Прошивки и обновления 310 серии.

У нас модельный ряд с индексом 89XX и A1XX ( где X это цифры от 0 до 9)
Советы по установке, настройке, выбору автомагнитолы с GPS. Вопросы и ответы

Модераторы: DRON_63, SeeD, JOHNATON, Serg3301

Ответить
Аватара пользователя
roodolf13
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 4:55 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Sorento Prime 2018 г.р. (с усилителем), голова 31242 IPS DSP ANDROID 7

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение roodolf13 »

scorpioha писал(а):
negoday писал(а):Ребята всем привет
вот видосик по прошивке. https://youtu.be/hm3VakzJcB0
меня интересует обратная связь. Особенно по МЦУ.
сейчас базу зальем ( Сегодня залита после 15часов по МСК)
как MCU обновить ?
1. Скачать архив с МСУ
2. извлечь архив в корень флешки (флешка fat32 до 8Гб),флешку в магнитолу
3. настройки ГУ-система-обновление MCU-начать обновление.
Аватара пользователя
. kentboy1983
Прапорщик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 11:57 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Renault Logan 2 New/ 31157 ips, DSP. Android 7 RedPower-гее- не берите себе этот геморой недоделаный! Продал RedPower ГОВНИЦО!

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение . kentboy1983 »

roodolf13 писал(а):
scorpioha писал(а):
negoday писал(а):Ребята всем привет
вот видосик по прошивке. https://youtu.be/hm3VakzJcB0
меня интересует обратная связь. Особенно по МЦУ.
сейчас базу зальем ( Сегодня залита после 15часов по МСК)
как MCU обновить ?
1. Скачать архив с МСУ
2. извлечь архив в корень флешки (флешка fat32 до 8Гб),флешку в магнитолу
3. настройки ГУ-система-обновление MCU-начать обновление.
На 3-пункте не чего не происходит :cry: мафон31157:) хотелось бы MCU обновить:)
Renault Logan 2 New/ 31157 ips, DSP. Продал говно за символическую сумму!
Аватара пользователя
roodolf13
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 4:55 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Sorento Prime 2018 г.р. (с усилителем), голова 31242 IPS DSP ANDROID 7

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение roodolf13 »

На 3-пункте не чего не происходит :cry: мафон31157:) хотелось бы MCU обновить:)
На какое мцу обновляешь? Попробуй флешку в другой юсб вставить, из архива файл вытащил в корень флешки? Флешка в фат32? Пробуй другую флешку.
Аватара пользователя
. kentboy1983
Прапорщик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 11:57 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Renault Logan 2 New/ 31157 ips, DSP. Android 7 RedPower-гее- не берите себе этот геморой недоделаный! Продал RedPower ГОВНИЦО!

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение . kentboy1983 »

Volt_control_mcu_190430. Распознавался в корень флешки где обновление андройда было вчера, и не обновляется! Распаковал! Оба usb пробовал! Андройд от 13.06.19г
Renault Logan 2 New/ 31157 ips, DSP. Продал говно за символическую сумму!
Аватара пользователя
bababuka1
Майор
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 6:45 pm

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение bababuka1 »

roodolf13 писал(а):По ходу на меня забили уже с моими дурацкими вопросами )). Так вот ещё один, в догонку, так сказать. У меня авто киа соренто прайм с усилком, так вот правый и левый каналы запараллелены между передом и задом. На момент установки, технической возможности на 4 канала подключить к усилку не было, по этому всех плюшек с задержками и срезами воплотить не получается, так вот вопрос, работа в данном направлении как то движется, есть надежда получит в перспективе полный функционал?
А какой ты хочешь полный функционал, если у тебя штатно фейд вырезан? Попробуй подключить ГУ, минуя штатный усилитель, напрямую к голове. Гарантирую, что ты очень удивишься качеству. Это не теория, Прайм я год назад продал, там как раз это было воплощено.
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

. kentboy1983 писал(а):Volt_control_mcu_190430. Распознавался в корень флешки где обновление андройда было вчера, и не обновляется! Распаковал! Оба usb пробовал! Андройд от 13.06.19г
поддерживаю , ни с одного хвоста не обновляется :yes:
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Аватара пользователя
scorpioha
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:31 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: AUDI А4 B7 голова 31050 IPS DSP кнопки руля, К.З хода
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение scorpioha »

roodolf13 писал(а):
На 3-пункте не чего не происходит :cry: мафон31157:) хотелось бы MCU обновить:)
На какое мцу обновляешь? Попробуй флешку в другой юсб вставить, из архива файл вытащил в корень флешки? Флешка в фат32? Пробуй другую флешку.
ни с какого не обновляется :(
AUDI A4 B7 RedPower 31050 IPS DSP. 8,8 дюймов, 1280x480 . Android 7 :yes:
Therion
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 11:06 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Hyundai Santa Fe DM High-Tech

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Therion »

Therion писал(а):Сегодня обновил ГУ, вроде все ок. Но штатный видеоплеер перестал воспроизводить звук. Раньше все было ок. Установил сторонний VLC-player, звук воспроизводит, все ок.
Кто обновился, проверьте, плз. Может общий косяк.
Звук в штатном видеоплеере только у меня чтоль на новой прошивке пропал?
Аватара пользователя
. kentboy1983
Прапорщик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 11:57 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Renault Logan 2 New/ 31157 ips, DSP. Android 7 RedPower-гее- не берите себе этот геморой недоделаный! Продал RedPower ГОВНИЦО!

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение . kentboy1983 »

Therion писал(а):
Therion писал(а):Сегодня обновил ГУ, вроде все ок. Но штатный видеоплеер перестал воспроизводить звук. Раньше все было ок. Установил сторонний VLC-player, звук воспроизводит, все ок.
Кто обновился, проверьте, плз. Может общий косяк.
Звук в штатном видеоплеере только у меня чтоль на новой прошивке пропал?
У меня штатный видеоплеер вообще не хочет искать видео клипы! Если запустить принудительно, нет звука! Запустился но много раз перезапускать пришлось проигрыватель и звук появился :D
Штатный mp3 плеер вообще виснет :lol:
У всех не обновляется mcu :lol: прикольно :lol:
Ждём решения:)
Renault Logan 2 New/ 31157 ips, DSP. Продал говно за символическую сумму!
KirillPopkov
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:26 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Touareg GP

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение KirillPopkov »

negoday писал(а):Ребята всем привет
вот видосик по прошивке. https://youtu.be/hm3VakzJcB0
меня интересует обратная связь. Особенно по МЦУ.
сейчас базу зальем ( Сегодня залита после 15часов по МСК)
Даю обратную связь, первый же пункт Автоподключение Wi-fi НЕ работает на холодном старте !!! и не работает уже очень давно, вы или не тестируете исправления или тестируете НЕ ТАК как описывается проблема, после перезагрузки магнитолы, Да уверен ( вариант 1) Wi-Fi подключается автоматом, теперь всегда ( на старых прошивках было 50/50) так что исправили, но не до конца - старайтесь еще, логинг присылать ?
QWERT72
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 10:39 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Mitsubishi Outlander III

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение QWERT72 »

или RP_T3... или update start
у вас как прошивка начинает обновляться? Должно первое..
Откатитесь назад, на предрелиз. Должно все уйти.


Прошивка стала как обычно и после перезагрузки появился на несколько секунд рабочий стол, потом табло УСТРОЙСТВО ПОДДЕЛКА!!!, далее перезапуск update start (зеленая шкала загрузки), загрузка андроид и далее по кругу.
Сделать что либо не получается, его даже выключить нельзя.
Покупал ГУ на сайте redpower.
Ввиду того, что уважаемый сервисный центр работает исключительно с 10.00 до 18.00 с понедельника по пятницу и расположен на противоположном конце Москвы (это отпрашиваться с работы на целый день), а митинский радиорынок рядом я решил обратиться к местным умельцам.
За их квалификацию ничего сказать не могу, но информацию мне дали интересную. По их словам мое устройство собрано на процессе R16 и работать на андроиде выше 6-го в принципе не может. А также что сделать ничего нельзя.
Мои познания поверхностные, поэтому прошу уважаемых гуру прокомментировать.
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

У меня Volt_control_mcu_190430 обновилось как прошивка,в Обновить MCU нечего не происходило,выбрам Обновить систему,и всё пошло,обновилось как прошивка только строчка одна была,меню с выбором напряжения для слипмода заработало,после обновления не забудьте заново настроить авто(там где нужно выбрать марку машины)только у меня звук с этим MCU пропал,точней либо нет звука либо на всю,выбор машины не помог,ещё не получилось бут анимацию поменять,прошивал с чисткой кэша.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
ABac
ГЕНЕРАЛ
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 4:42 pm
Марка и комплектация вашего автомобиля: Kia Rio3(NEW)2011 comfort ГУ 31106 без оптики и без DSP
Откуда: Москва

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение ABac »

Пункт Обновление MCU обновляет когда закинуть в память или на флешку не всё MCU а одно конкретное.
Kia Rio3(NEW)2012 ГУ 31106R IPS без оптики и без DSP
Sheinman
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 7:53 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 2011 рестайлинг, 2.4 л AT, комплектация Престиж Long. Присутствует камера заднего вида (ставит дилер на данную модель), кнопки на руле, микрофон, головное устройство с GPS и AUX
Откуда: Иркутск

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Sheinman »

Здравствуйте. Есть смысл обновлять MCU, если магнитола подключена без CAN адаптера?
Toyota RAV4 2011 рестайлинг XA30, 2.4 л AT, комплектация Престиж Long (кнопки на руле, микрофон, штатное ГУ с GPS и AUX. Дилером установлена камера з.х.
Магнитола 310 DSP 10.1 дюймов, Android 7.1.1
V8.3.2_RP_20191001
MCU: T5.4.20-23-10-E43181-190715
Sheinman
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 7:53 am
Марка и комплектация вашего автомобиля: Toyota RAV4 2011 рестайлинг, 2.4 л AT, комплектация Престиж Long. Присутствует камера заднего вида (ставит дилер на данную модель), кнопки на руле, микрофон, головное устройство с GPS и AUX
Откуда: Иркутск

Re: Прошивки и обновления 310 серии.

Сообщение Sheinman »

Также боязно прошивку обновлять, покупал через официальную ВК группу RedPower. Не выскочит ли надпись "подделка"??? А то у нас в Иркутске нету Вашего сервисного центра.....
Toyota RAV4 2011 рестайлинг XA30, 2.4 л AT, комплектация Престиж Long (кнопки на руле, микрофон, штатное ГУ с GPS и AUX. Дилером установлена камера з.х.
Магнитола 310 DSP 10.1 дюймов, Android 7.1.1
V8.3.2_RP_20191001
MCU: T5.4.20-23-10-E43181-190715
Ответить