Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
amo13
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 12:30 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Subaru Forester SJ (14)

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение amo13 »

Крылов Владислав писал(а):
Evlamp писал(а):Добрый день, шевроле каптива, 310 серия магнитола. Купил как только появились... все было отлично, но пару месяцев назад, яндекс карты перестали корректно работать: жутко тормозят, на микрофон реагирует с трудом, виснет, зум тоже тормозит и тд. до этого было все отлично. все летало, все работало. Подскажите , то делать?
У многих наблюдаются проблемы с оффлайн картами яндекса...
У меня А6, и как я раньше писал, что "яндексовсцы" похерили владельцев старого железа и андроида, в результате чего пришлось вернуться на предыдущую версию (3.97), которая работает боль-менее нормально и с оффлайн картами.
Subaru Forester SJ14, RedPower 31263 (1024x600)
Godlich
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 8:49 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Renault, kaptur, 2016, 2.0 АКПП, климат, кнопки на подрулевом.

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Godlich »

scorpioha писал(а): Да вроде никакой приблуды не надо, по крайней мере с другими устройствами.
https://docviewer.yandex.ru/view/0/?pag ... MDA4In0%3D :yes:[/quote]
А не через t-link никак нельзя? Андроид авто есть и бесплатная версия)
Аватара пользователя
bababuka
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 7:46 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka »

Андроид авто хороша для угнетенных штатных магнитол, а на РП она зачем? Это как видеомагнитофон подключать к компу для просмотра кино)))
KIA MOHAVE 9 дюймов NODVD 21222
Godlich
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 8:49 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Renault, kaptur, 2016, 2.0 АКПП, климат, кнопки на подрулевом.

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Godlich »

bababuka писал(а):Андроид авто хороша для угнетенных штатных магнитол, а на РП она зачем? Это как видеомагнитофон подключать к компу для просмотра кино)))
Мне он нужен только потому, что нужна навигация с пробками, раздавать не могу с телефона, т.к. безлимит и раздача платная. TTL master больше не помогает на МТС, потому хочу просто отображения телефона на экране. Если знаете другой способ воспользоваться навигацией с пробками, буду очень благодарен за идею. Но правда не понимаю, почему на других магнитолах просто ставят aamiror и androidauto ломаный, с Яндекс навигатором и не париться, а тут итак магнитола стоит как оригинал, так ещё надо платить за ключ активации программы, которая по факту заменяет aamiror.(
Я до этого всем хвалил RP магнитолы, объяснял почему они дороже Китая, хотя сами из Китая, а в итоге с каждый прошивкой всё хуже и хуже становиться: Яндекс навигатор работает с задержкой, gps ещё хуже стал ловить, телефон отваливаться от bluetooth начал или вообще отказывается подключаются, радио перестаёт ловить, короче ощущение, что сыпится, поэтому отчасти решил магнитолу использовать просто как увеличенный экран телефона.
SibHunter
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 6:06 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Honda Odyssey (L) 2005 г.в., кнопки руля, камера ЗХ, RP31000
Откуда: Новосибирск

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение SibHunter »

У меня МТС, правда тарифный план 14Г, телефон постоянно в машине использую как точку доступа, ЯН (карты не качаю) работает нормально, прочие online сервисы работают нормально,
Honda Odyssey (L) 2005 г.в.,
кнопки руля, камера ЗХ, RP31000
Godlich
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 8:49 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Renault, kaptur, 2016, 2.0 АКПП, климат, кнопки на подрулевом.

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Godlich »

SibHunter писал(а):У меня МТС, правда тарифный план 14Г, телефон постоянно в машине использую как точку доступа, ЯН (карты не качаю) работает нормально, прочие online сервисы работают нормально,
Моей уже 2 года, третий идёт. На каком Андроиде у Вас?
SibHunter
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 6:06 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Honda Odyssey (L) 2005 г.в., кнопки руля, камера ЗХ, RP31000
Откуда: Новосибирск

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение SibHunter »

Моему ГУ тоже года два или больше, установил шестой андроид, почитав тему решил забить на свежие обновления.
Honda Odyssey (L) 2005 г.в.,
кнопки руля, камера ЗХ, RP31000
Аватара пользователя
Крылов Владислав
Ефрейтор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2019 11:45 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Крылов Владислав »

amo13 писал(а): У меня А6, и как я раньше писал, что "яндексовсцы" похерили владельцев старого железа и андроида, в результате чего пришлось вернуться на предыдущую версию (3.97), которая работает боль-менее нормально и с оффлайн картами.
Третий день ни одного вылета, стоит последняя версия яндекса с оффлайн картой Москвы и Московской области, и последняя прошивка, замена флеши однозначно полечила балалайку. Теперь аппарат стал адекватно работать.
Аватара пользователя
Гудков Денис5
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 7:47 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Гудков Денис5 »

привет всем.
Помогите с настройкой 31062 IPS DSP
mcu 5.4.20-23
V8.3.2

хочу по оптике звук вывести, но не выходит.
воткнул стекло, светится. С другой стороны воткнул в H800, но тишь да гладь.
В бошке не могу найти, где же есть настройка отправки по оптике.

И ещё, как убрать артефакты звука по BT, но usb с яблока просто слышны легкие затыки, как будно идет корректировка звука на средних частотах.
Subaru Forester SH9, 31062 IPS DSP, Alpine H800, AA HC100.2 x3.
Аватара пользователя
negoday
ГУРУ
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение negoday »

Гудков Денис5 писал(а):привет всем.
Помогите с настройкой 31062 IPS DSP
mcu 5.4.20-23
V8.3.2

хочу по оптике звук вывести, но не выходит.
воткнул стекло, светится. С другой стороны воткнул в H800, но тишь да гладь.
В бошке не могу найти, где же есть настройка отправки по оптике.

И ещё, как убрать артефакты звука по BT, но usb с яблока просто слышны легкие затыки, как будно идет корректировка звука на средних частотах.
У Вас ваш H800 тактовая частота какая? 48 или 96? Если 48 то не будет работать. Там по оптике всегда все отправляется.
Блютус в 310 музыка ацтой. В сервисе можно приобрести новый блютус Qualcomm с APTX декодером
TLC 200, ничего не стоит пока что
Видеоканал Redpower с видеоуроками и обзорами автомагнитол
Интернет магазин Redpower
На форуме никто никому ничем не обязан Кроме одного: Вежливое общение обязательно!
Аватара пользователя
Гудков Денис5
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 7:47 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Гудков Денис5 »

negoday писал(а): У Вас ваш H800 тактовая частота какая? 48 или 96? Если 48 то не будет работать. Там по оптике всегда все отправляется.
Блютус в 310 музыка ацтой. В сервисе можно приобрести новый блютус Qualcomm с APTX декодером
про BT понял.

48/96 это про что? проц 24 бит, два dsp по 32 бита, ачх от 20 до 20.
Subaru Forester SH9, 31062 IPS DSP, Alpine H800, AA HC100.2 x3.
Аватара пользователя
Гудков Денис5
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 7:47 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Гудков Денис5 »

так понимаю, если он отправляет в 96кГц/24бита, т.е. DTS, надо pcm перевести в этот мод попробовать.
Subaru Forester SH9, 31062 IPS DSP, Alpine H800, AA HC100.2 x3.
SurgeonDPC
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 8:36 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Santa Fe (High-Tech) 2013, RP 31210 R IPS DSP, 9" 1280*720

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение SurgeonDPC »

negoday писал(а):
Гудков Денис5 писал(а):привет всем.
Помогите с настройкой 31062 IPS DSP
mcu 5.4.20-23
V8.3.2

хочу по оптике звук вывести, но не выходит.
воткнул стекло, светится. С другой стороны воткнул в H800, но тишь да гладь.
В бошке не могу найти, где же есть настройка отправки по оптике.

И ещё, как убрать артефакты звука по BT, но usb с яблока просто слышны легкие затыки, как будно идет корректировка звука на средних частотах.
У Вас ваш H800 тактовая частота какая? 48 или 96? Если 48 то не будет работать. Там по оптике всегда все отправляется.
Блютус в 310 музыка ацтой. В сервисе можно приобрести новый блютус Qualcomm с APTX декодером
Это внешний модуль?
Hyundai Santa Fe (High-Tech) 2013, RP 31210 R IPS DSP, 9" 1280*720
vanyapav
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 11:40 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA Optima JF 2017, 31097 R IPS DSP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение vanyapav »

Добрый день всем участникам данного форума! Появилась проблема с ГУ. Жрет заряд аккумулятора авто. Sleep mode выключен! Сначала не могли понять куда уходит заряд, но вытащив предохранитель мультимедиа и убрав полностью подачу питания на магнитолу выявили кто потребляет заряд. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Прошивка стоит последняя, октябрьская, мцу так же из последней прошивки. Причем проблема была и на прошлой прошивке. Магнитола 31097 DSP для Kia Optima
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

vanyapav писал(а):Добрый день всем участникам данного форума! Появилась проблема с ГУ. Жрет заряд аккумулятора авто. Sleep mode выключен! Сначала не могли понять куда уходит заряд, но вытащив предохранитель мультимедиа и убрав полностью подачу питания на магнитолу выявили кто потребляет заряд. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Прошивка стоит последняя, октябрьская, мцу так же из последней прошивки. Причем проблема была и на прошлой прошивке. Магнитола 31097 DSP для Kia Optima
голова не отключает управление усилителем и управление антенной , а так же еще много чего :) если батарейка слабая , то она ее садит
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Ответить