Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
kingoflion
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 1:04 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: лада гранта,RedPower 31001.IPS DSP.aptx-hd

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение kingoflion »

Rengoy писал(а):
kingoflion писал(а):вот здесь есть от PENHUI T5.3.19-23-61-E43101-170622
https://yadi.sk/d/dSfmUpRf325nz9/PH%20series
Она встанет на наши магнитолы?
раскодировать в имидж через программу kaier support tool потом прошить через терминал обязательно выбор авто .
echo "restore private"
dd if=/storage/usb0/private.img of=/dev/block/by-name/private bs=4096

https://yadi.sk/d/Dmg5kcEM34CW1A
SemenAV
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2019 4:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota Prado 150 2.8 ТД

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение SemenAV »

Народ, подскажите, какая версия яндекса для 310 головы самая стабильная и не вылетающая ...а то постоянно происходит "сбой" и вылет.
Toyota Prado 150, 2017г. первый рестайл, RedPower 51265 R IPS DSP ANDROID 8+
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

SemenAV писал(а):Народ, подскажите, какая версия яндекса для 310 головы самая стабильная и не вылетающая ...а то постоянно происходит "сбой" и вылет.
да вроде не было проблем с навигацией на 310, алису отключите и все работает
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
roodolf13
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 4:55 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Sorento Prime 2018 г.р. (с усилителем), голова 31242 IPS DSP ANDROID 7

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение roodolf13 »

scorpioha писал(а):
SemenAV писал(а):Народ, подскажите, какая версия яндекса для 310 головы самая стабильная и не вылетающая ...а то постоянно происходит "сбой" и вылет.
да вроде не было проблем с навигацией на 310, алису отключите и все работает
Ещё как есть проблемы, версии старше 3.95 вылетают на постоянной основе. Вменяемой работы удалось добиться как писал ранее на 3,95.
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

roodolf13 писал(а):
scorpioha писал(а):
SemenAV писал(а):Народ, подскажите, какая версия яндекса для 310 головы самая стабильная и не вылетающая ...а то постоянно происходит "сбой" и вылет.
да вроде не было проблем с навигацией на 310, алису отключите и все работает
Ещё как есть проблемы, версии старше 3.95 вылетают на постоянной основе. Вменяемой работы удалось добиться как писал ранее на 3,95.
не было проблем ни с одной версией с момента покупки 310 серии , просто Алиса глючит и не дает работать навигатору . НО у разных 310 серий разные глюки ;) какая у вас версия и с каким железом не известно
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Sheinman
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 7:53 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 2011 рестайлинг, 2.4 л AT, комплектация Престиж Long. Присутствует камера заднего вида (ставит дилер на данную модель), кнопки на руле, микрофон, головное устройство с GPS и AUX
Откуда: Иркутск

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Sheinman »

Здравствуйте. Случайно накрутил настройки штатного эквалайзера, вместо DSP. Может кто-нибудь пожалуйста скинуть скриншоты заводских настроек?
Toyota RAV4 2011 рестайлинг XA30, 2.4 л AT, комплектация Престиж Long (кнопки на руле, микрофон, штатное ГУ с GPS и AUX. Дилером установлена камера з.х.
Магнитола 310 DSP 10.1 дюймов, Android 7.1.1
V8.3.2_RP_20191001
MCU: T5.4.20-23-10-E43181-190715
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Sheinman писал(а): настройки штатного эквалайзера,
https://yadi.sk/i/Ut0XzcXGZCcywg
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Аватара пользователя
Нечаев Дмитрий
Ефрейтор
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 3:55 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Прадо 120,R2/08/4л.... RedPower 31182 R IPS DSP ANDROID 7....
Откуда: Russian_federation, г. Братск (Иркутская область)

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Нечаев Дмитрий »

Всем привет, периодически зависает магнитола, когда слушаю музыку с флешки или смотрим видео, когда радио то нормально, помогает перезагрузка. Флешку купил новую, прошивка с магазина не трогалась...Что делать? Или это нормально? Раньше такого небыло(
Прадо 120,R2/08/4л.... RedPower 31182 R IPS DSP ANDROID 7,камера RedPower TOY169P...
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

Нечаев Дмитрий писал(а):Всем привет, периодически зависает магнитола, когда слушаю музыку с флешки или смотрим видео, когда радио то нормально, помогает перезагрузка. Флешку купил новую, прошивка с магазина не трогалась...Что делать? Или это нормально? Раньше такого небыло(
Если гарантия еще есть, в сервис, если уже нет то тут 2 варианта или в Питер отправлять опять же в сервис или самому лезть с термопастой. у вас скорее всего перегрев :)
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Нечаев Дмитрий писал(а):Всем привет, периодически зависает магнитола, когда слушаю музыку с флешки или смотрим видео, когда радио то нормально, помогает перезагрузка. Флешку купил новую, прошивка с магазина не трогалась...Что делать? Или это нормально? Раньше такого небыло(
Посмотрите температуру с помощью https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=472281
у меня от 60 до 70,работает без сбоев.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
alexxsav
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 11:34 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: freelander 2 рест

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение alexxsav »

Всем доброго дня. Купил авто с магнитолой 31023. Пытаюсь понять, что это за устройство, были ошибки в проигрывание звука, Сделал сброс до заводских. Звук на колонки стал передоваться, а вот с навигатора на встроенные - чихает и не говорит. Кто сталкивался? Может перепрошится? Там стоит прошивка 17г. Также не нашел вменяемого описания какой у нее функционал завязан на авто, а какие фишки есть? А то может какие программы специальные установить. До сброса до заводских было много непонятно каких программ на устройстве. Подскажите кто понимает пожалуйста.
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

alexxsav писал(а):Всем доброго дня. Купил авто с магнитолой 31023. Пытаюсь понять, что это за устройство, были ошибки в проигрывание звука, Сделал сброс до заводских. Звук на колонки стал передоваться, а вот с навигатора на встроенные - чихает и не говорит. Кто сталкивался? Может перепрошится? Там стоит прошивка 17г. Также не нашел вменяемого описания какой у нее функционал завязан на авто, а какие фишки есть? А то может какие программы специальные установить. До сброса до заводских было много непонятно каких программ на устройстве. Подскажите кто понимает пожалуйста.
так это же интерфейс , судя по модели .он подключается в разрез штатной музыки и там все своеhttps://yadi.sk/d/tsB0AQDKfLrsq/310%20с ... 20ANdroid7находим свое устройство , оно там есть
:yes:
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Godlich
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 8:49 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Renault, kaptur, 2016, 2.0 АКПП, климат, кнопки на подрулевом.

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Godlich »

Godlich писал(а):
Pendeho писал(а):
Godlich писал(а):Как подключить магнитолу к телефону через zlink?
И у нас магнитолы поддерживают android auto или carplay?
И то, и другое. Зависит от лицензии. Чтобы работали AA и CP нужна лицензия для активации. Лицензии приобретаются отдельно.
Лицензии есть, но не могу понять, как сконнектить телефон и zlink. То что есть на плэй маркете, не то что стоит на ГУ, да и рута нет на телефоне, если сделаю, то лишат гарантии, плюс тогда мне вообще не нужно будет подключать телефон к магнитоле, т.к. смогу раздавать интернет безлимитный.)
Итак, я всё таки подключил телефон к магнитоле и теперь имею полное зеркало телефона на экране магнитолы. Сделал я это без zlink, но моей магнитоле нужен донгл для подключения, хоть у меня и версия чипа, которая подразумевает подключение телефона к андроид авто без брелока.
Купил на Али экспресс брелок, прошу заметить НАМНОГО дешевле чем у РП, который итак лупит за магнитолу более чем в два конца
https://a.aliexpress.com/_eLS2IA
Скачал приложение на магнитолу приложение (вообще бесплатно!!!!) И не требующее ещё платить за ключ активации
http://121.40.123.198:8080/AutoKit/AutoKit.apk
Далее всё сделал как указано в инструкции
https://yandex.ru/turbo/s/drive2.ru/l/5 ... 654905882/
И всё заработало.
А сделал я так, потому что магнитола уже стала тормозить, даже полный сброс на заводские настройки, установка более объемной и скоростной карты памяти не помогли, она просто уже морально устарела и тот же Яндекс, стал вылетать с выходом новых прошивок всё чаще и сама навигация тупить начала, я уже проехал нужный поворот, а через 5 секунд навигатор показывает, что я подъехал к нему.
П.с. ещё, т.к. при подключении телефона к магнитоле занимается разъем телефона, то вы не можете заряжать телефон, а заряд от магнитолы всего 1А, чего мне крайне мало, поэтому, я купил на Али ещё повод с дополнительным кабелем питания
https://a.aliexpress.com/_eLuBX8
Если у вас яблоко, то брелок работает, воду по беспроводной связи, там вообще крутяк.
Аватара пользователя
KZ Pashaclean
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 8:26 am

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KZ Pashaclean »

Уважаемые разработчики наберитесь пожалуйста смелости и совести и напишите будет ли уже окончательная версия прошивки для 310 серии или нет. С прошлого года висит крайня beta версия прошивки от 1.10.2019 и все. Дальше ни ответа ни привета. Тогда если ее не будет и вы забили на 310 серию то форум можно закрывать.
Аватара пользователя
Нечаев Дмитрий
Ефрейтор
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 3:55 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Прадо 120,R2/08/4л.... RedPower 31182 R IPS DSP ANDROID 7....
Откуда: Russian_federation, г. Братск (Иркутская область)

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Нечаев Дмитрий »

ABac писал(а):
Нечаев Дмитрий писал(а):Всем привет, периодически зависает магнитола, когда слушаю музыку с флешки или смотрим видео, когда радио то нормально, помогает перезагрузка. Флешку купил новую, прошивка с магазина не трогалась...Что делать? Или это нормально? Раньше такого небыло(
Посмотрите температуру с помощью https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=472281
у меня от 60 до 70,работает без сбоев.
Установил прогу, показывает soc thermal 86гр! И это я смотрел после того как завел машину, тобишь она стояла с выключенным зажигание и магнитола не работала...Чет я нифига не могу понять
Прадо 120,R2/08/4л.... RedPower 31182 R IPS DSP ANDROID 7,камера RedPower TOY169P...
Ответить