »

По просьбе negoday - краткий обзор магнитолы RedPower 8903 Ford Mondeo.

1. Установка очень простая - занимает минут 15-20. Подробные инструкции по снятию/установке магнитол на Мондео - на mondeoclub.ru
При установке необходимо зачистить и соединить Оранжевый( подсветка) и красный провод (Зажигание) Тогда будут светиться все кнопки.
- У меня светятся все кнопки (естественно при включенных габаритах, без них - горит только SRC) , но я не соединял эти провода :?
2. Мультизадачность работает (включить получилось не сразу, но спасибо Dimkin)
"В режиме нави кликаете на экран, появится меню (сверху - PIP, 2-zone, ..., снизу - GPS, выбор источников звука (sd, dvd,...)).
В этом меню кликните на кнопку GPS и она подсветится другим цветом (желтым или голубым, точно не помню, попробуйте оба варианта), после смены цвета выберите источник звука (sd, dvd, радио, ...), нажмите плэй (кнопка треугольник) и подождите пару секунд. Должно заработать."
3. SD карта читается не через основное меню, а через режим навигации (кнопка Navi основного меню)
4. Кириллические названия файлов и папок (в режиме DVD и USB) не читались, но при прошивке от negoday должно заработать
5. В режиме подключения к телефону по Bluetooth (кнопка BT основного меню), у меня не получилось набрать номер с экрана магнитолы используя последние набранные или принятые номера (набор не идет), хотя набор номера цифрами осуществляется.
(не считаю недостатком - мне лично проще выбирать номер для набора в телефоне)
6. функция выключения дисплея в главном меню (на мой взгляд весьма полезная функция ночью, чтобы не отвлекало глаза в темноте) работает недолго (около 15-20-ти секунд) и потом включает дисплей обратно (самостоятельно), а хотелось бы включать его обратно вручную;
7. в режиме BT (телефон + Bluetooth), при разговоре с громкой связью по одной линии, если поступает звонок по второй линии. то громкая связь "слетает", выход при этом один - нажать на синий круг на экране - переключиться на телефон, после этого, пока не закончишь оба разговора по обеим линиям (без громкой связи), громкая связь не включается. Как это лечить - не знаю. Возможно, многим это не пригодится, т.к. не используют 2 линии.

Выводы
плюсы:
- отличный звук
- картинка в картинке
- многозадачность
- качество картинки
- наличие множества функций (навигация, bluetooth, чтение dvd, mp3, возможность установки практически любой программы навигации, USB)
в общем, очень много плюсов, перечислять долго
(а еще можно сделать выход в интернет и настроить получение пробок и инет серфинг!! смотри ссылку http://redpower.su/index.php?option=com ... D%E8%E8%21)

минусы: тонут на фоне плюсов (практически нет)

Огромное спасибо создателям сайта и людям, которые делают эту технику ближе для нас!
Главное - это найти своих и успокоиться... ;-)
YYB
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:20 am
Откуда: Москва

вопрос

Сообщение YYB »

вопрос к negoday

Как сделать, чтобы при нажатии на кнопку "NAVI" открывался рабочий стол Windows с кнопкой Пуск, как в Вашем ролике про прием пробок автомагнитолами с GPS http://redpower.su/content/view/299/72/ ??
Главное - это найти своих и успокоиться... ;-)
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение negoday »

Юрий. если вам это дейсвтительно нужно, то пришлю скрипт на почту..., ок?

спасибо за отзыв.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
YYB
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:20 am
Откуда: Москва

Сообщение YYB »

Юрий. если вам это дейсвтительно нужно, то пришлю скрипт на почту..., ок?
Евгений, заранее спасибо
Я думаю, что нужно
Мне кажется, эта оболочка (Win) дает больше свободы для действий
Если можно, приложите инструкцию, как установить, и как, в случае чего, вернуть все обратно (если возможно)

а попробовать хочется :wink:
Главное - это найти своих и успокоиться... ;-)
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение negoday »

а как обратно))) я не знаю))... Это надо профессора Algama справшивать.
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Ответить