Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

KirillPopkov писал(а):
. kentboy1983 писал(а):MCU не обновляется! Если её закинуть к файлам обновления андройда! MCU при прошивке вроде прошивается во время обновления андройда, но само MCU реально не обновляется! При запуске программы пишет- требуется прошивка MCU от 30апреля 2019! НЕ Обновляется!
Потому после прошивки одним файлом надо выбрать автомобиль, и указать какой мобиль у вас тип .19 или .20 , после перезагрузки MCU обновится.
MCU не обновляется :twisted: перевыбор авто привел к отвалившейся флешке и больше голова ее видеть не хочет :lol: чет они опять не доработали с прошивкой ;)
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

scorpioha писал(а): MCU не обновляется :twisted: перевыбор авто привел к отвалившейся флешке и больше голова ее видеть не хочет :lol: чет они опять не доработали с прошивкой ;)
Про флешку не знаю, но попробуйте включить напряжение у слипмода и увидите что MCU у вас обновился таки. (если все правильно сделали с прошивкой 1м файлом и выбором авто). Сегодня ютуб канал, просто с теми же вопросами закидывал, у Евгения, он там расписал как правильно обновиться.
Аватара пользователя
Колбаскин Максим
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 12:18 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV)
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Колбаскин Максим »

Всё, перепробовал всё что мог.
Звука или нет на громкости 1% или орёт на максимум уже на 2%. Громкость не работает вообще.
DSP приложение вообще не влияет ни на что.
Сделал полный сброс на заводские установки через меню RP. Ушли кракозябры на ярлыках. При запуске начало ругаться на сервисы Google Play.
Что делать хз.
https://youtu.be/Nif_hV_1uXM
Выбор автомобиля делал в MCU. Обновлять MCU не хочет, только как прошивку однофайловую. "Обновить MCU" ни к чему не приводит. Я так понимаю нужны отдельные файлы.
При старте магнитолы, по блютусу начало само играть, впервые, но плеер аудио через раз продолжает играть или стартует с надписи загрузка Android.
Зато повеселились с приколом о не оригинальности устройства. :lol: :lol: :lol:

Изображение

Форум тоже "радует"
Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.
Если уж так поджали с местом для аттачей, то хоть спойлеры добавьте чтобы людям не разрушать психику.
Я не говорю уже о возможностях регистрации и восстановлении паролей.
Запорожье IT-шное
Redpower 31111 R IPS DSP Honda C-RV (IV) 2013г
Pendeho
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 9:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes-Benz ML350

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Pendeho »

Колбаскин Максим писал(а):Всё, перепробовал всё что мог.
Звука или нет на громкости 1% или орёт на максимум уже на 2%. Громкость не работает вообще.
DSP приложение вообще не влияет ни на что.
Сделал полный сброс на заводские установки через меню RP. Ушли кракозябры на ярлыках. При запуске начало ругаться на сервисы Google Play.
Что делать хз.
https://youtu.be/Nif_hV_1uXM
Выбор автомобиля делал в MCU. Обновлять MCU не хочет, только как прошивку однофайловую. "Обновить MCU" ни к чему не приводит. Я так понимаю нужны отдельные файлы.
При старте магнитолы, по блютусу начало само играть, впервые, но плеер аудио через раз продолжает играть или стартует с надписи загрузка Android.
Зато повеселились с приколом о не оригинальности устройства. :lol: :lol: :lol:

Изображение

Форум тоже "радует"
Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.
Если уж так поджали с местом для аттачей, то хоть спойлеры добавьте чтобы людям не разрушать психику.
Я не говорю уже о возможностях регистрации и восстановлении паролей.
После установки RP DSP устройство нужно перезагружать!
Pendeho
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 9:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes-Benz ML350

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Pendeho »

Pendeho писал(а):
Колбаскин Максим писал(а):Всё, перепробовал всё что мог.
Звука или нет на громкости 1% или орёт на максимум уже на 2%. Громкость не работает вообще.
DSP приложение вообще не влияет ни на что.
Сделал полный сброс на заводские установки через меню RP. Ушли кракозябры на ярлыках. При запуске начало ругаться на сервисы Google Play.
Что делать хз.
https://youtu.be/Nif_hV_1uXM
Выбор автомобиля делал в MCU. Обновлять MCU не хочет, только как прошивку однофайловую. "Обновить MCU" ни к чему не приводит. Я так понимаю нужны отдельные файлы.
При старте магнитолы, по блютусу начало само играть, впервые, но плеер аудио через раз продолжает играть или стартует с надписи загрузка Android.
Зато повеселились с приколом о не оригинальности устройства. :lol: :lol: :lol:

Изображение

Форум тоже "радует"
Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.
Если уж так поджали с местом для аттачей, то хоть спойлеры добавьте чтобы людям не разрушать психику.
Я не говорю уже о возможностях регистрации и восстановлении паролей.
После установки RP DSP устройство нужно перезагружать!
MCU PACK-набор MCU для всех автомобилей обновляется через обновление системы!
Обновление MCU через меню ОБНОВЛЕНИЕ MCU - для конкретного автомобиля. После такого обновления перевыбирать модель автомобиля не нужно!
После обновления MCU PACK перевыбор марки автомобиля ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

KirillPopkov писал(а):
scorpioha писал(а): MCU не обновляется :twisted: перевыбор авто привел к отвалившейся флешке и больше голова ее видеть не хочет :lol: чет они опять не доработали с прошивкой ;)
Про флешку не знаю, но попробуйте включить напряжение у слипмода и увидите что MCU у вас обновился таки. (если все правильно сделали с прошивкой 1м файлом и выбором авто). Сегодня ютуб канал, просто с теми же вопросами закидывал, у Евгения, он там расписал как правильно обновиться.
все понятно , надо ехать в сервис и пусть обновляют :D такими экспериментами можно кирпич получить :lol: неужели так трудно пару слов написать ,как и что делать
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Pendeho писал(а):
Колбаскин Максим писал(а):Всё, перепробовал всё что мог.
Звука или нет на громкости 1% или орёт на максимум уже на 2%. Громкость не работает вообще.
Подтверждаю,тоже самое,выбор авто результата не даёт,либо нет звука либо на всю,и ещё радио стало начинать играть только после полной загрузки ГУ.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Аватара пользователя
Reokov
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 7:18 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Subaru Forester 2014 +RP 31263 IPS DSP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Reokov »

Pendeho писал(а): После установки RP DSP устройство нужно перезагружать!
на прошивке от 31.01.19 не перезагружал, сразу появился звук.
Колбаскин Максим писал(а): Зато повеселились с приколом о не оригинальности устройства. :lol: :lol: :lol:
Обрадовался новой прошивке для ГУ, посмеялся при просмотре видео при отображении экрана "устройство подделка", так как был уверен что у меня не подделка, так как покупал через антистрелку, и пришло ГУ в скотче редповер.

В общем записал на флешку новую прошивку и после обновления появилось окно "устройство подделка" и ГУ в постоянном ребуте.

Для тех кто попал в такую же проблему, вставляете флешку с прошивкой от 31.01.19 прошьется предыдущая прошивка и будете пользоваться без обновления)
Subaru Forester 2014 RedPower 31263 IPS DSP
Pendeho
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 9:05 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mercedes-Benz ML350

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Pendeho »

ABac писал(а):
Pendeho писал(а):
Колбаскин Максим писал(а):Всё, перепробовал всё что мог.
Звука или нет на громкости 1% или орёт на максимум уже на 2%. Громкость не работает вообще.
Подтверждаю,тоже самое,выбор авто результата не даёт,либо нет звука либо на всю,и ещё радио стало начинать играть только после полной загрузки ГУ.
На устройствах с DSP так и было! Не будет звука пока не загружен драйвер DSP. ( Запуск DSP=>DSP настроен=>звук). На устройствах без DSP звук будет при загрузке если выключить на радио и только после выбора MCU 5.3.19 ... или 5.4.19... будет звук регулироваться! На MCU 5.3.20.... или 5.4.20....будет регулироваться по оптике (UART).
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

ОБНОВЛЕНИЕ MCU и так ,обновление делается не через обновление mcu , а через ОБНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ ! ( все как обычно флешка , один файл в корень и погнали ) голова обновится и перезагрузится ( долго ) дальше идем в выбор авто и выбираем повторно свой автомобиль ( у меня на 20 лучше звучит чем на 19 ) голова перезагрузится , опять же долго и о чудо , у вас есть возможность управлять напряжением таймера сна ! только что сделал , удачи в сем не легком мероприятии ;)
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

Посижу, пожалуй на старой прошивке)
BaceK
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 3:56 am

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение BaceK »

Купил Redpower 31302 R IPS DSP два месяца назад взамен 310 без ДСП (вообще юзаю андроид со времен 180ой, после брал 210). В свежекупленной Redpower 31302 R IPS DSP недочётов было очень много, многими из которых страдают и остальные здесь присутствующие. Но самой большой проблемой был ЗВУК. Он хуже чем в 310 без ДСП.(моя система была такая - магнитола по оптике в проц Хеликс dsp pro mk2). Даже с телефона через аукс провод за 100 рублей подключенный в выше указанный проц звучал в разы лучше, чем магнитола с дсп по оптике.
Помучавшись два месяца я решил проблему. И помог мне в этом АВИТО. Продал за 20 рублей магнитолу с их же радаром, потеряв в деньгах вдвое и купил проверенный временем пионер.
Желаю вам парни удачи в решении ваших проблем, а я со словами "слава богу" покидаю данный форум.
Therion
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 11:06 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Santa Fe DM High-Tech

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Therion »

negoday писал(а): меня интересует обратная связь. Особенно по МЦУ.
Мы вам тут уже на новую прошивку обратной связи наговорили. Мужики, есть надежда на исправление косяков? Меня ппц как напрягает, что в обновлении сломали видеоплеер.
fogma
Лейтенант
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 9:38 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Creta 2.0 4wd 2017 ГУ redpower 31025 IPS (без dsp). RP DSP 5.1

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение fogma »

А для меня в прошивке ничего не поломано стандартным ничем не пользуюсь, радио не слушаю. Плеер poweramp , видео даже не смотрю за рулем. Зато стал как положено работать sleep mode и вроде без проблем подключается теперь wifi к раздающему телефону.
ГУ без дпс (стоит 5.1 отдельно) звук в порядке.
vsirf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 8:50 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai ix55, 2010 г.в., 3,0 дизель, RP 31001.

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение vsirf »

scorpioha писал(а):
vsirf писал(а):
scorpioha писал(а):кто знает по какой причине архив VOLT_CONTROL_MCU_190430 при извлечении меняет название на REDPOWER-T3-NUGA-MCUPACKS-FILEUPDATE или так и должно быть ?

Да. Причем, с одним этим файлом в корне флешки МЦУ отказалось обновляться. А если положить его к 4-м файлам прошивки (итого 5 файлов) и запустить обновление системы, то все ОК. И система и МЦУ обновлены.
это выходит по новой шить голову ? той же прошивкой , только из 5 файлов ? а не 4 как в инструкции ?

Да, я шил 2 раза.
Ответить