Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
FairyTale
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2019 4:47 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Ford Focus 3, 2013

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение FairyTale »

Ip56gv писал(а):Выложили прошивку!
https://yadi.sk/d/tsB0AQDKfLrsq/310%20% ... 0.2019beta
Чейнджлог изменений будет?
Ip56gv
Прапорщик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 1:07 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: KIA OPTIMA 2.0 PREMIUM 2018
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Ip56gv »

FairyTale писал(а):
Ip56gv писал(а):Выложили прошивку!
https://yadi.sk/d/tsB0AQDKfLrsq/310%20% ... 0.2019beta
Чейнджлог изменений будет?
все в инструкции
KIA OPTIMA 2.0 PREMIUM 2018 31097R DSP
DOCAlexey
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 9:22 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sportage 3, 2013 CRDI 1.7, камера заднего вида, парктроники задние, круиз-контроль

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение DOCAlexey »

Господа, рассказываю о чудесном появлении рабочего gps в моей машине. У меня около полугода не работало gps, о чем я писал в этой ветке, отдельно создавал ветку, пробовал переставлять разъёмы, сбрасывал до заводских, ставил новые прошивки, обратно откатывался на старые, менял антенну.... сегодня пришёл, завёл машину, все работает, куча спутников....как это можно понять???? Как это произошло???
Аватара пользователя
. kentboy1983
Прапорщик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 11:57 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Renault Logan 2 New/ 31157 ips, DSP. Android 7 RedPower-гее- не берите себе этот геморой недоделаный! Продал RedPower ГОВНИЦО!

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение . kentboy1983 »

Регулировка громкости от скорости не работает, если выбрать 20,на 19 работает точно! Но у меня mcu старая версия, может в новой норм! Но в новой работа слаба меня не устроила:(
Renault Logan 2 New/ 31157 ips, DSP. Продал говно за символическую сумму!
Аватара пользователя
KZ Pashaclean
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 8:26 am

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KZ Pashaclean »

DOCAlexey писал(а):Господа, рассказываю о чудесном появлении рабочего gps в моей машине. У меня около полугода не работало gps, о чем я писал в этой ветке, отдельно создавал ветку, пробовал переставлять разъёмы, сбрасывал до заводских, ставил новые прошивки, обратно откатывался на старые, менял антенну.... сегодня пришёл, завёл машину, все работает, куча спутников....как это можно понять???? Как это произошло???
Аватара пользователя
KZ Pashaclean
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 8:26 am

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KZ Pashaclean »

В последнее время наблюдаются проблеммы в работе gps. Америкосы что то там мутят. Вот и не работает навигация нормально.
Аватара пользователя
Крылов Владислав
Ефрейтор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2019 11:45 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Крылов Владислав »

В общем, попробовал последнюю бэтку, долго ездить с ней не смог, регулярный вылет приложений, радио, яндекс-навигатор и mapcam.info постоянно вылетают с рандомной постоянностью. У всех одна и та же ошибка обращения к блоку памяти. До этого стояла июльская и вылеты были иногда с навигатором. Пробовал вайпать при прошивке, сбрасывать настройки на заводские, глюк сохраняется. Плюнул, откатил на версию от ноября прошлого года. Посмотрю, как будет на ней, если глюк с вылетами сохранится, то буду грешить на железо...
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

Крылов Владислав писал(а):В общем, попробовал последнюю бэтку, долго ездить с ней не смог, регулярный вылет приложений, радио, яндекс-навигатор и mapcam.info постоянно вылетают с рандомной постоянностью. У всех одна и та же ошибка обращения к блоку памяти. До этого стояла июльская и вылеты были иногда с навигатором. Пробовал вайпать при прошивке, сбрасывать настройки на заводские, глюк сохраняется. Плюнул, откатил на версию от ноября прошлого года. Посмотрю, как будет на ней, если глюк с вылетами сохранится, то буду грешить на железо...
на сколько помню , ни кто на подобное не жаловался .
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
DOCAlexey
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 9:22 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Sportage 3, 2013 CRDI 1.7, камера заднего вида, парктроники задние, круиз-контроль

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение DOCAlexey »

KZ Pashaclean писал(а):В последнее время наблюдаются проблеммы в работе gps. Америкосы что то там мутят. Вот и не работает навигация нормально.
К сожалению уже все опять не пашет... как-будто на погоду, в телефоне все за секунду поймало
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

DOCAlexey писал(а):
KZ Pashaclean писал(а):В последнее время наблюдаются проблеммы в работе gps. Америкосы что то там мутят. Вот и не работает навигация нормально.
К сожалению уже все опять не пашет... как-будто на погоду, в телефоне все за секунду поймало
Переключите на глонас, наши то не мутят :) у головы 2 приемника работают раздельно друг от друга !
Аватара пользователя
. kentboy1983
Прапорщик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 11:57 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Renault Logan 2 New/ 31157 ips, DSP. Android 7 RedPower-гее- не берите себе этот геморой недоделаный! Продал RedPower ГОВНИЦО!

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение . kentboy1983 »

Если проблема началась после 7 апреля, то прошивка gps приёмника нужно прошить на другую версию! Но если с прошивкой gps проблема то при запуске должно поймать и потерять! Скорей всего у вас не потопай где-то:)
С глонассом тоже самое! Не всегда прошивка с завода работает нормально! Иногда нужно перепрыгивать!
Renault Logan 2 New/ 31157 ips, DSP. Продал говно за символическую сумму!
Аватара пользователя
Крылов Владислав
Ефрейтор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2019 11:45 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Крылов Владислав »

scorpioha писал(а): на сколько помню , ни кто на подобное не жаловался .
Да, я не видел на форуме жалоб. Но вот за сегодня на прошивке от 01.11.2018 за два часа езды по Москве только один раз радио отвалилось, при чем, оно изначально в версии альтернативного мода не отличалось стабильностью. Ни навигатор, ни mapcam не отвалились ни разу. Я еще конечно грешу на флешу на 8 ГБ, возможно она барахлит, форматировать пробовал, особо не почуял разницы. Но я склоняюсь ктому, что партии железа, выпущенные в разное время, могут отличаться, все же определенные узлы апгрейдят, а вот прошивки подгонять особо никто не пытается. Что-то пытаются делать, но больше похоже на поделки студента политеха первого курса. Для себя сделал вывод, что проще и дешевле купить железо на алике и допилить под себя успешный релиз любой прошивки с 4pda. Во всяком случае, я бы меньше времени на это потратил. А тут за лето кучу вариантов перепробовал, один фиг мелкие баги досаждают, тотже мьют при задней передаче, исходная громкость через раз возвращается. Решил взять Redовский вариант в надежде, что будет более менее адекватная прошивка и поддержка. Теперь понимаю, redpower не стоит той переплаты.
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Крылов Владислав писал(а):сегодня на прошивке от 01.11.2018
Если у вас ГУ без dsp, ставьте прошивку 31.01.19,а mcu 2018.05.19,стабильнее не будет,все прошивки свежее выходят для ГУ с Dsp,на железе без dsp они работают плохо,но мне кажется у вас прблема в "железе"таких симптомов здесь ещё небыло,я мод радио всегда пользуюсь,не разу не вылетало.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Godlich
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 8:49 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Renault, kaptur, 2016, 2.0 АКПП, климат, кнопки на подрулевом.

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Godlich »

Как подключить android auto к магнитоле? Aamiror установил, рут есть на телефоне, перепробовал оба разъёму, ничего не происходит. Или у нас магнитола не поддерживает такую функцию? (
Аватара пользователя
Крылов Владислав
Ефрейтор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2019 11:45 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Крылов Владислав »

ABac писал(а):
Крылов Владислав писал(а):сегодня на прошивке от 01.11.2018
Если у вас ГУ без dsp, ставьте прошивку 31.01.19,а mcu 2018.05.19,стабильнее не будет,все прошивки свежее выходят для ГУ с Dsp,на железе без dsp они работают плохо,но мне кажется у вас прблема в "железе"таких симптомов здесь ещё небыло,я мод радио всегда пользуюсь,не разу не вылетало.
Да, я тоже думаю, что это железо, три приложения падают с ошибкой Fatal signal 6 (SIGABRT), code -6 (SI_TKILL). Два из них точно завязаны на работу microsd, навигатор там держит оффлайн карту, именно с ней вылет наблюдается, mapcaminfo там держит бд, возможно радио туда кэш сбрасывает. Есть надежда, что замена microsd поможет решить проблему. Нет, тогда на помойку эту балалайку. Буду заказывать в Китае уже следующую, дешевле и железо поновее. Вообще все потуги наших прилизать псевдософт на китайские болванки, что яндекс-балалайки, что эта вот - вообще ерунда полная, никому не посоветую.
Ответить