какой тюнинг прошивок вы хотите

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
ShAleksey
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 2:31 pm

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение ShAleksey »

Несколько раз в этой теме поднимался вопрос о нормальном "Спящем режиме". И ни одного коментария толком...
Работает-же в НавиПилоте! Очень удобно! Утром пишел, завел и как не уходил... И куча проблем отпадает с перезапуском приложений (плееров и пр.).
Главное чтоб это был СОН, а не просто отключение звука и экрана.
И ни каких аккумуляторов он не сажает. Меньше определенного порога напряжение опустилось - выгрузился.
А кто боится может выключить или 1 час поставить.
vonavi
Прапорщик
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 Hatchback 120 VTI Tendence 2011

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение vonavi »

ShAleksey писал(а): Работает-же в НавиПилоте!
что за приложение, по подробнее можно? не замечал чето
Citroen C4 Hatchback 120 VTI Tendence 2011 ГУ 18211 1024*600
ShAleksey
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 2:31 pm

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение ShAleksey »

vonavi писал(а): что за приложение, по подробнее можно? не замечал чето
Да вот не помню... "Слип моде" кажись. Работало и работало себе, я в него и не лазил. Видел только, что можно время до выгрузки настраивать, но не трогал. Двое суток ждал Дроид2, потом выключался.
vonavi
Прапорщик
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 8:43 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Citroen C4 Hatchback 120 VTI Tendence 2011

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение vonavi »

sleep mode как раз жрущий у меня, после стоянки чаще мигает индикатор аккумулятора.. я его включаю на дальняк, чтоб не вырубался нави во время перекура
Citroen C4 Hatchback 120 VTI Tendence 2011 ГУ 18211 1024*600
ShAleksey
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 2:31 pm

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение ShAleksey »

vonavi писал(а):sleep mode как раз жрущий у меня
Вот я в тему с пожеланиями и пишу об этом. Можно-ж до ума довести наверно, раз на похожем ГУ работает без проблем. Тем более, что как я понимаю, это одна из немногих фишек там работающих.
dammmm
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 3:09 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Тойота Камри V40, 2007 г.в., голова 310 серии

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение dammmm »

ShAleksey писал(а):
vonavi писал(а):sleep mode как раз жрущий у меня
Вот я в тему с пожеланиями и пишу об этом. Можно-ж до ума довести наверно, раз на похожем ГУ работает без проблем. Тем более, что как я понимаю, это одна из немногих фишек там работающих.
Да опять же может просто сделать, как функцию, для тех кто уверен в своих аккумуляторах может включить, у кого аккум старый, или не очень генератор, или есть "коротыш" какой-нибудь поджирающий его, то может выключить.
dammmm
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 3:09 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Тойота Камри V40, 2007 г.в., голова 310 серии

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение dammmm »

Очень прошу в рассмотреть следующие улучшалки:
1. в шторке (свап трея вниз) есть бегунок с уровнем звука, можно ли данный бегунок сделать на яркость, по идее изменение громкости есть и на руле и на ГУ, а вот для того, чтобы поправить яркость надо лезть в настройки.
2. изменение яркости экрана в зависимости от времени, у меня постоянно работает головное освещение и я не могу выставить для ночи нормальную яркость экрана, не углубляясь в настройки.
3. не знаю по какой причине, но после разговора по телефону отваливается радио, речь идет про разговор по громкой связи. Для восстановления радио необходимо заново в него заходить.
4. При прослушивании звука с БТ подсказки яндекс навигатора не глушатся, как при прослушивании радио и музыки с флешки.
zgan
Прапорщик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 6:58 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento Prime 2016 2.2TD RP 31242

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение zgan »

Можно ли поправить приглушение звука для навигационных программ, внесенных в список.
Т.е. стоят 3 программы: ЯН, Navitel, Progorod. Все прописаны в настройках звука как навигационные. Но только ЯН приглушает и говорит на фоне. Остальные прерывают звук во время своих сообщений.
Kia Sorento Prime 2016 2.2TD RP 31242
xtalvlzba
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 7:08 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: kia sportage 4 luxe

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение xtalvlzba »

Очень хочется,чтоб состояние климата контроля отображалось в статусбаре. (все характеристики). а по нажатии кнопки климата отображлась как в стоке на весь экран. 310 серия. Kia sportage4
siva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 11:04 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Logan (2007), подрулевой дж., камера зх

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение siva »

Доброго времени.
Хотелось бы уточнить по некоторым ПО (аудио плеер и видео):
- возможна ли доработка кнопки случайного проигрывания видео
- воспроизведение отдельно "папки" или "все видео"
- в видеоплеере уменьшить шрифт названия файлов (для удобства выбора видео)
аудиоплеер по аналогии (в нем есть ф-ция случайный порядок)
PolyakovEduard
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2017 12:30 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Volkswagen Tiguan 2013 (климат, кнопки на руле, камера заднего вида, задние парктроники, блю-туз на RNS315, без ключевой доступ

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение PolyakovEduard »

Доброго всем вечера.
1. Хотелось бы как и 6-м андроиде иметь папку "Мои файлы" чтоб без бубнов управлять содержимым внешней и встроенной памяти...
2. Хотелось бы чтоб функции Wifi direct и подключение по usb - работало и работало бы так же просто как на смартфоне. А так получается вроде бы и андроид 6.01, но ушербный до нельзя. Что то есть, но пользоваться половиной - нормально
не можешь...
3.Приглушение в режиме Нави-больной для всех вопрос..
а. Можно ли сделать покороче время приглушения-После подсказки : с 3-х до 1-й секунды... А именно - Навител к примеру предупреждает звуком о камере или превышении скорости-подсказка уже прошла, а приглушение идет еще 3-секунды-Зачем???
б. У меня 310 серия - и в режиме штатного радио - коректно работает приглушение - только если Навител поставить за основу через "шторку".
Если же ставить Яндекс или Дубль Гис - идет прерывание звука при подсказке.
в. Не штатное радио и проигрырыаатели - Не важно какая навигация запущена не прерывают источник звука,но и не преглушает. Тоесть слушал PC radio на 15 - на 15 держи и подсказку от Навител к примеру - что за бред???
garry222
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 6:54 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Форд Мондео, 2012 дизель, климат, кнопки, парктроники, камера ЗХ

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение garry222 »

PolyakovEduard писал(а):1. Хотелось бы как и 6-м андроиде иметь папку "Мои файлы" чтоб без бубнов управлять содержимым внешней и встроенной памяти...
Что за фича, и чем там управлять? Файл-менеджер не проще использовать?
PolyakovEduard писал(а):2. Хотелось бы чтоб функции Wifi direct и подключение по usb - работало и работало бы так же просто как на смартфоне. А так получается вроде бы и андроид 6.01, но ушербный до нельзя. Что то есть, но пользоваться половиной - нормально не можешь...
Wifi direct - имеется в виду источник или цель? Если нужно второе, то есть программы с маркета, которые реализуют функцию miracast sink. В любом случае это не штатная фича андроида - просто некоторые производители реализовали miracast-источник, чтобы компенсировать отсутствие видео на usb. А miracast-таргет имхо ни у кого такого нет.
PolyakovEduard писал(а):3.Приглушение в режиме Нави-больной для всех вопрос..
Прошивка для 310 пока не доведена до уровня 210. Надо подождать - все нужные фичи, включая мультиприглушение от нескольких навигаций, будут добавлены. Сейчас пока все работает как задумано китайцами в стоке.
spice82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 8:09 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus 3,2013г.в.HB, trend sport, МКПП, климат контроль

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение spice82 »

Приветствую Всех)! Я был бы не против того чтобы была кнопка выключения магнитолы..хотя бы виртуальная.
zgan
Прапорщик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 6:58 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sorento Prime 2016 2.2TD RP 31242

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение zgan »

spice82 писал(а):Приветствую Всех)! Я был бы не против того чтобы была кнопка выключения магнитолы..хотя бы виртуальная.
А чем вас не устраивает штатная не виртуальная?
Kia Sorento Prime 2016 2.2TD RP 31242
spice82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 8:09 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus 3,2013г.в.HB, trend sport, МКПП, климат контроль

Re: какой тюнинг прошивок вы хотите

Сообщение spice82 »

zgan писал(а):
spice82 писал(а):Приветствую Всех)! Я был бы не против того чтобы была кнопка выключения магнитолы..хотя бы виртуальная.
А чем вас не устраивает штатная не виртуальная?
Если она имеется, то прошу прощения.
Ответить